noscript image

Septemvri Simitli

Informazioni Septemvri Simitli

Football Club Septemvri Simitli
Nome corto
SEP
Campionato att.
B PFG competición
Stagioni in campionato
14
25.53
età media
183.07
cm media
34
giocatori rosa
22
punti elo
1
Mil. € valore
Generale
Città
Simitli
Data fondazione
1942
Altri
Valore di mercato
1 M. €

Attualità calciomercato

Stagione

Partite ufficiali
22
 
Partite giocate
24
1.09
Goal/partita
3
0.14
Goal su rigore
46
2.09
Goal subiti
40/1
0.54
Cartellini/partita

Giocatori in evidenza

Máximo goleador Más minutos Más partidos Más amonestado
Z. Dinev
Z. Dinev
5
K. Mihaylov
K. Mihaylov
1868'
K. Mihaylov
K. Mihaylov
21
T. Trayanov
T. Trayanov
4

Prossimi rivali

Posizione e classifica delle squadre
Yantra Gabrovo
Yantra Gabrovo
19
+3DIF.
FK Minyor Pernik
FK Minyor Pernik
36
-14DIF.
Etar
Etar
48
-26DIF.
Sozopol
Sozopol
27
-5DIF.
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
37
-15DIF.
Sportist Svoge
Sportist Svoge
28
-6DIF.

Rendimento campionato 2021/22

Giornata 21 PTI PG PV PE PS GF GS DG
14
Litex Lovech
Litex Lovech 19 19 4 7 8 18 21 -3
15
CSKA 1948 Sofia II
CSKA 1948 Sofia II 19 19 5 4 10 17 26 -9
16
Septemvri Simitli
Septemvri Simitli 18 19 4 6 9 23 37 -14
17
Yantra Gabrovo
Yantra Gabrovo 17 19 4 5 10 14 28 -14
18
Dobrudzha Dobrich
Dobrudzha Dobrich 16 19 3 7 9 15 28 -13
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

Ultime partite

Dif. Goal
B PFG
01 Dic
MAR
Marek
2-2
Septemvri Simitli
SEP
0
B PFG
27 Nov
HEB
Hebar
2-0
Septemvri Simitli
SEP
-2
B PFG
19 Nov
SEP
Septemvri Simitli
2-1
Ludogorets II
LUD
+1
B PFG
07 Nov
LKL
Levski 2020 Lom
1-1
Septemvri Simitli
SEP
0
B PFG
03 Nov
SEP
Septemvri Simitli
1-1
Dobrudzha Dobrich
DOB
0
B PFG
30 Ott
LOV
Litex Lovech
2-0
Septemvri Simitli
SEP
-2

Cronologia posizione stag. precedente

  • Cup
    Cup
    Fasi preliminari

Carriera

Stagioni PJ
2021/22
22 26 40 2
B PFG
B PFG
20 25 37 2
Cup
Cup
2 1 3 0
2020/21
30 34 58 2

Competizioni che gioca

2021/22
Cup
50%
Vittorie
1 PG
0 PE
1 PP
2021/22
B PFG
20%
Vittorie
4 PG
7 PE
9 PP

Squadre rivali in campionato

Posizione e elo delle squadre
Yantra Gabrovo
17º
Yantra Gabrovo
19
-3 DIF.
FK Minyor Pernik
FK Minyor Pernik
36
+14 DIF.
Etar
Etar
48
+26 DIF.
Sozopol
11º
Sozopol
27
+5 DIF.
Botev Plovdiv II
13º
Botev Plovdiv II
37
+15 DIF.
Sportist Svoge
10º
Sportist Svoge
28
+6 DIF.

ELO

22
ELO
39
Plantilla
39
Portería
40
Defensa
38
Medio
38
Ataque

Rosa

I. Munin
3 DEF
I. Munin
47
2
K. Mihaylov
77 DEF
K. Mihaylov
46
5
A. Ademov
27 DEF
A. Ademov
46
1
Z. Dinev
17 DEL
Z. Dinev
44
6
F. Dimitrov
13 POR
F. Dimitrov
43
3

Stadio

Struma
Data costruzione
Capacità
8000
Grandezza
Tipo di prato