First league Macedonia FYR

Giornata 28

First league Macedonia FYR
mk

Classifica First league Macedonia FYR 2024

Classifica Giornata 28

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Struga
Struga
V V S P V
58 28
18 4 6 48 25 +23
2
Shkupi
Shkupi
P V S V P
55 28
15 10 3 37 16 +21
3
KF Shkëndija
KF Shkëndija
P V P V S
52 28
14 10 4 44 22 +22
4
Tikves
Tikves
S P V S V
39 28
11 6 11 33 30 +3
5
Sileks
Sileks
V P P S P
38 28
9 11 8 30 33 -3
6
Gostivar
Gostivar
P S P V P
37 28
8 13 7 28 32 -4
7
AP Brera
AP Brera
S V S V P
34 28
9 7 12 24 26 -2
8
Rabotnički
Rabotnički
S S P V V
34 28
10 4 14 24 30 -6
9
Voska Sport
Voska Sport
P S P S V
31 28
7 10 11 28 39 -11
10
Vardar Skopje
Vardar Skopje
P S V S S
29 28
8 5 15 21 38 -17
11
Bregalnica Štip
Bregalnica Štip
P S V P S
26 28
6 8 14 24 39 -15
12
Makedonija GP
Makedonija GP
V V P S S
25 28
7 4 17 23 34 -11
Leggenda
Campione
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Shkupi
Shkupi
38 14
12 2 0 27 5 +22
2
Struga
Struga
35 14
11 2 1 30 12 +18
3
KF Shkëndija
KF Shkëndija
32 14
9 5 0 27 7 +20
4
Tikves
Tikves
31 15
9 4 2 23 14 +9
5
Sileks
Sileks
30 15
8 6 1 20 11 +9
6
Rabotnički
Rabotnički
26 13
8 2 3 15 6 +9
7
AP Brera
AP Brera
25 13
7 4 2 15 6 +9
8
Gostivar
Gostivar
24 15
6 6 3 17 16 +1
9
Bregalnica Štip
Bregalnica Štip
23 14
6 5 3 17 15 +2
10
Vardar Skopje
Vardar Skopje
20 14
6 2 6 14 15 -1
11
Makedonija GP
Makedonija GP
18 14
5 3 6 10 11 -1
12
Voska Sport
Voska Sport
17 13
4 5 4 15 16 -1
Leggenda
Campione
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Struga
Struga
23 14
7 2 5 18 13 +5
2
KF Shkëndija
KF Shkëndija
20 14
5 5 4 17 15 +2
3
Shkupi
Shkupi
17 14
3 8 3 10 11 -1
4
Voska Sport
Voska Sport
14 15
3 5 7 13 23 -10
5
Gostivar
Gostivar
13 13
2 7 4 11 16 -5
6
AP Brera
AP Brera
9 15
2 3 10 9 20 -11
7
Vardar Skopje
Vardar Skopje
9 14
2 3 9 7 23 -16
8
Tikves
Tikves
8 13
2 2 9 10 16 -6
9
Sileks
Sileks
8 13
1 5 7 10 22 -12
10
Rabotnički
Rabotnički
8 15
2 2 11 9 24 -15
11
Makedonija GP
Makedonija GP
7 14
2 1 11 13 23 -10
12
Bregalnica Štip
Bregalnica Štip
3 14
0 3 11 7 24 -17
Leggenda
Campione
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Pos PTI Squadra
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
66 +8
FCS
FCS Struga 71% 25% 4%
65 +10
SHK
SHK Shkupi 21% 53% 26%
60 +8
SHK
SHK KF Shkëndija 7% 23% 70%
46 +7
TIK
TIK Tikves 98% 2%
45 +7
SIL
SIL Sileks 97% 3%
+ 1 41 +7
AKP
AKP AP Brera 85% 14% 1%
-1 41 +4
GOS
GOS Gostivar 90% 10%
41 +7
RAB
RAB Rabotnički 66% 33% 1%
38 +7
VOK
VOK Voska Sport 50% 41% 9%
10º + 1 33 +7
BRE
BRE Bregalnica Štip 3% 22% 75%
11º -1 33 +4
VAR
VAR Vardar Skopje 7% 55% 38%
12º 32 +7
MAK
MAK Makedonija GP 3% 21% 76%
Pos PTI Squadra
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Campione
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Campione
Campione
Fase eliminatoria Conference League
Fase eliminatoria Conference League
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Ultimo aggiornamento:21 Apr 2024, 20:02h