noscript image

FC Flora Tallin III

Informazioni FC Flora Tallin III

FC Flora Tallin III
Nome corto
FLO
Campionato att.
Tercera Estonia competición
Stagioni in campionato
10
18.00
età media
0.00
cm media
9
giocatori rosa
4
punti elo
0
Mil. € valore
Generale
Paese
Estonia ee

Stagione

Partite ufficiali
12
 
Partite giocate
36
3
Goal/partita
0
0.00
Goal su rigore
0
0.00
Goal subiti
0/0
0.00
Cartellini/partita

Giocatori in evidenza

Máximo goleador Más partidos
Tristan Saupold
Tristan Saupold
4
Tristan Saupold
Tristan Saupold
4

Prossimi rivali

Posizione e classifica delle squadre
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
20
-16DIF.
Viimsi JK II
Viimsi JK II
6
-2DIF.
JK Piraaja
JK Piraaja
4
0DIF.
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
4
0DIF.
Kuressaare II
Kuressaare II
5
-1DIF.
FC Flora Tallin
FC Flora Tallin
54
-50DIF.

Rendimento campionato 2020/21

Giornata 22 PTI PG PV PE PS GF GS DG
2
Kuressaare II
Kuressaare II 44 19
-3
14 2 3 81 17 64
3
Raplamaa
Raplamaa 43 21
-1
13 4 4 58 32 26
4
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III 39 21
-1
12 3 6 70 45 25
5
Hiiumaa
Hiiumaa 37 21
-1
12 1 8 48 37 11
6
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II 36 20
-2
11 3 6 61 35 26
Promozione
Play-off promozione
Play-out retrocessione
Retrocessione

Ultime partite

Dif. Goal
Tercera Estonia
10 Ott
RUD
Rummu Dünamo
2-4
FC Flora Tallin III
FLO
+2
Tercera Estonia
29 Set
FLO
FC Flora Tallin III
6-3
Raplamaa
RAP
+3
Tercera Estonia
24 Set
JOK
Joker
1-4
FC Flora Tallin III
FLO
+3
Tercera Estonia
15 Set
FLO
FC Flora Tallin III
4-1
Hiiumaa
HII
+3
Tercera Estonia
09 Set
KOS
Kose
1-3
FC Flora Tallin III
FLO
+2
Tercera Estonia
04 Set
FLO
FC Flora Tallin III
1-8
Tulevik II
TUL
-7

Competizioni che gioca

FIN
2020/21
Copa Estonia
0%
Vittorie
0 PG
0 PE
1 PP
FIN
Small Cup Estonia
50%
Vittorie
1 PG
0 PE
1 PP
2020/21
Tercera Estonia
57%
Vittorie
12 PG
3 PE
6 PP

Squadre rivali in campionato

Posizione e elo delle squadre
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
20
+16 DIF.
Viimsi JK II
Viimsi JK II
6
+2 DIF.
JK Piraaja
11º
JK Piraaja
4
0 DIF.
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
4
0 DIF.
Kuressaare II
Kuressaare II
5
+1 DIF.

Rosa

G. Sild
59 MED
G. Sild
41
5
M. Valkiainen
39 DEL
M. Valkiainen
36
4
Georg Vende
77 DEL
Georg Vende
36
7
E. Starkopf
MED
E. Starkopf
32
0
Karl Orren
69 DEF
Karl Orren
32
1