noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Linares Deportivo
  • UD Yugo Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Villanovense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Tercera División
  • Group 12
  • 2019/2020

Risultati

Ven 17 Apr
22:00 Posticipata
Tamaraceite Tamaraceite
22:00
Villa Santa Brígida Villa Santa Bríg.
Sat 18 Apr
17:30 Posticipata
Vera Vera
17:30
Tenerife B Tenerife B
Sat 18 Apr
18:00 Posticipata
Ibarra Ibarra
18:00
Cd Atlético Paso Cd Atlético Paso
Sat 18 Apr
18:00 Posticipata
Panadería Pulido Panadería Pulido
18:00
Marino Marino
Dom 19 Apr
13:00 Posticipata
AU Güímar AU Güímar
13:00
Tenisca Tenisca
Dom 19 Apr
13:00 Posticipata
Atlético Tacoronte Atlético
13:00
CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
Dom 19 Apr
13:00 Posticipata
UD San Fernando UD San Fernando
13:00
Unión Puerto Unión Puerto
Dom 19 Apr
13:00 Posticipata
Mensajero Mensajero
13:00
CD Buzanada CD Buzanada
Dom 19 Apr
13:00 Posticipata
Gran Tarajal Gran Tarajal
13:00
Unión Viera Unión Viera
Dom 19 Apr
13:00 Posticipata
Lanzarote Lanzarote
13:00
UD Las Palmas C UD Las Palmas C

Classifiche

Squadra Pti PG V N P GF GS Diff
Legenda
Play-off Promozione
1 Marino Marino
53 27 16 5 6 41 30 +11
2 Tenisca Tenisca 54 28 16 6 6 57 36 +21
3 UD San Fernando UD San Fernando
52 27 16 4 7 58 29 +29
4 Tamaraceite Tamaraceite 53 28 15 8 5 49 31 +18
5 Cd Atlético Paso Cd Atlético Paso
49 27 13 10 4 54 31 +23
6 Tenerife B Tenerife B
45 27 13 6 8 41 32 +9
7 Vera Vera 43 28 12 7 9 54 52 +2
8 Panadería Pulido Panadería Pulido 41 28 13 2 13 52 39 +13
9 Gran Tarajal Gran Tarajal 41 28 10 11 7 52 44 +8
10 Unión Viera Unión Viera 39 28 11 6 11 32 42 -10
11 Unión Puerto Unión Puerto
35 27 9 8 10 32 37 -5
12 Mensajero Mensajero
34 27 9 7 11 51 51 0
13 CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 34 28 8 10 10 32 39 -7
14 Lanzarote Lanzarote
31 27 5 16 6 33 32 +1
15 UD Las Palmas C UD Las Palmas C 32 28 8 8 12 33 31 +2
16 Atlético Atlético
30 27 8 6 13 34 47 -13
17 AU Güímar AU Güímar 25 28 6 7 15 34 53 -19
18 Ibarra Ibarra 25 28 7 4 17 24 48 -24
19 CD Buzanada CD Buzanada
21 27 5 6 16 23 55 -32
20 Villa Santa Bríg. Villa Santa Bríg.
16 27 3 7 17 27 54 -27

Statistiche globali

Totale Gol
813 2.96 a partita
Commenti
552 3 a partita
Vittorie
203 73.8% Totale
Pareggi
72 26.2% Totale
Risultato più ripetuto
1-1 34 volte
Ammonizioni
49 0.18 a partita
Espulsioni
7 0.03 a partita
Partita con più gol
4-5 9 Gol
Pareggio con più gol
3-3 6 Gol
Vittorie in casa
134 66% Totale
Vittorie in trasferta
69 34% Totale
Gol in casa
497 1.81 a partita
Gol in trasferta
316 1.15 a partita
Giocatori
543
Totale squadre
20
515

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook