2nd Division Albania Grupo B. Jor. 19

Classifica 2nd Division Albania2023

Classifica

Grupo B
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
AF Elbasani
AF Elbasani
V V V V V
51 19
16 3 0 55 11 +44
2
Pogradeci
Pogradeci
P V V V P
47 19
14 5 0 58 10 +48
3
Labëria
Labëria
P V P S V
35 19
10 5 4 25 13 +12
4
KF Luftëtari
KF Luftëtari
S V S V S
31 19
10 1 8 33 28 +5
5
Butrinti Sarandë
Butrinti Sarandë
V S S V P
29 19
9 2 8 19 17 +2
6
Devolli
Devolli
S S P P S
28 19
8 4 7 36 24 +12
7
Shkumbini Peqin
Shkumbini Peqin
V S V S P
23 19
7 2 10 22 34 -12
8
Maliqi
Maliqi
S V S S V
21 19
7 0 12 33 52 -19
9
Delvina
Delvina
P S V P P
19 19
5 4 10 19 32 -13
10
Tepelena
Tepelena
V V S V V
18 19
5 3 11 18 41 -23
11
Albpetrol Patos
Albpetrol Patos
P S V S S
16 19
4 4 11 16 41 -25
12
Memaliaj
Memaliaj
S S S S S
6 19
1 3 15 9 40 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Labëria
Labëria
26 10
8 2 0 18 4 +14
2
Pogradeci
Pogradeci
25 9
8 1 0 41 7 +34
3
AF Elbasani
AF Elbasani
23 9
7 2 0 25 4 +21
4
Butrinti Sarandë
Butrinti Sarandë
22 10
7 1 2 12 4 +8
5
KF Luftëtari
KF Luftëtari
19 9
6 1 2 19 11 +8
6
Devolli
Devolli
14 9
4 2 3 23 14 +9
7
Tepelena
Tepelena
14 10
4 2 4 12 17 -5
8
Delvina
Delvina
13 9
4 1 4 8 9 -1
9
Shkumbini Peqin
Shkumbini Peqin
13 10
4 1 5 10 16 -6
10
Maliqi
Maliqi
12 9
4 0 5 17 20 -3
11
Albpetrol Patos
Albpetrol Patos
12 10
3 3 4 9 16 -7
12
Memaliaj
Memaliaj
5 10
1 2 7 6 21 -15
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
AF Elbasani
AF Elbasani
28 10
9 1 0 30 7 +23
2
Pogradeci
Pogradeci
22 10
6 4 0 17 3 +14
3
Devolli
Devolli
14 10
4 2 4 13 10 +3
4
KF Luftëtari
KF Luftëtari
12 10
4 0 6 14 17 -3
5
Shkumbini Peqin
Shkumbini Peqin
10 9
3 1 5 12 18 -6
6
Labëria
Labëria
9 9
2 3 4 7 9 -2
7
Maliqi
Maliqi
9 10
3 0 7 16 32 -16
8
Butrinti Sarandë
Butrinti Sarandë
7 9
2 1 6 7 13 -6
9
Delvina
Delvina
6 10
1 3 6 11 23 -12
10
Albpetrol Patos
Albpetrol Patos
4 9
1 1 7 7 25 -18
11
Tepelena
Tepelena
4 9
1 1 7 6 24 -18
12
Memaliaj
Memaliaj
1 9
0 1 8 3 19 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
X