noscript image
  • La Canyada
  • V. Hercules B
  • Sra. Pilar C
  • C. Segura A
  • J. Comenius B
  • La Salle B
  • Colegio Cumbres
  • NS Pilar B
  • Alzira
  • Chelva A
  • Futur Vilamarxant
  • Castalla
  • Horadada
  • Benissa A
  • Antonio Abad B
  • Spsan Vicente Hercules A
  • Villena A
  • Maristas Valencia B
  • Albatera A
  • Puçol A
  • La Nucia A
  • Castell D'alaquas A
Girone 1
Ven 12 Apr
Riba Roja Virolla B Riba Roja Virolla
0-2
Picassent B Picassent B
Sat 13 Apr
Maristas Valencia C Maristas Valencia
2-3
Nuestra Señora del Socorro Nuestra Señora S.
Alzira Alzira
2-6
Colegio Cumbres Colegio Cumbres
Castell D'alaquas A Castell D'alaquas
3-4
Luis Vives Valencia A Luis Vives Valenc.
La Salle B La Salle B
2-7
Tavernes Blanques A Tavernes Blanques
Tue 07 Maggio
Domus Domus
20:00
NS Pilar B NS Pilar B
Squadra / Punti
1 NS Pilar B NUE 55
2 Colegio Cumbres COL 52
3 Tavernes Blanques A TAV 48
4 Alzira ALZ 44
5 Nuestra Señora del Socorro NUE 38
6 Luis Vives Valencia A LUI 29
7 Picassent B PIC 26
 
8 Maristas Valencia C MAR 25
9 La Salle B SAL 24
10 Club Deportivo Lopez Rosat CLU 23
11 Castell D'alaquas A CAS 23
12 Domus DOM 6
13 Riba Roja Virolla B RIB 6
Girone 2
Ven 12 Apr
Futur Vilamarxant Futur Vilamarxant
3-2
Sra. Pilar C Sra. Pilar C
Sat 13 Apr
J. Comenius B J. Comenius B
3-7
La Canyada La Canyada
Chelva A Chelva A
8-4
Puçol A Puçol A
Dom 14 Apr
Santa Ana Skoda Jrvalle B Santa Skoda Jrval.
-
Maristas Valencia B Maristas Valencia
Lun 15 Apr
Siete Aguas Siete Aguas
2-5
La Salle B La Salle B
Esclavas Sc A Esclavas Sc A
5-4
Antonio Abad B Antonio Abad B
Squadra / Punti
1 Maristas Valencia B MAR 49
2 Futur Vilamarxant FUT 46
3 Chelva A CHE 45
4 La Canyada CAN 42
5 Esclavas Sc A ESC 38
6 Puçol A PUC 32
7 Sra. Pilar C NUE 21
 
8 Castillo de Requena A CAS 19
9 Antonio Abad B SAL 18
10 La Salle B SAL 12
11 J. Comenius B JUA 12
12 Siete Aguas SIE 7
13 Santa Ana Skoda Jrvalle B SAN 0
Girone 3
Squadra / Punti
1 Spsan Vicente Hercules A SPS 45
2 La Vila Cerveseria Nou Gran VIL 33
3 Castalla CAS 33
4 Dianense A DIA 29
5 Altea A ALT 28
6 Promesas de Alicante A PRO 27
 
7 Paidos Denia B PAI 21
8 Fsf Joventut D´elx C JOV 16
9 La Nucia A SPO 14
10 Benissa A BEN 2
11 La Rectoria Futsal A REC 0
12 Rebolledo A REB 0
Girone 4
Sat 13 Apr
Horadada Horadada
6-0
Albatera A Albatera A
UD Torrevieja A UD Torrevieja A
4-1
V. Hercules B V. Hercules B
San Blas Sax A San Blas Sax A
4-9
Fsf Joventut D´elx B Joventut D´elx
Altea B Altea B
1-2
Elche C Elche C
Dom 14 Apr
C. Segura A C. Segura A
3-2
Guardamar Guardamar
Bel Liana A Bel Liana A
4-5
Sporting Monovar A Sporting Monovar
Squadra / Punti
1 Horadada HOR 52
2 V. Hercules B SPS 49
3 UD Torrevieja A TOR 45
4 Elche C ELC 45
5 Fsf Joventut D´elx B JOV 38
6 Albatera A ALB 35
7 Bel Liana A LIA 31
 
8 Villena A VIL 19
9 Sporting Monovar A SPO 18
10 C. Segura A CAL 15
11 San Blas Sax A BLA 13
12 Guardamar GUA 12
13 Altea B ALT 12
635

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook