noscript image
  • San Agustin B
  • Monte B
  • Santoña A
  • Nueva Montaña A
  • Peña Revilla A
  • Cuevas del Castillo
  • Monte D
  • Tropezon C
  • Velarde C
  • Vimenor C
  • Nueva Montaña B
  • Santillana A
  • Monte E
  • Santoña B
  • Bezana B
  • Calasanz C
  • Arenas de Frajanas B
  • Entrambasaguas A
  • Marina Sport C
  • Club Bansander C
  • Colindres B
  • Estrella Roja A
Girone 2
Sat 16 Febr
Santiago Galas B Santiago Galas B
3-5
Cartes B Cartes B
Miengo Miengo
3-7
Milinde Reocin B Milinde Reocin B
Peña Amigos Gimnastica B Peña Amigos Gimn.
4-0
Polanco B Polanco B
Newbabys CastaÑeda Newbabys
2-8
Los Tilares Comillas B Tilares Comillas
Tropezon D Tropezon D
4-6
Toranzo Sport Toranzo Sport
Dom 17 Febr
Cayon D Cayon D
0-1
Cuevas del Castillo Cuevas Castillo
Salla Indivisa Manent Salla Indivisa Ma.
1-1
Vimenor B Vimenor B
Squadra / Punti
1 Cuevas del Castillo CCA 50
2 Los Tilares Comillas B TIL 38
3 Vimenor B VIM 36
4 Toranzo Sport TOR 35
5 Peña Amigos Gimnastica B PAG 33
6 Milinde Reocin B MIL 32
7 Miengo MIE 26
 
8 Polanco B POL 25
9 Newbabys CastaÑeda NEW 21
10 Salla Indivisa Manent SAL 20
11 Cayon D CAY 18
12 Tropezon D TRO 12
13 Cartes B CAR 12
14 Santiago Galas B SAN 2
Girone 3
Sat 16 Febr
Marina Sport C Marina Sport C
0-2
Club Bansander C Club Bansander C
Cayon C Cayon C
7-3
Cartes C Cartes C
Salla Indivisa Manent B Salla Indivisa Ma.
1-2
Polanco C Polanco C
Juv Atlético San Roman Atlético Roman
3-2
Milinde Reocin C Milinde Reocin C
Bezana B Bezana B
4-4
Escmpal Santander B Escmpal Santander
Dom 17 Febr
Monte B Monte B
2-1
Vimenor C Vimenor C
Cuevas del Castillo B Cuevas Castillo
2-3
Santiago Galas C Santiago Galas C
Squadra / Punti
1 Club Bansander C CBA 47
2 Bezana B BEZ 46
3 Escmpal Santander B ESC 41
4 Salla Indivisa Manent B SAL 35
5 Polanco C POL 34
6 Marina Sport C MSP 33
7 Monte B MON 27
 
8 Juv Atlético San Roman ATL 27
9 Cayon C CAY 20
10 Milinde Reocin C MIL 19
11 Santiago Galas C SAN 16
12 Cartes C CAR 8
13 Vimenor C VIM 7
14 Cuevas del Castillo B CUE 3
Girone 4
Sat 16 Febr
Marina Sport D Marina Sport D
0-2
Bezana C Bezana C
Racing Feminas B Racing Feminas B
5-5
Esclavas Esclavas
B La Encina B La Encina
5-1
España de Cueto B España Cueto
Dom 17 Febr
Milinde Reocin D Milinde Reocin D
3-4
Peña Lachicoria Peña Lachicoria
Nueva Montaña A Nueva Montaña A
8-0
Calasanz D Calasanz D
San Agustin B San Agustin B
1-0
Monte C Monte C
Squadra / Punti
1 Nueva Montaña A MON 40
2 Peña Lachicoria PLA 39
3 Marina Sport D MAR 37
4 Bezana C BEZ 34
5 San Agustin B SAG 34
6 España de Cueto B ESP 23
7 Milinde Reocin D MIL 23
 
8 Cervantes B CER 20
9 B La Encina ENC 18
10 Esclavas ESC 16
11 Racing Feminas B RAC 13
12 Calasanz D CAL 10
13 Monte C MON 0
Girone 5
Sat 16 Febr
Monte D Monte D
8-0
Atrium Atrium
Racing Feminas A Racing Feminas A
0-5
Castroverde Castroverde
Bezana D Bezana D
4-2
Peña Paco Liaño A Peña Paco Liaño
Peña Revilla A Peña Revilla A
8-3
El Muelle El Muelle
Dom 17 Febr
Colindres E Colindres E
4-10
Agora E Agora E
Nueva Montaña B Nueva Montaña B
5-2
Calasanz C Calasanz C
San Agustin C San Agustin C
2-2
Cervantes B Cervantes B
Squadra / Punti
1 Peña Revilla A PRE 45
2 Castroverde CAS 43
3 Cervantes B CER 39
4 Peña Paco Liaño A PPL 35
5 El Muelle MUE 34
6 San Agustin C AGU 32
7 Bezana D BEZ 27
 
8 Racing Feminas A CRF 26
9 Agora E AGO 21
10 Monte D MON 15
11 Nueva Montaña B NMO 14
12 Calasanz C CAL 12
13 Colindres E COL 8
14 Atrium ATR 4
Girone 6
Sat 16 Febr
Monte E Monte E
3-3
Arenas de Frajanas B Arenas Frajanas
Velarde C Velarde C
3-1
Bezana E Bezana E
Santoña C Santoña C
6-1
Um Escobedo B Um Escobedo B
Villaescusa B Villaescusa B
3-1
Guarnizo C Guarnizo C
La Marisma B La Marisma B
3-4
Peña Paco Liaño B Peña Paco Liaño
Dom 17 Febr
Colindres D Colindres D
3-8
Agora D Agora D
Nueva Montaña C Nueva Montaña C
8-1
Revilla B Revilla B
Squadra / Punti
1 Agora D AGO 51
2 Nueva Montaña C NMO 51
3 Santoña C SAN 51
4 Colindres D COL 32
5 Revilla B REV 32
6 Villaescusa B VIL 30
7 Monte E MON 21
 
8 La Marisma B MAR 21
9 Guarnizo C GUA 20
10 Arenas de Frajanas B FRA 19
11 Velarde C VEL 13
12 Peña Paco Liaño B PPL 13
13 Um Escobedo B ESC 7
14 Bezana E BEZ 4
Girone 7
Sat 16 Febr
Colindres C Colindres C
1-2
Escobedo Escobedo
Entrambasaguas A Entrambasaguas A
7-0
Samano B Samano B
Marina de Cudeyo A Marina Cudeyo
4-3
Arenas de Frajanas C Arenas Frajanas
Dom 17 Febr
Ampuero B Ampuero B
3-4
Guarnizo B Guarnizo B
Santoña B Santoña B
3-3
Solares Medio-Cudeyo D Solares
Agora C Agora C
3-0
Ramales B Ramales B
Squadra / Punti
1 Escobedo ESC 46
2 Arenas de Frajanas C ARE 39
3 La Marisma C MAR 33
4 Guarnizo B CDG 32
5 Solares Medio-Cudeyo D SMC 29
6 Ramales B RAM 25
7 Colindres C COL 23
 
8 Marina de Cudeyo A MCU 22
9 Agora C AGO 17
10 Entrambasaguas A ENT 16
11 Samano B SAM 15
12 Santoña B SAN 8
13 Ampuero B AMP 4
Girone 8
Sat 16 Febr
Agora B Agora B
2-3
Ribamontan al Mar B Ribamontan
Ramales B Ramales B
3-3
Laredo B Laredo B
Santoña A Santoña A
8-5
Arenas de Frajanas D Arenas Frajanas
Colindres B Colindres B
0-5
Meruelo B Meruelo B
Ampuero A Ampuero A
5-2
Noja B Noja B
Gama Gama
1-2
Solares-Medio Cudeyo C Solares-Medio
Dom 17 Febr
Guriezo Guriezo
2-5
Samano C Samano C
Squadra / Punti
1 Ribamontan al Mar B RMA 52
2 Santoña A SAN 49
3 Meruelo B MER 44
4 Solares-Medio Cudeyo C SMC 35
5 Agora B AGO 32
6 Ampuero A AMP 30
7 Arenas de Frajanas D ARE 25
 
8 Colindres B COL 20
9 Laredo B LAR 20
10 Gama GAM 18
11 Samano C SAM 17
12 Noja B NOJ 11
13 Guriezo GUR 6
14 Ramales B RAM 4
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook