noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Don Bosco B
  • Medinense
  • Zona Sur
  • Reino León
  • Pan Y Guindas
  • San Pedro B
  • A. Paramés
  • A. Castellae
  • M. Olmedo
  • S. Bernesga
  • Cerecedo
  • Mojados
  • Sahagún P.
  • U. Delicias
  • Casco Viejo C
  • San Pío X
  • Santovenia
  • La Cisterniga
  • San Agustin B
  • Condado C.
  • A. Parquesol B
  • J. Rondilla B
Girone 1
Sat 18 Maggio
Grupo Antolin B Grupo Antolin B
6-2
Burgos D. C Burgos D. C
San Pedro B San Pedro B
6-1
Trabajadores de Bridgestone Trabajadores
Señora Belén Señora Belén
1-4
A. Castellae A. Castellae
Casco Viejo C Casco Viejo C
2-1
Capiscol B Capiscol B
Condado C. Condado C.
2-2
Arandina C Arandina C
Dom 19 Maggio
Vista Alegre D Vista Alegre D
0-10
Vista Alegre C Vista Alegre C
Promesas 2000 C Promesas 2000 C
2-3
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
Squadra / Punti
1 Vista Alegre C INT 69
2 Juventud del Círculo Católi JUV 62
3 Señora Belén NUE 56
4 A. Castellae ALB 50
5 San Pedro B PED 49
6 Arandina C ARA 42
7 Grupo Antolin B GRU 39
 
8 Condado C. CON 38
9 Promesas 2000 C BUR 29
10 Burgos D. C BUR 23
11 Capiscol B CAP 16
12 Casco Viejo C CAS 12
13 Vista Alegre D INT 11
14 Trabajadores de Bridgestone TRA 9
Girone 2
Sat 18 Maggio
V. Camino B V. Camino B
7-2
Benavides Benavides
A. Paramés A. Paramés
2-2
Leon Futbol Femenino Leon Futbol Femen.
Sahagún P. Sahagún P.
8-0
Atlético Trobajo H B Atlético Trobajo
Dom 19 Maggio
Atlético Pinilla B Atlético Pinilla
-
Ribera Carrizo Ribera Carrizo
Reino León Reino León
2-4
Astorga B Astorga B
J. Villaquilambre J. Villaquilambre
2-4
Cerecedo Cerecedo
Cistierna Cistierna
4-0
S. Bernesga S. Bernesga
Squadra / Punti
1 Leon Futbol Femenino LEO 62
2 Sahagún P. SAH 61
3 J. Villaquilambre JUV 53
4 Cerecedo CER 44
5 Reino León ATL 38
6 Astorga B AST 35
7 Cistierna CIS 34
 
8 A. Paramés ATL 28
9 Atlético Pinilla B ATL 28
10 S. Bernesga SPO 27
11 Atlético Trobajo H B ATL 12
12 V. Camino B VIR 7
13 Benavides BEN 5
14 Ribera Carrizo RIB 0
Girone 3
Wed 01 Maggio
La Salle La Salle
1-7
Pan Y Guindas Pan Y Guindas
Sat 04 Maggio
San Telmo C San Telmo C
9-0
Baltanás Baltanás
Dom 05 Maggio
Saldaña B Saldaña B
-
Atlético Aguilar B Atlético Aguilar
San Juanillo C San Juanillo C
4-0
San Antonio Hyuconsa B Antonio Hyuconsa
Squadra / Punti
1 San Juanillo C JUA 52
2 Atlético Aguilar B ATL 43
3 Pan Y Guindas GUI 42
4 San Telmo C TEL 41
 
5 La Salle SAL 17
6 Baltanás BAL 17
7 San Antonio Hyuconsa B ANT 1
8 Saldaña B SAL 0
Girone 4
Sat 18 Maggio
Belen B Belen B
1-4
Valladolid Internacional Valladolid
San Pío X San Pío X
0-2
La Cisterniga La Cisterniga
Medinense B Medinense B
3-3
San Roque B San Roque B
Dom 19 Maggio
Marianistas Valladolid B Marianistas
2-3
Mojados Mojados
Santovenia Santovenia
0-5
Zona Sur Zona Sur
Laguna Pro. Laguna Pro.
2-2
Pedrajas Pedrajas
San Agustin Recoletos Agustin Recoletos
5-2
A. Parquesol B A. Parquesol B
Squadra / Punti
1 La Cisterniga CIS 64
2 Valladolid Internacional VAL 63
3 San Pío X PIO 56
4 San Agustin Recoletos AGU 52
5 Laguna Pro. LAG 42
6 Medinense B MED 38
7 Mojados MOJ 33
 
8 Santovenia SAN 32
9 Belen B BEL 25
10 Pedrajas PED 25
11 A. Parquesol B ATL 23
12 Zona Sur ZON 20
13 San Roque B ROQ 18
14 Marianistas Valladolid B MVB 7
Girone 5
Sat 18 Maggio
U. Delicias U. Delicias
10-1
Cigales Cigales
A. Parquesol A. Parquesol
3-0
Rioseco Rioseco
San Pío X B San Pío X B
4-2
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
San Isidro San Isidro
1-15
Belen Belen
Viana de Cega Viana de Cega
12-3
Atlético de Laguna C Atlético Laguna
Dom 19 Maggio
J. Rondilla B J. Rondilla B
1-13
Medinense Medinense
A. Pincia A. Pincia
1-3
San Agustin B San Agustin B
Squadra / Punti
1 Belen BEL 62
2 Viana de Cega VIA 60
3 Medinense MED 56
4 San Pío X B PIO 56
5 U. Delicias UNI 55
6 A. Pincia ATL 47
7 Zaratan Sport B ZAR 43
 
8 A. Parquesol ATL 40
9 Cigales CIG 24
10 San Agustin B AGU 22
11 Rioseco RIO 21
12 J. Rondilla B JUV 20
13 Atlético de Laguna C ADL 19
14 San Isidro ISI 1
Girone 6
Ven 17 Maggio
La Cisterniga B La Cisterniga B
7-4
San Pío X C San Pío X C
Sat 18 Maggio
Marianistas Valladolid Marianistas
8-3
Navarrés Navarrés
Don Bosco B Don Bosco B
3-3
Union Delicias B Union Delicias B
Fuensaldaña Fuensaldaña
6-1
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
A. Pisuerga B A. Pisuerga B
1-1
San Agustin Recoletos B Agustin Recoletos
Medina Atlético Medina Atlético
1-1
M. Olmedo M. Olmedo
Dom 19 Maggio
Valladolid Internacional B Valladolid
6-3
Atlético de Laguna B Atlético Laguna
Squadra / Punti
1 Marianistas Valladolid MAR 72
2 Navarrés NAV 70
3 Fuensaldaña FUE 52
4 Don Bosco B BOS 47
5 Valladolid Internacional B VIB 46
6 M. Olmedo MIG 43
7 Union Delicias B UNI 41
 
8 Atlético de Laguna B ATL 32
9 La Cisterniga B CIS 31
10 A. Pisuerga B ARR 30
11 San Agustin Recoletos B AGU 22
12 Zaratan Sport C ZAR 11
13 San Pío X C PIO 9
14 Medina Atlético CFM 6
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook