Carriera e titoli di Sascha Stauch

Informazione Generale dell'allenatore
Dati personali
Nome completo
Sascha Stauch
Nome corto
Sascha Stauch
Data di nascita
04 Aprile 1974 (50 anni)
Luogo di nascita
Waldshut-Tiengen (Germany)
Paese di nascita
Germania Germania
Carriera Allenatore
Inicio de Contrato
11/7/2023
Fin de Contrato
31/12/2024
Competizione
Táctica más usada
4-4-2
Equipo debut
Debut fecha
18/10/2015
Carriera Giocatore
Posizione principale
Centrocampista
Equipo debut
Debut fecha
10/04/1993
Equipo retirada
Fecha Retirada
12/05/2004
3

Squadre allenate

Squadra PEnt Da Fino PV PP PS Tatt.pref Media reti Pti/Partita
Suiza Sub 21
Suiza Sub 21 6 11-07-2023 31-12-2024 4 2 0 4-4-2 2.3 : 0.7 2.3
Suiza Sub 17
Suiza Sub 17 11 01-07-2022 17-07-2023 5 3 3 4-4-2 2.3 : 0.6 1.6
Aarau
Aarau 1 13-10-2015 21-10-2015 0 1 0 4-4-2 : 1
18 768 giorni 9 6 3 4-4-2 2.2 : 0.6 2
3

Debutti per squadra

Squadra Debutto Partita Età
Aarau Aarau 18-10-2015 Winterthur 1 - 1 Aarau 41
Suiza Sub 17 Suiza Sub 17 13-10-2022 Bulgaria Sub 17 0 - 2 Suiza Sub 17 48
Suiza Sub 21 Suiza Sub 21 12-09-2023 Finlandia Sub 21 1 - 2 Suiza Sub 21 49
4

Debutto per competizione

Competizione Debutto Partita Età
Competizioni dei club
Challenge League Challenge League
Aarau 18-10-2015
Winterthur 1 - 1 Aarau 41
Competizioni Internazionali
Clasificación Europeo Sub 17 Clasificación Europeo Sub 17
Suiza Sub 17 13-10-2022
Bulgaria Sub 17 0 - 2 Suiza Sub 17 48
Europeo Sub 17 Europeo Sub 17
Suiza Sub 17 18-05-2023
Suiza Sub 17 2 - 0 Países Bajos Sub 17 49
U21 EC Qualifying U21 EC Qualifying
Suiza Sub 21 12-09-2023
Finlandia Sub 21 1 - 2 Suiza Sub 21 49

PALMARÉS

0 Títulos en el Palmarés de entrenador