noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Group 8
  • 2018/2019

Risultati

Sat 18 Maggio
18:00 Terminata
Real Ávila Real Ávila
3-1
UD Santa Marta UD Santa Marta REFER
Dom 19 Maggio
12:30 Terminata
Júpiter Leones Júpiter Leones
1-1
Burgos Promesas Burgos Promesas REFER
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
CD La Granja CD La Granja
2-2
SD Almazán SD Almazán INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
Cebrereña Cebrereña
2-3
Numancia B Numancia B INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
La Bañeza La Bañeza
0-2
La Virgen Del Camino Virgen Camino INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
SC Uxama SC Uxama
0-4
Zamora Zamora INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
Arandina Arandina
1-1
At. Astorga At. Astorga INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
Atl. Bembibre Atl. Bembibre
1-1
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol. INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
CF Briviesca CF Briviesca
1-0
Atlético Tordesillas Atlético INFO
Dom 19 Maggio
18:00 Terminata
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A.
0-2
Gimnástica Segoviana Gimnástica INFO

Classifiche

Squadra Pti PG V N P GF GS Diff
Legenda
Play-off Promozione
Retrocessa
1 Zamora Zamora 90 38 27 9 2 94 22 +72
2 Gimnástica Gimnástica 87 38 26 9 3 77 24 +53
3 Arandina Arandina 83 38 24 11 3 71 16 +55
4 Numancia B Numancia B 80 38 24 8 6 69 25 +44
5 At. Astorga At. Astorga 77 38 24 5 9 86 35 +51
6 Real Ávila Real Ávila 68 38 19 11 8 53 32 +21
7 Palencia Cristo A. Palencia Cristo A. 58 38 18 4 16 61 55 +6
8 Júpiter Leones Júpiter Leones 57 38 16 9 13 57 47 +10
9 Virgen Camino Virgen Camino 54 38 16 6 16 41 55 -14
10 Burgos Promesas Burgos Promesas 54 38 14 12 12 42 43 -1
11 Atlético Atlético 53 38 15 8 15 41 45 -4
12 SD Almazán SD Almazán 49 38 13 10 15 49 56 -7
13 UD Santa Marta UD Santa Marta 37 38 9 10 19 36 58 -22
14 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 35 38 6 17 15 27 46 -19
15 La Bañeza La Bañeza 34 38 8 10 20 38 72 -34
16 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 32 38 7 11 20 36 59 -23
17 CD La Granja CD La Granja 28 38 6 10 22 35 81 -46
18 CF Briviesca CF Briviesca 27 38 4 15 19 28 68 -40
19 Cebrereña Cebrereña 25 38 4 13 21 29 65 -36
20 SC Uxama SC Uxama 16 38 4 4 30 24 90 -66
Giocatore Ruolo Assists Squadra
Giocatore Ruolo Partite Disputate Squadra

Statistiche globali

Totale Gol
994 2.62 a partita
Commenti
7.455 20 a partita
Vittorie
284 74.7% Totale
Pareggi
96 25.3% Totale
Risultato più ripetuto
1-1 50 volte
Ammonizioni
1.857 4.89 a partita
Espulsioni
44 0.12 a partita
Partita con più gol
9-0 9 Gol
Pareggio con più gol
3-3 6 Gol
Vittorie in casa
171 60.2% Totale
Vittorie in trasferta
113 39.8% Totale
Gol in casa
584 1.54 a partita
Gol in trasferta
410 1.08 a partita
Giocatori
512
Totale squadre
20
595

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook