noscript image
  • Don Bosco B
  • Don Bosco A
  • Marianao Poblet B
  • Vilanova Geltru A
  • Oar Vic C
  • Castelldefels F
  • Folgueroles B
  • Espluguenc C
  • Sants E
  • Caldes Montbui B
  • Castellbell I Vilar A
  • Ripollet E
  • Alzamora B
  • Futbol Base Solsona Arrels
  • Castellar Unió Esportiva F
  • Sant Andreu J
  • Martinenca A
  • Sant Pol B
  • Escola Barbera Andalucia H
  • Poble Nou B
  • Incresa Atletico Club Futbo
  • Arenys de Mar B
Girone 16
Sat 16 Febr
Vic Riuprimer Refo Futbol C Riuprimer Refo Fu.
8-1
Voltreganes B Voltreganes B
Tona B Tona B
2-3
Fundació Unió Esportiva Vic Fundació Unió E.
Mbp Osona Club de Futbol B Osona Club Futbol
4-1
Pradenc B Pradenc B
Taradell A Taradell A
8-0
Sant Vicenç Torello A Sant Vicenç Tore.
Gurb B Gurb B
12-1
Roda de Ter C Roda de Ter C
Torello D Torello D
4-11
Riudeperes D Riudeperes D
Folgueroles B Folgueroles B
6-3
Santa Eugenia A Santa Eugenia A
Dom 17 Febr
Seva B Seva B
10:30
Oar Vic B Oar Vic B
Squadra / Punti
1 Oar Vic B OAR 46
2 Vic Riuprimer Refo Futbol C RIU 41
3 Tona B TON 37
4 Fundació Unió Esportiva Vic FUN 34
5 Riudeperes D RIU 34
6 Mbp Osona Club de Futbol B OSO 33
7 Santa Eugenia A SAN 31
8 Gurb B GUR 30
 
9 Folgueroles B FOL 28
10 Taradell A TAR 21
11 Pradenc B PRA 16
12 Voltreganes B VOL 10
13 Sant Vicenç Torello A SAN 10
14 Torello D TOR 10
15 Seva B SEV 6
16 Roda de Ter C ROD 0
Girone 17
Sat 16 Febr
Manresa E Manresa E
0-9
Artes A Artes A
Pirinaica A Pirinaica A
9-1
Gironella B Gironella B
Puigcerda A Puigcerda A
8-3
Gimnastic Manresa C I Gimnastic Manresa
Santpedor A Santpedor A
1-8
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
Berga C Berga C
1-4
Fruitosenc A Fruitosenc A
Dom 17 Febr
Castellgali B Castellgali B
10:00
Avia A Avia A
Joanenc D Joanenc D
11:30
Alt BerguedÀ Ccr B BerguedÀ
Tue 19 Febr
Puigreig B Puigreig B
18:30
Navas A Navas A
Squadra / Punti
1 Fruitosenc A FRU 46
2 Artes A ART 45
3 Pirinaica A PIR 43
4 Puigcerda A PUI 36
5 Navas A NAV 35
6 Gimnastic Manresa C I GIM 33
7 Avia A AVI 28
8 Manresa E MAN 20
 
9 Gironella B GIR 20
10 Futbol Base Solsona Arrels FUT 18
11 Puigreig B PRE 18
12 Alt BerguedÀ Ccr B BER 17
13 Berga C BER 13
14 Santpedor A SPE 7
15 Castellgali B CAS 4
16 Joanenc D JOA 3
Girone 18
Sat 16 Febr
Fruitosenc B Fruitosenc B
5-1
Castellgali A Castellgali A
Manresa F Manresa F
6-3
Santpedor B Santpedor B
Joanenc E Joanenc E
4-2
Pirinaica B Pirinaica B
Suria A Suria A
7-0
Balconada A Balconada A
Cardona B Cardona B
3-2
Callus A Callus A
Dom 17 Febr
Guardiolenca A Guardiolenca A
09:45
Vilomara A Vilomara A
Thu 21 Febr
ONG Diapo A ONG Diapo A
18:00
Gimnastic Manresa C J Gimnastic Manresa
Squadra / Punti
1 Callus A CAL 40
2 Suria A SUR 34
3 Cardona B CAR 33
4 Joanenc E JOA 30
5 Fruitosenc B FRU 28
6 Gimnastic Manresa C J GIM 25
7 ONG Diapo A ONG 24
8 Pirinaica B PIR 24
 
9 Guardiolenca A GUA 22
10 Balconada A BAL 20
11 Vilomara A VIL 17
12 Manresa F MAN 13
13 Castellbell I Vilar A CAS 7
14 Santpedor B SAN 4
15 Castellgali A CAS 3
Girone 19
Sat 16 Febr
Pirinaica C Pirinaica C
7-2
Puigcerda B Puigcerda B
Gironella C Gironella C
4-4
Fruitosenc C Fruitosenc C
Castellnou Unió Esportiva C Castellnou Unió .
1-2
Joanenc Joanenc
Avinyo A Avinyo A
12-0
FundaciÒ UniÒ Esportiva Vic FundaciÒ UniÒ E.
Artes B Artes B
4-1
Santpedor C Santpedor C
Dom 17 Febr
Avia B Avia B
-
Berga D Berga D
Sallent A Sallent A
10:30
Puigreig C Puigreig C
Gimnastic Manresa C L Gimnastic Manresa
13:15
Navarcles A Navarcles A
Squadra / Punti
1 Santpedor C SAN 42
2 Sallent A SAL 36
3 Avinyo A AVI 36
4 Gironella C GIR 35
5 Puigreig C PUI 34
6 Fruitosenc C FRU 34
7 Artes B ART 33
8 Navarcles A NAV 21
 
9 Joanenc JOA 19
10 Pirinaica C PIR 15
11 Puigcerda B PUI 13
12 Gimnastic Manresa C L GIM 9
13 Castellnou Unió Esportiva C CAS 8
14 Berga D BER 4
15 FundaciÒ UniÒ Esportiva Vic FUN 3
16 Avia B AVI 3
Girone 20
Sat 16 Febr
Callus B Callus B
7-3
Gimnastic Manresa C G Gimnastic Manresa
Fruitosenc D Fruitosenc D
1-2
Cardona C Cardona C
Balconada B Balconada B
6-5
Suria B Suria B
Castellbell I Vilar B Castellbell Vilar
7-0
Fruitosenc E Fruitosenc E
Ong Diapo B Ong Diapo B
2-7
Guardiolenca B Guardiolenca B
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
0-9
Sallent B Sallent B
Dom 17 Febr
Gimnastic Manresa C K Gimnastic Manresa
14:30
Artes C Artes C
Squadra / Punti
1 Joanenc G JOA 40
2 Castellbell I Vilar B CAS 38
3 Sallent B SAL 38
4 Callus B CAL 35
5 Fruitosenc D FRU 33
6 Cardona C CAR 29
7 Guardiolenca B GUA 24
8 Gimnastic Manresa C G GIM 21
 
9 Gimnastic Manresa C K GIM 20
10 Suria B SUR 18
11 Artes C ART 17
12 Balconada B BAL 9
13 Ong Diapo B DIA 7
14 Futbol Base Solsona Arrels FUT 5
15 Fruitosenc E FRU 3
Girone 33
Sat 16 Febr
Ateneu Igualadi Sef A Ateneu Igualadi
4-7
Calaf A Calaf A
Anoia C Anoia C
3-4
Piera B Piera B
La Pobla Claramunt B Pobla Claramunt
1-1
Montserrat Igualada A Montserrat
Jorba A Jorba A
2-1
Odena C Odena C
San Mauro C San Mauro C
2-8
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
Dom 17 Febr
Capellades B Capellades B
10:00
Fundacio E Atletic Vilafran Fundacio Atletic .
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
11:00
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
Igualada H Igualada H
13:15
Masquefa A Masquefa A
Squadra / Punti
1 Hostalets de Pierola A HOS 49
2 Fundacio E Atletic Vilafran FUN 45
3 Calaf A CAL 42
4 Masquefa A MAS 39
5 Igualada H IGU 34
6 Ateneu Igualadi Sef A ATE 31
7 San Mauro C MAU 20
8 Piera B PIE 20
 
9 Odena C ODE 19
10 La Pobla Claramunt B POB 17
11 Jorba A JOR 14
12 Capellades B CAP 13
13 Anoia C ANO 11
14 La Torre Claramunt A TOR 8
15 Santa Coloma Queralt A SAN 7
16 Montserrat Igualada A MON 4
Girone 34
Sat 16 Febr
Fundacio Atletic Vilafranca Fundacio Atletic .
0-8
La Torre Claramunt B Torre Claramunt
La Pobla Claramunt A Pobla Claramunt
4-2
San Mauro B San Mauro B
Calaf B Calaf B
3-4
Ateneu Igualadi Sef B Ateneu Igualadi
Masquefa B Masquefa B
0-9
Cubelles F Cubelles F
Dom 17 Febr
Anoia B Anoia B
10:00
Sant Sadurni D Sant Sadurni D
Hostalets de Pierola B Hostalets Pierola
10:15
Odena B Odena B
Igualada G Igualada G
11:45
Piera C Piera C
Squadra / Punti
1 Cubelles F CUB 48
2 La Torre Claramunt B TOR 39
3 Igualada G IGU 36
4 Fatima A FAT 34
5 Odena B ODE 29
6 La Pobla Claramunt A PCL 28
7 Piera C PIE 28
8 Anoia B ANO 24
 
9 San Mauro B MAU 21
10 Calaf B CAL 12
11 Masquefa B MAS 11
12 Fundacio Atletic Vilafranca FUN 9
13 Sant Sadurni D SAN 9
14 Ateneu Igualadi Sef B ATE 7
15 Hostalets de Pierola B HOS 4
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook