noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Tercera División
  • Group 1
  • 2018/2019
Girone 1
Sat 27 Apr
Choco Choco
17:00
Racing Ferrol Racing Ferrol
Boiro Boiro
17:30
Ourense UD Ourense UD
Polvorín FC Polvorín FC
18:00
Bergantiños FC Bergantiños FC
Arenteiro Arenteiro
18:00
Arosa Arosa
Somozas Somozas
18:00
Alondras CF Alondras CF
Ourense CF Ourense CF
19:00
Céltiga FC Céltiga FC
Ribadumia Ribadumia
20:00
Silva SD Silva SD
Dom 28 Apr
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
17:30
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
Laracha Laracha
18:00
Compostela Compostela
Barco Barco
18:00
Porriño Industrial Porriño
Squadra / Punti
1 Racing Ferrol RCF 66
2 Bergantiños FC BER 65
3 Compostela COM 62
4 Alondras CF ALO 55
5 Choco CHO 53
6 Barco BAR 52
7 Ourense UD OUR 52
8 Arosa ARO 51
9 Ourense CF PON 49
10 Silva SD SIL 44
 
11 Polvorín FC POL 44
12 Somozas SOM 43
13 Racing C. Villalbés RCV 43
14 Arenteiro ARE 38
15 UD Paiosaco-Hierros UPH 38
16 Laracha LAR 36
17 Céltiga FC CEL 35
18 Ribadumia RIB 34
19 Boiro BOI 28
20 Porriño Industrial POR 21
Girone 2
Wed 17 Apr
Mosconia Mosconia
3-2
CD Colunga CD Colunga
CD Covadonga CD Covadonga
4-0
Condal Condal
Thu 18 Apr
Marino de Luanco Marino de Luanco
5-0
Madalena Madalena
UC Ceares UC Ceares
1-1
L´Entregu CF L´Entregu CF
EI San Martín EI San Martín
1-2
CD Tuilla CD Tuilla
Dom 21 Apr
Universidad Oviedo Universidad Oviedo
0-1
Llanes Llanes
Club Siero Club Siero
2-2
UD Llanera UD Llanera
Caudal Deportivo Caudal Deportivo
1-0
CD Praviano CD Praviano
UD Gijón Industrial Gijón Industrial
0-5
Lealtad Villaviciosa Lealtad
UD San Claudio UD San Claudio
1-2
Real Avilés Real Avilés
Squadra / Punti
1 Lealtad Villaviciosa LEA 82
2 Marino de Luanco MAR 78
3 Caudal Deportivo CAU 66
4 UD Llanera UDL 65
5 CD Covadonga COV 63
6 Llanes LLA 58
7 CD Tuilla TUI 57
8 L´Entregu CF L'E 56
9 Mosconia MOS 49
10 CD Praviano PRA 47
 
11 Condal CON 45
12 CD Colunga COL 40
13 UC Ceares CEA 39
14 EI San Martín ESM 33
15 Club Siero SIE 33
16 Real Avilés AVI 33
17 Madalena MAD 29
18 UD Gijón Industrial GIN 27
19 Universidad Oviedo UNI 26
20 UD San Claudio CLA 15
Girone 3
Wed 17 Apr
Tropezón Tropezón
4-0
Revilla Revilla
Thu 18 Apr
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
0-4
UM Escobedo UM Escobedo
Ribamontán al Mar Ribamontán
1-2
CD Cayón CD Cayón
SD Solares SD Solares
0-0
Racing B Racing B
Atlético Albericia Atlético
0-1
CD Guarnizo CD Guarnizo
CD Bezana CD Bezana
1-1
Laredo Laredo
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
2-0
Velarde Camargo Velarde Camargo
Siete Villas Siete Villas
2-2
SD Torina SD Torina
Sat 20 Apr
Naval Reinosa Naval Reinosa
2-3
Sámano Sámano
Dom 21 Apr
CF Vimenor CF Vimenor
2-0
Rinconeda Rinconeda
Squadra / Punti
1 UM Escobedo ESC 76
2 Laredo LAR 70
3 Tropezón TRO 69
4 CD Cayón CAY 67
5 Racing B RAC 66
6 CD Bezana BEZ 59
7 Sámano SAM 51
8 CF Vimenor MAR 50
9 SD Torina SDT 49
10 S.D. Textil Escudo DTE 45
 
11 Siete Villas SIE 42
12 SD Barreda Balompié BAR 41
13 Ribamontán al Mar RIB 40
14 Atlético Albericia ALB 40
15 SD Solares MED 37
16 CD Guarnizo CUL 33
17 Revilla REV 31
18 Velarde Camargo VEL 29
19 Naval Reinosa NAV 20
20 Rinconeda RIN 19
Girone 4
Wed 17 Apr
Pasaia KE Pasaia KE
0-2
Alavés B Alavés B
Amurrio Amurrio
0-1
SD Zamudio SD Zamudio
Thu 18 Apr
Santutxu Santutxu
2-0
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
Sodupe Sodupe
1-0
Santurtzi Santurtzi
CD Basconia CD Basconia
1-2
Balmaseda FC Balmaseda FC
Portugalete Portugalete
2-1
Deusto Deusto
Ordizia KE Ordizia KE
0-0
Beasain KE Beasain KE
Club Bermeo Club Bermeo
3-3
SD San Pedro SD San Pedro
San Ignacio San Ignacio
1-0
Real Sociedad C Real Sociedad C
Sestao River Sestao River
1-1
JD Somorrostro JD Somorrostro
Squadra / Punti
1 Portugalete POR 83
2 Sestao River SES 74
3 San Ignacio SAN 58
4 Alavés B ALA 58
5 Balmaseda FC BFC 56
6 CD Basconia BAS 55
7 Real Sociedad C BER 51
8 JD Somorrostro JUV 51
9 Sodupe SOD 44
10 Pasaia KE PAS 44
 
11 Santutxu SFC 43
12 CD Lagun Onak LON 43
13 Beasain KE BEA 42
14 Santurtzi SNT 37
15 Deusto DEU 36
16 SD Zamudio ZAM 34
17 Amurrio AMU 30
18 Ordizia KE ORD 29
19 SD San Pedro SDS 28
20 Club Bermeo CLU 17
Girone 5
Sat 23 Mar
Llagostera Llagostera
4-0
CP San Cristobal CP San Cristobal
Dom 24 Mar
FE Grama FE Grama
0-1
UE Figueres UE Figueres
FC Vilafranca FC Vilafranca
3-0
Castelldefels Castelldefels
L´Hospitalet L´Hospitalet
1-1
UE Sant Andreu UE Sant Andreu
CF Pobla de Mafumet Pobla Mafumet
0-4
CE Europa CE Europa
FC Ascó FC Ascó
4-1
FC Martinenc FC Martinenc
UE Sants UE Sants
1-2
U At. Horta U At. Horta
Terrassa FC Terrassa FC
1-2
FC Santboia FC Santboia
EC Granollers EC Granollers
1-1
AE Prat AE Prat
Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
0-0
Cerdanyola FC Cerdanyola FC
Squadra / Punti
1 L´Hospitalet HOS 68
2 Llagostera LLA 66
3 AE Prat PRA 64
4 U At. Horta UAH 59
5 UE Sant Andreu UES 54
6 FC Vilafranca VIL 52
7 EC Granollers ECG 52
8 Terrassa FC TER 52
9 CE Europa EUR 49
10 Reus Deportiu B REU 49
11 Cerdanyola FC CER 43
 
12 Santfeliuenc FC SFC 42
13 CP San Cristobal SCR 42
14 CF Pobla de Mafumet MAF 41
15 UE Figueres FIG 34
16 Castelldefels CAS 33
17 UE Sants SAN 33
18 FC Ascó FCA 28
19 FE Grama GRA 26
20 FC Santboia STB 25
21 FC Martinenc FCM 18
Girone 6
Thu 18 Apr
Eldense Eldense
2-0
Atzeneta Atzeneta
Novelda CF Novelda CF
1-0
FC Jove Español FC Jove Español
Ven 19 Apr
Silla CF Silla CF
1-1
Crevillente Deportivo Crevillente
Torre Levante Torre Levante
1-1
Paiporta Paiporta
Villarreal C Villarreal C
1-0
UD Alzira UD Alzira
Ilicitano Ilicitano
2-4
Vilamarxant CF Vilamarxant CF
Sat 20 Apr
CD Acero CD Acero
1-1
At. Saguntino At. Saguntino
CF La Nucía CF La Nucía
1-1
CD Roda CD Roda
Dom 21 Apr
Orihuela CF Orihuela CF
1-0
Paterna CF Paterna CF
Wed 24 Apr
Rayo Ibense Rayo Ibense
3-1
Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva
Squadra / Punti
1 Orihuela CF ORI 74
2 CF La Nucía NUC 67
3 Olimpic Xátiva OLI 60
4 At. Saguntino SAG 59
5 Crevillente Deportivo CRE 58
6 FC Jove Español JOV 49
7 Atzeneta ATZ 49
8 Eldense ELD 47
9 CD Roda ROD 47
10 Villarreal C VIL 47
 
11 Paterna CF PAT 43
12 UD Alzira ALZ 43
13 Silla CF SIL 42
14 Vilamarxant CF VIL 41
15 Novelda CF NOV 40
16 Rayo Ibense RAY 35
17 Ilicitano ELC 32
18 Torre Levante TOR 32
19 CD Acero ACE 32
20 Paiporta PAI 19
Girone 7
Wed 17 Apr
Leganés B Leganés B
1-1
San Fernando de Henares Fernando Henares
Thu 18 Apr
Vicálvaro Vicálvaro
2-2
San Agustin del Guadalix Agustin Guadalix
EF Villaverde EF Villaverde
2-1
CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos
CD Móstoles CD Móstoles
1-0
Parla Parla
CD Canillas CD Canillas
1-0
Alcorcón B Alcorcón B
Atlético de Pinto Atlético Pinto
0-1
RSD Alcalá RSD Alcalá
Pozuelo de Alarcón Pozuelo Alarcón
3-1
Alcobendas Sport Alcobendas Sport
Rayo B Rayo B
2-0
DAV Santa Ana DAV Santa Ana
Ven 19 Apr
RCD Carabanchel RCD Carabanchel
0-1
Getafe B Getafe B
Dom 21 Apr
Las Rozas Las Rozas
2-1
Trival Valderas Trival Valderas
Squadra / Punti
1 Getafe B GEB 75
2 Las Rozas LRZ 75
3 CD Móstoles CDM 67
4 Alcobendas Sport ALC 63
5 Rayo B RVB 57
6 San Fernando de Henares SFN 55
7 EF Villaverde VIL 54
8 Leganés B LEG 51
9 Trival Valderas VAL 50
10 Atlético de Pinto PNT 47
 
11 RSD Alcalá ALC 39
12 Parla ADP 38
13 DAV Santa Ana STA 38
14 CD Canillas CAN 37
15 Alcorcón B ALC 37
16 RCD Carabanchel CAR 35
17 Vicálvaro CDV 31
18 Pozuelo de Alarcón POZ 31
19 San Agustin del Guadalix SAG 28
20 CDF Tres Cantos TRC 21
Girone 8
Thu 18 Apr
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol.
0-1
La Virgen Del Camino Virgen Camino
Atl. Bembibre Atl. Bembibre
0-4
Numancia B Numancia B
Cebrereña Cebrereña
3-0
SD Almazán SD Almazán
Júpiter Leones Júpiter Leones
6-0
CD La Granja CD La Granja
La Bañeza La Bañeza
1-0
UD Santa Marta UD Santa Marta
CF Briviesca CF Briviesca
1-1
Burgos Promesas Burgos Promesas
SC Uxama SC Uxama
2-4
At. Astorga At. Astorga
Sat 20 Apr
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A.
1-2
Zamora Zamora
Dom 21 Apr
Real Ávila Real Ávila
1-2
Arandina Arandina
Gimnástica Segoviana Gimnástica
3-0
Atlético Tordesillas Atlético
Squadra / Punti
1 Zamora ZAM 78
2 Arandina ACF 78
3 Gimnástica Segoviana SEG 77
4 At. Astorga AST 70
5 Numancia B NUM 68
6 Real Ávila AVI 61
7 Palencia Cristo Atlético CAT 55
8 Júpiter Leones LEO 53
9 Atlético Tordesillas TOR 47
10 Burgos Promesas CDB 46
 
11 La Virgen Del Camino LVC 45
12 SD Almazán SDA 42
13 Atl. Bembibre CAB 34
14 La Bañeza BAÑ 34
15 UD Santa Marta STM 31
16 CD La Granja GRA 26
17 C.D. Beroil Bupolsa CDB 25
18 Cebrereña CEB 24
19 CF Briviesca CFB 24
20 SC Uxama UXA 13
Girone 11
Ven 29 Mar
Murense Murense
0-0
CD Son Cladera CD Son Cladera
Sat 30 Mar
Santanyi Santanyi
2-1
Manacor Manacor
Ferriolense Ferriolense
0-1
Platges de Calvia Platges de Calvia
Felanitx Felanitx
1-1
Soller Soller
Constància Constància
1-1
Santa Catalina Atlético Santa Catalina At.
Dom 31 Mar
Mercadal Mercadal
2-0
Llosetense Llosetense
SD Formentera SD Formentera
3-2
Binissalem Binissalem
CF Sant Rafel CF Sant Rafel
0-1
Poblense Poblense
Mallorca B Mallorca B
3-1
Peña Deportiva Peña Deportiva
Ibiza I. Pitiusas Ibiza I. Pitiusas
2-0
Esporles Esporles
Squadra / Punti
1 Peña Deportiva PXD 81
2 Mallorca B MLL 72
3 Poblense PBL 67
4 SD Formentera SDF 66
5 Ibiza I. Pitiusas IBI 62
6 Platges de Calvia CFP 60
7 UD Alcudia ALC 59
8 Santa Catalina Atlético STA 46
9 CF Sant Rafel SRF 40
10 Felanitx FLN 39
11 Ferriolense FER 39
 
12 Constància CON 38
13 Llosetense LLO 37
14 Soller SLL 37
15 Santanyi SNF 36
16 Binissalem BNS 35
17 Manacor MNC 30
18 CD Son Cladera CDS 28
19 Esporles ESP 25
20 Mercadal MER 23
21 Murense MUR 15
Girone 12
Wed 17 Apr
Ibarra Ibarra
2-0
Las Zocas Las Zocas
Thu 18 Apr
Unión Viera Unión Viera
4-1
Panadería Pulido Panadería Pulido
CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
1-0
Mensajero Mensajero
Tenisca Tenisca
1-2
Atlético Tacoronte Atlético
Villa Santa Brígida Villa Santa Bríg.
1-1
Unión Puerto Unión Puerto
Tenerife B Tenerife B
3-0
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza
CD Buzanada CD Buzanada
1-1
Marino Marino
Tamaraceite Tamaraceite
2-2
UD San Fernando UD San Fernando
Ven 19 Apr
Lanzarote Lanzarote
0-1
AU Güímar AU Güímar
El Cotillo El Cotillo
0-0
UD Las Palmas C UD Las Palmas C
Squadra / Punti
1 Tamaraceite TAM 65
2 Mensajero CDM 55
3 Unión Viera UNV 54
4 CD Santa Úrsula CSU 53
5 Lanzarote LAN 53
6 Villa Santa Brígida VSB 52
7 Tenerife B CDT 51
8 UD Las Palmas C UDL 49
9 UD San Fernando UDS 47
10 Ibarra UDI 46
 
11 AU Güímar GUI 45
12 Marino MAR 44
13 CD Buzanada CDB 42
14 Panadería Pulido PAN 42
15 Atlético Tacoronte ATL 41
16 Unión Puerto UPR 41
17 Union Sur Yaiza YAI 37
18 Tenisca SDT 36
19 El Cotillo COT 32
20 Las Zocas UDL 31
Girone 14
Thu 18 Apr
Mérida AD Mérida AD
4-0
Olivenza Olivenza
Montijo Montijo
1-1
Racing Valverdeño Racing Valverdeño
CP Cacereño CP Cacereño
1-0
Pueblonuevo Pueblonuevo
Plasencia Plasencia
2-0
Extremadura B Extremadura B
Castuera Castuera
0-1
Jerez Jerez
CD Azuaga CD Azuaga
3-0
Calamonte Calamonte
Moralo Moralo
2-1
Cd Diocesano Cd Diocesano
Arroyo Arroyo
1-1
AD Llerenense AD Llerenense
Sat 20 Apr
CP Valdivia CP Valdivia
2-0
Valdelacalzada Valdelacalzada
Dom 21 Apr
CD Coria CD Coria
5-1
Emd Aceuchal Emd Aceuchal
Squadra / Punti
1 Mérida AD MAD 81
2 CP Cacereño CPC 73
3 Moralo MOR 71
4 CD Coria COR 66
5 Plasencia PLA 63
6 Jerez JER 61
7 Extremadura B EXT 56
8 CD Azuaga AZU 45
9 Calamonte CAL 44
10 Cd Diocesano CDD 42
 
11 AD Llerenense ADL 38
12 Olivenza OLI 36
13 Pueblonuevo PUE 36
14 Arroyo ARR 35
15 Emd Aceuchal EMD 35
16 CP Valdivia VAL 35
17 Racing Valverdeño VAL 35
18 Montijo MON 32
19 Castuera CAS 29
20 Valdelacalzada VAL 15
Girone 15
Wed 17 Apr
Valle de Egüés Valle de Egüés
5-0
Baztan Baztan
Txantrea Txantrea
3-1
Beti Onak Beti Onak
Thu 18 Apr
Osasuna B Osasuna B
4-1
CD Pamplona CD Pamplona
Subiza Subiza
3-0
CD Alesves CD Alesves
CF Ardoi CF Ardoi
1-3
CD Cortes CD Cortes
Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte
4-0
Burladés Burladés
Corellano Corellano
2-0
CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Cantolagua Cantolagua
0-0
Cirbonero Cirbonero
Peña Sport Peña Sport
1-1
Mutilvera Mutilvera
AD San Juan DKE AD San Juan DKE
1-1
Beti Kozkor Beti Kozkor
Squadra / Punti
1 Osasuna B CAO 83
2 Peña Sport PEÑ 80
3 Mutilvera UDM 69
4 Beti Kozkor BET 64
5 CD Cortes COR 55
6 AD San Juan DKE SJU 49
7 Txantrea CHA 44
8 Cirbonero ATL 43
9 Burladés BUR 42
10 Baztan CDB 41
 
11 Beti Onak CDB 41
12 CD Itaroa Huarte HUA 40
13 Subiza SUB 38
14 Cantolagua CAN 37
15 CD Pamplona PAM 37
16 CF Ardoi CDA 34
17 Corellano CDC 34
18 Avance Ezcabarte AVA 33
19 Valle de Egüés VAL 33
20 CD Alesves CDA 28
Girone 16
Wed 17 Apr
Oyonesa Oyonesa
1-1
Anguiano Anguiano
Thu 18 Apr
Calasancio Calasancio
1-0
Rapid de Murillo Rapid de Murillo
CD Alfaro CD Alfaro
0-1
UD Logroñés B UD Logroñés B
Pradejón Pradejón
3-2
Atlético River Ebro Atlético River E.
Agoncillo Agoncillo
0-1
CD Berceo CD Berceo
Náxara Náxara
4-0
Vianés Vianés
Haro Deportivo Haro Deportivo
2-1
CD Varea CD Varea
Yagüe Yagüe
0-0
La Calzada La Calzada
SD Logroñés SD Logroñés
3-0
Autol Autol
Arnedo Arnedo
4-0
Alberite Alberite
Squadra / Punti
1 Haro Deportivo HAR 88
2 SD Logroñés SDL 79
3 Náxara NAX 75
4 Atlético River Ebro RIV 69
5 UD Logroñés B UDL 68
6 CD Varea VAR 63
7 Anguiano ANG 63
8 CD Alfaro ALF 54
9 Yagüe YAG 47
10 Pradejón PRA 44
 
11 Arnedo ARN 41
12 La Calzada CDF 36
13 Oyonesa OYO 35
14 CD Berceo BER 34
15 Calasancio CAL 32
16 Alberite ALB 32
17 Vianés VIA 30
18 Rapid de Murillo RAP 25
19 Autol AUT 24
20 Agoncillo AGO 18
Girone 17
Dom 14 Apr
Casetas Casetas
0-1
CD Belchite CD Belchite
AD San Juan AD San Juan
2-1
Almudévar Almudévar
Deportivo Aragón Deportivo Aragón
4-1
CD Binéfar CD Binéfar
Illueca Illueca
2-2
SD Borja SD Borja
La Almunia La Almunia
1-2
Atlético Monzón Atlético Monzón
Calamocha Calamocha
1-1
Brea Brea
Sariñena Sariñena
2-1
Robres Robres
Sabiñánigo Sabiñánigo
0-0
Villanueva CF Villanueva CF
Tarazona Tarazona
2-0
UD San Lorenzo UD San Lorenzo
CDJ Tamarite CDJ Tamarite
0-3
Utebo Utebo
Squadra / Punti
1 Tarazona TAR 72
2 Sariñena SAR 64
3 Utebo UFC 64
4 Illueca ICF 62
5 Deportivo Aragón ZAR 62
6 SD Borja SDB 61
7 AD San Juan SJU 54
8 Brea CFB 54
9 Atlético Monzón ATL 50
10 Almudévar CFA 44
 
11 Robres ROB 41
12 CD Binéfar BIN 41
13 Calamocha CAL 39
14 CD Belchite BEL 37
15 Villanueva CF VIL 35
16 CDJ Tamarite TAM 34
17 Sabiñánigo SAB 32
18 UD San Lorenzo SAN 30
19 La Almunia LAA 25
20 Casetas UDC 23
Girone 18
Wed 17 Apr
Toledo Toledo
1-0
Villacañas Villacañas
Thu 18 Apr
Quintanar del Rey Quintanar del Rey
1-0
Atlético Ibañés Atlético Ibañés
La Roda La Roda
1-2
CD Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad R.
Tarancon Tarancon
1-1
Madridejos Madridejos
Marchamalo Marchamalo
0-2
Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puer.
Atletico Tomelloso Atletico Tomelloso
2-1
Mora Mora
Villarrobledo Villarrobledo
3-2
Guadalajara Guadalajara
La Solana La Solana
0-1
Villarrubia Villarrubia
Almagro CF Almagro CF
0-1
Socuéllamos Socuéllamos
Ven 19 Apr
Atlético Albacete Atlético Albacete
1-1
Azuqueca Azuqueca
Squadra / Punti
1 Socuéllamos UDS 82
2 Villarrubia VRU 69
3 Villarrobledo VIL 68
4 Toledo CDT 61
5 La Roda ROD 55
6 Atlético Albacete ALB 54
7 CD Manchego Ciudad Real CDC 49
8 Calvo Sotelo Puertollano CSP 48
9 Madridejos MAD 46
10 Tarancon TAR 44
 
11 Quintanar del Rey QRE 42
12 Atlético Ibañés ATL 42
13 Azuqueca AZU 40
14 Almagro CF ALM 38
15 Guadalajara GUA 37
16 La Solana LSO 36
17 Villacañas VIL 36
18 Atletico Tomelloso ATT 33
19 Marchamalo MAR 33
20 Mora MOR 32
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook