Provincial

Giornata 30

Provincial
be

Classifica Provincial 2017

Classifica Giornata 30

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stockay-Warfusée
Stockay-Warfusée
V P V S S
66 30
21 3 6 81 31 +50
2
URS Lixhe-Lanaye
URS Lixhe-Lanaye
P P V P V
63 30
18 9 3 62 25 +37
3
Stade Disonais
Stade Disonais
P V S S P
61 30
18 7 5 66 35 +31
4
Banneux
Banneux
P V V V V
47 30
14 5 11 44 40 +4
5
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
V P V S V
45 30
13 6 11 57 52 +5
6
Beaufays
Beaufays
V S V S S
42 30
11 9 10 49 37 +12
7
JS Fizoise
JS Fizoise
P V S V S
42 30
12 6 12 42 50 -8
8
Amay
Amay
P P P V S
41 30
10 11 9 37 35 +2
9
Milanello Milmort
Milanello Milmort
P V V V S
39 30
11 6 13 43 60 -17
10
Xhoffraix
Xhoffraix
P P V S P
36 30
9 9 12 43 53 -10
11
Raeren
Raeren
S V S V P
34 30
9 7 14 49 54 -5
12
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
S S S S P
34 30
8 10 12 44 53 -9
13
Aubel
Aubel
V P S S V
33 30
9 6 15 52 73 -21
14
Weywertz
Weywertz
P S S V V
31 30
8 7 15 32 53 -21
15
Espoir Minerois
Espoir Minerois
S S S V S
27 30
8 3 19 39 59 -20
16
Hombourg
Hombourg
S S P P V
23 30
5 8 17 19 49 -30
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stade Disonais
Stade Disonais
36 15
11 3 1 38 14 +24
2
Stockay-Warfusée
Stockay-Warfusée
32 15
10 2 3 44 16 +28
3
URS Lixhe-Lanaye
URS Lixhe-Lanaye
29 15
8 5 2 28 11 +17
4
Banneux
Banneux
28 15
8 4 3 29 16 +13
5
Beaufays
Beaufays
24 15
7 3 5 31 21 +10
6
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
22 15
6 4 5 31 28 +3
7
Aubel
Aubel
22 15
7 1 7 31 29 +2
8
Milanello Milmort
Milanello Milmort
22 15
6 4 5 21 22 -1
9
Amay
Amay
21 15
5 6 4 18 17 +1
10
Raeren
Raeren
20 15
6 2 7 31 28 +3
11
Xhoffraix
Xhoffraix
20 15
5 5 5 19 21 -2
12
JS Fizoise
JS Fizoise
20 15
6 2 7 18 27 -9
13
Weywertz
Weywertz
17 15
4 5 6 17 24 -7
14
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
15 15
3 6 6 23 27 -4
15
Espoir Minerois
Espoir Minerois
14 15
4 2 9 16 28 -12
16
Hombourg
Hombourg
14 15
4 2 9 11 24 -13
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stockay-Warfusée
Stockay-Warfusée
34 15
11 1 3 37 15 +22
2
URS Lixhe-Lanaye
URS Lixhe-Lanaye
34 15
10 4 1 34 14 +20
3
Stade Disonais
Stade Disonais
25 15
7 4 4 28 21 +7
4
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
23 15
7 2 6 26 24 +2
5
JS Fizoise
JS Fizoise
22 15
6 4 5 24 23 +1
6
Amay
Amay
20 15
5 5 5 19 18 +1
7
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
19 15
5 4 6 21 26 -5
8
Banneux
Banneux
19 15
6 1 8 15 24 -9
9
Beaufays
Beaufays
18 15
4 6 5 18 16 +2
10
Milanello Milmort
Milanello Milmort
17 15
5 2 8 22 38 -16
11
Xhoffraix
Xhoffraix
16 15
4 4 7 24 32 -8
12
Raeren
Raeren
14 15
3 5 7 18 26 -8
13
Weywertz
Weywertz
14 15
4 2 9 15 29 -14
14
Espoir Minerois
Espoir Minerois
13 15
4 1 10 23 31 -8
15
Aubel
Aubel
11 15
2 5 8 21 44 -23
16
Hombourg
Hombourg
9 15
1 6 8 8 25 -17
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Lussemburgo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Habay-la-Neuve
Habay-la-Neuve
V V V V V
59 26
18 5 3 65 20 +45
2
Ethe Belmont
Ethe Belmont
S V S S V
53 26
16 5 5 67 23 +44
3
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
V V S V S
49 26
14 7 5 48 28 +20
4
Champlon
Champlon
S S V V S
47 26
14 5 7 41 21 +20
5
Saint-Louis-Saint-Léger
Saint-Louis-Saint-Léger
V S P S V
40 26
11 7 8 35 30 +5
6
Libramontois
Libramontois
P S V V S
39 26
11 6 9 37 32 +5
7
Meix-Devant-Virton
Meix-Devant-Virton
V P V P V
36 26
8 12 6 40 31 +9
8
La Roche
La Roche
V S S S S
33 26
9 6 11 41 44 -3
9
Marloie Sport
Marloie Sport
P S V V S
29 26
7 8 11 35 39 -4
10
Wellin
Wellin
S S P S P
28 26
7 7 12 39 62 -23
11
Melreux
Melreux
S V P P V
26 26
7 5 14 34 48 -14
12
Bastogne
Bastogne
V V S S V
22 26
6 4 16 27 61 -34
13
Fontaine-l'Évêque
Fontaine-l'Évêque
S P P V S
21 26
4 9 13 23 49 -26
14
Jeunesse Freylangeoise
Jeunesse Freylangeoise
S V S S P
19 26
5 4 17 14 58 -44
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ethe Belmont
Ethe Belmont
32 13
10 2 1 39 5 +34
2
Habay-la-Neuve
Habay-la-Neuve
30 13
9 3 1 32 6 +26
3
Champlon
Champlon
29 13
9 2 2 31 10 +21
4
Libramontois
Libramontois
25 13
8 1 4 24 13 +11
5
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
21 13
6 3 4 22 14 +8
6
La Roche
La Roche
20 13
6 2 5 22 18 +4
7
Marloie Sport
Marloie Sport
19 13
5 4 4 24 18 +6
8
Meix-Devant-Virton
Meix-Devant-Virton
19 13
5 4 4 21 19 +2
9
Wellin
Wellin
18 13
5 3 5 24 22 +2
10
Saint-Louis-Saint-Léger
Saint-Louis-Saint-Léger
17 13
4 5 4 15 14 +1
11
Melreux
Melreux
15 13
4 3 6 20 21 -1
12
Jeunesse Freylangeoise
Jeunesse Freylangeoise
14 13
4 2 7 9 22 -13
13
Fontaine-l'Évêque
Fontaine-l'Évêque
13 13
2 7 4 16 20 -4
14
Bastogne
Bastogne
10 13
2 4 7 15 30 -15
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Habay-la-Neuve
Habay-la-Neuve
29 13
9 2 2 33 14 +19
2
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
28 13
8 4 1 26 14 +12
3
Saint-Louis-Saint-Léger
Saint-Louis-Saint-Léger
23 13
7 2 4 20 16 +4
4
Ethe Belmont
Ethe Belmont
21 13
6 3 4 28 18 +10
5
Champlon
Champlon
18 13
5 3 5 10 11 -1
6
Meix-Devant-Virton
Meix-Devant-Virton
17 13
3 8 2 19 12 +7
7
Libramontois
Libramontois
14 13
3 5 5 13 19 -6
8
La Roche
La Roche
13 13
3 4 6 19 26 -7
9
Bastogne
Bastogne
12 13
4 0 9 12 31 -19
10
Melreux
Melreux
11 13
3 2 8 14 27 -13
11
Marloie Sport
Marloie Sport
10 13
2 4 7 11 21 -10
12
Wellin
Wellin
10 13
2 4 7 15 40 -25
13
Fontaine-l'Évêque
Fontaine-l'Évêque
8 13
2 2 9 7 29 -22
14
Jeunesse Freylangeoise
Jeunesse Freylangeoise
5 13
1 2 10 5 36 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Wépion
Wépion
V V P V P
66 30
20 6 4 70 25 +45
2
Spy
Spy
V V V V V
66 30
21 3 6 77 40 +37
3
Nismes
Nismes
S P V V V
54 30
15 9 6 61 40 +21
4
Union Rochefortoise
Union Rochefortoise
P P S S S
50 30
14 8 8 60 42 +18
5
Assesse
Assesse
P P P P P
49 30
13 10 7 53 41 +12
6
Flavion Sport
Flavion Sport
S P V V S
48 30
15 3 12 61 51 +10
7
Grand-Leez
Grand-Leez
S S V P S
42 30
11 9 10 56 51 +5
8
Es de la Moligneé
Es de la Moligneé
S S S P S
42 30
12 6 12 53 66 -13
9
Pesche
Pesche
V V V P V
38 30
11 5 14 46 52 -6
10
Loyers
Loyers
P S P S P
37 30
10 7 13 55 58 -3
11
Ligny
Ligny
P P P S V
36 30
9 9 12 50 60 -10
12
Andennais
Andennais
V V P S V
35 30
10 5 15 49 61 -12
13
Arquet
Arquet
V P P V P
34 30
7 13 10 41 54 -13
14
Fosses
Fosses
P P S S P
34 30
10 4 16 55 80 -25
15
Meux II
Meux II
P P S V P
25 30
6 7 17 48 66 -18
16
Anhée
Anhée
S S S S S
11 30
3 2 25 22 70 -48
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Spy
Spy
37 15
12 1 2 42 20 +22
2
Wépion
Wépion
32 15
9 5 1 38 10 +28
3
Flavion Sport
Flavion Sport
27 15
9 0 6 28 21 +7
4
Nismes
Nismes
27 15
8 3 4 28 21 +7
5
Loyers
Loyers
24 15
7 3 5 34 27 +7
6
Union Rochefortoise
Union Rochefortoise
23 15
6 5 4 31 18 +13
7
Pesche
Pesche
22 15
6 4 5 22 18 +4
8
Assesse
Assesse
22 15
6 4 5 27 25 +2
9
Fosses
Fosses
20 15
6 2 7 34 38 -4
10
Es de la Moligneé
Es de la Moligneé
20 15
6 2 7 27 33 -6
11
Arquet
Arquet
18 15
3 9 3 19 21 -2
12
Ligny
Ligny
17 15
4 5 6 24 33 -9
13
Grand-Leez
Grand-Leez
15 15
4 3 8 21 29 -8
14
Andennais
Andennais
14 15
4 2 9 25 32 -7
15
Meux II
Meux II
13 15
3 4 8 28 36 -8
16
Anhée
Anhée
7 15
2 1 12 13 34 -21
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Wépion
Wépion
34 15
11 1 3 32 15 +17
2
Spy
Spy
29 15
9 2 4 35 20 +15
3
Nismes
Nismes
27 15
7 6 2 33 19 +14
4
Grand-Leez
Grand-Leez
27 15
7 6 2 35 22 +13
5
Assesse
Assesse
27 15
7 6 2 26 16 +10
6
Union Rochefortoise
Union Rochefortoise
27 15
8 3 4 29 24 +5
7
Es de la Moligneé
Es de la Moligneé
22 15
6 4 5 26 33 -7
8
Flavion Sport
Flavion Sport
21 15
6 3 6 33 30 +3
9
Andennais
Andennais
21 15
6 3 6 24 29 -5
10
Ligny
Ligny
19 15
5 4 6 26 27 -1
11
Pesche
Pesche
16 15
5 1 9 24 34 -10
12
Arquet
Arquet
16 15
4 4 7 22 33 -11
13
Fosses
Fosses
14 15
4 2 9 21 42 -21
14
Loyers
Loyers
13 15
3 4 8 21 31 -10
15
Meux II
Meux II
12 15
3 3 9 20 30 -10
16
Anhée
Anhée
4 15
1 1 13 9 36 -27
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Antwerpen
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ternesse
Ternesse
S V V V P
64 30
20 4 6 74 40 +34
2
KFC Lille
KFC Lille
S V S V V
62 30
19 5 6 70 48 +22
3
VC Herentals
VC Herentals
V V V V S
58 30
18 4 8 55 28 +27
4
Lyra
Lyra
S V V V S
51 30
14 9 7 60 44 +16
5
Oppuurs
Oppuurs
V S S V S
47 30
13 8 9 56 45 +11
6
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
P S P V S
44 30
12 8 10 40 39 +1
7
Groen Rood Katelijne
Groen Rood Katelijne
V V V S S
44 30
13 5 12 54 54 0
8
Rapid Leest
Rapid Leest
V V S V S
39 30
10 9 11 49 52 -3
9
KSV Schriek
KSV Schriek
P S P S V
38 30
9 11 10 44 38 +6
10
Retie Branddonk
Retie Branddonk
P V P S P
38 30
10 8 12 47 50 -3
11
Berg en Dal
Berg en Dal
S S V S V
37 30
11 4 15 52 62 -10
12
Antonia
Antonia
V S V V V
35 30
9 8 13 38 62 -24
13
De Kempen
De Kempen
V V S S P
34 30
9 7 14 47 46 +1
14
Brasschaat
Brasschaat
P S S S V
30 30
7 9 14 58 65 -7
15
Zwijndrecht
Zwijndrecht
S S S S P
24 30
6 6 18 45 77 -32
16
White Star
White Star
S S P S V
20 30
5 5 20 42 81 -39
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
KFC Lille
KFC Lille
33 15
10 3 2 33 22 +11
2
Ternesse
Ternesse
32 15
10 2 3 41 21 +20
3
Lyra
Lyra
28 15
8 4 3 33 21 +12
4
VC Herentals
VC Herentals
27 15
8 3 4 26 14 +12
5
Oppuurs
Oppuurs
23 15
7 2 6 32 25 +7
6
Groen Rood Katelijne
Groen Rood Katelijne
22 15
6 4 5 31 27 +4
7
De Kempen
De Kempen
22 15
6 4 5 25 25 0
8
Berg en Dal
Berg en Dal
22 15
7 1 7 23 28 -5
9
Rapid Leest
Rapid Leest
21 15
6 3 6 26 25 +1
10
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
21 15
5 6 4 18 20 -2
11
Antonia
Antonia
19 15
5 4 6 15 33 -18
12
KSV Schriek
KSV Schriek
18 15
4 6 5 20 18 +2
13
Retie Branddonk
Retie Branddonk
18 15
5 3 7 23 24 -1
14
Zwijndrecht
Zwijndrecht
16 15
4 4 7 25 37 -12
15
Brasschaat
Brasschaat
15 15
4 3 8 28 30 -2
16
White Star
White Star
9 15
2 3 10 22 40 -18
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ternesse
Ternesse
32 15
10 2 3 33 19 +14
2
VC Herentals
VC Herentals
31 15
10 1 4 29 14 +15
3
KFC Lille
KFC Lille
29 15
9 2 4 37 26 +11
4
Oppuurs
Oppuurs
24 15
6 6 3 24 20 +4
5
Lyra
Lyra
23 15
6 5 4 27 23 +4
6
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
23 15
7 2 6 22 19 +3
7
Groen Rood Katelijne
Groen Rood Katelijne
22 15
7 1 7 23 27 -4
8
KSV Schriek
KSV Schriek
20 15
5 5 5 24 20 +4
9
Retie Branddonk
Retie Branddonk
20 15
5 5 5 24 26 -2
10
Rapid Leest
Rapid Leest
18 15
4 6 5 23 27 -4
11
Antonia
Antonia
16 15
4 4 7 23 29 -6
12
Brasschaat
Brasschaat
15 15
3 6 6 30 35 -5
13
Berg en Dal
Berg en Dal
15 15
4 3 8 29 34 -5
14
De Kempen
De Kempen
12 15
3 3 9 22 21 +1
15
White Star
White Star
11 15
3 2 10 20 41 -21
16
Zwijndrecht
Zwijndrecht
8 15
2 2 11 20 40 -20
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Brabant
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kampenhout
Kampenhout
V P V V V
62 30
18 8 4 53 32 +21
2
Hoeilaart
Hoeilaart
V V V V V
60 30
19 3 8 76 35 +41
3
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
P V V S V
59 30
18 5 7 69 40 +29
4
Strombeek
Strombeek
P S V V V
48 30
13 9 8 48 37 +11
5
Veltem
Veltem
V V V P S
48 30
13 9 8 42 37 +5
6
Braine
Braine
V V S V S
45 30
14 3 13 58 55 +3
7
Borght
Borght
V S S P S
44 30
12 8 10 39 34 +5
8
Jette
Jette
V S S V V
43 30
11 10 9 46 35 +11
9
Liedekerke
Liedekerke
S S S V V
40 30
12 4 14 46 52 -6
10
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
S V S S V
38 30
9 11 10 30 32 -2
11
Schaerbeek-Evere
Schaerbeek-Evere
P S S S S
36 30
9 9 12 32 37 -5
12
Stockel
Stockel
S V P S S
31 30
8 7 15 41 56 -15
13
Racing Schaerbeek
Racing Schaerbeek
S P P S S
31 30
8 7 15 34 51 -17
14
Racing Butsel
Racing Butsel
S V V V V
31 30
9 4 17 40 64 -24
15
Houtem
Houtem
S S S S S
29 30
8 5 17 33 60 -27
16
Grez-Doiceau
Grez-Doiceau
P S V S S
22 30
6 4 20 32 62 -30
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Hoeilaart
Hoeilaart
35 15
11 2 2 48 16 +32
2
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
33 15
10 3 2 40 16 +24
3
Braine
Braine
30 15
10 0 5 32 21 +11
4
Kampenhout
Kampenhout
30 15
9 3 3 27 17 +10
5
Borght
Borght
29 15
8 5 2 23 12 +11
6
Veltem
Veltem
28 15
8 4 3 22 17 +5
7
Strombeek
Strombeek
24 15
6 6 3 23 15 +8
8
Jette
Jette
23 15
6 5 4 29 18 +11
9
Liedekerke
Liedekerke
21 15
6 3 6 28 23 +5
10
Schaerbeek-Evere
Schaerbeek-Evere
20 15
5 5 5 19 15 +4
11
Racing Schaerbeek
Racing Schaerbeek
20 15
6 2 7 20 17 +3
12
Houtem
Houtem
19 15
5 4 6 25 23 +2
13
Grez-Doiceau
Grez-Doiceau
18 15
5 3 7 18 22 -4
14
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
17 15
4 5 6 15 21 -6
15
Stockel
Stockel
14 15
4 2 9 13 27 -14
16
Racing Butsel
Racing Butsel
13 15
4 1 10 21 36 -15
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kampenhout
Kampenhout
32 15
9 5 1 26 15 +11
2
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
26 15
8 2 5 29 24 +5
3
Hoeilaart
Hoeilaart
25 15
8 1 6 28 19 +9
4
Strombeek
Strombeek
24 15
7 3 5 25 22 +3
5
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
21 15
5 6 4 15 11 +4
6
Veltem
Veltem
20 15
5 5 5 20 20 0
7
Jette
Jette
20 15
5 5 5 17 17 0
8
Liedekerke
Liedekerke
19 15
6 1 8 18 29 -11
9
Racing Butsel
Racing Butsel
18 15
5 3 7 19 28 -9
10
Stockel
Stockel
17 15
4 5 6 28 29 -1
11
Schaerbeek-Evere
Schaerbeek-Evere
16 15
4 4 7 13 22 -9
12
Borght
Borght
15 15
4 3 8 16 22 -6
13
Braine
Braine
15 15
4 3 8 26 34 -8
14
Racing Schaerbeek
Racing Schaerbeek
11 15
2 5 8 14 34 -20
15
Houtem
Houtem
10 15
3 1 11 8 37 -29
16
Grez-Doiceau
Grez-Doiceau
4 15
1 1 13 14 40 -26
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Hainaut
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Binche
Binche
S V V V V
58 30
18 4 8 65 42 +23
2
Soignies Sports
Soignies Sports
S V V S P
57 30
18 3 9 50 36 +14
3
Ostiches
Ostiches
S V V V P
53 30
15 8 7 53 33 +20
4
SC Paturages
SC Paturages
P S S V S
52 30
16 4 10 60 42 +18
5
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
V V V V S
51 30
15 6 9 58 36 +22
6
Houdeng
Houdeng
S S V V P
50 30
14 8 8 62 49 +13
7
Stade Brainois
Stade Brainois
V S V V S
48 30
15 3 12 56 50 +6
8
RAS Monceau
RAS Monceau
V S V S V
48 30
14 6 10 48 43 +5
9
Peruwelz
Peruwelz
P S S S S
40 30
12 4 14 56 53 +3
10
Belœil
Belœil
P V S S V
34 30
9 7 14 37 52 -15
11
Montkainoise
Montkainoise
S V S S P
33 30
8 9 13 45 60 -15
12
PAC Buzet
PAC Buzet
S S S V V
32 30
9 5 16 53 62 -9
13
Gosselies Sports
Gosselies Sports
V V S S V
32 30
9 5 16 39 55 -16
14
Ransart
Ransart
V S V S S
31 30
8 7 15 40 57 -17
15
Courcelles
Courcelles
P V S V V
30 30
7 9 14 42 60 -18
16
Estinnoise
Estinnoise
V S S S S
24 30
6 6 18 43 77 -34
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ostiches
Ostiches
38 15
12 2 1 37 13 +24
2
Soignies Sports
Soignies Sports
36 15
12 0 3 26 11 +15
3
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
33 15
10 3 2 35 14 +21
4
Binche
Binche
29 15
9 2 4 33 21 +12
5
Peruwelz
Peruwelz
25 15
8 1 6 34 26 +8
6
SC Paturages
SC Paturages
25 15
7 4 4 25 19 +6
7
RAS Monceau
RAS Monceau
24 15
6 6 3 25 18 +7
8
Houdeng
Houdeng
24 15
7 3 5 31 26 +5
9
Stade Brainois
Stade Brainois
23 15
7 2 6 29 25 +4
10
Montkainoise
Montkainoise
23 15
6 5 4 26 24 +2
11
PAC Buzet
PAC Buzet
22 15
7 1 7 27 25 +2
12
Gosselies Sports
Gosselies Sports
20 15
6 2 7 26 32 -6
13
Belœil
Belœil
20 15
5 5 5 19 26 -7
14
Courcelles
Courcelles
18 15
5 3 7 21 26 -5
15
Ransart
Ransart
17 15
4 5 6 23 26 -3
16
Estinnoise
Estinnoise
15 15
4 3 8 23 35 -12
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Binche
Binche
29 15
9 2 4 32 21 +11
2
SC Paturages
SC Paturages
27 15
9 0 6 35 23 +12
3
Houdeng
Houdeng
26 15
7 5 3 31 23 +8
4
Stade Brainois
Stade Brainois
25 15
8 1 6 27 25 +2
5
RAS Monceau
RAS Monceau
24 15
8 0 7 23 25 -2
6
Soignies Sports
Soignies Sports
21 15
6 3 6 24 25 -1
7
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
18 15
5 3 7 23 22 +1
8
Ostiches
Ostiches
15 15
3 6 6 16 20 -4
9
Peruwelz
Peruwelz
15 15
4 3 8 22 27 -5
10
Belœil
Belœil
14 15
4 2 9 18 26 -8
11
Ransart
Ransart
14 15
4 2 9 17 31 -14
12
Gosselies Sports
Gosselies Sports
12 15
3 3 9 13 23 -10
13
Courcelles
Courcelles
12 15
2 6 7 21 34 -13
14
PAC Buzet
PAC Buzet
10 15
2 4 9 26 37 -11
15
Montkainoise
Montkainoise
10 15
2 4 9 19 36 -17
16
Estinnoise
Estinnoise
9 15
2 3 10 20 42 -22
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Oost-Vlaanderen
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Svelta Melsele
Svelta Melsele
V S V S V
68 30
21 5 4 68 36 +32
2
Zelzate
Zelzate
P V V V P
53 30
14 11 5 69 47 +22
3
Lochristi
Lochristi
V V P V V
51 30
16 3 11 60 44 +16
4
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
P P V V P
50 30
15 5 10 58 48 +10
5
Robur
Robur
P V V S V
48 30
13 9 8 45 40 +5
6
Avanti
Avanti
V V P V S
47 30
12 11 7 55 43 +12
7
Appelterre-Eichem
Appelterre-Eichem
S S V V S
45 30
13 6 11 45 43 +2
8
Voorde
Voorde
S V S V P
45 30
13 6 11 54 55 -1
9
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
S V P S V
44 30
13 5 12 46 36 +10
10
Ardennen
Ardennen
P V P V P
41 30
10 11 9 50 51 -1
11
Bambrugge
Bambrugge
V S S S V
40 30
13 1 16 49 52 -3
12
Maldegem
Maldegem
V S S V S
33 30
9 6 15 39 55 -16
13
Klauwaerts Kemzeke
Klauwaerts Kemzeke
V S S S S
32 30
8 8 14 44 56 -12
14
Eendracht Buggenhout
Eendracht Buggenhout
S P S S V
28 30
8 4 18 34 58 -24
15
Kruibeke
Kruibeke
S S S S S
23 30
7 2 21 34 62 -28
16
De Jeugd Lovendegem
De Jeugd Lovendegem
S S V S S
22 30
5 7 18 30 54 -24
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
32 15
10 2 3 37 21 +16
2
Lochristi
Lochristi
31 15
10 1 4 30 17 +13
3
Zelzate
Zelzate
27 15
7 6 2 37 20 +17
4
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
27 15
8 3 4 26 12 +14
5
Svelta Melsele
Svelta Melsele
27 15
8 3 4 31 25 +6
6
Avanti
Avanti
26 15
7 5 3 30 20 +10
7
Bambrugge
Bambrugge