noscript image
  • Sagrado
  • Lerez
  • Portero 2000
  • Caldas
  • Perlio
  • Dodro
  • S. Mariña
  • Calvo Sanz A
  • Vista Alegre
  • Salvora B
  • Salgueiriños
  • Bertamirans
  • Lalin B
  • Mos
  • Cedeira
  • Cordeiro
  • La Guia
  • M. Peleteiro
  • Riveira
  • Bertamirans B
  • Lalin
  • Vila Corpus
Girone 1
Ven 23 Nov
C San Sadurniño C San Sadurniño
3-5
Sdcy R Naron O Freixo B Sdcy Naron Freixo
Cedeira B Cedeira B
0-5
O Val O Val
Sat 24 Nov
Club Deportivo Naron Club Deportivo Na.
10-0
Racing Ferrol B Racing Ferrol B
Lun 26 Nov
Racing San Pedro Racing San Pedro
5-7
Animas Animas
Squadra / Punti
1 Sdcy R Naron O Freixo B SDC 21
2 Club Deportivo Naron CLU 21
3 O Val SDO 16
4 Racing Ferrol B RAC 13
5 C. Maniños CUL 12
 
6 Cedeira B CED 10
7 C San Sadurniño SAD 10
8 Animas ANI 3
9 Racing San Pedro RAC 0
Girone 2
Sat 19 Jan
Orillamar A Orillamar A
1-1
Club Xesuitinas A Club Xesuitinas A
Imperator Oar A Imperator Oar A
5-5
San Tirso A San Tirso A
Calasanz A Calasanz A
3-3
Calvo Sanz A Calvo Sanz A
Atlético Coruña Montañeros Atlético Coruña
4-2
Victoria A Victoria A
Ural A Ural A
7-0
A. Castros A A. Castros A
Squadra / Punti
1 Ural A URA 27
2 Calvo Sanz A LUI 22
3 Calasanz A CAL 20
4 Atlético Coruña Montañeros ATL 16
5 A. Castros A ATL 12
 
6 Victoria A VIC 12
7 Club Xesuitinas A CLU 10
8 Orillamar A ORI 7
9 San Tirso A TIR 4
10 Imperator Oar A IMP 1
Girone 3
Ven 23 Nov
Sdcy R Naron O Freixo Sdcy Naron Freixo
3-4
Eume D. Eume D.
G. Caranza B G. Caranza B
3-0
Cariño Cariño
Sat 24 Nov
Ortigueira Ortigueira
1-3
Miño Miño
Portuarios Portuarios
3-5
G. Caranza G. Caranza
Squadra / Punti
1 Eume D. EUM 21
2 G. Caranza GAL 21
3 Sdcy R Naron O Freixo SDC 21
4 As Pontes PON 15
5 Portuarios POR 12
 
6 G. Caranza B GAL 6
7 Cariño CAR 6
8 Miño MIN 6
9 Ortigueira ORT 0
Girone 4
Wed 12 Dic
Sporting Cambre A Sporting Cambre A
3-1
Carral Carral
Sat 15 Dic
Santa Cruz Santa Cruz
6-0
Sporting Burgo A Sporting Burgo A
Ordenes Ordenes
0-6
Olimpico A Olimpico A
Luis Calvo Sanz B Luis Calvo Sanz B
1-8
P. Añon A P. Añon A
Squadra / Punti
1 Atletico Arteixo A ATL 24
2 Sporting Cambre A SPO 21
3 Santa Cruz SAN 15
4 Olimpico A OLI 15
5 P. Añon A PAI 12
 
6 Carral CAR 12
7 Ordenes ORD 6
8 Sporting Burgo A SPO 3
9 Luis Calvo Sanz B LUI 0
Girone 5
Ven 23 Nov
Eume D. Eume D.
0-3
Cedeira Cedeira
Sat 24 Nov
G. Mugardos G. Mugardos
6-6
Meiras A Meiras A
Rapido de Neda Rapido de Neda
2-12
As Pontes B As Pontes B
R. Ferrol R. Ferrol
9-3
Numancia Numancia
Squadra / Punti
1 Meiras A MEI 22
2 Cedeira CED 21
3 R. Ferrol RAC 16
4 Numancia NUM 15
5 G. Mugardos GAL 14
 
6 Perlio CCR 9
7 As Pontes B PON 6
8 Rapido de Neda RAP 3
9 Eume D. EUM 0
Girone 6
Ven 23 Nov
Club Escolas Deportivas de Club Escolas Depo.
1-2
R. Lorenzo R. Lorenzo
Sat 24 Nov
Dubra Dubra
1-5
Tordoia Tordoia
M. Peleteiro M. Peleteiro
10-4
Vista Alegre Vista Alegre
Villestro Villestro
1-4
X. Oroso X. Oroso
Dom 25 Nov
Conxo Santiago B Conxo Santiago B
4-2
Amio Amio
Lun 26 Nov
Escola Deportiva Santiago Escola Deportiva .
7-8
Santiago de Compostela B Santiago
Squadra / Punti
1 X. Oroso XUV 24
2 A. Fatima ATL 24
3 M. Peleteiro MAN 18
4 Dubra DUB 16
5 Villestro VIL 15
6 Tordoia TOR 15
7 R. Lorenzo RAC 15
 
8 Vista Alegre VIS 12
9 Club Escolas Deportivas de CLU 9
10 Santiago de Compostela B SAN 7
11 Conxo Santiago B CON 6
12 Amio AMI 0
13 Escola Deportiva Santiago ESC 0
Girone 7
Thu 22 Nov
Bertamirans B Bertamirans B
7-2
Bertamirans C Bertamirans C
Sat 24 Nov
Das Nacions Das Nacions
3-2
E. Oroso B E. Oroso B
Dom 25 Nov
Racing San Pedro Racing San Pedro
1-7
C. Victoria B C. Victoria B
S. Compostela S. Compostela
11:00
Atletico Fatima B Atletico Fatima B
Conxo Santiago Conxo Santiago
2-4
Bertamirans Bertamirans
Tue 27 Nov
Compañía de Maria Compañía Maria
3-1
Villestro B Villestro B
Squadra / Punti
1 Bertamirans BER 24
2 Conxo Santiago CON 18
3 C. Victoria CRI 18
4 Bertamirans B BER 15
5 Das Nacions BUR 15
6 C. Victoria B CRI 13
7 E. Oroso B ESC 10
 
8 Compañía de Maria COM 10
9 Villestro B VIL 6
10 S. Compostela SAN 3
11 Bertamirans C BER 1
12 Atletico Fatima B ATL 0
13 Racing San Pedro RAC 0
Girone 8
Sat 15 Dic
Cacheiras Cacheiras
1-0
Pontecesures Pontecesures
Esclavitud Esclavitud
10:00
Dodro Dodro
Cordeiro Cordeiro
8-3
Extramundi Extramundi
Rois Rois
1-2
Cordeiro B Cordeiro B
Bertamirans D Bertamirans D
2-3
Milladoiro Milladoiro
Squadra / Punti
1 Cordeiro COR 24
2 Esclavitud ESC 16
3 Milladoiro MIL 16
4 Cacheiras CAC 16
5 Pontecesures ULL 13
6 Cordeiro B COR 12
 
7 Rois ROI 6
8 Extramundi EXT 6
9 Dodro DOD 0
10 Bertamirans D BER 0
11 Nicrariense NIC 0
Girone 9
Sat 15 Dic
X. Aguiño X. Aguiño
2-3
Efm Concello de Boiro Concello Boiro
Salvora Salvora
6-2
Union Union
Noia B Noia B
11:00
Ccd Taragoña Ccd Taragoña
Dom 16 Dic
Riveira Riveira
7-2
Noia Noia
Ven 04 Jan
Efm Concello de Boiro B Concello Boiro
6-5
Porto Do Son Porto Do Son
Squadra / Punti
1 Efm Concello de Boiro CON 21
2 Salvora SAL 18
3 X. Aguiño XUV 12
4 Salvora B SAL 12
5 Riveira RIV 12
6 Union UNI 9
 
7 Efm Concello de Boiro B CON 3
8 Noia NOI 3
9 Noia B NOI 0
10 Ccd Taragoña TAR 0
11 Porto Do Son POR 0
Girone 10
Thu 22 Nov
Lalin B Lalin B
0-7
Lalin Lalin
Sat 24 Nov
Bandeira Bandeira
1-3
Touro Touro
Cruces Cruces
0-3
Escola Estrada Futbol Base Escola Estrada Fu.
Escola Futbol Boqueixon Escola Futbol Boq.
1-3
Cire de Melide Cire de Melide
O Pino O Pino
8-1
Escola de Futbol Silleda Escola Futbol Sil.
Escola Estrada Futbol Base Escola Estrada Fu.
7-1
Club Escolas Deportivas de Club Escolas Depo.
Dep Arzua Dep Arzua
0-9
Escola Estrada Futbol Base Escola Estrada Fu.
Squadra / Punti
1 Lalin LAL 27
2 O Pino PIN 24
3 Escola Estrada Futbol Base ESC 24
4 Escola Futbol Boqueixon ESC 18
5 Cire de Melide CIR 18
6 Dep Arzua ARZ 18
7 Escola Estrada Futbol Base ESC 13
 
8 Escola Estrada Futbol Base ESC 13
9 Escola de Futbol Silleda ESC 12
10 Lalin B LAL 9
11 Cruces CRU 6
12 Touro TOU 6
13 Bandeira BAN 0
14 Club Escolas Deportivas de CLU 0
Girone 11
Sat 01 Dic
Ribadavia Atlético Ribadavia
2-6
Arenteiro Arenteiro
Monforte Monforte
4-3
P. Promesas P. Promesas
Ribeiro Do Avia Ribeiro Do Avia
17:00
Ourense Ourense
Dom 02 Dic
Ourense SAD Ourense SAD
8-1
La Purisima La Purisima
Squadra / Punti
1 Ourense OUR 21
2 Calasancio CAL 16
3 Ourense SAD OUR 15
4 Arenteiro ARE 11
5 La Purisima PUR 10
 
6 Monforte MON 4
7 Ribadavia Atlético RIB 2
8 P. Promesas PAB 1
9 Ribeiro Do Avia RIB 0
Girone 13
Sat 24 Nov
R. Bouzas R. Bouzas
1-2
Val Miñor Val Miñor
Mos Mos
11:00
La Guia La Guia
Vila Corpus Vila Corpus
1-1
C. Victoria C. Victoria
Choco Choco
7-3
Tomiño Tomiño
Gondomar Gondomar
0-4
Alertanavia Alertanavia
Dom 25 Nov
Areosa Areosa
6-0
Coruxo Coruxo
S. Mariña S. Mariña
7-1
Candean Candean
Squadra / Punti
1 Val Miñor MIN 24
2 S. Mariña SAN 24
3 Choco CHO 21
4 Alertanavia ALE 18
5 Areosa ARE 15
6 R. Bouzas RAP 15
7 C. Victoria CRI 10
 
8 Mos UDM 9
9 Candean UVC 9
10 Vila Corpus VIL 7
11 Tomiño TOM 6
12 Gondomar GON 3
13 La Guia GUI 0
14 Coruxo COR 0
Girone 14
Wed 05 Dic
Sagrado Sagrado
1-6
Salgueiriños Salgueiriños
Sat 08 Dic
Arosa Arosa
13-2
Puentecaldelas Puentecaldelas
Lerez Lerez
17-0
Catoira Catoira
Moañesa Moañesa
1-7
Pontevedra Pontevedra
Dom 09 Dic
Celtiga Celtiga
1-4
Cambados Cambados
Tue 11 Dic
Portero 2000 Portero 2000
5-3
Caldas Caldas
Squadra / Punti
1 Arosa ARO 27
2 Lerez LER 24
3 Portero 2000 POR 24
4 Pontevedra PON 21
5 Cambados CAM 15
6 Caldas CAL 10
 
7 Salgueiriños SAL 9
8 Puentecaldelas PUE 9
9 Sagrado SAG 7
10 Celtiga CEL 6
11 Catoira CAT 6
12 Moañesa MOA 1
Girone 15
Sat 22 Dic
R. Villalbes A R. Villalbes A
8-2
Lugo B Lugo B
R. Villalbes B R. Villalbes B
2-9
Viveiro A Viveiro A
Ribadeo A Ribadeo A
5-5
Santiago Foz Santiago Foz
Porto Burela A Porto Burela A
10-1
Ribadeo B Ribadeo B
Xove Lago Xove Lago
22-0
Porto Burela B Porto Burela B
Squadra / Punti
1 Xove Lago XOV 27
2 Santiago Foz SAN 22
3 Ribadeo A RIB 19
4 Viveiro A VIV 18
5 R. Villalbes A RAC 18
 
6 Lugo B LUG 12
7 Porto Burela A POR 9
8 R. Villalbes B RAC 6
9 Ribadeo B RIB 3
10 Porto Burela B POR 0
Girone 16
Lun 17 Dic
Sagrado Corazon B Sagrado Corazon B
3-4
Sarriana Sarriana
Wed 19 Dic
A Piringalla C A Piringalla C
1-12
A Piringalla A A Piringalla A
Thu 20 Dic
Polvorin Polvorin
16:30
Scd Milagrosa C Scd Milagrosa C
Sat 22 Dic
Scd Milagrosa B Scd Milagrosa B
1-7
Residencia Residencia
Casás Casás
2-6
Corgo Corgo
Squadra / Punti
1 A Piringalla A PIR 25
2 Residencia RES 25
3 Scd Milagrosa C MIL 18
4 Corgo COR 16
5 Sarriana SAR 15
 
6 Sagrado Corazon B SAG 10
7 Scd Milagrosa B MIL 9
8 Polvorin POL 6
9 Casás CAS 6
10 A Piringalla C PIR 0
Girone 17
Lun 10 Dic
A Piringalla B A Piringalla B
6-1
Monterroso Monterroso
Thu 20 Dic
Palas Palas
0-9
Sagrado Corazon B Sagrado Corazon B
Atletico Abuin Atletico Abuin
3-5
AD Ferroviaria A AD Ferroviaria A
Sat 22 Dic
Scd Milagrosa C Scd Milagrosa C
5-4
Cpolideportivo Lucense Cpolideportivo
Lugo A Lugo A
1-2
Antas Antas
Squadra / Punti
1 Lugo A LUG 24
2 Sagrado Corazon B SAG 24
3 Scd Milagrosa C MIL 21
4 Cpolideportivo Lucense CPO 18
5 A Piringalla B PIR 12
 
6 Monterroso MON 12
7 Antas ANT 9
8 AD Ferroviaria A FER 9
9 Atletico Abuin ATL 6
10 Palas PAL 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook