Promotion ACFF A. Jor. 23

Classifica Promotion2024

Classifica

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Onhaye
Onhaye
V V V V V
58 23
18 4 1 57 10 +47
2
Entité Manageoise
Entité Manageoise
S V V V S
50 23
15 5 3 54 21 +33
3
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
V V V S V
47 23
14 5 4 46 21 +25
4
Ostiches
Ostiches
V P P P S
44 23
12 8 3 32 15 +17
5
Ciney
Ciney
V S V S V
39 23
12 3 8 53 43 +10
6
Aische
Aische
V P P V V
35 23
10 5 8 43 27 +16
7
Perwez
Perwez
V S V S S
35 23
11 2 10 34 38 -4
8
RAS Monceau
RAS Monceau
V V S V P
33 23
9 6 8 33 28 +5
9
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
S V S S V
29 23
9 2 12 38 37 +1
10
Arquet
Arquet
S S S P V
27 23
7 6 10 39 40 -1
11
Belœil
Belœil
S V P V S
25 23
7 4 12 36 42 -6
12
Jodoigne
Jodoigne
S S S P P
25 23
6 7 10 23 32 -9
13
Braine
Braine
S S V P V
24 23
7 3 13 21 28 -7
14
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
S S S V S
23 23
6 5 12 31 37 -6
15
Flénu
Flénu
S V P S S
21 23
6 3 14 31 38 -7
16
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
V S S S S
3 23
1 0 22 15 129 -114
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Onhaye
Onhaye
29 12
9 2 1 30 5 +25
2
Entité Manageoise
Entité Manageoise
27 12
8 3 1 28 11 +17
3
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
26 12
8 2 2 25 13 +12
4
Ostiches
Ostiches
25 11
7 4 0 18 2 +16
5
Braine
Braine
23 12
7 2 3 17 9 +8
6
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
22 12
7 1 4 25 17 +8
7
Ciney
Ciney
20 11
6 2 3 24 14 +10
8
RAS Monceau
RAS Monceau
20 11
6 2 3 18 10 +8
9
Perwez
Perwez
18 11
6 0 5 19 20 -1
10
Arquet
Arquet
17 12
5 2 5 26 20 +6
11
Aische
Aische
15 11
4 3 4 24 15 +9
12
Belœil
Belœil
15 11
4 3 4 18 17 +1
13
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
15 12
4 3 5 15 15 0
14
Jodoigne
Jodoigne
15 12
4 3 5 14 16 -2
15
Flénu
Flénu
14 11
4 2 5 17 12 +5
16
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
3 11
1 0 10 11 61 -50
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Onhaye
Onhaye
29 11
9 2 0 27 5 +22
2
Entité Manageoise
Entité Manageoise
23 11
7 2 2 26 10 +16
3
Crossing Schaerbeek
Crossing Schaerbeek
21 11
6 3 2 21 8 +13
4
Aische
Aische
20 12
6 2 4 19 12 +7
5
Ostiches
Ostiches
19 12
5 4 3 14 13 +1
6
Ciney
Ciney
19 12
6 1 5 29 29 0
7
Perwez
Perwez
17 12
5 2 5 15 18 -3
8
RAS Monceau
RAS Monceau
13 12
3 4 5 15 18 -3
9
Belœil
Belœil
10 12
3 1 8 18 25 -7
10
Arquet
Arquet
10 11
2 4 5 13 20 -7
11
Jodoigne
Jodoigne
10 11
2 4 5 9 16 -7
12
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
8 11
2 2 7 16 22 -6
13
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
7 11
2 1 8 13 20 -7
14
Flénu
Flénu
7 12
2 1 9 14 26 -12
15
Braine
Braine
1 11
0 1 10 4 19 -15
16
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
0 12
0 0 12 4 68 -64
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
X