National Third Division

Giornata 22

National Third Division
gr

Classifica National Third Division 2022

Classifica Giornata 22

Grupo 1
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Agrotikos Asteras
Agrotikos Asteras
S V V S V
48 22
14 6 2 33 8 +25
2
Pandramaikos
Pandramaikos
V V S V V
39 22
10 9 3 38 20 +18
3
Apollon Paralimniou
Apollon Paralimniou
V V V P V
35 22
10 5 7 34 22 +12
4
Thermaikos Thermis
Thermaikos Thermis
S S S V V
32 22
10 2 10 24 25 -1
5
Aris Avato
Aris Avato
S S V P P
32 22
9 5 8 28 21 +7
6
Ethnikos Sochos
Ethnikos Sochos
P S V P P
31 22
7 10 5 21 13 +8
7
Doxa Dramas
Doxa Dramas
V P V P P
30 22
6 12 4 25 19 +6
8
Nestos Chrisoupolis
Nestos Chrisoupolis
V P V P S
29 22
7 8 7 25 27 -2
9
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou
V S S V S
23 22
7 5 10 27 38 -11
10
Orfeas Xanthi
Orfeas Xanthi
S V S P S
22 22
6 4 12 22 43 -21
11
Alexandroupolis FC
Alexandroupolis FC
P S S S P
18 22
4 6 12 13 27 -14
12
Anagennisi Plagia
Anagennisi Plagia
S V S S S
17 22
5 2 15 17 44 -27
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou: -3
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Agrotikos Asteras
Agrotikos Asteras
25 11
7 4 0 17 4 +13
2
Thermaikos Thermis
Thermaikos Thermis
23 11
7 2 2 16 3 +13
3
Nestos Chrisoupolis
Nestos Chrisoupolis
20 11
5 5 1 14 7 +7
4
Apollon Paralimniou
Apollon Paralimniou
18 11
6 0 5 20 12 +8
5
Aris Avato
Aris Avato
18 11
5 3 3 16 9 +7
6
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou
17 11
5 2 4 15 16 -1
7
Ethnikos Sochos
Ethnikos Sochos
16 11
4 4 3 13 8 +5
8
Pandramaikos
Pandramaikos
15 11
3 6 2 18 14 +4
9
Doxa Dramas
Doxa Dramas
15 11
3 6 2 13 10 +3
10
Orfeas Xanthi
Orfeas Xanthi
11 11
3 2 6 12 20 -8
11
Anagennisi Plagia
Anagennisi Plagia
11 11
3 2 6 10 18 -8
12
Alexandroupolis FC
Alexandroupolis FC
10 11
3 1 7 8 14 -6
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou: -3
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Pandramaikos
Pandramaikos
24 11
7 3 1 20 6 +14
2
Agrotikos Asteras
Agrotikos Asteras
23 11
7 2 2 16 4 +12
3
Apollon Paralimniou
Apollon Paralimniou
17 11
4 5 2 14 10 +4
4
Doxa Dramas
Doxa Dramas
15 11
3 6 2 12 9 +3
5
Ethnikos Sochos
Ethnikos Sochos
15 11
3 6 2 8 5 +3
6
Aris Avato
Aris Avato
14 11
4 2 5 12 12 0
7
Orfeas Xanthi
Orfeas Xanthi
11 11
3 2 6 10 23 -13
8
Nestos Chrisoupolis
Nestos Chrisoupolis
9 11
2 3 6 11 20 -9
9
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou
9 11
2 3 6 12 22 -10
10
Thermaikos Thermis
Thermaikos Thermis
9 11
3 0 8 8 22 -14
11
Alexandroupolis FC
Alexandroupolis FC
8 11
1 5 5 5 13 -8
12
Anagennisi Plagia
Anagennisi Plagia
6 11
2 0 9 7 26 -19
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou: -3
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou: -3
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Antheias-Aristinou
Antheias-Aristinou: -3
Grupo 2
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Makedonikos Neapolis
Makedonikos Neapolis
S V V V V
49 22
15 4 3 32 10 +22
2
Kozani FC
Kozani FC
V V V V V
47 22
14 5 3 35 11 +24
3
AEP Kozani
AEP Kozani
V V V S P
37 22
11 4 7 28 18 +10
4
Edessaikos
Edessaikos
V V P S S
36 22
11 3 8 30 25 +5
5
Poseidon Nea Michaniona
Poseidon Nea Michaniona
S S V V P
33 22
9 6 7 28 22 +6
6
M. Alexandros Trikala
M. Alexandros Trikala
V S S V V
33 22
10 3 9 27 22 +5
7
Keravnos Angelochoriou
Keravnos Angelochoriou
V V V V S
33 22
10 3 9 30 31 -1
8
AE Lefkimmi
AE Lefkimmi
V V S S S
30 22
9 3 10 27 25 +2
9
Anagennisi Giannitsa
Anagennisi Giannitsa
S S S S V
22 22
6 4 12 15 26 -11
10
Agios Matthaios
Agios Matthaios
S S S P P
22 22
5 7 10 24 38 -14
11
Asteras Kalirachis
Asteras Kalirachis
S S P S P
14 22
3 5 14 15 38 -23
12
Iraklis Ampelokipoi
Iraklis Ampelokipoi
S S S P S
13 22
2 7 13 18 43 -25
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Makedonikos Neapolis
Makedonikos Neapolis
29 11
9 2 0 19 3 +16
2
AE Lefkimmi
AE Lefkimmi
24 11
8 0 3 21 9 +12
3
Kozani FC
Kozani FC
23 11
7 2 2 17 3 +14
4
Poseidon Nea Michaniona
Poseidon Nea Michaniona
21 11
6 3 2 15 7 +8
5
Edessaikos
Edessaikos
20 11
6 2 3 15 10 +5
6
AEP Kozani
AEP Kozani
20 11
6 2 3 12 7 +5
7
Keravnos Angelochoriou
Keravnos Angelochoriou
20 11
6 2 3 18 14 +4
8
M. Alexandros Trikala
M. Alexandros Trikala
19 11
6 1 4 16 10 +6
9
Agios Matthaios
Agios Matthaios
13 11
3 4 4 19 21 -2
10
Anagennisi Giannitsa
Anagennisi Giannitsa
11 11
3 2 6 8 13 -5
11
Asteras Kalirachis
Asteras Kalirachis
9 11
2 3 6 10 15 -5
12
Iraklis Ampelokipoi
Iraklis Ampelokipoi
4 11
0 4 7 6 21 -15
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kozani FC
Kozani FC
24 11
7 3 1 18 8 +10
2
Makedonikos Neapolis
Makedonikos Neapolis
20 11
6 2 3 13 7 +6
3
AEP Kozani
AEP Kozani
17 11
5 2 4 16 11 +5
4
Edessaikos
Edessaikos
16 11
5 1 5 15 15 0
5
M. Alexandros Trikala
M. Alexandros Trikala
14 11
4 2 5 11 12 -1
6
Keravnos Angelochoriou
Keravnos Angelochoriou
13 11
4 1 6 12 17 -5
7
Poseidon Nea Michaniona
Poseidon Nea Michaniona
12 11
3 3 5 13 15 -2
8
Anagennisi Giannitsa
Anagennisi Giannitsa
11 11
3 2 6 7 13 -6
9
Iraklis Ampelokipoi
Iraklis Ampelokipoi
9 11
2 3 6 12 22 -10
10
Agios Matthaios
Agios Matthaios
9 11
2 3 6 5 17 -12
11
AE Lefkimmi
AE Lefkimmi
6 11
1 3 7 6 16 -10
12
Asteras Kalirachis
Asteras Kalirachis
5 11
1 2 8 5 23 -18
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Grupo 3
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Iraklis Larissa
Iraklis Larissa
V V V V P
52 22
16 4 2 35 13 +22
2
Ypatou
Ypatou
V V S P P
50 22
15 5 2 38 11 +27
3
Elassona
Elassona
S S V P P
37 22
10 7 5 32 20 +12
4
APO Amvrysseas
APO Amvrysseas
V V V S V
35 22
10 5 7 27 13 +14
5
Dimitra Efxeinoupolis
Dimitra Efxeinoupolis
V V V P P
35 22
10 5 7 33 21 +12
6
Fikis
Fikis
V V S S S
34 22
11 1 10 26 25 +1
7
Ethnikos Neou Keramidiou
Ethnikos Neou Keramidiou
V S V V P
33 22
9 6 7 23 14 +9
8
Nea Artaki
Nea Artaki
S S S P V
32 22
8 8 6 25 17 +8
9
Atromitos Palamas
Atromitos Palamas
S V V V S
30 22
9 3 10 27 22 +5
10
Thiseas Agria
Thiseas Agria
S S S V P
20 22
5 5 12 18 31 -13
11
Atalanti
Atalanti
S S S S V
12 22
4 0 18 15 50 -35
12
Aetos Makrychoriou
Aetos Makrychoriou
S S S S S
1 22
0 1 21 3 65 -62
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Iraklis Larissa
Iraklis Larissa
28 11
9 1 1 22 7 +15
2
Ypatou
Ypatou
26 11
8 2 1 21 6 +15
3
APO Amvrysseas
APO Amvrysseas
23 11
7 2 2 19 5 +14
4
Elassona
Elassona
21 11
6 3 2 17 7 +10
5
Dimitra Efxeinoupolis
Dimitra Efxeinoupolis
20 11
6 2 3 21 8 +13
6
Ethnikos Neou Keramidiou
Ethnikos Neou Keramidiou
19 11
5 4 2 14 5 +9
7
Fikis
Fikis
19 11
6 1 4 15 8 +7
8
Nea Artaki
Nea Artaki
18 11
5 3 3 13 7 +6
9
Atromitos Palamas
Atromitos Palamas
15 11
4 3 4 15 11 +4
10
Thiseas Agria
Thiseas Agria
12 11
3 3 5 10 11 -1
11
Atalanti
Atalanti
9 11
3 0 8 8 18 -10
12
Aetos Makrychoriou
Aetos Makrychoriou
1 11
0 1 10 3 31 -28
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ypatou
Ypatou
24 11
7 3 1 17 5 +12
2
Iraklis Larissa
Iraklis Larissa
24 11
7 3 1 13 6 +7
3
Elassona
Elassona
16 11
4 4 3 15 13 +2
4
Atromitos Palamas
Atromitos Palamas
15 11
5 0 6 12 11 +1
5
Dimitra Efxeinoupolis
Dimitra Efxeinoupolis
15 11
4 3 4 12 13 -1
6
Fikis
Fikis
15 11
5 0 6 11 17 -6
7
Nea Artaki
Nea Artaki
14 11
3 5 3 12 10 +2
8
Ethnikos Neou Keramidiou
Ethnikos Neou Keramidiou
14 11
4 2 5 9 9 0
9
APO Amvrysseas
APO Amvrysseas
12 11
3 3 5 8 8 0
10
Thiseas Agria
Thiseas Agria
8 11
2 2 7 8 20 -12
11
Atalanti
Atalanti
3 11
1 0 10 7 32 -25
12
Aetos Makrychoriou
Aetos Makrychoriou
0 11
0 0 11 0 34 -34
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Grupo 4
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panachaiki
Panachaiki
V V P S V
56 24
18 2 4 53 16 +37
2
Tilikratis
Tilikratis
P V S P V
52 24
16 4 4 44 17 +27
3
Diavolitsi
Diavolitsi
V V V S V
47 24
14 5 5 40 23 +17
4
Acheron Kanalaki
Acheron Kanalaki
P V V S V
40 24
11 7 6 33 19 +14
5
Nafpaktiakos Asteras
Nafpaktiakos Asteras
V S V V P
39 24
11 6 7 30 19 +11
6
Aias Gastounis
Aias Gastounis
V S V V S
39 24
12 3 9 37 30 +7
7
Panagriniakos
Panagriniakos
P V V V V
39 24
11 6 7 28 21 +7
8
Diagoras Vrachneika
Diagoras Vrachneika
P V S V S
35 24
10 5 9 30 24 +6
9
Ethnikos Skoulikadou
Ethnikos Skoulikadou
V S S V P
32 24
9 5 10 20 26 -6
10
PAO Vardas
PAO Vardas
S S S S P
22 24
6 4 14 22 29 -7
11
Anagennisi Arta
Anagennisi Arta
S S S V S
19 24
6 1 17 19 46 -27
12
Panegialios
Panegialios
S V P S S
19 24
4 7 13 18 31 -13
13
Amvrakikos Loutrou
Amvrakikos Loutrou
S S S S S
1 24
0 1 23 2 75 -73
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panachaiki
Panachaiki
34 12
11 1 0 30 4 +26
2
Tilikratis
Tilikratis
32 12
10 2 0 24 4 +20
3
Diavolitsi
Diavolitsi
29 12
9 2 1 21 6 +15
4
Panagriniakos
Panagriniakos
29 12
9 2 1 21 8 +13
5
Acheron Kanalaki
Acheron Kanalaki
25 12
7 4 1 24 11 +13
6
Aias Gastounis
Aias Gastounis
25 12
8 1 3 20 9 +11
7
Diagoras Vrachneika
Diagoras Vrachneika
23 12
7 2 3 18 8 +10
8
Nafpaktiakos Asteras
Nafpaktiakos Asteras
23 12
7 2 3 18 9 +9
9
Ethnikos Skoulikadou
Ethnikos Skoulikadou
19 12
5 4 3 11 9 +2
10
PAO Vardas
PAO Vardas
17 12
5 2 5 15 12 +3
11
Anagennisi Arta
Anagennisi Arta
15 12
5 0 7 12 19 -7
12
Panegialios
Panegialios
11 12
2 5 5 11 15 -4
13
Amvrakikos Loutrou
Amvrakikos Loutrou
1 12
0 1 11 1 36 -35
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panachaiki
Panachaiki
22 12
7 1 4 23 12 +11
2
Tilikratis
Tilikratis
20 12
6 2 4 20 13 +7
3
Diavolitsi
Diavolitsi
18 12
5 3 4 19 17 +2
4
Nafpaktiakos Asteras
Nafpaktiakos Asteras
16 12
4 4 4 12 10 +2
5
Acheron Kanalaki
Acheron Kanalaki
15 12
4 3 5 9 8 +1
6
Aias Gastounis
Aias Gastounis
14 12
4 2 6 17 21 -4
7
Ethnikos Skoulikadou
Ethnikos Skoulikadou
13 12
4 1 7 9 17 -8
8
Diagoras Vrachneika
Diagoras Vrachneika
12 12
3 3 6 12 16 -4
9
Panagriniakos
Panagriniakos
10 12
2 4 6 7 13 -6
10
Panegialios
Panegialios
8 12
2 2 8 7 16 -9
11
PAO Vardas
PAO Vardas
5 12
1 2 9 7 17 -10
12
Anagennisi Arta
Anagennisi Arta
4 12
1 1 10 7 27 -20
13
Amvrakikos Loutrou
Amvrakikos Loutrou
0 12
0 0 12 1 39 -38
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Grupo 5
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ilioupoli
Ilioupoli
V V S V V
48 20
15 3 2 41 11 +30
2
Fostiras
Fostiras
V V V S V
39 20
12 3 5 29 16 +13
3
Santorini
Santorini
V V V P S
36 20
10 6 4 30 9 +21
4
Foinikas N. Epidavrou
Foinikas N. Epidavrou
S S S S P
29 20
9 2 9 24 23 +1
5
AE Mykonou
AE Mykonou
S V S P P
28 20
8 4 8 27 28 -1
6
Ermionidas-Ermis
Ermionidas-Ermis
V S V S S
27 20
8 3 9 19 25 -6
7
Agios Ierotheos
Agios Ierotheos
S V V V V
27 20
8 3 9 21 26 -5
8
Charavgiakos
Charavgiakos
S V V V V
25 20
7 4 9 19 27 -8
9
Panarkadikos
Panarkadikos
S S S V S
23 20
7 2 11 27 27 0
10
Ermis Meligous
Ermis Meligous
V S S V S
20 20
5 5 10 16 29 -13
11
Aris Skalas
Aris Skalas
S S S S S
8 20
1 5 14 10 42 -32
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ilioupoli
Ilioupoli
25 10
8 1 1 25 4 +21
2
Fostiras
Fostiras
25 10
8 1 1 19 4 +15
3
Santorini
Santorini
24 10
7 3 0 19 0 +19
4
AE Mykonou
AE Mykonou
20 10
6 2 2 17 10 +7
5
Agios Ierotheos
Agios Ierotheos
19 10
6 1 3 17 12 +5
6
Panarkadikos
Panarkadikos
17 10
5 2 3 17 10 +7
7
Ermionidas-Ermis
Ermionidas-Ermis
16 10
5 1 4 12 9 +3
8
Foinikas N. Epidavrou
Foinikas N. Epidavrou
14 10
4 2 4 15 13 +2
9
Ermis Meligous
Ermis Meligous
12 10
3 3 4 7 11 -4
10
Charavgiakos
Charavgiakos
11 10
3 2 5 9 11 -2
11
Aris Skalas
Aris Skalas
5 10
1 2 7 6 16 -10
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ilioupoli
Ilioupoli
23 10
7 2 1 16 7 +9
2
Foinikas N. Epidavrou
Foinikas N. Epidavrou
15 10
5 0 5 9 10 -1
3
Fostiras
Fostiras
14 10
4 2 4 10 12 -2
4
Charavgiakos
Charavgiakos
14 10
4 2 4 10 16 -6
5
Santorini
Santorini
12 10
3 3 4 11 9 +2
6
Ermionidas-Ermis
Ermionidas-Ermis
11 10
3 2 5 7 16 -9
7
AE Mykonou
AE Mykonou
8 10
2 2 6 10 18 -8
8
Ermis Meligous
Ermis Meligous
8 10
2 2 6 9 18 -9
9
Agios Ierotheos
Agios Ierotheos
8 10
2 2 6 4 14 -10
10
Panarkadikos
Panarkadikos
6 10
2 0 8 10 17 -7
11
Aris Skalas
Aris Skalas
3 10
0 3 7 4 26 -22
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Grupo 6
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Proodeftiki FC
Proodeftiki FC
V P V P P
43 20
12 7 1 32 10 +22
2
Ethnikos Piraeus
Ethnikos Piraeus
V V S P V
42 20
13 3 4 36 19 +17
3
Panelefsiniakos
Panelefsiniakos
V P V V P
41 20
12 5 3 37 16 +21
4
Thyella D Rafina
Thyella D Rafina
P V P V P
30 20
8 6 6 21 18 +3
5
Aiolikos
Aiolikos
V S P S P
28 20
8 4 8 20 22 -2
6
Pyliou
Pyliou
P V V V P
27 20
7 6 7 20 25 -5
7
Kyanos Asteras Vari
Kyanos Asteras Vari
S S S V V
24 20
7 3 10 27 30 -3
8
Keratsini
Keratsini
V V S P S
24 20
7 3 10 16 26 -10
9
Aias Salamina
Aias Salamina
S S V S P
20 20
5 5 10 22 28 -6
10
Karavas
Karavas
S P P S S
14 20
2 8 10 15 28 -13
11
Aittitos Spata
Aittitos Spata
S S S S P
11 20
3 2 15 12 36 -24
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Proodeftiki FC
Proodeftiki FC
26 10
8 2 0 21 3 +18
2
Ethnikos Piraeus
Ethnikos Piraeus
26 10
8 2 0 22 8 +14
3
Aiolikos
Aiolikos
24 10
7 3 0 15 3 +12
4
Panelefsiniakos
Panelefsiniakos
23 10
7 2 1 17 6 +11
5
Thyella D Rafina
Thyella D Rafina
20 10
6 2 2 11 6 +5
6
Kyanos Asteras Vari
Kyanos Asteras Vari
16 10
5 1 4 19 15 +4
7
Pyliou
Pyliou
16 10
4 4 2 12 10 +2
8
Keratsini
Keratsini
11 10
3 2 5 6 10 -4
9
Aias Salamina
Aias Salamina
10 10
2 4 4 13 14 -1
10
Karavas
Karavas
10 10
2 4 4 10 14 -4
11
Aittitos Spata
Aittitos Spata
6 10
2 0 8 6 17 -11
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panelefsiniakos
Panelefsiniakos
18 10
5 3 2 20 10 +10
2
Proodeftiki FC
Proodeftiki FC
17 10
4 5 1 11 7 +4
3
Ethnikos Piraeus
Ethnikos Piraeus
16 10
5 1 4 14 11 +3
4
Keratsini
Keratsini
13 10
4 1 5 10 16 -6
5
Pyliou
Pyliou
11 10
3 2 5 8 15 -7
6
Thyella D Rafina
Thyella D Rafina
10 10
2 4 4 10 12 -2
7
Aias Salamina
Aias Salamina
10 10
3 1 6 9 14 -5
8
Kyanos Asteras Vari
Kyanos Asteras Vari
8 10
2 2 6 8 15 -7
9
Aittitos Spata
Aittitos Spata
5 10
1 2 7 6 19 -13
10
Karavas
Karavas
4 10
0 4 6 5 14 -9
11
Aiolikos
Aiolikos
4 10
1 1 8 5 19 -14
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Grupo 7
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
PAO Rouf
PAO Rouf
P P V V V
43 18
13 4 1 36 16 +20
2
Panionios
Panionios
V P V V V
40 18
12 4 2 33 12 +21
3
Poros
Poros
P S S S V
30 18
8 6 4 32 20 +12
4
Agios Nikolaos
Agios Nikolaos
V V P S S
30 18
9 3 6 29 22 +7
5
Giouchtas
Giouchtas
P V P P S
27 18
7 6 5 20 16 +4
6
Almyros Gaziou
Almyros Gaziou
P V V P S
26 18
7 5 6 29 17 +12
7
Atsalenios
Atsalenios
S V V V V
26 18
8 2 8 28 24 +4
8
Aris Soudas
Aris Soudas
S S S S S
10 18
2 4 12 13 26 -13
9
Anagennisi Ierapetra
Anagennisi Ierapetra
V S S V V
10 18
3 1 14 13 55 -42
10
AE Neapolis
AE Neapolis
S S S S S
9 18
2 3 13 10 35 -25
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
PAO Rouf
PAO Rouf
23 9
7 2 0 17 6 +11
2
Panionios
Panionios
22 9
7 1 1 20 8 +12
3
Almyros Gaziou
Almyros Gaziou
18 9
5 3 1 21 6 +15
4
Atsalenios
Atsalenios
17 9
5 2 2 20 11 +9
5
Poros
Poros
16 9
5 1 3 19 8 +11
6
Agios Nikolaos
Agios Nikolaos
16 9
5 1 3 14 8 +6
7
Giouchtas
Giouchtas
13 9
3 4 2 10 9 +1
8
Aris Soudas
Aris Soudas
6 9
1 3 5 6 9 -3
9
Anagennisi Ierapetra
Anagennisi Ierapetra
6 9
2 0 7 8 27 -19
10
AE Neapolis
AE Neapolis
5 9
1 2 6 3 13 -10
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
PAO Rouf
PAO Rouf
20 9
6 2 1 19 10 +9
2
Panionios
Panionios
18 9
5 3 1 13 4 +9
3
Giouchtas
Giouchtas
14 9
4 2 3 10 7 +3
4
Agios Nikolaos
Agios Nikolaos
14 9
4 2 3 15 14 +1
5
Poros
Poros
14 9
3 5 1 13 12 +1
6
Atsalenios
Atsalenios
9 9
3 0 6 8 13 -5
7
Almyros Gaziou
Almyros Gaziou
8 9
2 2 5 8 11 -3
8
Aris Soudas
Aris Soudas
4 9
1 1 7 7 17 -10
9
AE Neapolis
AE Neapolis
4 9
1 1 7 7 22 -15
10
Anagennisi Ierapetra
Anagennisi Ierapetra
4 9
1 1 7 5 28 -23
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Grupo de Ascenso
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panachaiki
Panachaiki
V V V V S
15 6
5 0 1 11 5 +6
2
Proodeftiki FC
Proodeftiki FC
P V V S V
10 6
3 1 2 8 3 +5
3
Agrotikos Asteras
Agrotikos Asteras
P V S S V
10 6
3 1 2 9 6 +3
4
Kozani FC
Kozani FC
P P V V P
9 6
2 3 1 5 4 +1
5
Ilioupoli
Ilioupoli
P S S V V
7 6
2 1 3 8 7 +1
6
PAO Rouf
PAO Rouf
V S S S P
7 6
2 1 3 7 9 -2
7
Iraklis Larissa
Iraklis Larissa
P S S S S
1 6
0 1 5 4 18 -14
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panachaiki
Panachaiki
9 3
3 0 0 6 1 +5
2
Proodeftiki FC
Proodeftiki FC
7 3
2 1 0 6 1 +5
3
Ilioupoli
Ilioupoli
7 3
2 1 0 7 3 +4
4
Agrotikos Asteras
Agrotikos Asteras
6 3
2 0 1 5 3 +2
5
Kozani FC
Kozani FC
6 3
2 0 1 3 2 +1
6
PAO Rouf
PAO Rouf
4 3
1 1 1 3 4 -1
7
Iraklis Larissa
Iraklis Larissa
1 3
0 1 2 2 6 -4
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Panachaiki
Panachaiki
6 3
2 0 1 5 4 +1
2
Agrotikos Asteras
Agrotikos Asteras
4 3
1 1 1 4 3 +1
3
Kozani FC
Kozani FC
3 3
0 3 0 2 2 0
4
Proodeftiki FC
Proodeftiki FC
3 3
1 0 2 2 2 0
5
PAO Rouf
PAO Rouf
3 3
1 0 2 4 5 -1
6
Ilioupoli
Ilioupoli
0 3
0 0 3 1 4 -3
7
Iraklis Larissa
Iraklis Larissa
0 3
0 0 3 2 12 -10
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica