noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • CD Llanes
  • Club Victoria
  • Grujoan A
  • Andés CF
  • Colegio Loyola Escolapios
  • Romanon B
  • Caudal Deportivo B
  • Condal A
  • San Esteban
  • San Claudio B
  • La Fresneda
  • Los Arcos
  • Estudiantes
  • EF Oriente
  • Real Juvencia
  • At. Camocha
  • Narcea A
  • Santa Marina de Mieres
  • Vallobín B
  • Atletico de Lugones B
  • Colegio Inmaculada B
  • Lenense Proinastur
Girone 1
Sat 25 Maggio
Escuela Futbol Mareo 'a' Escuela Futbol Ma.
2-2
Club Victoria Club Victoria
Lealtad de Villaviciosa A Lealtad
1-3
Gijon Industrial B Gijon Industrial
At. Camocha At. Camocha
5-0
La Braña B La Braña B
Estudiantes Estudiantes
2-6
Asunción A Asunción A
Escuela de Fútbol Jin A Escuela Fútbol
3-2
Montevil B Montevil B
Manuel Rubio C Manuel Rubio C
7-2
Peña Hermanos Castro Peña Hermanos Ca.
Dom 26 Maggio
Atlantic Gijón B Atlantic Gijón B
7-2
Colegio Inmaculada B Colegio Inmaculada
Squadra / Punti
1 At. Camocha CAM 74
2 Lealtad de Villaviciosa A LEA 73
3 Gijon Industrial B GIJ 73
4 Club Victoria CLU 63
5 Asunción A ASU 57
6 Manuel Rubio C MAN 48
7 Escuela Futbol Mareo 'a' ESC 48
8 Uc de Ceares A CEA 38
 
9 Escuela de Fútbol Jin A EFJ 37
10 Montevil B MON 35
11 Atlantic Gijón B ATL 20
12 Estudiantes EST 16
13 Colegio Inmaculada B COL 13
14 La Braña B BRA 12
15 Peña Hermanos Castro PEA 10
Girone 2
Sat 25 Maggio
Codema B Codema B
1-6
Viesques Jesús Uribe A Viesques Jesús U.
Colegio de La Inmaculada C Colegio Inmaculada
0-5
Atlantic Gijón Atlantic Gijón
Navarro B Navarro B
1-6
GD Bosco B GD Bosco B
Montevil B Montevil B
0-2
Uc de Ceares B Uc de Ceares B
Astreos Astreos
2-7
Veriña B Veriña B
Raíces B Raíces B
4-2
Medicentro Arenal C Medicentro Arenal
La Braña A La Braña A
5-0
Sdat Camocha B Sdat Camocha B
Dom 26 Maggio
Gijon Industrial C Gijon Industrial
1-2
Llano 2000 C Llano 2000 C
Squadra / Punti
1 GD Bosco B GRU 86
2 Atlantic Gijón ATL 83
3 La Braña A BRA 65
4 Llano 2000 C LLA 62
5 Navarro B NAV 60
6 Viesques Jesús Uribe A VIE 59
7 Gijon Industrial C GIJ 53
8 Montevil B MON 46
 
9 Uc de Ceares B CEA 46
10 Medicentro Arenal C MED 31
11 Sdat Camocha B SDA 30
12 Veriña B VER 29
13 Raíces B CDR 28
14 Codema B COD 12
15 Astreos AST 6
16 Colegio de La Inmaculada C COL 5
Girone 3
Sat 25 Maggio
Llanera B Llanera B
2-3
Oviedo Vetusta A Oviedo Vetusta A
Astur CF C Astur CF C
6-1
San Juan La Carisa A Juan Carisa
Vallobín B Vallobín B
5-0
Centro Asturiano C Centro Asturiano
Pumarin Pumarin
8-3
Prados San Julian Prados San Julian
Peña Beryma A Peña Beryma A
3-3
Real Juvencia Real Juvencia
La Corredoria B La Corredoria B
2-3
Grujoan C Grujoan C
Dom 26 Maggio
San Claudio B San Claudio B
2-7
Los Arcos Los Arcos
Squadra / Punti
1 Real Juvencia REA 75
2 Pumarin PUM 65
3 Vallobín B VAL 65
4 Los Arcos ARC 56
5 Grujoan C GRU 47
6 La Corredoria B COR 47
7 Oviedo Vetusta A OVI 41
8 Astur CF C AST 40
 
9 Colegio Loyola Escolapios COL 40
10 San Claudio B CLA 37
11 Peña Beryma A PEA 34
12 Llanera B LLA 26
13 Prados San Julian PRA 18
14 Centro Asturiano C CEN 12
15 San Juan La Carisa A JUA 4
Girone 4
Sat 27 Apr
Villa de Pravia Villa de Pravia
3-1
Navarro B Navarro B
Raíces A Raíces A
5-6
San Fernando A San Fernando A
Real Tapia Real Tapia
4-2
Andés CF Andés CF
Narcea A Narcea A
5-0
Marino de Cudillero A Marino Cudillero
Castros Castros
0-2
Valdes Atc. A Valdes Atc. A
Racing Vrs A Racing Vrs A
2-0
La Caridad La Caridad
Dom 28 Apr
Los Campos B Los Campos B
2-1
Llaranes Llaranes
C Hispano A C Hispano A
5-4
GD Bosco B GD Bosco B
Squadra / Punti
1 Narcea A SDN 84
2 Valdes Atc. A VAL 81
3 Andés CF AND 63
4 Villa de Pravia VIL 58
5 Real Tapia REA 57
6 Llaranes LLA 49
7 Los Campos B CAM 47
8 Castros CAS 37
9 Barres A BAR 36
 
10 GD Bosco B GRU 34
11 La Caridad CAR 33
12 San Fernando A FER 31
13 Racing Vrs A RAC 31
14 Navarro B NAV 25
15 C Hispano A HIS 24
16 Raíces A CDR 10
17 Marino de Cudillero A MAR 3
Girone 5
Wed 22 Maggio
Berron C Berron C
4-7
Morcin Sala A Morcin Sala A
Sat 25 Maggio
Caudal Deportivo B Caudal Deportivo
1-2
Condal A Condal A
Los Arcos B Los Arcos B
2-7
San Ignacio San Ignacio
Centro Asturiano Oviedo B Centro Asturiano .
6-1
San Claudio C San Claudio C
La Fresneda La Fresneda
3-1
Mosconia B Mosconia B
CD Langreo Eulalia C Langreo Eulalia
4-2
Vallobín B Vallobín B
Colloto B Colloto B
1-4
Llanera B Llanera B
Squadra / Punti
1 Llanera B LLA 84
2 San Ignacio IGN 76
3 Centro Asturiano Oviedo B CEN 51
4 Condal A CON 50
5 CD Langreo Eulalia C LAN 48
6 Caudal Deportivo B CAU 47
7 Mosconia B MOS 46
8 Los Arcos B ARC 40
 
9 Atletico de Lugones B ATL 36
10 Colloto B COL 35
11 Morcin Sala A MOR 32
12 Vallobín B VAL 24
13 La Fresneda FRE 23
14 Berron C BER 10
15 San Claudio C CLA 10
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook