noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Victoria C
  • Don Bosco B
  • Victoria D
  • Camino Viejo C.F. 'C'
  • San Agustin B
  • Laguna B
  • Santa Marta
  • Maristas
  • Ponferradina
  • F. Cubillos
  • San Andrés B
  • Loyola B
  • Salesianos S.
  • Don Bosco C
  • La Charca B
  • Viana Cega
  • Reino León
  • A. Bierzo
  • Laguna
  • Real Ávila B
  • San Cristobal
  • Flores Sil
Girone 1
Sat 18 Maggio
Zona Norte C Zona Norte C
4-5
Linko C Linko C
Real Ávila B Real Ávila B
3-4
Linko E Linko E
Linko Linko
6-3
Las Navas C Las Navas C
C. Diocesanos E C. Diocesanos E
0-7
C. Diocesanos D C. Diocesanos D
C. Diocesanos C C. Diocesanos C
8-3
C. Diocesanos F C. Diocesanos F
Colegios Diocesanos G Colegios
3-5
S. Católica B S. Católica B
Linko D Linko D
1-2
Milagrosa Las Nieves B Milagrosa Nieves
Squadra / Punti
1 C. Diocesanos D COL 75
2 C. Diocesanos E COL 64
3 Linko D LIN 55
4 Linko C LIN 45
5 Linko E LIN 45
6 Zona Norte C ZON 38
7 C. Diocesanos C COL 38
 
8 Linko LIN 29
9 Milagrosa Las Nieves B MIL 27
10 S. Católica B CAS 22
11 Real Ávila B REA 19
12 Las Navas C NAV 18
13 C. Diocesanos F COL 17
14 Colegios Diocesanos G COL 16
Girone 2
Sat 18 Maggio
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
0-0
T. Bridgestone T. Bridgestone
Alfoz de Quintanadueñas B Alfoz
7-2
Promesas 2000 C Promesas 2000 C
Vista Alegre B Vista Alegre B
0-4
Capiscol B Capiscol B
Arandina C Arandina C
3-4
B. Norpetrol B B. Norpetrol B
A. Castellae A. Castellae
0-10
B. Bupolsa B B. Bupolsa B
Dom 19 Maggio
Deportiva B Deportiva B
3-4
Trespaderne Trespaderne
Groggys G. Groggys G.
6-3
Camino Viejo C.F. 'C' Camino Viejo C.F.
Squadra / Punti
1 Groggys G. GRO 73
2 Juventud del Círculo Católi JUV 64
3 B. Norpetrol B BRI 51
4 Camino Viejo C.F. 'C' CAS 48
5 Promesas 2000 C BUR 41
6 Alfoz de Quintanadueñas B ALF 33
7 Capiscol B CAP 31
 
8 Deportiva B DEP 30
9 T. Bridgestone TRA 30
10 Vista Alegre B INT 29
11 Trespaderne TRE 27
12 B. Bupolsa B BER 25
13 Arandina C ARA 21
14 A. Castellae ALB 0
Girone 3
Sat 18 Maggio
Villarcayo B Villarcayo B
6-3
Vista Alegre C Vista Alegre C
Capiscol C Capiscol C
10-0
Arandina D Arandina D
Casco Viejo D Casco Viejo D
0-2
Tardajos B Tardajos B
G. Antolin B G. Antolin B
1-9
Groggys S Gamonal B Groggys Gamonal
Dom 19 Maggio
San Pedro B San Pedro B
5-0
Trabajadores de Bridgestone Trabajadores
Burgos Promesas 2000 D Burgos Promesas 2.
3-6
Casco Viejo E Casco Viejo E
Señora Belén Señora Belén
1-3
Aranda Riber B Aranda Riber B
Squadra / Punti
1 Groggys S Gamonal B GRO 71
2 Casco Viejo D CAS 55
3 Aranda Riber B ARA 53
4 Tardajos B TAR 52
5 G. Antolin B GRU 51
6 San Pedro B PED 48
7 Villarcayo B VIL 43
 
8 Casco Viejo E CAS 34
9 Señora Belén NUE 30
10 Burgos Promesas 2000 D BUR 25
11 Capiscol C CAP 20
12 Vista Alegre C INT 13
13 Arandina D ARA 11
14 Trabajadores de Bridgestone TRA 1
Girone 4
Squadra / Punti
1 Bupolsa C BUP 69
2 San Cristobal CRI 61
3 Groggys S Gamonal C GRO 48
 
4 Aranda Riber C ARA 21
5 Nuestra Señora de Belén B NUE 12
6 La Charca B CHA 9
Girone 5
Squadra / Punti
1 San Antonio Hyuconsa C ANT 48
2 S. Juanillo C JUA 43
3 La Amistad C AMI 34
4 Velilla VEL 33
5 San Juanillo D JUA 32
6 Padre Claret B PAD 22
 
7 A. Aguilar B ATL 20
8 Pisuerga B. C PIS 17
9 Palencia Futbol Femenino PAL 5
10 San Antonio Hyuconsa D ANT 4
11 Saldaña B SAL 0
12 San Juanillo E JUA 0
Girone 6
Ven 17 Maggio
Marianistas Valladolid Marianistas
11-1
Villa Simancas C Villa Simancas C
Sat 18 Maggio
J. Jesuitas B J. Jesuitas B
4-4
L. Promesas B L. Promesas B
Cigales B Cigales B
0-8
A. Pisuerga B A. Pisuerga B
Aleste B Aleste B
4-5
Arces B Arces B
Dom 19 Maggio
Cisterniga C Cisterniga C
-
J. Rondilla B J. Rondilla B
Pedrajas Pedrajas
5-2
Puente Jardin Puente Jardin
U. Arroyo B U. Arroyo B
2-1
A. Laguna B A. Laguna B
Squadra / Punti
1 U. Arroyo B UNI 65
2 A. Pisuerga B ARR 59
3 Marianistas Valladolid MAR 53
4 Pedrajas PED 51
5 Arces B ARC 44
6 Puente Jardin PUE 39
7 A. Laguna B ATL 37
 
8 Villa Simancas C VIL 37
9 Aleste B ALE 19
10 L. Promesas B LAG 17
11 J. Jesuitas B JOS 14
12 J. Rondilla B JUV 12
13 Cigales B CIG 4
14 Cisterniga C CIS 0
Girone 7
Ven 17 Maggio
Belen B Belen B
0-5
Don Bosco B Don Bosco B
Sat 18 Maggio
Santovenia B Santovenia B
0-6
Parquesol B Parquesol B
Laguna B Laguna B
3-7
Cabezon Cabezon
Maristas Maristas
4-6
San Pío X B San Pío X B
Union Delicias B Union Delicias B
6-3
Ribera A. B Ribera A. B
Dom 19 Maggio
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
-
Mojados Mojados
Pegaso B Pegaso B
4-3
San Agustin Recoletos Agustin Recoletos
Squadra / Punti
1 Zaratan Sport B ZAR 70
2 San Pío X B PIO 55
3 Cabezon CAB 52
4 Parquesol B PAR 46
5 Pegaso B PEG 46
6 San Agustin Recoletos AGU 45
7 Don Bosco B BOS 35
 
8 Union Delicias B UNI 35
9 Laguna B LAG 30
10 Maristas MAR 16
11 Belen B BEL 12
12 Santovenia B SAN 7
13 Ribera A. B RIB 5
14 Mojados MOJ 0
Girone 8
Sat 18 Maggio
Sur Atlético B Sur Atlético B
11-2
Marianistas Valladolid B Marianistas
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
4-1
U. Delicias U. Delicias
Laguna FS Laguna FS
1-4
Tudela B Tudela B
Valladolid Internacional Valladolid
12-1
Aleste Aleste
Dom 19 Maggio
Rioseco Rioseco
4-3
Medinense B Medinense B
Laguna C Laguna C
4-5
San Isidro San Isidro
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
3-2
La Cisterniga B La Cisterniga B
Squadra / Punti
1 Valladolid Internacional VAL 70
2 Ronda Oeste B RON 66
3 Tudela B TUD 66
4 Rioseco RIO 56
5 U. Delicias UNI 42
6 Sur Atlético B ATL 41
7 Medinense B MED 40
 
8 Laguna FS LAG 39
9 San Isidro ISI 36
10 Marianistas Valladolid B MAR 21
11 Zaratan Sport C ZAR 18
12 La Cisterniga B CIS 13
13 Aleste ALE 13
14 Laguna C LAG 12
Girone 9
Wed 15 Maggio
San Pío X D San Pío X D
3-7
Boecillo C Boecillo C
Ven 17 Maggio
Atlético Tordesillas B Atlético
8-2
Sur C Sur C
Sat 18 Maggio
A. Pisuerga C A. Pisuerga C
3-4
Rioseco B Rioseco B
Viana Cega Viana Cega
7-2
Victoria C Victoria C
Santovenia Santovenia
11-2
Fuensaldaña Fuensaldaña
A. Parquesol B A. Parquesol B
5-2
San Agustin B San Agustin B
Dom 19 Maggio
A. Pincia B A. Pincia B
4-3
R. Esgueva R. Esgueva
Squadra / Punti
1 Atlético Tordesillas B ATL 70
2 A. Parquesol B ATL 61
3 Boecillo C BOE 54
4 Viana Cega VIA 49
5 Santovenia SAN 47
6 A. Pincia B ATL 47
7 Rioseco B RIO 33
 
8 Victoria C VIC 31
9 R. Esgueva REN 25
10 San Pío X D PIO 24
11 Fuensaldaña FUE 21
12 A. Pisuerga C ARR 20
13 San Agustin B AGU 19
14 Sur C UDS 8
Girone 10
Sat 18 Maggio
Pegaso C Pegaso C
1-6
Pedrajas B Pedrajas B
Dom 19 Maggio
Villa de Simancas D Villa Simancas
-
Don Bosco C Don Bosco C
Medina Atletico Medina Atletico
-
Zaratan Sport D Zaratan Sport D
Boecillo D Boecillo D
3-7
Gatos Iscar B Gatos Iscar B
Racing Valdestillas Racing
4-2
San Pío X C San Pío X C
Zona Sur Zona Sur
2-7
Unión Arroyo C Unión Arroyo C
Laguna Laguna
5-10
Betis C Betis C
Squadra / Punti
1 Unión Arroyo C UNI 63
2 Betis C BET 51
3 Don Bosco C BOS 51
4 Zona Sur ZON 47
5 Medina Atletico MED 31
6 Pedrajas B PED 26
7 Gatos Iscar B GAT 25
 
8 Laguna LAG 23
9 Racing Valdestillas RAC 18
10 Pegaso C PEG 15
11 Boecillo D BOE 14
12 San Pío X C PIO 12
13 Villa de Simancas D VIL 0
14 Zaratan Sport D ZAR 0
Girone 11
Dom 05 Maggio
Unión Arroyo D Unión Arroyo D
-
Victoria D Victoria D
CD Tudela C CD Tudela C
-
Atlético Parquesol C Atlético
Valladolid Internacional B Valladolid
-
Medina Atletico B Medina Atletico B
Squadra / Punti
1 Unión Arroyo D UNI 3
2 Villanubla VIL 1
3 Atlético Parquesol C ATL 1
4 Victoria D VIC 0
 
5 Valladolid Internacional B VAL 0
6 Medina Atletico B MED 0
7 CD Tudela C CDT 0
Girone 12
Squadra / Punti
1 Valladolid Internacional B VAL 75
2 Unión Arroyo D UNI 46
3 Atlético Parquesol C ATL 40
 
4 Villanubla VIL 28
5 Medina Atletico B MED 23
6 CD Tudela C CDT 0
Girone 13
Sat 18 Maggio
Ribera Carrizo Ribera Carrizo
2-9
Bosco Bosco
Benavides Benavides
1-13
Reino León Reino León
San Andrés B San Andrés B
5-1
Veguellina B Veguellina B
Asturias León B Asturias León B
4-4
Onzonilla Onzonilla
Dom 19 Maggio
S. Bernesga S. Bernesga
1-4
Cistierna Cistierna
Villaquilambre Villaquilambre
7-0
V. Camino B V. Camino B
Atlético Pinilla B Atlético Pinilla
11-0
Loyola B Loyola B
Squadra / Punti
1 Villaquilambre JUV 68
2 Bosco BOS 53
3 Cistierna CIS 52
4 San Andrés B FUT 50
5 Onzonilla ONZ 48
6 Asturias León B CAS 47
7 Reino León ATL 37
 
8 Atlético Pinilla B ATL 34
9 Loyola B LOY 28
10 Veguellina B VEG 27
11 Benavides BEN 19
12 V. Camino B VIR 15
13 S. Bernesga SPO 15
14 Ribera Carrizo RIB 12
Girone 14
Sat 18 Maggio
Astorga B Astorga B
12-1
Atlético Trobajo H B Atlético Trobajo
P. Castro C P. Castro C
3-1
Leon Olimpico B Leon Olimpico B
Divina Pastora Divina Pastora
5-10
Coyanza Coyanza
León B León B
1-0
Casa de Asturias En León C Casa Asturias Le.
Dom 19 Maggio
Cerecedo B Cerecedo B
-
San Andrés C San Andrés C
Real Aero Club de León B Real Aero Club Le.
4-1
Onzonilla B Onzonilla B
Fútbol Peña C Fútbol Peña C
6-7
C Y D Leonesa C C Y D Leonesa C
Squadra / Punti
1 P. Castro C PUE 58
2 Coyanza COY 54
3 Divina Pastora DIV 52
4 C Y D Leonesa C LEO 49
5 Leon Olimpico B LEO 46
6 Fútbol Peña C FUT 38
7 San Andrés C FUT 37
 
8 Real Aero Club de León B REA 23
9 León B LEO 19
10 Astorga B AST 18
11 Casa de Asturias En León C CAS 16
12 Onzonilla B ONZ 11
13 Atlético Trobajo H B ATL 2
14 Cerecedo B CER 0
Girone 15
Ven 17 Maggio
A. Bembibre C A. Bembibre C
4-2
San Ignacio B San Ignacio B
Sat 18 Maggio
Ponferradina Ponferradina
5-3
Leon Olimpico Leon Olimpico
Santa Marta Santa Marta
8-4
Flores Sil Flores Sil
F. Cubillos F. Cubillos
7-10
La Bañeza B La Bañeza B
Cuatrovientos C Cuatrovientos C
16-1
A. Bierzo A. Bierzo
Dom 19 Maggio
Centro Optico Berciano B Centro Optico Ber.
9-1
Naraya de Halterofilia Naraya
La Morenica B La Morenica B
2-0
A. Templario B A. Templario B
Squadra / Punti
1 La Morenica B MOR 72
2 Cuatrovientos C CUA 69
3 Santa Marta SAN 52
4 Ponferradina PON 51
5 Centro Optico Berciano B CEN 44
6 A. Templario B ATL 44
7 F. Cubillos FUT 37
 
8 A. Bembibre C ATL 30
9 Flores Sil FLO 30
10 San Ignacio B IGN 27
11 La Bañeza B BAN 25
12 A. Bierzo ATL 20
13 Leon Olimpico LEO 6
14 Naraya de Halterofilia NAR 5
Girone 16
Thu 16 Maggio
Guijuelo B Guijuelo B
1-0
P. Bracamonte B P. Bracamonte B
Sat 18 Maggio
Ribert Ribert
2-3
M. Tormes C M. Tormes C
S. Carbajosa B S. Carbajosa B
4-3
Hergar Camelot Helmántica C Hergar Camelot He.
Unionistas Salamanca C Unionistas
4-7
Jai Alai B. Jai Alai B.
Salamanca Uds C Salamanca Uds C
6-0
Villamayor C Villamayor C
Villares Reina B Villares Reina B
0-5
Salamanca Fem. Salamanca Fem.
Trinitarios Trinitarios
2-2
A. Cabrerizos B A. Cabrerizos B
Squadra / Punti
1 M. Tormes C SAN 69
2 Unionistas Salamanca C UNI 57
3 Salamanca Uds C SAL 56
4 Jai Alai B. ALA 53
5 Ribert RIB 49
6 S. Carbajosa B SPO 48
7 Guijuelo B GUI 46
 
8 Hergar Camelot Helmántica C HER 27
9 P. Bracamonte B PEN 25
10 A. Cabrerizos B AMI 23
11 Trinitarios TRI 22
12 Salamanca Fem. SAL 19
13 Villares Reina B VIL 7
14 Villamayor C VIL 4
Girone 17
Wed 01 Maggio
Guijuelo C Guijuelo C
4-0
Trinitarios B Trinitarios B
Sat 18 Maggio
C. Abajo C. Abajo
3-5
San Agustin San Agustin
Jai Alai B. B Jai Alai B. B
3-8
Unionistas Salamanca D Unionistas
Dom 19 Maggio
Alba Tormes Alba Tormes
6-4
Carbajosa S. C Carbajosa S. C
M. Tormes D M. Tormes D
11-1
M. Pizarrales C M. Pizarrales C
Cristo Rey B Cristo Rey B
1-4
Béjar Ind. B Béjar Ind. B
Navega C Navega C
5-3
Villamayor B Villamayor B
Squadra / Punti
1 Guijuelo C GUI 66
2 M. Tormes D SAN 65
3 Alba Tormes ALB 53
4 Unionistas Salamanca D UNI 53
5 Béjar Ind. B BEJ 51
6 San Agustin AGU 50
7 Navega C NAV 41
 
8 C. Abajo CAB 28
9 Cristo Rey B CRI 23
10 Villamayor B VIL 22
11 Carbajosa S. C CAR 19
12 Jai Alai B. B ALA 18
13 Trinitarios B TRI 11
14 M. Pizarrales C MUN 7
Girone 18
Thu 21 Mar
San Agustin B San Agustin B
5-1
Doñinos Doñinos
Dom 07 Apr
El Encinar El Encinar
5-1
Salesianos Salamanca B Salesianos
C. Rodrigo B C. Rodrigo B
2-5
Villares Reina C Villares Reina C
Ribert B Ribert B
0-3
S. Monterrey B S. Monterrey B
Tue 09 Apr
Calasanz B Calasanz B
2-8
Alba de Tormes B Alba de Tormes B
Villares de La Reina D Villares Reina
3-1
A. Cabrerizos C A. Cabrerizos C
Hergar Camelot Helmántica D Hergar Camelot He.
4-3
Ribert C Ribert C
Salesianos S. Salesianos S.
3-2
Sporting Garrido de Salaman Sporting Garrido .
Squadra / Punti
1 Villares Reina C VIL 67
2 Alba de Tormes B ALB 58
3 Hergar Camelot Helmántica D HER 44
4 Salesianos S. SAL 40
5 Villares de La Reina D VIL 39
6 P. Villoria PRO 39
7 El Encinar ATL 38
8 Ribert C RIB 38
9 S. Monterrey B REA 37
 
10 Ribert B RIB 35
11 San Agustin B AGU 34
12 C. Rodrigo B CIU 34
13 Doñinos DON 27
14 Salesianos Salamanca B SAL 18
15 Sporting Garrido de Salaman SPO 12
16 Calasanz B CAL 10
17 A. Cabrerizos C AMI 4
Girone 19
Squadra / Punti
1 Hergar Camelot Helmántica D HER 0
2 Villares de La Reina D VIL 0
 
3 A. Cabrerizos C AMI 0
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook