noscript image
  • Penya Barc Collblanc Sants
  • Sants E
  • Stoitchkov Barcelona A
  • Canyelles B
  • Hospitalense B
  • Fundació Esportiva Grama F
  • Unificacion Llefia E
  • L'hospitalet Centre Esports
  • Unificacio Ciutat Meridiana
  • Vila Olimpica Club Esportiu
  • Can Anglada A
  • Masquefa A
  • Sant Feliu de Codines A
  • Lourdes A
  • Mirasol Baco Unión B
  • Barceloneta A
  • Argentona C
  • Espluguenc A
  • Piera B
  • Sant Pol A
  • Pª Blaugrana Vallirana B
  • Can Vidalet B
Girone 2
Sat 23 Febr
Sants C Sants C
11:30
Fundacio Esporthospitalet C Fundacio
Poble Sec D Poble Sec D
12:00
Pª Barc Villaverde Peniten Pª Barc Villav.
Santa Eulalia D Santa Eulalia D
14:30
FundaciÒ Futbol Badalona G FundaciÒ Futbol .
Dom 24 Febr
Unificacion Llefia D Unificacion Llefia
10:00
Hospitalense B Hospitalense B
Fundació Esportiva Grama D Fundació
10:00
MontaÑesa D MontaÑesa D
Martinenc H Martinenc H
13:00
Parc B Parc B
Squadra / Punti
1 Santa Eulalia D SAN 42
2 FundaciÒ Futbol Badalona G FUN 40
3 Sants C SAN 35
4 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 30
5 MontaÑesa D MON 30
6 Fundació Esportiva Grama D FUN 24
7 Fundacio Esporthospitalet C FUN 23
 
8 Unificacion Llefia D UNI 22
9 Poble Sec D POB 20
10 Pª Barc Villaverde Peniten PAB 18
11 Hospitalense B HOS 9
12 Parc B PAR 7
13 Martinenc H MAR 3
14 Pª Barc Barcino G PAB 1
Girone 5
Sat 23 Febr
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
09:30
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Lloreda C Lloreda C
11:00
Pª Barc Cinc Copes E Pª Barc Cinc C.
Trinidad A Trinidad A
11:00
Sant Gabriel H Sant Gabriel H
Arrabal Calaf Gramanet B Arrabal Calaf Gra.
13:15
Fundacio Jupiter C Fundacio Jupiter
Dom 24 Febr
Escola Angel Pedraza B Escola Angel Pedr.
11:00
Pª Barc Barcino E Pª Barc Barcino
Squadra / Punti
1 Escola Angel Pedraza B ESC 39
2 Fundacio Jupiter C FUN 34
3 Trinidad A TRI 27
4 Pª Barc Barcino E PAB 27
5 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 27
6 Martinenc F MAR 27
7 Sant Marti Condal C SAN 18
8 L'hospitalet Centre Esports LAH 15
 
9 Lloreda C LLO 15
10 Sant Gabriel H SAN 13
11 Escola Esportiva Guineueta ESC 6
12 Pª Barc Cinc Copes E PAB 6
13 Don Bosco B BOS 0
14 Montañesa G MCF 0
15 Arrabal Calaf Gramanet B ARR 0
Girone 6
Sat 23 Febr
Martinenc G Martinenc G
10:45
Lloreda D Lloreda D
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
16:00
Trinidad B Trinidad B
Dom 24 Febr
Diagonal Club Esportiu A Diagonal Club Esp.
09:00
La Salut Pere Gol C Salut Pere
Pª Barc Cinc Copes C Pª Barc Cinc C.
09:00
Escola Collblanc Torrassa C Escola Collblanc .
MontaÑesa B MontaÑesa B
13:30
La Florida B La Florida B
Squadra / Punti
1 Diagonal Club Esportiu A DIA 39
2 La Salut Pere Gol C SAL 32
3 MontaÑesa B MON 31
4 Fundacio Jupiter D FUN 29
5 Sant Gabriel E SAN 28
6 L'hospitalet Centre Esports LAH 21
7 Lloreda D LLO 17
8 La Florida B FLO 15
 
9 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 13
10 Martinenc G MAR 8
11 Pª Barc Cinc Copes C PAB 6
12 Escola Collblanc Torrassa C ESC 4
13 Trinidad B TRI 3
14 Sant Marti Condal D SAN 0
15 Arrabal Calaf Gramanet C ARR 0
Girone 7
Sat 23 Febr
Sarria D Sarria D
09:00
Sant Andreu E Sant Andreu E
Imperio B Imperio B
10:15
Pª Barc Cinc Copes D Pª Barc Cinc C.
Lloreda E Lloreda E
11:00
La Salut Pere Gol D Salut Pere
La Florida C La Florida C
14:30
Bufala A Bufala A
Dom 24 Febr
Sant Gabriel Sant Gabriel
09:00
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
Atletic La Palma Associacio Atletic Palma Ass.
11:50
Turo Peira  B Turo Peira B
Squadra / Punti
1 Bufala A BUF 42
2 Sant Gabriel SAN 36
3 Diagonal Club Esportiu B DIA 30
4 Sant Andreu E SAN 28
5 La Florida C FLO 27
6 Pª Barc Cinc Copes D PAB 23
7 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 19
8 Atletic La Palma Associacio ATL 18
 
9 Sarria D SAR 13
10 Turo Peira  B TUR 9
11 Imperio B IMP 8
12 La Salut Pere Gol D SAL 3
13 L'Hospitalet Centre Esports CEB 0
14 Zona Franca A ZON 0
15 Lloreda E LLO 0
Girone 8
Sat 23 Febr
Sant Andreu F Sant Andreu F
12:00
Les Corts de Barcelona Club Corts Barcelona C.
La Florida A La Florida A
12:00
Imperio C Imperio C
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
13:00
Poble Nou C Poble Nou C
Dom 24 Febr
Bufala B Bufala B
11:45
Barceloneta A Barceloneta A
Squadra / Punti
1 La Florida A FLO 39
2 L'hospitalet Centre Esports LHO 31
3 Sant Andreu F SAN 26
4 Pª Barc Anguera C PAB 26
5 Bufala B BUF 22
6 Barceloneta A BAR 19
7 Can Buxeres C BUX 18
 
8 La Salut Pere Gol B SAL 17
9 Les Corts de Barcelona Club COR 16
10 Poble Nou C POB 4
11 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 3
12 Imperio C IMP 1
13 Escuela Performance B ESC 0
14 Hailukong Barcelona CF A HBC 0
Girone 10
Sat 23 Febr
Bufala D Bufala D
09:00
Trajana Penya Barc Sant Jus Trajana Penya Barc
Pujadas B Pujadas B
10:00
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
Mercat Nou Magoria B Mercat Magoria
11:15
Escola Ebrafa B Escola Ebrafa B
Poble Nou B Poble Nou B
11:30
Poble Sec E Poble Sec E
Gornal A Gornal A
12:45
Young Talent Badalona Sud A Young Talent Bada.
Dom 24 Febr
Singuerlin B Singuerlin B
11:45
Sant Andreu H Sant Andreu H
Squadra / Punti
1 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 45
2 Pont Marina A PON 38
3 Singuerlin B SIN 30
4 Young Talent Badalona Sud A YOU 28
5 Poble Nou B POB 25
6 CongrÉs Club Esportiu B CON 19
7 Gornal A GOR 18
8 Mercat Nou Magoria B MER 17
 
9 Escola Ebrafa B EEB 15
10 Pujadas B PUJ 14
11 Bufala D BUF 13
12 Sant Andreu H SAN 10
13 Poble Sec E POB 7
14 Trajana Penya Barc Sant Jus TRA 7
15 Stoitchkov Barcelona B STO 0
16 Sistrells D SIS 0
Girone 13
Sat 23 Febr
Joanenc D Joanenc D
10:00
Alt BerguedÀ Ccr A BerguedÀ
Sallent A Sallent A
10:30
Balconada B Balconada B
Fruitosenc A Fruitosenc A
11:30
Fruitosenc B Fruitosenc B
Avinyo A Avinyo A
12:00
Ong Diapo A Ong Diapo A
Puigreig B Puigreig B
12:00
Gimnastic Manresa C J Gimnastic Manresa
Dom 24 Febr
Puigcerda A Puigcerda A
10:00
Navas A Navas A
Berga C Berga C
11:30
Gironella B Gironella B
Thu 28 Febr
Artes A Artes A
18:15
Santpedor A Santpedor A
Squadra / Punti
1 Santpedor A SAN 51
2 Artes A ART 40
3 Fruitosenc A FRU 37
4 Navas A NAV 34
5 Berga C BER 32
6 Fruitosenc B FRU 32
7 Avinyo A AVI 29
8 Ong Diapo A DIA 25
 
9 Balconada B BAL 22
10 Joanenc D JOA 22
11 Alt BerguedÀ Ccr A BER 22
12 Puigcerda A PUI 18
13 Puigreig B PUI 11
14 Sallent A SAL 8
15 Gimnastic Manresa C J GIM 3
16 Gironella B GIR 0
Girone 14
Wed 20 Febr
Santpedor B Santpedor B
6-0
Castellgali A Castellgali A
Sat 23 Febr
Guardiolenca A Guardiolenca A
10:00
Cardona A Cardona A
Pirinaica B Pirinaica B
11:15
Fruitosenc C Fruitosenc C
Gimnastic Manresa C Gimnastic Manresa
11:30
Callus A Callus A
Castellbell I Vilar A Castellbell Vilar
12:15
Gimnastic Manresa C L Gimnastic Manresa
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
12:30
Vilomara A Vilomara A
Suria A Suria A
12:30
Balconada A Balconada A
Squadra / Punti
1 Suria A SUR 46
2 Cardona A CAR 44
3 Gimnastic Manresa C L GIM 36
4 Santpedor B SAN 34
5 Gimnastic Manresa C GIM 32
6 Futbol Base Solsona Arrels FUT 30
7 Pirinaica B PIR 28
8 Guardiolenca A GUA 20
 
9 Castellbell I Vilar A CAS 16
10 Joanenc E JOA 16
11 Vilomara A VIL 15
12 Callus A CAL 11
13 Fruitosenc C FRU 11
14 Castellgali A CAS 6
15 Balconada A BAL 0
Girone 15
Sat 23 Febr
Navas B Navas B
10:00
Berga D Berga D
Navas C Navas C
10:00
Artes B Artes B
Suria B Suria B
11:00
Puigreig C Puigreig C
Callus B Callus B
11:30
Guardiolenca B Guardiolenca B
Fruitosenc D Fruitosenc D
11:30
Santpedor C Santpedor C
Navarcles A Navarcles A
12:00
Cardona B Cardona B
Castellnou Unió Esportiva C Castellnou Unió .
12:30
Joanenc Joanenc
Dom 24 Febr
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
12:00
Gimnastic Manresa G Gimnastic Manresa
Squadra / Punti
1 Guardiolenca B GUA 48
2 Cardona B CAR 46
3 Fruitosenc D FRU 44
4 Gimnastic Manresa G GIM 38
5 Callus B CAL 32
6 Suria B SUR 30
7 Joanenc JOA 28
8 Navas B NAV 27
 
9 Futbol Base Solsona Arrels FUT 24
10 Navas C NAV 17
11 Castellnou Unió Esportiva C CAS 15
12 Santpedor C SAN 13
13 Artes B ART 11
14 Berga D BER 9
15 Navarcles A NAV 8
16 Puigreig C PUI 5
Girone 18
Sat 23 Febr
Sinera United Futbol Club B Sinera United Fut.
10:00
Premia Dalt C Premia Dalt C
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
10:30
Aqua Hotel Futbol Club D Aqua Hotel Futbol
Argentona B Argentona B
10:30
Tiana A Tiana A
Dom 24 Febr
Vilassar Mar I Vilassar Mar I
10:30
Canet A Canet A
Pla Den Boet Club Esportiu Boet Club Esportiu
3-0
Escola Salesians MatarÒ B Escola Salesians .
Squadra / Punti
1 Vilassar Mar I VIL 36
2 Escola Futbol Mataro ESC 32
3 Canet A CAN 30
4 Aqua Hotel Futbol Club D AQU 25
5 Premia Dalt C PRE 25
6 Argentona B ARG 22
7 Pla Den Boet Club Esportiu PLA 21
8 Premia Club Esportiu B PRE 18
 
9 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 18
10 Juventus C JUV 9
11 Tiana A TIA 6
12 Escola Salesians MatarÒ B ESC 4
13 Sinera United Futbol Club B SIN 3
14 Rocafonda Club Futbol C ROC 0
15 Masnou E MAS 0
16 Club Futbol Dosrius 2010 A CLU 0
Girone 26
Sat 23 Febr
Calaf A Calaf A
09:00
San Mauro B San Mauro B
Capellades A Capellades A
09:00
Riudebitlles B Riudebitlles B
Odena B Odena B
10:00
Ateneu Igualadi Sef A Ateneu Igualadi
Anoia B Anoia B
11:00
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
Fatima A Fatima A
11:00
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
Igualada G Igualada G
12:45
Masquefa A Masquefa A
Dom 24 Febr
Piera B Piera B
09:00
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
Squadra / Punti
1 Masquefa A MAS 48
2 Anoia B ANO 45
3 Santa Coloma Queralt A SAN 39
4 Hostalets de Pierola A HOS 38
5 La Torre Claramunt A TOR 23
6 Odena B ODE 21
7 San Mauro B MAU 21
 
8 Igualada G IGU 21
9 Calaf A CAL 20
10 Capellades A CAP 19
11 Piera B PIE 16
12 Fatima A FAT 16
13 Ateneu Igualadi Sef A ATE 10
14 Riudebitlles B RIU 0
Girone 29
Sat 23 Febr
Blanca Subur C Blanca Subur C
11:15
Cubelles I Cubelles I
Subirats A Subirats A
11:30
Penedes Espirall Club de Fu Penedes Espirall .
Vilanova Geltru B Vilanova Geltru B
12:15
Base Vilanova La Geltru A Base Vilanova Gel.
Dom 24 Febr
Cubelles H Cubelles H
09:30
Sant Cugat Sesgarrigues Clu Sant Cugat Sesgar.
Riudebitlles A Riudebitlles A
09:30
Ribes B Ribes B
Montagut Associació Cultura Montagut
10:00
Sitges C Sitges C
Squadra / Punti
1 Vilanova Geltru B VIL 45
2 Sitges C SIT 37
3 Base Vilanova La Geltru A BAS 30
4 Montagut Associació Cultura MON 28
5 Cubelles H CUB 25
6 Riudebitlles A RIU 22
7 Subirats A SUB 22
 
8 Pati Sant Ramon Club A PAT 19
9 Blanca Subur C BLA 16
10 Penedes Espirall Club de Fu PEN 15
11 Sant Cugat Sesgarrigues Clu SAN 12
12 Ribes B RIB 10
13 Cubelles I CUB 10
14 UE Sant Sadurni B SAN 9
Girone 32
Sat 23 Febr
Levante Las Planas D Levante Planas
08:30
Viladecans D Viladecans D
Fontsanta Fatjo C Fontsanta Fatjo C
09:00
Santboia G Santboia G
Espluguenc B Espluguenc B
09:00
Escola Gava H Escola Gava H
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
14:45
Sector Montserratina D Sector
Dom 24 Febr
Martorell Associacio Esport Martorell
10:30
Sant Joan Despi E Sant Joan Despi E
Squadra / Punti
1 Escola Gava H ESC 36
2 Ciudad Cooperativa D CIU 32
3 Terlenka Barcelonista Club TER 31
4 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 29
5 Fontsanta Fatjo C FON 29
6 Viladecans D VIL 22
7 Espluguenc B ESP 21
 
8 Castelldefels CAS 15
9 Martorell Associacio Esport MAR 15
10 Sector Montserratina D SEC 10
11 Santboia G SAN 7
12 Sant Joan Despi E SAN 6
13 Levante Las Planas D LEV 4
Girone 33
Sat 23 Febr
Sant Vicenç Dels Horts 2014 Sant Vicenç Dels
09:00
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
Sant Joan Despi F Sant Joan Despi F
09:00
Castelldefels G Castelldefels G
Sant Lluis Associació Espor Sant Lluis Associ.
10:00
Prat E Prat E
La Palma Cervello A Palma Cervello
10:00
Athletic Viladecans Futbol Athletic
Dom 24 Febr
Escola Gava C K Escola Gava C K
10:00
Almeda B Almeda B
Pª Blaugrana Vallirana B Blaugrana
10:30
Atletic Sant Just C E Atletic Sant Just
Squadra / Punti
1 Pª Blaugrana Vallirana B BLA 45
2 La Palma Cervello A PAL 37
3 Viladecans E VIL 30
4 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 27
5 Sant Joan Despi F SAN 24
6 Castelldefels G CAS 23
7 Athletic Viladecans Futbol ATH 23
 
8 Sant Lluis Associació Espor SAN 22
9 Atletic Sant Just C E ATL 18
10 Sant Vicenç Dels Horts 2014 SAN 18
11 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 16
12 Prat E PRA 10
13 Almeda B ALM 8
14 Escola Gava C K ESC 0
Girone 37
Sat 23 Febr
Atletic Prat Delta B Atletic Prat Delta
10:30
Can Vidalet B Can Vidalet B
Escola Esportiva Llor A Escola Esportiva .
10:30
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
Begues B Begues B
11:00
Castelldefels I Castelldefels I
Prat D Prat D
11:15
Marianao Poblet B Marianao Poblet B
Dom 24 Febr
Sant Joan Despi D Sant Joan Despi D
09:00
Fontsanta Fatjo D Fontsanta Fatjo D
Santboia E Santboia E
14:30
Levante Las Planas B Levante Planas
Squadra / Punti
1 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 42
2 Marianao Poblet B MAR 39
3 Begues B BEG 39
4 Escola Esportiva Llor A ESC 36
5 Esparreguera C ESP 27
6 Sant Joan Despi D SAN 24
7 Can Vidalet B VID 22
8 Levante Las Planas B LEV 21
 
9 Prat D PRA 19
10 Santboia E SAN 18
11 Fontsanta Fatjo D FON 6
12 Esport Base del Papiol B ESP 6
13 Atletic Prat Delta B ATL 6
14 Castelldefels I CAS 3
15 Sector Montserratina E SEC 0
16 Sant Vicenç Assoc Esportiva SAN 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook