Finlandia U19

Amistosos Selecciones Sub 19
https://cdn.resfu.com/media/img/flags/round/fi.png?size=60x&lossy=1
Finlandia U19
47

Classifica della Finlandia U19

Classifica

Ronda de Clasificación - Grupo 1
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Danimarca U19
Danimarca U19
P V V
7 3
2 1 0 7 2 +5
2
Francia U19
Francia U19
V V S
6 3
2 0 1 4 2 +2
3
Islanda U19
Islanda U19
P S V
4 3
1 1 1 4 2 +2
4
Estonia U19
Estonia U19
S S S
0 3
0 0 3 0 9 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Danimarca U19
Danimarca U19
6 2
2 0 0 6 1 +5
2
Francia U19
Francia U19
6 2
2 0 0 3 0 +3
3
Islanda U19
Islanda U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Estonia U19
Estonia U19
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Islanda U19
Islanda U19
3 2
1 0 1 3 1 +2
2
Danimarca U19
Danimarca U19
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Francia U19
Francia U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
4
Estonia U19
Estonia U19
0 2
0 0 2 0 6 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 2
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Norvegia U19
Norvegia U19
V V V
9 3
3 0 0 15 1 +14
2
Letonia U19
Letonia U19
P S V
4 3
1 1 1 9 4 +5
3
Ungheria U19
Ungheria U19
P V S
4 3
1 1 1 8 3 +5
4
Gibilterra U19
Gibilterra U19
S S S
0 3
0 0 3 0 24 -24
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Norvegia U19
Norvegia U19
6 2
2 0 0 13 0 +13
2
Ungheria U19
Ungheria U19
3 2
1 0 1 7 2 +5
3
Letonia U19
Letonia U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Gibilterra U19
Gibilterra U19
0 1
0 0 1 0 8 -8
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Letonia U19
Letonia U19
3 2
1 0 1 8 3 +5
2
Norvegia U19
Norvegia U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Ungheria U19
Ungheria U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Gibilterra U19
Gibilterra U19
0 2
0 0 2 0 16 -16
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 3
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Scozia U19
Scozia U19
P V V
7 3
2 1 0 5 2 +3
2
Serbia U19
Serbia U19
V P S
4 3
1 1 1 2 2 0
3
Andorra U19
Andorra U19
S S V
3 3
1 0 2 3 5 -2
4
Bulgaria U19
Bulgaria U19
P P S
2 3
0 2 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Scozia U19
Scozia U19
6 2
2 0 0 5 2 +3
2
Serbia U19
Serbia U19
4 2
1 1 0 1 0 +1
3
Andorra U19
Andorra U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
4
Bulgaria U19
Bulgaria U19
1 1
0 1 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Scozia U19
Scozia U19
1 1
0 1 0 0 0 0
2
Bulgaria U19
Bulgaria U19
1 2
0 1 1 1 2 -1
3
Serbia U19
Serbia U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
4
Andorra U19
Andorra U19
0 2
0 0 2 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 4
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Svizzera U19
Svizzera U19
V V V
9 3
3 0 0 7 1 +6
2
Italia U19
Italia U19
V S P
4 3
1 1 1 9 3 +6
3
Svezia U19
Svezia U19
S P P
2 3
0 2 1 3 4 -1
4
Liechtenstein U19
Liechtenstein U19
S P S
1 3
0 1 2 0 11 -11
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Italia U19
Italia U19
3 2
1 0 1 7 1 +6
2
Svizzera U19
Svizzera U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Svezia U19
Svezia U19
2 2
0 2 0 2 2 0
4
Liechtenstein U19
Liechtenstein U19
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Svizzera U19
Svizzera U19
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Italia U19
Italia U19
1 1
0 1 0 2 2 0
3
Liechtenstein U19
Liechtenstein U19
1 2
0 1 1 0 7 -7
4
Svezia U19
Svezia U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 5
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Germania U19
Germania U19
V V P
7 3
2 1 0 12 4 +8
2
Polonia U19
Polonia U19
S V P
4 3
1 1 1 6 5 +1
3
Macedonia del Norte U19
Macedonia del Norte U19
V S P
4 3
1 1 1 4 4 0
4
Kazkistan U19
Kazkistan U19
S S P
1 3
0 1 2 1 10 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Germania U19
Germania U19
6 2
2 0 0 9 1 +8
2
Polonia U19
Polonia U19
4 2
1 1 0 6 3 +3
3
Macedonia del Norte U19
Macedonia del Norte U19
3 1
1 0 0 2 0 +2
4
Kazkistan U19
Kazkistan U19
1 1
0 1 0 1 1 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Germania U19
Germania U19
1 1
0 1 0 3 3 0
2
Macedonia del Norte U19
Macedonia del Norte U19
1 2
0 1 1 2 4 -2
3
Polonia U19
Polonia U19
0 1
0 0 1 0 2 -2
4
Kazkistan U19
Kazkistan U19
0 2
0 0 2 0 9 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 6
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Spagna U19
Spagna U19
V V V
9 3
3 0 0 11 0 +11
2
Georgia U19
Georgia U19
V V S
6 3
2 0 1 4 5 -1
3
Cipro U19
Cipro U19
S S V
3 3
1 0 2 1 4 -3
4
Moldavia U19
Moldavia U19
S S S
0 3
0 0 3 1 8 -7
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Spagna U19
Spagna U19
6 2
2 0 0 7 0 +7
2
Georgia U19
Georgia U19
3 2
1 0 1 2 5 -3
3
Moldavia U19
Moldavia U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Cipro U19
Cipro U19
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Spagna U19
Spagna U19
3 1
1 0 0 4 0 +4
2
Georgia U19
Georgia U19
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Cipro U19
Cipro U19
3 2
1 0 1 1 2 -1
4
Moldavia U19
Moldavia U19
0 2
0 0 2 1 7 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 7
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ucraina U19
Ucraina U19
V S V
6 3
2 0 1 7 5 +2
2
Kosovo U19
Kosovo U19
P V P
5 3
1 2 0 7 3 +4
3
Slovacchia U19
Slovacchia U19
P V S
4 3
1 1 1 4 5 -1
4
Malta U19
Malta U19
S S P
1 3
0 1 2 3 8 -5
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Slovacchia U19
Slovacchia U19
3 2
1 0 1 3 4 -1
2
Ucraina U19
Ucraina U19
3 2
1 0 1 3 5 -2
3
Malta U19
Malta U19
1 1
0 1 0 2 2 0
4
Kosovo U19
Kosovo U19
1 1
0 1 0 1 1 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kosovo U19
Kosovo U19
4 2
1 1 0 6 2 +4
2
Ucraina U19
Ucraina U19
3 1
1 0 0 4 0 +4
3
Slovacchia U19
Slovacchia U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Malta U19
Malta U19
0 2
0 0 2 1 6 -5
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 8
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Turchia U19
Turchia U19
V V V
9 3
3 0 0 7 2 +5
2
Lituania U19
Lituania U19
S S V
3 3
1 0 2 4 5 -1
3
Grecia U19
Grecia U19
S V S
3 3
1 0 2 2 3 -1
4
Bielorussia U19
Bielorussia U19
V S S
3 3
1 0 2 2 5 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Turchia U19
Turchia U19
6 2
2 0 0 6 2 +4
2
Lituania U19
Lituania U19
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Bielorussia U19
Bielorussia U19
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Grecia U19
Grecia U19
3 2
1 0 1 2 2 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Turchia U19
Turchia U19
3 1
1 0 0 1 0 +1
2
Grecia U19
Grecia U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
3
Lituania U19
Lituania U19
0 2
0 0 2 2 5 -3
4
Bielorussia U19
Bielorussia U19
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 9
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Israele U19
Israele U19
V V P
7 3
2 1 0 7 0 +7
2
Croazia U19
Croazia U19
V V P
7 3
2 1 0 4 1 +3
3
Isole Feroe U19
Isole Feroe U19
S S V
3 3
1 0 2 3 10 -7
4
Armenia U19
Armenia U19
S S S
0 3
0 0 3 3 6 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Israele U19
Israele U19
6 2
2 0 0 7 0 +7
2
Croazia U19
Croazia U19
4 2
1 1 0 2 0 +2
3
Isole Feroe U19
Isole Feroe U19
3 1
1 0 0 3 2 +1
4
Armenia U19
Armenia U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Croazia U19
Croazia U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
2
Israele U19
Israele U19
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Armenia U19
Armenia U19
0 2
0 0 2 2 4 -2
4
Isole Feroe U19
Isole Feroe U19
0 2
0 0 2 0 8 -8
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 10
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Repubblica Ceca U19
Repubblica Ceca U19
V V P
7 3
2 1 0 6 1 +5
2
Rumanía U19
Rumanía U19
P V P
5 3
1 2 0 8 1 +7
3
Finlandia U19
Finlandia U19
P S V
4 3
1 1 1 8 1 +7
4
San Marino U19
San Marino U19
S S S
0 3
0 0 3 0 19 -19
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Repubblica Ceca U19
Repubblica Ceca U19
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Rumanía U19
Rumanía U19
4 2
1 1 0 8 1 +7
3
Finlandia U19
Finlandia U19
1 1
0 1 0 0 0 0
4
San Marino U19
San Marino U19
0 1
0 0 1 0 8 -8
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Finlandia U19
Finlandia U19
3 2
1 0 1 8 1 +7
2
Repubblica Ceca U19
Repubblica Ceca U19
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Rumanía U19
Rumanía U19
1 1
0 1 0 0 0 0
4
San Marino U19
San Marino U19
0 2
0 0 2 0 11 -11
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 11
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Países Bajos U19
Países Bajos U19
V V V
9 3
3 0 0 7 1 +6
2
Bosnia U19
Bosnia U19
P V S
4 3
1 1 1 1 3 -2
3
Lussemburgo U19
Lussemburgo U19
S S V
3 3
1 0 2 2 4 -2
4
Azerbaiyán U19
Azerbaiyán U19
P S S
1 3
0 1 2 2 4 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Países Bajos U19
Países Bajos U19
6 2
2 0 0 4 1 +3
2
Lussemburgo U19
Lussemburgo U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Bosnia U19
Bosnia U19
3 2
1 0 1 1 3 -2
4
Azerbaiyán U19
Azerbaiyán U19
1 1
0 1 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Países Bajos U19
Países Bajos U19
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Bosnia U19
Bosnia U19
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Azerbaiyán U19
Azerbaiyán U19
0 2
0 0 2 2 4 -2
4
Lussemburgo U19
Lussemburgo U19
0 2
0 0 2 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 12
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Austria U19
Austria U19
P V P
5 3
1 2 0 1 0 +1
2
Montenegro U19
Montenegro U19
P S V
4 3
1 1 1 3 1 +2
3
Inghilterra U19
Inghilterra U19
P P P
3 3
0 3 0 1 1 0
4
Galles U19
Galles U19
P P S
2 3
0 2 1 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Austria U19
Austria U19
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Montenegro U19
Montenegro U19
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Inghilterra U19
Inghilterra U19
2 2
0 2 0 1 1 0
4
Galles U19
Galles U19
1 1
0 1 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Inghilterra U19
Inghilterra U19
1 1
0 1 0 0 0 0
2
Austria U19
Austria U19
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Montenegro U19
Montenegro U19
1 2
0 1 1 0 1 -1
4
Galles U19
Galles U19
1 2
0 1 1 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Ronda de Clasificación - Grupo 13
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Belgio U19
Belgio U19
P V V
7 3
2 1 0 4 1 +3
2
Slovenia U19
Slovenia U19
P P V
5 3
1 2 0 2 1 +1
3
Irlanda U19
Irlanda U19
V P S
4 3
1 1 1 3 2 +1
4
Albania U19
Albania U19
S S S
0 3
0 0 3 1 6 -5
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Belgio U19
Belgio U19
6 2
2 0 0 3 0 +3
2
Irlanda U19
Irlanda U19
4 2
1 1 0 3 1 +2
3
Slovenia U19
Slovenia U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Albania U19
Albania U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Slovenia U19
Slovenia U19
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Belgio U19
Belgio U19
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Irlanda U19
Irlanda U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Albania U19
Albania U19
0 2
0 0 2 1 5 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Eliminato
Eliminato