Qualificazioni Mondiali Africa

Giornata 3

Qualificazioni Mondiali Africa
wo

Classifica Qualificazioni Mondiali Africa 2024

Classifica Giornata 3

Grupo A
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Egitto
Egitto
V V
6 2
2 0 0 8 0 +8
2
Burkina Faso
Burkina Faso
P V
4 2
1 1 0 4 1 +3
3
Guinea-Bissau
Guinea-Bissau
P V
4 2
1 1 0 2 1 +1
4
Sierra Leona
Sierra Leona
P S
1 2
0 1 1 0 2 -2
5
Etiopía
Etiopía
P S
1 2
0 1 1 0 3 -3
6
Yibuti
Yibuti
S S
0 2
0 0 2 0 7 -7
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Egitto
Egitto
3 1
1 0 0 6 0 +6
2
Burkina Faso
Burkina Faso
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Etiopía
Etiopía
1 2
0 1 1 0 3 -3
4
Guinea-Bissau
Guinea-Bissau
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Yibuti
Yibuti
0 1
0 0 1 0 1 -1
6
Sierra Leona
Sierra Leona
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Guinea-Bissau
Guinea-Bissau
4 2
1 1 0 2 1 +1
2
Burkina Faso
Burkina Faso
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Egitto
Egitto
3 1
1 0 0 2 0 +2
4
Sierra Leona
Sierra Leona
1 1
0 1 0 0 0 0
5
Etiopía
Etiopía
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Yibuti
Yibuti
0 1
0 0 1 0 6 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo B
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Senegal
Senegal
V P
4 2
1 1 0 4 0 +4
2
Sudán
Sudán
P V
4 2
1 1 0 2 1 +1
3
Rep. D. Congo
Rep. D. Congo
V S
3 2
1 0 1 2 1 +1
4
Togo
Togo
P P
2 2
0 2 0 1 1 0
5
Mauritania
Mauritania
S P
1 2
0 1 1 0 2 -2
6
Sudan del Sud
Sudan del Sud
S P
1 2
0 1 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sudán
Sudán
4 2
1 1 0 2 1 +1
2
Senegal
Senegal
3 1
1 0 0 4 0 +4
3
Rep. D. Congo
Rep. D. Congo
3 1
1 0 0 2 0 +2
4
Sudan del Sud
Sudan del Sud
1 1
0 1 0 0 0 0
5
Togo
Togo
1 1
0 1 0 0 0 0
6
Mauritania
Mauritania
0 0
0 0 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Togo
Togo
1 1
0 1 0 1 1 0
2
Senegal
Senegal
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Mauritania
Mauritania
1 2
0 1 1 0 2 -2
4
Sudán
Sudán
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Rep. D. Congo
Rep. D. Congo
0 1
0 0 1 0 1 -1
6
Sudan del Sud
Sudan del Sud
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo C
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ruanda
Ruanda
P V
4 2
1 1 0 2 0 +2
2
Sud Africa
Sud Africa
V S
3 2
1 0 1 2 3 -1
3
Nigeria
Nigeria
P P
2 2
0 2 0 2 2 0
4
Lesoto
Lesoto
P P
2 2
0 2 0 1 1 0
5
Zimbabue
Zimbabue
P P
2 2
0 2 0 1 1 0
6
Benín
Benín
S P
1 2
0 1 1 1 2 -1
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ruanda
Ruanda
4 2
1 1 0 2 0 +2
2
Sud Africa
Sud Africa
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Zimbabue
Zimbabue
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Nigeria
Nigeria
1 1
0 1 0 1 1 0
5
Lesoto
Lesoto
1 1
0 1 0 0 0 0
6
Benín
Benín
0 0
0 0 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Lesoto
Lesoto
1 1
0 1 0 1 1 0
2
Nigeria
Nigeria
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Zimbabue
Zimbabue
1 1
0 1 0 0 0 0
4
Benín
Benín
1 2
0 1 1 1 2 -1
5
Ruanda
Ruanda
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Sud Africa
Sud Africa
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo D
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Camerun
Camerun
V P
4 2
1 1 0 4 1 +3
2
Capo Verde
Capo Verde
P V
4 2
1 1 0 2 0 +2
3
Libia
Libia
V P
4 2
1 1 0 2 1 +1
4
Angola
Angola
P P
2 2
0 2 0 0 0 0
5
Mauricio
Mauricio
S P
1 2
0 1 1 0 3 -3
6
Eswatini
Eswatini
S S
0 2
0 0 2 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Camerun
Camerun
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Libia
Libia
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Mauricio
Mauricio
1 1
0 1 0 0 0 0
4
Capo Verde
Capo Verde
1 1
0 1 0 0 0 0
5
Angola
Angola
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Eswatini
Eswatini
0 2
0 0 2 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Capo Verde
Capo Verde
3 1
1 0 0 2 0 +2
2
Libia
Libia
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Angola
Angola
2 2
0 2 0 0 0 0
4
Camerun
Camerun
1 1
0 1 0 1 1 0
5
Eswatini
Eswatini
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Mauricio
Mauricio
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo E
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Zambia
Zambia
V P
4 2
1 1 0 4 2 +2
2
Tanzania
Tanzania
V P
4 2
1 1 0 1 0 +1
3
Marocco
Marocco
P
1 1
-1
0 1 0 0 0 0
4
Nigeria
Nigeria
S P
1 2
0 1 1 0 1 -1
5
Eritrea
Eritrea
0 0
-2
0 0 0 0 0 0
6
Congo
Congo
S
0 1
-1
0 0 1 2 4 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Zambia
Zambia
3 1
1 0 0 4 2 +2
2
Nigeria
Nigeria
1 2
0 1 1 2 2 0
3
Tanzania
Tanzania
1 1
0 1 0 0 2 -2
4
Congo
Congo
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Eritrea
Eritrea
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Marocco
Marocco
0 0
0 0 0 0 0 0
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Tanzania
Tanzania
3 1
1 0 0 1 0 +1
2
Marocco
Marocco
1 1
0 1 0 2 0 +2
3
Zambia
Zambia
1 1
0 1 0 1 2 -1
4
Eritrea
Eritrea
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Nigeria
Nigeria
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Congo
Congo
0 1
0 0 1 2 4 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo F
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Costa d´Avorio
Costa d´Avorio
V V
6 2
2 0 0 11 0 +11
2
Gabón
Gabón
V V
6 2
2 0 0 4 2 +2
3
Kenia
Kenia
S V
3 2
1 0 1 6 2 +4
4
Burundi
Burundi
V S
3 2
1 0 1 4 4 0
5
Gambia
Gambia
S S
0 2
0 0 2 2 5 -3
6
Seychelles
Seychelles
S S
0 2
0 0 2 0 14 -14
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Costa d´Avorio
Costa d´Avorio
3 1
1 0 0 9 0 +9
2
Gabón
Gabón
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Burundi
Burundi
3 2
1 0 1 4 4 0
4
Kenia
Kenia
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Gambia
Gambia
0 1
0 0 1 0 2 -2
6
Seychelles
Seychelles
0 1
0 0 1 0 5 -5
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kenia
Kenia
3 2
1 0 1 6 2 +4
2
Costa d´Avorio
Costa d´Avorio
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Gabón
Gabón
3 1
1 0 0 2 1 +1
4
Burundi
Burundi
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Gambia
Gambia
0 1
0 0 1 2 3 -1
6
Seychelles
Seychelles
0 1
0 0 1 0 9 -9
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo G
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Algeria
Algeria
V V
6 2
2 0 0 5 1 +4
2
Botsuana
Botsuana
S V
3 2
1 0 1 3 3 0
3
Guinea
Guinea
V S
3 2
1 0 1 2 2 0
4
Uganda
Uganda
S V
3 2
1 0 1 2 2 0
5
Mozambico
Mozambico
V S
3 2
1 0 1 3 4 -1
6
Somalia
Somalia
S S
0 2
0 0 2 1 4 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Algeria
Algeria
3 1
1 0 0 3 1 +2
2
Guinea
Guinea
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Botsuana
Botsuana
3 2
1 0 1 3 3 0
4
Uganda
Uganda
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Somalia
Somalia
0 1
0 0 1 0 1 -1
6
Mozambico
Mozambico
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Algeria
Algeria
3 1
1 0 0 2 0 +2
2
Mozambico
Mozambico
3 1
1 0 0 3 2 +1
3
Uganda
Uganda
3 2
1 0 1 2 2 0
4
Botsuana
Botsuana
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Guinea
Guinea
0 1
0 0 1 0 1 -1
6
Somalia
Somalia
0 1
0 0 1 1 3 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo H
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Tunisia
Tunisia
V V
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Guinea Equatoriale
Guinea Equatoriale
V V
6 2
2 0 0 2 0 +2
3
Namibia
Namibia
S V
3 2
1 0 1 2 1 +1
4
Malawi
Malawi
V S
3 2
1 0 1 1 1 0
5
Liberia
Liberia
S S
0 2
0 0 2 0 2 -2
6
Santo Tomé y Príncipe
Santo Tomé y Príncipe
S S
0 2
0 0 2 0 6 -6
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Tunisia
Tunisia
3 1
1 0 0 4 0 +4
2
Guinea Equatoriale
Guinea Equatoriale
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Namibia
Namibia
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Malawi
Malawi
0 1
0 0 1 0 1 -1
5
Santo Tomé y Príncipe
Santo Tomé y Príncipe
0 1
0 0 1 0 2 -2
6
Liberia
Liberia
0 2
0 0 2 0 2 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Namibia
Namibia
3 2
1 0 1 2 1 +1
2
Malawi
Malawi
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Guinea Equatoriale
Guinea Equatoriale
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Tunisia
Tunisia
3 1
1 0 0 1 0 +1
5
Liberia
Liberia
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Santo Tomé y Príncipe
Santo Tomé y Príncipe
0 1
0 0 1 0 4 -4
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Grupo I
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Comoras
Comoras
V V
6 2
2 0 0 5 2 +3
2
Mali
Mali
V P
4 2
1 1 0 4 2 +2
3
Madagascar
Madagascar
S V
3 2
1 0 1 3 1 +2
4
Ghana
Ghana
V S
3 2
1 0 1 1 1 0
5
Repubblica Centroafricana
Repubblica Centroafricana
S P
1 2
0 1 1 3 5 -2
6
Chad
Chad
S S
0 2
0 0 2 1 6 -5
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Comoras
Comoras
6 2
2 0 0 5 2 +3
2
Mali
Mali
4 2
1 1 0 4 2 +2
3
Ghana
Ghana
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Repubblica Centroafricana
Repubblica Centroafricana
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Madagascar
Madagascar
0 0
0 0 0 0 0 0
6
Chad
Chad
0 1
0 0 1 0 3 -3
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Madagascar
Madagascar
3 2
1 0 1 3 1 +2
2
Repubblica Centroafricana
Repubblica Centroafricana
1 2
0 1 1 3 5 -2
3
Mali
Mali
0 0
0 0 0 0 0 0
4
Comoras
Comoras
0 0
0 0 0 0 0 0
5
Ghana
Ghana
0 1
0 0 1 0 1 -1
6
Chad
Chad
0 1
0 0 1 1 3 -2
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Prossimo turno
Prossimo turno
Possibile turno successivo
Possibile turno successivo
Metà classifica
Metà classifica