Promotion VFV B Jor. 24

Classifica Promotion2024

Classifica

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Eendracht Termien
Eendracht Termien
P V V V V
57 24
18 3 3 76 29 +47
2
Berg en Dal
Berg en Dal
V P S V V
53 24
16 5 3 64 32 +32
3
Zepperen-Brustem
Zepperen-Brustem
V V S V V
45 24
14 3 7 47 31 +16
4
Esperanza Pelt
Esperanza Pelt
V V S V S
38 24
10 8 6 41 31 +10
5
Wellen
Wellen
P V V P V
36 24
9 9 6 40 31 +9
6
Verbroedering Geel
Verbroedering Geel
P V P P P
36 24
9 9 6 32 29 +3
7
KFC Turnhout
KFC Turnhout
P S P V S
35 24
9 8 7 39 34 +5
8
KFC Nijlen
KFC Nijlen
S V P S P
34 24
9 7 8 49 45 +4
9
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
P S V S S
33 24
10 3 11 30 31 -1
10
Sint-Lenaarts
Sint-Lenaarts
S V V P V
32 23
-1
9 5 9 40 35 +5
11
Zwarte Leeuw
Zwarte Leeuw
P V P S V
30 24
7 9 8 29 31 -2
12
Beerschot VA B
Beerschot VA B
P P S P P
27 23
-1
6 9 8 31 38 -7
13
Betekom
Betekom
S S P P P
24 24
5 9 10 46 51 -5
14
Witgoor Sport
Witgoor Sport
P S S P S
22 24
6 4 14 35 49 -14
15
Diest
Diest
S S P S S
20 24
5 5 14 30 50 -20
16
KFC Eksel
KFC Eksel
P S S S S
2 24
0 2 22 14 96 -82
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Eendracht Termien
Eendracht Termien
29 13
9 2 2 48 17 +31
2
Berg en Dal
Berg en Dal
29 12
9 2 1 32 17 +15
3
Esperanza Pelt
Esperanza Pelt
24 12
7 3 2 21 13 +8
4
Zepperen-Brustem
Zepperen-Brustem
22 12
7 1 4 23 16 +7
5
Verbroedering Geel
Verbroedering Geel
21 13
5 6 2 18 14 +4
6
Sint-Lenaarts
Sint-Lenaarts
19 11
6 1 4 22 21 +1
7
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
19 12
6 1 5 16 17 -1
8
KFC Turnhout
KFC Turnhout
16 12
4 4 4 21 15 +6
9
Witgoor Sport
Witgoor Sport
16 12
5 1 6 27 22 +5
10
Wellen
Wellen
15 12
3 6 3 19 15 +4
11
Zwarte Leeuw
Zwarte Leeuw
15 11
3 6 2 17 14 +3
12
KFC Nijlen
KFC Nijlen
15 12
4 3 5 24 22 +2
13
Beerschot VA B
Beerschot VA B
14 11
3 5 3 16 17 -1
14
Diest
Diest
14 12
4 2 6 14 15 -1
15
Betekom
Betekom
13 12
3 4 5 24 22 +2
16
KFC Eksel
KFC Eksel
2 12
0 2 10 9 40 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Eendracht Termien
Eendracht Termien
28 11
9 1 1 28 12 +16
2
Berg en Dal
Berg en Dal
24 12
7 3 2 32 15 +17
3
Zepperen-Brustem
Zepperen-Brustem
23 12
7 2 3 24 15 +9
4
Wellen
Wellen
21 12
6 3 3 21 16 +5
5
KFC Nijlen
KFC Nijlen
19 12
5 4 3 25 23 +2
6
KFC Turnhout
KFC Turnhout
19 12
5 4 3 18 19 -1
7
Verbroedering Geel
Verbroedering Geel
15 11
4 3 4 14 15 -1
8
Zwarte Leeuw
Zwarte Leeuw
15 13
4 3 6 12 17 -5
9
Esperanza Pelt
Esperanza Pelt
14 12
3 5 4 20 18 +2
10
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
14 12
4 2 6 14 14 0
11
Beerschot VA B
Beerschot VA B
13 12
3 4 5 20 21 -1
12
Sint-Lenaarts
Sint-Lenaarts
13 12
3 4 5 18 19 -1
13
Betekom
Betekom
11 12
2 5 5 22 29 -7
14
Diest
Diest
6 12
1 3 8 16 35 -19
15
Witgoor Sport
Witgoor Sport
6 12
1 3 8 8 27 -19
16
KFC Eksel
KFC Eksel
0 12
0 0 12 5 56 -51
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
X