noscript image
  • Sporting Laguna
  • Zona Sur
  • CD La Salle B
  • C. Diocesanos E
  • Helmántico
  • R. Carrizo
  • R. Esgueva B
  • J. Rondilla B
  • C. Diocesanos D
  • Alba Tormes
  • S. Bernesga
  • Cisterniga C
  • Aleste
  • C. Diocesanos C
  • V. Reina C
  • Reino León
  • U. Delicias B
  • S. Juanillo C
  • Don Bosco B
  • Linko C
  • Cal. Soria
  • San Pío X B
Girone 1
Dom 28 Apr
Colegios Diocesanos G Colegios
-
Linko E Linko E
C. Diocesanos C C. Diocesanos C
-
C. Diocesanos D C. Diocesanos D
Real Ávila B Real Ávila B
-
C. Diocesanos F C. Diocesanos F
C. Diocesanos E C. Diocesanos E
-
Real Ávila C Real Ávila C
Linko D Linko D
-
S. Católica B S. Católica B
Squadra / Punti
1 C. Diocesanos E COL 36
2 C. Diocesanos C COL 36
3 C. Diocesanos D COL 30
4 Linko D LIN 27
5 Linko C LIN 20
6 S. Católica B CAS 18
 
7 Real Ávila B REA 13
8 C. Diocesanos F COL 12
9 Linko E LIN 4
10 Real Ávila C REA 0
11 Colegios Diocesanos G COL 0
Girone 2
Sat 16 Mar
S. Bernesga S. Bernesga
2-2
León B León B
R. Carrizo R. Carrizo
1-5
Reino León Reino León
Divina Pastora León Divina Pastora Le.
3-3
C Y D Leonesa C C Y D Leonesa C
Loyola B Loyola B
2-7
Onzonilla B Onzonilla B
Dom 17 Mar
Coyanza Coyanza
-
Puente Castro C Puente Castro C
V. Camino C V. Camino C
1-7
Veguellina B Veguellina B
Benavides Benavides
3-0
Casa de Asturias En León C Casa Asturias Le.
Squadra / Punti
1 Reino León ATL 43
2 Benavides BEN 40
3 Veguellina B VEG 33
4 Divina Pastora León DIV 31
5 León B LEO 29
6 Onzonilla B ONZ 22
7 Casa de Asturias En León C CAS 19
 
8 R. Carrizo RIB 18
9 C Y D Leonesa C LEO 17
10 S. Bernesga SPO 12
11 V. Camino C VIR 3
12 Loyola B LOY 1
13 Coyanza COY 0
14 Puente Castro C PUE 0
Girone 3
Sat 09 Mar
S. Juanillo C S. Juanillo C
6-1
Pisuerga V de Baños C Pisuerga Baños
San Antonio Hyuconsa C Antonio Hyuconsa
1-11
CD La Salle B CD La Salle B
Saldaña B Saldaña B
2-6
San Telmo B San Telmo B
Dom 10 Mar
Pisuerga B. B Pisuerga B. B
3-2
S. Juanillo D S. Juanillo D
Squadra / Punti
1 CD La Salle B SAL 45
2 Pisuerga B. B PIS 31
3 San Telmo B TEL 31
4 S. Juanillo C JUA 28
5 S. Juanillo D JUA 17
 
6 Saldaña B SAL 10
7 San Antonio Hyuconsa C ANT 9
8 Pisuerga V de Baños C PIS 6
9 Ave Maria MAR 0
Girone 5
Sat 09 Mar
Doñinos B Doñinos B
5-2
Real Salamanca Monterrey B Real Salamanca Mo.
C. Villiquera C. Villiquera
2-0
Alba Tormes B Alba Tormes B
Dom 10 Mar
Cal. Soria Cal. Soria
-
Carbajosa S. B Carbajosa S. B
Unionistas Salamanca C Unionistas
-
Munibar Pizarrales C Munibar Pizarrales
Squadra / Punti
1 Trinitarios TRI 34
2 Cal. Soria CAL 27
3 Alba Tormes B ALB 21
4 Doñinos B DON 18
5 Munibar Pizarrales C MUN 16
 
6 C. Villiquera CAS 15
7 Unionistas Salamanca C UNI 0
8 Carbajosa S. B CAR 0
9 Real Salamanca Monterrey B REA 0
Girone 6
Sat 16 Mar
San Jose Jesuitas B Jose Jesuitas
2-3
Don Bosco B Don Bosco B
Ronda Oeste Ronda Oeste
8-0
Villanubla Villanubla
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
6-0
Viana Cega Viana Cega
Dom 17 Mar
Victoria Uemc C Victoria Uemc C
-
A. Parquesol B A. Parquesol B
Sporting Laguna Sporting Laguna
4-3
Marianistas Valladolid Marianistas
Tudela B Tudela B
2-2
San Agustin B San Agustin B
San Pío X B San Pío X B
1-5
Betis B Betis B
Squadra / Punti
1 Ronda Oeste RON 48
2 Zaratan Sport B ZAR 48
3 Betis B BET 48
4 Viana Cega VIA 29
5 Tudela B TUD 27
6 Don Bosco B BOS 24
7 A. Parquesol B ATL 24
 
8 San Jose Jesuitas B JOS 23
9 Marianistas Valladolid MAR 22
10 Sporting Laguna SPO 22
11 San Agustin B AGU 10
12 Villanubla VIL 5
13 San Pío X B PIO 3
14 Victoria Uemc C VIC 0
Girone 7
Sat 16 Mar
Zona Sur Zona Sur
5-0
Cigales B Cigales B
Medinense B Medinense B
4-3
Santovenia Santovenia
Dom 17 Mar
Atlético de Laguna B Atlético Laguna
-
U. Delicias B U. Delicias B
S. Jose Jesuitas S. Jose Jesuitas
-
Ribera A. Ribera A.
Mojados Mojados
2-2
A. Pincia A. Pincia
Cisterniga C Cisterniga C
6-2
R. Esgueva B R. Esgueva B
Atlético Arroyo D Atlético Arroyo
1-4
Pedrajas Pedrajas
Squadra / Punti
1 A. Pincia ATL 49
2 Mojados MOJ 40
3 S. Jose Jesuitas JOS 35
4 Zona Sur ZON 34
5 Pedrajas PED 26
6 Cigales B CIG 25
7 Santovenia SAN 22
 
8 Cisterniga C CIS 15
9 Atlético de Laguna B ATL 13
10 Medinense B MED 10
11 R. Esgueva B REN 10
12 Atlético Arroyo D ATL 1
13 U. Delicias B UNI 0
14 Ribera A. RIB 0
Girone 8
Sat 16 Mar
Aleste Aleste
5-3
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
Dom 17 Mar
J. Rondilla B J. Rondilla B
-
Atlético Tordesillas B Atlético
A. Pincia B A. Pincia B
-
Rioseco B Rioseco B
Santovenia B Santovenia B
-
Pozaldez Pozaldez
Atlético Arroyo C Atlético Arroyo
6-4
El Paramo El Paramo
Cigales C Cigales C
0-8
Gatos Iscar B Gatos Iscar B
Lun 25 Mar
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
2-3
Belen Belen
Squadra / Punti
1 Atlético Arroyo C ATL 42
2 El Paramo PAR 36
3 Rioseco B RIO 33
4 Aleste ALE 33
5 Atlético Tordesillas B ATL 30
6 Ronda Oeste B RON 22
7 Gatos Iscar B GAT 19
 
8 Zaratan Sport C ZAR 12
9 Belen BEL 9
10 Santovenia B SAN 3
11 Cigales C CIG 3
12 J. Rondilla B JUV 0
13 A. Pincia B ATL 0
14 Pozaldez POZ 0
635

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook