Singapur Sub 23

Clasificación Campeonato Sub 23 AFC
https://cdn.resfu.com/media/img/flags/round/sg.png?size=60x&lossy=1
Singapur Sub 23
3

Classifica della Singapur Sub 23

Classifica

Ronda de Clasificación - Grupo A
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Giordania Sub 23
Giordania Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 12 0 +12
2
Omán Sub 23
Omán Sub 23
V S V
6 3
2 0 1 5 1 +4
3
Siria Sub 23
Siria Sub 23
S V S
3 3
1 0 2 11 4 +7
4
Brunei Sub 23
Brunei Sub 23
S S S
0 3
0 0 3 0 23 -23
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Giordania Sub 23
Giordania Sub 23
6 2
2 0 0 11 0 +11
2
Omán Sub 23
Omán Sub 23
3 2
1 0 1 3 1 +2
3
Siria Sub 23
Siria Sub 23
0 1
0 0 1 0 2 -2
4
Brunei Sub 23
Brunei Sub 23
0 1
0 0 1 0 11 -11
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Siria Sub 23
Siria Sub 23
3 2
1 0 1 11 2 +9
2
Omán Sub 23
Omán Sub 23
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Giordania Sub 23
Giordania Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Brunei Sub 23
Brunei Sub 23
0 2
0 0 2 0 12 -12
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo B
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Catar Sub 23
Catar Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 9 0 +9
2
Corea del Sud Sub 23
Corea del Sud Sub 23
S V V
6 3
2 0 1 4 2 +2
3
Kirguistán Sub 23
Kirguistán Sub 23
P S S
1 3
0 1 2 1 3 -2
4
Myanmar Sub 23
Myanmar Sub 23
P S S
1 3
0 1 2 1 10 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Catar Sub 23
Catar Sub 23
3 1
1 0 0 6 0 +6
2
Corea del Sud Sub 23
Corea del Sud Sub 23
3 2
1 0 1 3 2 +1
3
Myanmar Sub 23
Myanmar Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Kirguistán Sub 23
Kirguistán Sub 23
0 2
0 0 2 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Catar Sub 23
Catar Sub 23
6 2
2 0 0 3 0 +3
2
Corea del Sud Sub 23
Corea del Sud Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Kirguistán Sub 23
Kirguistán Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Myanmar Sub 23
Myanmar Sub 23
0 2
0 0 2 0 9 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo C
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Vietnam Sub 23
Vietnam Sub 23
V V P
7 3
2 1 0 9 2 +7
2
Yemen Sub 23
Yemen Sub 23
V S V
6 3
2 0 1 8 2 +6
3
Singapur Sub 23
Singapur Sub 23
S P P
2 3
0 2 1 3 6 -3
4
Guam Sub 23
Guam Sub 23
S P S
1 3
0 1 2 2 12 -10
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Vietnam Sub 23
Vietnam Sub 23
4 2
1 1 0 8 2 +6
2
Yemen Sub 23
Yemen Sub 23
3 2
1 0 1 5 2 +3
3
Guam Sub 23
Guam Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Singapur Sub 23
Singapur Sub 23
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Yemen Sub 23
Yemen Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Vietnam Sub 23
Vietnam Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Singapur Sub 23
Singapur Sub 23
2 2
0 2 0 3 3 0
4
Guam Sub 23
Guam Sub 23
0 2
0 0 2 1 11 -10
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo D
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Giappone Sub 23
Giappone Sub 23
V V P
7 3
2 1 0 7 0 +7
2
Palestina Sub 23
Palestina Sub 23
V S V
6 3
2 0 1 3 2 +1
3
Bahréin Sub 23
Bahréin Sub 23
S V P
4 3
1 1 1 3 2 +1
4
Pakistán Sub 23
Pakistán Sub 23
S S S
0 3
0 0 3 2 11 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Giappone Sub 23
Giappone Sub 23
4 2
1 1 0 6 0 +6
2
Palestina Sub 23
Palestina Sub 23
3 2
1 0 1 2 2 0
3
Bahréin Sub 23
Bahréin Sub 23
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Pakistán Sub 23
Pakistán Sub 23
0 1
0 0 1 1 3 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Bahréin Sub 23
Bahréin Sub 23
4 2
1 1 0 3 1 +2
2
Palestina Sub 23
Palestina Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Giappone Sub 23
Giappone Sub 23
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Pakistán Sub 23
Pakistán Sub 23
0 2
0 0 2 1 8 -7
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo E
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Uzbekistán Sub 23
Uzbekistán Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 19 1 +18
2
Iran Sub 23
Iran Sub 23
V V S
6 3
2 0 1 7 1 +6
3
Afganistán Sub 23
Afganistán Sub 23
S S P
1 3
0 1 2 1 12 -11
4
Hong Kong Sub 23
Hong Kong Sub 23
S S P
1 3
0 1 2 0 13 -13
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Uzbekistán Sub 23
Uzbekistán Sub 23
6 2
2 0 0 9 1 +8
2
Iran Sub 23
Iran Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Hong Kong Sub 23
Hong Kong Sub 23
1 2
0 1 1 0 10 -10
4
Afganistán Sub 23
Afganistán Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Uzbekistán Sub 23
Uzbekistán Sub 23
3 1
1 0 0 10 0 +10
2
Iran Sub 23
Iran Sub 23
3 2
1 0 1 4 1 +3
3
Afganistán Sub 23
Afganistán Sub 23
1 2
0 1 1 1 8 -7
4
Hong Kong Sub 23
Hong Kong Sub 23
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo F
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Iraq Sub 23
Iraq Sub 23
V V P
7 3
2 1 0 21 2 +19
2
Kuwait Sub 23
Kuwait Sub 23
V V P
7 3
2 1 0 9 2 +7
3
Timor Oriental Sub 23
Timor Oriental Sub 23
S S V
3 3
1 0 2 5 10 -5
4
Macao Sub 23
Macao Sub 23
S S S
0 3
0 0 3 0 21 -21
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Iraq Sub 23
Iraq Sub 23
4 2
1 1 0 15 2 +13
2
Kuwait Sub 23
Kuwait Sub 23
3 1
1 0 0 4 0 +4
3
Timor Oriental Sub 23
Timor Oriental Sub 23
3 2
1 0 1 5 6 -1
4
Macao Sub 23
Macao Sub 23
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kuwait Sub 23
Kuwait Sub 23
4 2
1 1 0 5 2 +3
2
Iraq Sub 23
Iraq Sub 23
3 1
1 0 0 6 0 +6
3
Timor Oriental Sub 23
Timor Oriental Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
4
Macao Sub 23
Macao Sub 23
0 2
0 0 2 0 18 -18
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo G
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Emirati Arabi Sub 23
Emirati Arabi Sub 23
P V
4 2
1 1 0 3 0 +3
2
Cina Sub 23
Cina Sub 23
P V
4 2
1 1 0 2 1 +1
3
Maldivas Sub 23
Maldivas Sub 23
0 0
-2
0 0 0 0 0 0
4
India Sub 23
India Sub 23
S S
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Emirati Arabi Sub 23
Emirati Arabi Sub 23
4 2
1 1 0 3 0 +3
2
Cina Sub 23
Cina Sub 23
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
India Sub 23
India Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Maldivas Sub 23
Maldivas Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Cina Sub 23
Cina Sub 23
1 1
0 1 0 0 0 0
2
Maldivas Sub 23
Maldivas Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
3
Emirati Arabi Sub 23
Emirati Arabi Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
India Sub 23
India Sub 23
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo H
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Tailandia Sub 23
Tailandia Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 9 0 +9
2
Malasia Sub 23
Malasia Sub 23
V V S
6 3
2 0 1 6 1 +5
3
Filippine Sub 23
Filippine Sub 23
S S V
3 3
1 0 2 1 9 -8
4
Bangladesh Sub 23
Bangladesh Sub 23
S S S
0 3
0 0 3 0 6 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Tailandia Sub 23
Tailandia Sub 23
6 2
2 0 0 6 0 +6
2
Malasia Sub 23
Malasia Sub 23
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Bangladesh Sub 23
Bangladesh Sub 23
0 2
0 0 2 0 4 -4
4
Filippine Sub 23
Filippine Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Malasia Sub 23
Malasia Sub 23
3 2
1 0 1 4 1 +3
2
Tailandia Sub 23
Tailandia Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Filippine Sub 23
Filippine Sub 23
3 2
1 0 1 1 5 -4
4
Bangladesh Sub 23
Bangladesh Sub 23
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo I
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Australia Sub 23
Australia Sub 23
V P
4 2
1 1 0 8 2 +6
2
Tayikistán Sub 23
Tayikistán Sub 23
V P
4 2
1 1 0 3 2 +1
3
Corea del Nord Sub 23
Corea del Nord Sub 23
0 0
-2
0 0 0 0 0 0
4
Laos Sub 23
Laos Sub 23
S S
0 2
0 0 2 2 9 -7
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Tayikistán Sub 23
Tayikistán Sub 23
3 1
1 0 0 2 1 +1
2
Australia Sub 23
Australia Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Corea del Nord Sub 23
Corea del Nord Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Laos Sub 23
Laos Sub 23
0 1
0 0 1 1 7 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Australia Sub 23
Australia Sub 23
3 1
1 0 0 7 1 +6
2
Tayikistán Sub 23
Tayikistán Sub 23
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Corea del Nord Sub 23
Corea del Nord Sub 23
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Laos Sub 23
Laos Sub 23
0 1
0 0 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo J
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Arabia Saudí Sub 23
Arabia Saudí Sub 23
V V V
9 3
3 0 0 12 2 +10
2
Camboya Sub 23
Camboya Sub 23
P V S
4 3
1 1 1 5 9 -4
3
Líbano Sub 23
Líbano Sub 23
P S P
2 3
0 2 1 3 6 -3
4
Mongolia Sub 23
Mongolia Sub 23
S S P
1 3
0 1 2 3 6 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Arabia Saudí Sub 23
Arabia Saudí Sub 23
6 2
2 0 0 9 2 +7
2
Camboya Sub 23
Camboya Sub 23
1 1
0 1 0 2 2 0
3
Líbano Sub 23
Líbano Sub 23
1 2
0 1 1 1 4 -3
4
Mongolia Sub 23
Mongolia Sub 23
0 1
0 0 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Arabia Saudí Sub 23
Arabia Saudí Sub 23
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Camboya Sub 23
Camboya Sub 23
3 2
1 0 1 3 7 -4
3
Líbano Sub 23
Líbano Sub 23
1 1
0 1 0 2 2 0
4
Mongolia Sub 23
Mongolia Sub 23
1 2
0 1 1 2 4 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Ronda de Clasificación - Grupo K
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Indonesia Sub 23
Indonesia Sub 23
V V
6 2
2 0 0 11 0 +11
2
Turkmenistán Sub 23
Turkmenistán Sub 23
V S
3 2
1 0 1 4 2 +2
3
Cina Taipei Sub 23
Cina Taipei Sub 23
S S
0 2
0 0 2 0 13 -13
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Indonesia Sub 23
Indonesia Sub 23
3 1
1 0 0 9 0 +9
2
Turkmenistán Sub 23
Turkmenistán Sub 23
0 1
0 0 1 0 2 -2
3
Cina Taipei Sub 23
Cina Taipei Sub 23
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Turkmenistán Sub 23
Turkmenistán Sub 23
3 1
1 0 0 4 0 +4
2
Indonesia Sub 23
Indonesia Sub 23
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Cina Taipei Sub 23
Cina Taipei Sub 23
0 1
0 0 1 0 9 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica