noscript image
  • Victoria B
  • Sporting Laguna
  • Don Bosco B
  • V. Simancas B
  • P. Claret B
  • Grupo Antolin
  • Capiscol
  • Pan Y Guindas
  • Medinense
  • Navega B
  • San Pío X B
  • S. Jose Jesuitas B
  • Calasanz
  • Cigales
  • Belen
  • T. Bridgestone
  • S. Carbajosa B
  • U. Delicias B
  • Jai Alai B.
  • S. Juanillo C
  • Tardajos B
  • Chamberi
Girone 1
Sat 23 Febr
C. Diocesanos D C. Diocesanos D
12:45
Linko Linko
Colegios Diocesanos F Colegios
16:00
Linko D Linko D
Linko C Linko C
16:00
C. Diocesanos G C. Diocesanos G
Linko E Linko E
17:00
C. Diocesanos E C. Diocesanos E
Squadra / Punti
1 Colegios Diocesanos F COL 45
2 C. Diocesanos C COL 40
3 C. Diocesanos D COL 27
4 C. Diocesanos G COL 26
5 Linko C LIN 23
 
6 C. Diocesanos E COL 19
7 Linko LIN 9
8 Linko E LIN 9
9 Linko D LIN 3
Girone 2
Sat 23 Febr
Real Ávila C Real Ávila C
10:45
Real Ávila B Real Ávila B
C. Diocesanos H C. Diocesanos H
17:00
Arevalo B Arevalo B
Milagrosa Las Nieves B Milagrosa Nieves
18:00
Colegios Diocesanos I Colegios
Dom 24 Febr
Linko G Linko G
-
Real Ávila D Real Ávila D
Squadra / Punti
1 Real Ávila B REA 40
2 Linko G LIN 35
3 Real Ávila C REA 32
4 Arevalo B ARE 19
 
5 C. Diocesanos H COL 15
6 Milagrosa Las Nieves B MIL 6
7 Colegios Diocesanos I COL 3
8 Real Ávila D REA 0
Girone 4
Sat 23 Febr
B Condado de Castilla B Condado Castilla
13:00
A. Riber B A. Riber B
A. Castellae B A. Castellae B
16:00
Arcos de La Llana B Arcos Llana
Burgos Promesas 2000 D Burgos Promesas 2.
17:00
Grupo Antolin B Grupo Antolin B
Squadra / Punti
1 Burgos Promesas 2000 D BUR 38
2 Bupolsa B BUP 34
3 A. Riber B ARA 25
4 B Condado de Castilla B CON 15
 
5 Arcos de La Llana B ARC 10
6 Grupo Antolin B GRU 9
7 A. Castellae B ALB 9
Girone 5
Dom 10 Mar
R. Carrizo R. Carrizo
-
San Andrés B San Andrés B
Asturias León B Asturias León B
-
Sahagún P. Sahagún P.
Divina Pastora León Divina Pastora Le.
-
Cistierna Cistierna
Real Aero Real Aero
-
Reino León Reino León
León B León B
-
Cerecedo Cerecedo
S. Bernesga S. Bernesga
-
Leon Futbol Femenino Leon Futbol Femen.
Loyola B Loyola B
-
Atlético Trobajo H Atlético Trobajo
Squadra / Punti
1 Atlético Trobajo H ATL 37
2 Real Aero REA 36
3 Sahagún P. SAH 29
4 Divina Pastora León DIV 27
5 Loyola B LOY 27
6 Asturias León B CAS 26
7 Cistierna CIS 25
 
8 Leon Futbol Femenino LEO 17
9 Cerecedo CER 14
10 León B LEO 12
11 R. Carrizo RIB 12
12 San Andrés B FUT 11
13 Reino León ATL 5
14 S. Bernesga SPO 4
Girone 8
Dom 17 Mar
Puente Castro D Puente Castro D
-
Asturias León C Asturias León C
San Lorenzo C San Lorenzo C
-
Leon Futbol Femenino C Leon Futbol Femen.
Atlético Trobajo H C Atlético Trobajo
-
Real Aero Club de León B Real Aero Club Le.
Squadra / Punti
1 Puente Castro D PUE 36
2 Asturias León C CAS 32
3 Real Aero Club de León B REA 18
 
4 San Lorenzo C LOR 17
5 Leon Futbol Femenino C LEO 7
6 Atlético Trobajo H C ATL 6
Girone 9
Sat 23 Febr
Pisuerga Baños B Pisuerga Baños B
12:00
Saldaña B Saldaña B
S. Juanillo C S. Juanillo C
17:00
Marista de C Marista de C
Dom 24 Febr
Pan Y Guindas Pan Y Guindas
11:00
Grijota Grijota
P. Claret B P. Claret B
11:30
Atlético Aguilar B Atlético Aguilar
Velilla Velilla
11:30
La Salle C La Salle C
Squadra / Punti
1 Saldaña B SAL 48
2 Pan Y Guindas GUI 40
3 La Salle C SAL 33
4 Atlético Aguilar B ATL 29
5 Velilla VEL 21
 
6 P. Claret B PAD 21
7 S. Juanillo C JUA 21
8 Grijota GRI 19
9 Marista de C MAR 4
10 Pisuerga Baños B PIS 3
Girone 10
Dom 10 Mar
Ribert B Ribert B
-
Villamayor C Villamayor C
Unionistas Salamanca C Unionistas
-
Guijuelo B Guijuelo B
M. Tormes D M. Tormes D
-
Hergar Camelot Helmántica C Hergar Camelot He.
Villares Reina C Villares Reina C
-
Doñinos Doñinos
Chamberi Chamberi
-
S. Carbajosa B S. Carbajosa B
C. Rodrigo C. Rodrigo
-
Navega B Navega B
Salamanca Uds B Salamanca Uds B
-
Salamanca Fem. Salamanca Fem.
Squadra / Punti
1 M. Tormes D SAN 48
2 Navega B NAV 39
3 Chamberi CHA 35
4 Hergar Camelot Helmántica C HER 33
5 Villares Reina C VIL 28
6 C. Rodrigo CIU 27
7 Salamanca Uds B SAL 26
 
8 Ribert B RIB 24
9 Unionistas Salamanca C UNI 19
10 Guijuelo B GUI 17
11 Salamanca Fem. SAL 12
12 Doñinos DON 9
13 Villamayor C VIL 8
14 S. Carbajosa B SPO 0
Girone 12
Dom 17 Mar
Helmántico B Helmántico B
-
Béjar Industrial B Béjar Industrial
M. Pizarrales C M. Pizarrales C
-
Navega D Navega D
C D Calasanz B C D Calasanz B
-
Atlético El Encinar Atlético Encinar
Squadra / Punti
1 Navega D NAV 22
2 Helmántico B HEL 20
3 C D Calasanz B CAL 16
 
4 M. Pizarrales C MUN 15
5 Atlético El Encinar ATL 13
6 Béjar Industrial B BEJ 0
Girone 13
Dom 10 Mar
Maristas Maristas
-
Mojados Mojados
Pegaso B Pegaso B
-
Atlético Tordesillas B Atlético
Don Bosco B Don Bosco B
-
Parquesol B Parquesol B
San Pío X B San Pío X B
-
San Isidro B San Isidro B
U. Delicias B U. Delicias B
-
Fuensaldaña Fuensaldaña
A. Laguna B A. Laguna B
-
Cabezon Cabezon
V. Simancas B V. Simancas B
-
Pedrajas Pedrajas
Squadra / Punti
1 Atlético Tordesillas B ATL 37
2 U. Delicias B UNI 32
3 Cabezon CAB 31
4 Don Bosco B BOS 27
5 A. Laguna B ATL 23
6 Parquesol B PAR 21
7 Pegaso B PEG 21
 
8 Mojados MOJ 21
9 San Pío X B PIO 15
10 V. Simancas B VIL 14
11 Pedrajas PED 11
12 San Isidro B ISI 10
13 Fuensaldaña FUE 7
14 Maristas MAR 0
Girone 14
Dom 10 Mar
Racing Valdestillas Racing
-
Cigales Cigales
Mojados B Mojados B
-
Cisterniga B Cisterniga B
Laguna C Laguna C
-
Victoria B Victoria B
A. Pisuerga C A. Pisuerga C
-
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
A. Pincia A. Pincia
-
Aleste Aleste
Marianistas Valladolid B Marianistas
-
San Agustin B San Agustin B
Medinense B Medinense B
-
Ribera A. Ribera A.
Squadra / Punti
1 A. Pincia ATL 42
2 Ronda Oeste B RON 42
3 Medinense B MED 37
4 Cigales CIG 31
5 Laguna C LAG 23
6 Racing Valdestillas RAC 22
7 San Agustin B AGU 21
 
8 Cisterniga B CIS 20
9 Marianistas Valladolid B MAR 16
10 Mojados B MOJ 12
11 A. Pisuerga C ARR 8
12 Aleste ALE 5
13 Ribera A. RIB 0
14 Victoria B VIC 0
Girone 15
Dom 10 Mar
Laguna P. B Laguna P. B
-
Puente Jardin B Puente Jardin B
Santovenia B Santovenia B
-
Tudela B Tudela B
Unión Arroyo C Unión Arroyo C
-
San Agustin San Agustin
Sporting Laguna Sporting Laguna
-
Cigales B Cigales B
San Viator B San Viator B
-
Viana Cega Viana Cega
S. Jose Jesuitas B Jose Jesuitas
-
Zona Sur Zona Sur
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
-
Medinense Medinense
Squadra / Punti
1 Medinense MED 43
2 Cigales B CIG 39
3 Tudela B TUD 34
4 San Viator B VIA 33
5 Viana Cega VIA 28
6 S. Jose Jesuitas B JOS 23
7 Laguna P. B LAG 22
 
8 Zaratan Sport C ZAR 14
9 Zona Sur ZON 10
10 Santovenia B SAN 10
11 Puente Jardin B PUE 9
12 Unión Arroyo C UNI 8
13 San Agustin AGU 3
14 Sporting Laguna SPO 0
Girone 16
Dom 10 Mar
Atlético Tordesillas C Atlético
-
Marianistas Valladolid Marianistas
La Cisterniga C La Cisterniga C
-
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
Renedo de Esgueva B Renedo Esgueva
-
El Paramo El Paramo
A. Laguna C A. Laguna C
-
Pedrajas B Pedrajas B
Boecillo C Boecillo C
-
San Roque San Roque
Atlético Parquesol B Atlético
-
Arroyo Pisuerga D Arroyo Pisuerga D
Sur Atlético B Sur Atlético B
-
Santovenia Santovenia
Squadra / Punti
1 Zaratan Sport B ZAR 42
2 Pedrajas B PED 39
3 A. Laguna C ATL 36
4 San Roque ROQ 33
5 Marianistas Valladolid MAR 30
6 La Cisterniga C CIS 27
7 Atlético Parquesol B ATL 21
 
8 Santovenia SAN 16
9 Sur Atlético B ATL 13
10 Arroyo Pisuerga D ARR 13
11 Renedo de Esgueva B REN 10
12 Boecillo C BOE 5
13 Atlético Tordesillas C ATL 0
14 El Paramo PAR 0
Girone 17
Sat 23 Febr
Villanubla Villanubla
11:00
Belen Belen
Valladolid Internacional B Valladolid
15:45
Boecillo D Boecillo D
Dom 24 Febr
La Cisterniga D La Cisterniga D
-
Valladolid Internacional Valladolid
Marianistas Valladolid C Marianistas
11:00
Pegaso C Pegaso C
Squadra / Punti
1 Valladolid Internacional VAL 45
2 Valladolid Internacional B VAL 36
3 Marianistas Valladolid C MAR 27
4 Villanubla VIL 24
 
5 Pegaso C PEG 10
6 Boecillo D BOE 10
7 La Cisterniga D CIS 0
8 Belen BEL 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook