Provincial

Giornata 26

Provincial
be

Classifica Provincial 2020

Classifica Giornata 26

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stade Disonais
Stade Disonais
P V V S V
48 23
14 6 3 52 20 +32
2
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
P P V V P
47 23
14 5 4 49 29 +20
3
JS Fizoise
JS Fizoise
V V S S S
46 23
14 4 5 39 26 +13
4
UCE Liège
UCE Liège
S P V V V
45 23
13 6 4 43 24 +19
5
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
V V V S V
40 23
12 4 7 40 34 +6
6
La Calamine
La Calamine
S P S V V
38 23
11 5 7 53 28 +25
7
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
V S S S V
36 23
11 3 9 25 26 -1
8
Rechain
Rechain
V P V V S
31 23
9 4 10 37 36 +1
9
FC Du Geer
FC Du Geer
V V P S P
29 23
8 5 10 38 43 -5
10
Sprimont-Comblain II
Sprimont-Comblain II
S P P P S
26 23
7 5 11 31 42 -11
11
Malmundaria
Malmundaria
V P S S V
25 23
7 4 12 27 42 -15
12
Weywertz
Weywertz
S P S P S
24 23
6 6 11 30 40 -10
13
Aubel
Aubel
P P V V V
24 23
7 3 13 30 46 -16
14
Espoir Minerois
Espoir Minerois
S S V V S
22 23
6 4 13 24 45 -21
15
Ougrée
Ougrée
P S S V S
21 23
5 6 12 31 41 -10
16
Grün-Weiss Amel
Grün-Weiss Amel
S S S S S
13 23
3 4 16 15 42 -27
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
28 12
9 1 2 28 14 +14
2
Stade Disonais
Stade Disonais
26 12
8 2 2 35 10 +25
3
La Calamine
La Calamine
26 12
8 2 2 34 13 +21
4
UCE Liège
UCE Liège
25 11
7 4 0 23 11 +12
5
JS Fizoise
JS Fizoise
23 11
7 2 2 19 12 +7
6
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
23 12
7 2 3 23 17 +6
7
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
23 11
7 2 2 14 9 +5
8
Aubel
Aubel
20 12
6 2 4 21 22 -1
9
Malmundaria
Malmundaria
18 12
6 0 6 16 22 -6
10
FC Du Geer
FC Du Geer
17 13
5 2 6 20 23 -3
11
Weywertz
Weywertz
16 12
4 4 4 14 14 0
12
Sprimont-Comblain II
Sprimont-Comblain II
15 11
4 3 4 14 20 -6
13
Ougrée
Ougrée
12 10
3 3 4 14 17 -3
14
Rechain
Rechain
11 11
3 2 6 18 17 +1
15
Grün-Weiss Amel
Grün-Weiss Amel
11 11
3 2 6 9 17 -8
16
Espoir Minerois
Espoir Minerois
10 11
2 4 5 10 14 -4
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
JS Fizoise
JS Fizoise
23 12
7 2 3 20 14 +6
2
Stade Disonais
Stade Disonais
22 11
6 4 1 17 10 +7
3
UCE Liège
UCE Liège
20 12
6 2 4 20 13 +7
4
Rechain
Rechain
20 12
6 2 4 19 19 0
5
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
19 11
5 4 2 21 15 +6
6
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
17 11
5 2 4 17 17 0
7
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
13 12
4 1 7 11 17 -6
8
La Calamine
La Calamine
12 11
3 3 5 19 15 +4
9
FC Du Geer
FC Du Geer
12 10
3 3 4 18 20 -2
10
Espoir Minerois
Espoir Minerois
12 12
4 0 8 14 31 -17
11
Sprimont-Comblain II
Sprimont-Comblain II
11 12
3 2 7 17 22 -5
12
Ougrée
Ougrée
9 13
2 3 8 17 24 -7
13
Weywertz
Weywertz
8 11
2 2 7 16 26 -10
14
Malmundaria
Malmundaria
7 11
1 4 6 11 20 -9
15
Aubel
Aubel
4 11
1 1 9 9 24 -15
16
Grün-Weiss Amel
Grün-Weiss Amel
2 12
0 2 10 6 25 -19
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
V V V V V
63 22
21 0 1 84 19 +65
2
Nismes
Nismes
V S V V P
47 22
15 2 5 55 42 +13
3
Grand-Leez
Grand-Leez
V V V P P
41 21
-1
12 5 4 46 27 +19
4
Chevetogne
Chevetogne
S V P V V
39 22
12 3 7 51 35 +16
5
Loyers
Loyers
P P S P V
36 21
-1
10 6 5 47 38 +9
6
Biesme
Biesme
P S P V V
35 22
10 5 7 47 30 +17
7
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
V S S V S
29 22
9 2 11 41 52 -11
8
Es de la Moligneé
Es de la Moligneé
P V V S P
28 22
7 7 8 47 41 +6
9
Condruzien
Condruzien
S V P V S
28 22
9 1 12 33 47 -14
10
Andennais
Andennais
P V V S S
27 22
7 6 9 52 45 +7
11
Beauraing
Beauraing
S P V S V
27 22
7 6 9 36 39 -3
12
De Neffe
De Neffe
P V P S S
24 21
-1
5 9 7 33 43 -10
13
Rhisnes
Rhisnes
V S P S P
23 22
6 5 11 34 50 -16
14
Profondeville
Profondeville
S S S S S
19 21
-1
5 4 12 29 46 -17
15
Pesche
Pesche
S P S S S
16 22
4 4 14 23 57 -34
16
Wépion
Wépion
S P S S V
7 22
2 1 19 14 61 -47
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
36 12
12 0 0 42 8 +34
2
Grand-Leez
Grand-Leez
25 10
8 1 1 22 8 +14
3
Nismes
Nismes
25 11
8 1 2 30 19 +11
4
Biesme
Biesme
24 11
7 3 1 28 8 +20
5
Chevetogne
Chevetogne
22 11
7 1 3 31 15 +16
6
Beauraing
Beauraing
18 12
5 3 4 23 19 +4
7
Loyers
Loyers
18 10
5 3 2 21 17 +4
8
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
18 12
6 0 6 25 29 -4
9
Es de la Moligneé
Es de la Moligneé
15 11
4 3 4 22 20 +2
10
Pesche
Pesche
15 11
4 3 4 20 20 0
11
Rhisnes
Rhisnes
14 10
4 2 4 17 18 -1
12
De Neffe
De Neffe
14 11
3 5 3 15 20 -5
13
Andennais
Andennais
13 11
3 4 4 25 22 +3
14
Condruzien
Condruzien
13 11
4 1 6 19 27 -8
15
Profondeville
Profondeville
5 10
1 2 7 17 27 -10
16
Wépion
Wépion
4 10
1 1 8 9 29 -20
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
27 10
9 0 1 42 11 +31
2
Nismes
Nismes
22 11
7 1 3 25 23 +2
3
Loyers
Loyers
18 11
5 3 3 26 21 +5
4
Chevetogne
Chevetogne
17 11
5 2 4 20 20 0
5
Grand-Leez
Grand-Leez
16 11
4 4 3 24 19 +5
6
Condruzien
Condruzien
15 11
5 0 6 14 20 -6
7
Andennais
Andennais
14 11
4 2 5 27 23 +4
8
Profondeville
Profondeville
14 11
4 2 5 12 19 -7
9
Es de la Moligneé
Es de la Moligneé
13 11
3 4 4 25 21 +4
10
Biesme
Biesme
11 11
3 2 6 19 22 -3
11
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
11 10
3 2 5 16 23 -7
12
De Neffe
De Neffe
10 10
2 4 4 18 23 -5
13
Beauraing
Beauraing
9 10
2 3 5 13 20 -7
14
Rhisnes
Rhisnes
9 12
2 3 7 17 32 -15
15
Wépion
Wépion
3 12
1 0 11 5 32 -27
16
Pesche
Pesche
1 11
0 1 10 3 37 -34
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Hainaut
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Binche
Binche
V V V V P
61 23
20 1 2 52 21 +31
2
Solre-sur-Sambre
Solre-sur-Sambre
V V P V V
41 23
11 8 4 46 27 +19
3
Le Roeulx
Le Roeulx
S V V V P
41 23
11 8 4 38 27 +11
4
RAS Monceau
RAS Monceau
S P V V P
40 23
12 4 7 34 18 +16
5
Hornu
Hornu
V P V S P
38 23
10 8 5 41 27 +14
6
Molenbaix
Molenbaix
P S P P P
36 23
10 6 7 41 31 +10
7
Soignies Sports
Soignies Sports
S V V V V
34 23
10 4 9 38 36 +2
8
Belœil
Belœil
P S S P V
33 23
8 9 6 44 27 +17
9
Peruwelz
Peruwelz
P V S V P
30 23
8 6 9 32 32 0
10
Snef-Tyber
Snef-Tyber
P S S V V
26 23
7 5 11 29 41 -12
11
Montignies
Montignies
S V V S V
25 23
6 7 10 26 34 -8
12
Houdeng
Houdeng
P P S S S
25 23
6 7 10 20 34 -14
13
Antoing
Antoing
P P S S S
24 23
6 6 11 30 39 -9
14
Gilly
Gilly
V S S S S
19 23
4 7 12 19 41 -22
15
SC Paturages
SC Paturages
S S V S S
18 23
5 3 15 22 46 -24
16
Olympic Warcoing
Olympic Warcoing
V S S S S
15 23
4 3 16 26 57 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Binche
Binche
33 11
11 0 0 23 6 +17
2
Molenbaix
Molenbaix
25 12
7 4 1 27 14 +13
3
Solre-sur-Sambre
Solre-sur-Sambre
23 12
6 5 1 28 12 +16
4
Soignies Sports
Soignies Sports
20 11
6 2 3 20 12 +8
5
RAS Monceau
RAS Monceau
20 12
6 2 4 17 9 +8
6
Le Roeulx
Le Roeulx
19 11
5 4 2 18 12 +6
7
Antoing
Antoing
15 11
4 3 4 16 14 +2
8
Peruwelz
Peruwelz
15 11
4 3 4 17 19 -2
9
Houdeng
Houdeng
15 11
4 3 4 13 15 -2
10
Montignies
Montignies
15 12
4 3 5 17 21 -4
11
Hornu
Hornu
14 12
3 5 4 18 15 +3
12
Snef-Tyber
Snef-Tyber
12 12
4 0 8 18 27 -9
13
Belœil
Belœil
11 11
2 5 4 12 13 -1
14
Olympic Warcoing
Olympic Warcoing
10 12
3 1 8 14 27 -13
15
SC Paturages
SC Paturages
9 11
2 3 6 12 17 -5
16
Gilly
Gilly
9 12
2 3 7 10 25 -15
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Binche
Binche
28 12
9 1 2 29 15 +14
2
Hornu
Hornu
24 11
7 3 1 23 12 +11
3
Belœil
Belœil
22 12
6 4 2 32 14 +18
4
Le Roeulx
Le Roeulx
22 12
6 4 2 20 15 +5
5
RAS Monceau
RAS Monceau
20 11
6 2 3 17 9 +8
6
Solre-sur-Sambre
Solre-sur-Sambre
18 11
5 3 3 18 15 +3
7
Peruwelz
Peruwelz
15 12
4 3 5 15 13 +2
8
Snef-Tyber
Snef-Tyber
14 11
3 5 3 11 14 -3
9
Soignies Sports
Soignies Sports
14 12
4 2 6 18 24 -6
10
Molenbaix
Molenbaix
11 11
3 2 6 14 17 -3
11
Montignies
Montignies
10 11
2 4 5 9 13 -4
12
Gilly
Gilly
10 11
2 4 5 9 16 -7
13
Houdeng
Houdeng
10 12
2 4 6 7 19 -12
14
Antoing
Antoing
9 12
2 3 7 14 25 -11
15
SC Paturages
SC Paturages
9 12
3 0 9 10 29 -19
16
Olympic Warcoing
Olympic Warcoing
5 11
1 2 8 12 30 -18
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Amberes
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
KFC Lille
KFC Lille
V S S V V
62 26
20 2 4 77 23 +54
2
Racing Mechelen
Racing Mechelen
V V S P V
55 26
17 4 5 65 34 +31
3
De Kempen
De Kempen
S V P V V
53 26
16 5 5 77 53 +24
4
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
V P P S P
45 25
-1
13 6 6 50 31 +19
5
KFC Nijlen
KFC Nijlen
V V V S V
45 26
13 6 7 47 42 +5
6
Berg en Dal
Berg en Dal
V P V P S
43 26
12 7 7 38 28 +10
7
Oppuurs
Oppuurs
S S V S P
38 26
11 5 10 51 56 -5
8
Wezel
Wezel
S V P S S
35 25
-1
10 5 10 47 41 +6
9
Ternesse
Ternesse
S V S V S
33 26
9 6 11 39 50 -11
10
Antonia
Antonia
S S V V P
31 26
9 4 13 39 50 -11
11
GBA Kontich
GBA Kontich
V P P V V
27 26
6 9 11 39 53 -14
12
Eendracht Zoersel
Eendracht Zoersel
V P S V S
26 26
7 5 14 42 56 -14
13
VC Herentals
VC Herentals
S S S V S
25 26
6 7 13 32 47 -15
14
Gravenwezel
Gravenwezel
P V S S V
24 25
-1
6 6 13 36 52 -16
15
Hoboken
Hoboken
P S V S P
19 25
-1
5 4 16 31 53 -22
16
Sint-Dymphna
Sint-Dymphna
S S V S S
14 26
3 5 18 23 64 -41
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
KFC Nijlen
KFC Nijlen
33 13
11 0 2 31 13 +18
2
KFC Lille
KFC Lille
29 13
9 2 2 38 12 +26
3
Racing Mechelen
Racing Mechelen
29 13
9 2 2 33 16 +17
4
De Kempen
De Kempen
24 13
7 3 3 36 26 +10
5
Wezel
Wezel
22 13
7 1 5 30 22 +8
6
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
21 12
6 3 3 22 13 +9
7
Berg en Dal
Berg en Dal
20 13
5 5 3 18 10 +8
8
Oppuurs
Oppuurs
17 13
5 2 6 24 35 -11
9
Antonia
Antonia
16 12
5 1 6 20 26 -6
10
Hoboken
Hoboken
15 13
4 3 6 22 28 -6
11
GBA Kontich
GBA Kontich
14 13
3 5 5 21 24 -3
12
VC Herentals
VC Herentals
13 13
3 4 6 13 15 -2
13
Ternesse
Ternesse
13 13
3 4 6 18 21 -3
14
Gravenwezel
Gravenwezel
13 13
3 4 6 21 25 -4
15
Eendracht Zoersel
Eendracht Zoersel
13 13
4 1 8 23 31 -8
16
Sint-Dymphna
Sint-Dymphna
9 13
2 3 8 15 31 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
KFC Lille
KFC Lille
33 13
11 0 2 39 11 +28
2
De Kempen
De Kempen
29 13
9 2 2 41 27 +14
3
Racing Mechelen
Racing Mechelen
26 13
8 2 3 32 18 +14
4
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
24 13
7 3 3 28 18 +10
5
Berg en Dal
Berg en Dal
23 13
7 2 4 20 18 +2
6
Oppuurs
Oppuurs
21 13
6 3 4 27 21 +6
7
Ternesse
Ternesse
20 13
6 2 5 21 29 -8
8
Antonia
Antonia
15 14
4 3 7 19 24 -5
9
Wezel
Wezel
13 12
3 4 5 17 19 -2
10
Eendracht Zoersel
Eendracht Zoersel
13 13
3 4 6 19 25 -6
11
GBA Kontich
GBA Kontich
13 13
3 4 6 18 29 -11
12
VC Herentals
VC Herentals
12 13
3 3 7 19 32 -13
13
KFC Nijlen
KFC Nijlen
12 13
2 6 5 16 29 -13
14
Gravenwezel
Gravenwezel
11 12
3 2 7 15 27 -12
15
Sint-Dymphna
Sint-Dymphna
5 13
1 2 10 8 33 -25
16
Hoboken
Hoboken
4 12
1 1 10 9 25 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Brabante - ACFF
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
V V V P V
50 22
-1
15 5 2 46 16 +30
2
Stockel
Stockel
P V V V P
46 22
-1
13 7 2 57 28 +29
3
Saint-Josse
Saint-Josse
V P P S P
42 22
-1
13 3 6 36 15 +21
4
BX Brussels
BX Brussels
V V V S S
40 22
-1
11 7 4 39 18 +21
5
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
P V P V V
38 22
-1
11 5 6 42 27 +15
6
Ixelles
Ixelles
V S P S P
34 23
9 7 7 38 30 +8
7
Stade Everois
Stade Everois
S V P V V
34 23
10 4 9 34 41 -7
8
Nivellois
Nivellois
P P P P V
31 22
-1
6 13 3 29 23 +6
9
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
S V V V S
31 22
-1
9 4 9 37 37 0
10
Genappe
Genappe
V S V V P
28 22
-1
8 4 10 29 35 -6
11
Etterbeek
Etterbeek
P S P P S
26 22
-1
7 5 10 31 41 -10
12
Football Club Schaerbeek
Football Club Schaerbeek
S P S P S
24 22
-1
6 6 10 32 48 -16
13
US d'Ophain
US d'Ophain
P S S S P
22 22
-1
6 4 12 24 35 -11
14
Waterloo
Waterloo
S P S S S
15 22
-1
3 6 13 16 40 -24
15
Boitsfort
Boitsfort
S S S V V
14 22
-1
3 5 14 24 46 -22
16
Villers-La-Ville
Villers-La-Ville
S S S S P
12 22
-1
3 3 16 21 55 -34
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
26 11
8 2 1 28 6 +22
2
BX Brussels
BX Brussels
24 11
7 3 1 23 8 +15
3
Stockel
Stockel
23 11
6 5 0 30 13 +17
4
Ixelles
Ixelles
22 12
6 4 2 25 15 +10
5
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
20 12
6 2 4 22 14 +8
6
Stade Everois
Stade Everois
19 11
6 1 4 16 16 0
7
Saint-Josse
Saint-Josse
17 10
5 2 3 18 8 +10
8
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
16 12
5 1 6 19 22 -3
9
Nivellois
Nivellois
13 10
2 7 1 15 10 +5
10
Etterbeek
Etterbeek
13 11
3 4 4 17 19 -2
11
US d'Ophain
US d'Ophain
13 11
4 1 6 12 16 -4
12
Waterloo
Waterloo
10 12
2 4 6 9 16 -7
13
Genappe
Genappe
10 10
3 1 6 10 18 -8
14
Football Club Schaerbeek
Football Club Schaerbeek
10 11
3 1 7 15 27 -12
15
Villers-La-Ville
Villers-La-Ville
9 11
2 3 6 10 20 -10
16
Boitsfort
Boitsfort
6 11
1 3 7 15 23 -8
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Saint-Josse
Saint-Josse
25 12
8 1 3 18 7 +11
2
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
24 11
7 3 1 18 10 +8
3
Stockel
Stockel
23 11
7 2 2 27 15 +12
4
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
18 10
5 3 2 20 13 +7
5
Genappe
Genappe
18 12
5 3 4 19 17 +2
6
Nivellois
Nivellois
18 12
4 6 2 14 13 +1
7
BX Brussels
BX Brussels
16 11
4 4 3 16 10 +6
8
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
15 10
4 3 3 18 15 +3
9
Stade Everois
Stade Everois
15 12
4 3 5 18 25 -7
10
Football Club Schaerbeek
Football Club Schaerbeek
14 11
3 5 3 17 21 -4
11
Etterbeek
Etterbeek
13 11
4 1 6 14 22 -8
12
Ixelles
Ixelles
12 11
3 3 5 13 15 -2
13
US d'Ophain
US d'Ophain
9 11
2 3 6 12 19 -7
14
Boitsfort
Boitsfort
8 11
2 2 7 9 23 -14
15
Waterloo
Waterloo
5 10
1 2 7 7 24 -17
16
Villers-La-Ville
Villers-La-Ville
3 11
1 0 10 11 35 -24
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Brabante - VFV
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Diest
Diest
S V S V V
49 24
14 7 3 55 24 +31
2
Rhodienne-De Hoek
Rhodienne-De Hoek
V V V V V
48 24
15 3 6 34 26 +8
3
Kampenhout
Kampenhout
P S V S S
46 24
13 7 4 43 22 +21
4
Grimbergen
Grimbergen
P V S V V
44 24
13 5 6 55 36 +19
5
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
S V V V S
40 24
13 1 10 51 41 +10
6
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
S P P P S
37 24
10 7 7 42 28 +14
7
SC Aarschot
SC Aarschot
S S P V P
36 24
10 6 8 38 30 +8
8
Liedekerke
Liedekerke
V S V S S
35 24
11 2 11 32 35 -3
9
KV Tervuren-Duisburg
KV Tervuren-Duisburg
S S P P V
32 24
8 8 8 39 41 -2
10
Hoegaarden-Outgaarden
Hoegaarden-Outgaarden
V P S S S
30 24
8 6 10 41 42 -1
11
Melsbroek
Melsbroek
V P P S V
30 24
8 6 10 31 36 -5
12
Borght
Borght
V V S S V
29 24
8 5 11 34 40 -6
13
Huldenberg
Huldenberg
S V P V S
26 24
7 5 12 31 41 -10
14
Kester-Gooik
Kester-Gooik
V P V V V
25 24
7 4 13 30 46 -16
15
Meise
Meise
S S P S P
14 24
2 8 14 18 43 -25
16
Woluwe
Woluwe
V S S S S
12 24
2 6 16 26 69 -43
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Rhodienne-De Hoek
Rhodienne-De Hoek
28 12
9 1 2 18 11 +7
2
Kampenhout
Kampenhout
27 12
8 3 1 21 6 +15
3
Grimbergen
Grimbergen
26 12
8 2 2 33 18 +15
4
Borght
Borght
23 12
7 2 3 20 13 +7
5
Diest
Diest
22 13
6 4 3 26 14 +12
6
SC Aarschot
SC Aarschot
22 12
6 4 2 21 12 +9
7
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
22 12
7 1 4 29 21 +8
8
Melsbroek
Melsbroek
21 13
6 3 4 20 15 +5
9
Hoegaarden-Outgaarden
Hoegaarden-Outgaarden
18 12
5 3 4 26 22 +4
10
Liedekerke
Liedekerke
18 12
6 0 6 21 21 0
11
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
15 12
4 3 5 21 17 +4
12
KV Tervuren-Duisburg
KV Tervuren-Duisburg
15 11
4 3 4 21 21 0
13
Huldenberg
Huldenberg
14 11
4 2 5 16 15 +1
14
Woluwe
Woluwe
10 12
2 4 6 14 25 -11
15
Meise
Meise
9 12
1 6 5 9 15 -6
16
Kester-Gooik
Kester-Gooik
8 12
2 2 8 14 24 -10
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Diest
Diest
27 11
8 3 0 29 10 +19
2
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
22 12
6 4 2 21 11 +10
3
Rhodienne-De Hoek
Rhodienne-De Hoek
20 12
6 2 4 16 15 +1
4
Kampenhout
Kampenhout
19 12
5 4 3 22 16 +6
5
Grimbergen
Grimbergen
18 12
5 3 4 22 18 +4
6
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
18 12
6 0 6 22 20 +2
7
KV Tervuren-Duisburg
KV Tervuren-Duisburg
17 13
4 5 4 18 20 -2
8
Liedekerke
Liedekerke
17 12
5 2 5 11 14 -3
9
Kester-Gooik
Kester-Gooik
17 12
5 2 5 16 22 -6
10
SC Aarschot
SC Aarschot
14 12
4 2 6 17 18 -1
11
Hoegaarden-Outgaarden
Hoegaarden-Outgaarden
12 12
3 3 6 15 20 -5
12
Huldenberg
Huldenberg
12 13
3 3 7 15 26 -11
13
Melsbroek
Melsbroek
9 11
2 3 6 11 21 -10
14
Borght
Borght
6 12
1 3 8 14 27 -13
15
Meise
Meise
5 12
1 2 9 9 28 -19
16
Woluwe
Woluwe
2 12
0 2 10 12 44 -32
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Limburgo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Weerstand Koersel
Weerstand Koersel
V S S S S
45 25
14 3 8 53 40 +13
2
Groen Star Beek
Groen Star Beek
P P P P V
43 25
11 10 4 48 31 +17
3
Torpedo Hasselt
Torpedo Hasselt
P S V P P
42 25
11 9 5 48 38 +10
4
Alken
Alken
V V V V S
42 25
12 6 7 39 31 +8
5
Herk
Herk
P V S P P
41 25
11 8 6 48 30 +18
6
Bregel Sport
Bregel Sport
V V P P V
41 25
12 5 8 51 39 +12
7
Zonhoven United
Zonhoven United
P V P S S
40 25
11 7 7 48 35 +13
8
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
S S S V S
39 25
11 6 8 44 41 +3
9
Achel
Achel
V S P V P
37 25
11 4 10 46 39 +7
10
Herkol
Herkol
P P V P V
36 25
9 9 7 50 42 +8
11
Zepperen-Brustem
Zepperen-Brustem
V V V P S
30 25
7 9 9 39 45 -6
12
Eendracht Maasmechelen
Eendracht Maasmechelen
S V S P V
30 25
9 3 13 27 41 -14
13
Park Houthalen
Park Houthalen
S S V P V
29 25
8 5 12 35 42 -7
14
MD Halen
MD Halen
S V S P V
22 25
5 7 13 38 53 -15
15
Meeuwen
Meeuwen
P S S S S
22 25
6 4 15 29 55 -26
16
Leopoldsburg
Leopoldsburg
S S V P P
12 25
3 3 19 17 58 -41
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Groen Star Beek
Groen Star Beek
27 13
7 6 0 31 14 +17
2
Herk
Herk
25 13
7 4 2 25 15 +10
3
Zonhoven United
Zonhoven United
23 13
6 5 2 30 15 +15
4
Weerstand Koersel
Weerstand Koersel
23 12
7 2 3 25 15 +10
5
Bregel Sport
Bregel Sport
23 13
7 2 4 28 21 +7
6
Achel