noscript image
  • Banfield II
  • Unión Santa Fé II
  • Estudiantes La Plata II
  • Talleres Córdoba II
  • Defensa y Justicia II
  • Independiente II
  • San Martín Tucumán II
  • River Plate II
  • San Lorenzo II
  • Newell's Old Boys II
  • Gimnasia La Plata II
  • Aldosivi II
  • Vélez Sarsfield II
  • Rosario Central II
  • CA Huracán II
  • Godoy Cruz II
  • Racing Club II
  • Belgrano II
  • Tigre II
  • San Martín San Juan II
  • Atletico Tucumán II
  • Lanús II

Risultati

Wed 03 Apr
15:00 Terminata
Banfield II Banfield II
0-1
Newell's Old Boys II Newell's Boys INFO
Ven 05 Apr
14:00 Terminata
Patronato II Patronato II
1-0
Argentinos Juniors II Argentinos Juniors INFO
Ven 05 Apr
15:00 Terminata
Belgrano II Belgrano II
1-1
Godoy Cruz II Godoy Cruz II INFO
Ven 05 Apr
15:00 Terminata
Unión Santa Fé II Unión Santa
2-1
Estudiantes La Plata II Estudiantes Plata INFO
Ven 05 Apr
18:30 Terminata
San Martín Tucumán II Martín Tucumán
0-4
San Lorenzo II San Lorenzo II INFO
Ven 05 Apr
20:00 Terminata
CA Huracán II CA Huracán II
1-0
Atletico Tucumán II Atletico Tucumán INFO
Ven 05 Apr
20:00 Terminata
Gimnasia La Plata II Gimnasia Plata
0-0
Colón II Colón II INFO
Sat 06 Apr
15:00 Terminata
Rosario Central II Rosario Central
2-0
Independiente II Independiente II INFO
Sat 06 Apr
21:00 Terminata
San Martín San Juan II Martín Juan
2-0
Talleres Córdoba II Talleres Córdoba INFO
Dom 07 Apr
14:00 Terminata
Racing Club II Racing Club II
3-0
Defensa y Justicia II Defensa Justicia INFO
Dom 07 Apr
15:00 Terminata
Vélez Sarsfield II Vélez Sarsfield
3-2
Lanús II Lanús II INFO
Dom 07 Apr
15:00 Terminata
Aldosivi II Aldosivi II
1-2
Boca Juniors II Boca Juniors II INFO
Dom 07 Apr
15:00 Terminata
River Plate II River Plate II
0-0
Tigre II Tigre II INFO

Classifiche

Squadra Pti PG V N P GF GS Diff
Legenda
Campione
1 San Lorenzo II San Lorenzo II 62 25 19 5 1 55 13 +42
2 Boca Juniors II Boca Juniors II 52 25 16 4 5 42 21 +21
3 Unión Santa Unión Santa 49 25 14 7 4 44 23 +21
4 Newell's Boys Newell's Boys 48 25 14 6 5 36 22 +14
5 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 46 25 14 4 7 38 31 +7
6 Estudiantes Plata Estudiantes Plata 41 25 12 5 8 31 25 +6
7 CA Huracán II CA Huracán II 40 25 10 10 5 31 20 +11
8 Banfield II Banfield II 40 24 11 7 6 36 30 +6
9 River Plate II River Plate II 39 25 11 6 8 42 27 +15
10 Godoy Cruz II Godoy Cruz II 39 25 11 6 8 30 26 +4
11 Belgrano II Belgrano II 37 25 10 7 8 35 29 +6
12 Lanús II Lanús II 35 25 10 5 10 41 38 +3
13 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 34 25 9 7 9 31 30 +1
14 Racing Club II Racing Club II 33 25 9 6 10 43 42 +1
15 Talleres Córdoba Talleres Córdoba 33 25 9 6 10 36 39 -3
16 Tigre II Tigre II 30 25 7 9 9 20 26 -6
17 Rosario Central Rosario Central 30 25 8 6 11 28 36 -8
18 Independiente II Independiente II 26 25 7 5 13 22 28 -6
19 Martín Tucumán Martín Tucumán 26 25 7 5 13 30 39 -9
20 Colón II Colón II 26 25 6 8 11 20 27 -7
21 Atletico Tucumán Atletico Tucumán 25 25 6 7 12 29 41 -12
22 Gimnasia Plata Gimnasia Plata 23 25 4 11 10 22 33 -11
23 Martín Juan Martín Juan 22 25 5 7 13 25 61 -36
24 Patronato II Patronato II 22 25 5 7 13 20 44 -24
25 Aldosivi II Aldosivi II 21 25 6 3 16 31 38 -7
26 Defensa Justicia Defensa Justicia 11 24 2 5 17 16 45 -29
Giocatore Ruolo Ammonizioni Squadra
Giocatore Ruolo Espulsioni Squadra
Giocatore Ruolo Assists Squadra
Giocatore Ruolo Partite Disputate Squadra

Statistiche globali

Totale Gol
834 2.57 a partita
Commenti
14 1 a partita
Vittorie
242 74.7% Totale
Pareggi
82 25.3% Totale
Risultato più ripetuto
2-1 34 volte
Partita con più gol
5-3 8 Gol
Pareggio con più gol
4-4 8 Gol
Vittorie in casa
155 64% Totale
Vittorie in trasferta
87 36% Totale
Gol in casa
497 1.53 a partita

Follow BeSoccer on Facebook