noscript image
  • S. Manises A
  • Rayo Ibense A
  • Alqueries A
  • Vallbonense A
  • Torrevieja A
  • O. Castello A
  • J. Picanya B
  • Sedavi A
  • C. Oliveral A
  • Benicarlo B
  • Puzol B
  • Aspe
  • Contaudit A.
  • San Vicente C
  • G. Caliche A
  • S. Alicante A
  • Albatera
  • Albuixech
  • La Eliana A
  • Serranos B
  • Sueca A
  • Torrevieja B
Girone 3
Sat 16 Febr
Nules B Nules B
12:00
R. Onda A R. Onda A
Vilavella A Vilavella A
16:00
La Vall B La Vall B
Platges de Moncofa Platges Moncofa
17:00
Faura Faura
Andiamo Vila-Real A Andiamo Vila-Real
17:30
Xilxes A Xilxes A
Esportiu Vila Real C Esportiu Vila Real
17:30
Segorbe Segorbe
Jerica A Jerica A
18:00
Altura A Altura A
Vall de Uxó C Vall de Uxó C
18:45
Alqueries A Alqueries A
Squadra / Punti
1 La Vall B CLU 38
2 Faura FAU 37
3 Jerica A JER 36
4 Segorbe SEG 33
5 R. Onda A RAC 32
6 Altura A ALT 31
7 Betxi BET 28
8 Vilavella A VIL 27
 
9 Nules B NUL 25
10 Esportiu Vila Real C ESP 19
11 Alqueries A ALQ 19
12 Platges de Moncofa PLA 10
13 Vall de Uxó C VAL 8
14 Andiamo Vila-Real A AND 7
15 Xilxes A XIL 6
Girone 4
Sat 16 Febr
Torrefiel Athletic B Torrefiel Athletic
15:15
Contaudit A. Contaudit A.
Vinalesa A Vinalesa A
16:30
Atletico Moncadense A Atletico
Albuixech Albuixech
17:30
Alboraya D Alboraya D
Rafelbuñol Rafelbuñol
17:30
E. San Jose D E. San Jose D
Santa Barbara Platges D´alb Santa Barbara Pla.
18:00
Massamagrell Massamagrell
Dom 17 Febr
Sagunto B Sagunto B
16:00
Acero C Acero C
Museros Museros
17:00
Meliana A Meliana A
Puzol B Puzol B
17:30
Albalat A Albalat A
Squadra / Punti
1 Rafelbuñol RAF 49
2 Acero C ACE 48
3 Contaudit A. CON 43
4 E. San Jose D ESJ 39
5 Atletico Moncadense A ATL 32
6 Albalat A ALB 29
7 Santa Barbara Platges D´alb SAN 28
8 Meliana A MEL 27
 
9 Sagunto B SAG 24
10 Vinalesa A VIN 20
11 Puzol B PUZ 18
12 Albuixech ALB 16
13 Torrefiel Athletic B TOR 16
14 Alboraya D ALB 15
15 Museros MUS 4
16 Massamagrell LOR 3
Girone 6
Ven 15 Febr
Vallbonense A Vallbonense A
6-3
Cracks B Cracks B
Sat 16 Febr
Villar Villar
15:00
S. Rocafort B S. Rocafort B
FB Benaguasil C FB Benaguasil C
15:00
Los Silos B Los Silos B
Paterna C Paterna C
15:00
Lliria B Lliria B
Casinos Casinos
19:00
Atletico Moncadense B Atletico
Dom 17 Febr
Godella B Godella B
11:30
La Eliana A La Eliana A
Colegio Mas Camarena A Colegio Camarena
13:00
Avant Paterna B Avant Paterna B
Betera B Betera B
18:00
Paterna B Paterna B
Squadra / Punti
1 Paterna B PAT 47
2 Lliria B LLI 46
3 Betera B BET 40
4 Godella B GOD 37
5 Vallbonense A VAL 37
6 Casinos CAS 34
7 S. Rocafort B SRB 30
8 Cracks B CRA 26
 
9 Villar VIL 22
10 Los Silos B LSB 21
11 La Eliana A ELI 20
12 Paterna C PAT 18
13 Atletico Moncadense B AMB 11
14 Avant Paterna B AVA 10
15 Colegio Mas Camarena A COL 7
16 FB Benaguasil C FCB 3
Girone 7
Sat 16 Febr
Malilla A Malilla A
15:00
Torrent Club de Futbol C Torrent Club Futb.
A. Walter B A. Walter B
16:30
Atletic Turis A Atletic Turis A
Aldaia B Aldaia B
19:00
Q. Poblet C Q. Poblet C
Xirivella Xirivella
19:30
Yatova A Yatova A
Dom 17 Febr
J. Picanya C J. Picanya C
11:30
Monte Sion B Monte Sion B
Juventud Manisense B Juventud Manisense
18:00
A. Amistat B A. Amistat B
S. Manises A S. Manises A
19:00
Manises CF Manises CF
Squadra / Punti
1 Torrent Club de Futbol C TOR 46
2 Xirivella XIR 42
3 Manises CF MAN 39
4 Aldaia B ALD 39
5 Malilla A MAL 36
6 S. Manises A SPO 31
7 A. Walter B ALA 25
8 Juventud Manisense B JUV 19
 
9 Avant Aldaia C AVA 18
10 Atletic Turis A ATL 17
11 J. Picanya C JUV 17
12 Monte Sion B MON 14
13 Yatova A YAT 13
14 Q. Poblet C QUA 10
15 A. Amistat B ATL 0
Girone 9
Sat 16 Febr
Sedavi A Sedavi A
17:00
C. Oliveral A C. Oliveral A
Torrent CF D Torrent CF D
17:00
Aldaia A Aldaia A
Union Benetuser Fabara C Union Benetuser F.
18:30
Discobolo A Discobolo A
Silla B Silla B
19:15
Udmaritimo Cabanyal A Udmaritimo
E 1 Valencia A E 1 Valencia A
19:30
Don Bosco 'c' Don Bosco 'c'
Dom 17 Febr
Catarroja CF B Catarroja CF B
12:00
Benifaio A Benifaio A
Malilla B Malilla B
15:00
Almusafes B Almusafes B
Squadra / Punti
1 Sedavi A SED 45
2 E 1 Valencia A VAL 44
3 Benifaio A BEN 39
4 Union Benetuser Fabara C UNI 35
5 Torrent CF D TOD 30
6 Discobolo A DIS 29
7 C. Oliveral A CAS 26
8 Silla B SIL 25
 
9 Malilla B MAL 23
10 Don Bosco 'c' BOS 15
11 Colegio Salgui Ede C COL 15
12 Udmaritimo Cabanyal A UDM 13
13 Almusafes B ALM 11
14 Aldaia A ALD 10
15 Catarroja CF B CTR 1
Girone 10
Ven 15 Febr
Benifaio A Benifaio A
1-4
Sollana Sollana
Sat 16 Febr
B. Alfafar B. Alfafar
17:00
B. Fabara B B. Fabara B
Carcaixent C Carcaixent C
17:30
Levante Albal A Levante Albal A
Dom 17 Febr
Sueca A Sueca A
-
Catarroja B Catarroja B
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
15:00
Picassent B Picassent B
Alginet B Alginet B
16:30
Mancomunitat Mancomunitat
Silla C Silla C
17:00
Almusafes Almusafes
Catarroja A Catarroja A
19:00
Algemesí CF Algemesí CF
Squadra / Punti
1 Almusafes ALM 44
2 Mancomunitat MAN 40
3 Alginet B ALG 35
4 B. Fabara B UNI 34
5 B. Alfafar BAL 33
6 Atletico Sedavi A ATL 32
7 Catarroja A UNI 25
8 Carcaixent C CAR 24
 
9 Benifaio A BEN 23
10 Algemesí CF ALG 19
11 Sueca A SUE 19
12 Picassent B PIC 13
13 Silla C SIL 10
14 Levante Albal A LEV 9
15 Sollana SOL 4
16 Catarroja B FBC 0
Girone 11
Sat 16 Febr
La Font D'encarros A Font D'encarros
11:45
Sport Base Ontinyent A Sport Base Ontiny.
Real de Gandia A Real de Gandia A
16:00
Rotova A Rotova A
Beniopa A Beniopa A
16:00
Miramar A Miramar A
Llutxent Llutxent
16:00
C. Gerres A C. Gerres A
Villalonga Villalonga
17:00
Conde Conde
Dom 17 Febr
Agullent Agullent
17:00
Oliva B Oliva B
Gandia B Gandia B
19:00
Portuarios Disarp B Portuarios Disarp
Squadra / Punti
1 Miramar A MIR 43
2 La Font D'encarros A FON 38
3 Daimus A DAI 36
4 Oliva B OLI 33
5 Villalonga VIL 28
6 Conde CON 27
7 Sport Base Ontinyent A SPO 27
8 Portuarios Disarp B POR 25
 
9 Rotova A ROT 25
10 Beniopa A BEN 24
11 Gandia B GAN 17
12 C. Gerres A CAS 10
13 Llutxent LLU 10
14 Real de Gandia A REA 9
15 Agullent AGU 4
Girone 12
Sat 16 Febr
Carlet A Carlet A
16:00
Trujillo La Pobla Llarga A Trujillo Pobla Ll.
Esport Base Moixent Esport Base Moixe.
16:45
Atzeneta UE A Atzeneta UE A
Ciutat de Xátiva Cfb A Ciutat Xátiva
18:00
Llosa A Llosa A
L'olleria A L'olleria A
18:15
Aielo Aielo
Dom 17 Febr
Dragon Force B Dragon Force B
11:30
Enguera Enguera
Bocairente B Bocairente B
11:45
Ciutat D'alzira Futbol Base Ciutat D'alzira F.
Ayorense Ayorense
19:15
Vallada Vallada
Squadra / Punti
1 Atzeneta UE A ATZ 41
2 Esport Base Moixent ESP 36
3 Enguera ENG 34
4 Llosa A LLO 33
5 Carlet A CAR 32
6 Ayorense AYO 32
7 Trujillo La Pobla Llarga A TRU 31
8 Vallada VAL 24
 
9 Bocairente B BOC 23
10 Aielo AIE 17
11 Ciutat D'alzira Futbol Base CIU 14
12 Ciutat de Xátiva Cfb A CIU 13
13 Dragon Force B DRA 13
14 Alberic Promeses B ALB 5
15 L'olleria A LOL 2
Girone 13
Sat 16 Febr
El Verger El Verger
12:00
Calpe B Calpe B
Javea B Javea B
15:30
Callosa Callosa
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
17:00
Altea B Altea B
Alfaz del Pi B Alfaz del Pi B
17:30
La Nucia B La Nucia B
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
19:15
Jonense A Jonense A
Dom 17 Febr
Esport Viu Ondara A Esport Ondara
-
Descansa A Descansa A
Finestrat Finestrat
11:00
C. Benidorm C C. Benidorm C
Squadra / Punti
1 Alfaz del Pi B ALF 43
2 La Nucia B NUC 43
3 Esport Viu Ondara A ESP 33
4 Jonense A JON 28
5 El Verger VER 26
6 SFFCV Benidorm A SFF 23
7 Javea B JAV 23
8 Calpe B CAL 21
 
9 Altea B ALT 20
10 C. Benidorm C CIU 15
11 Callosa CAL 14
12 Foietes de Benidorm A FOI 11
13 Finestrat FIN 5
14 Polop A POL 5
15 Descansa A DES 0
Girone 14
Sat 16 Febr
Alcoy A Alcoy A
16:00
Contestano B Contestano B
La Coca Aspe La Coca Aspe
17:00
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
R. Novelda A R. Novelda A
19:30
Fair Play Villena A Fair Play Villena
Dom 17 Febr
Petrelense B Petrelense B
12:00
Aspe Aspe
Udf Sax A Udf Sax A
16:30
Eldense 'b' Eldense 'b'
Novelda Union Deportiva A Novelda Union Dep.
16:30
San Vicente C San Vicente C
Squadra / Punti
1 Novelda Union Deportiva A NOV 43
2 Alcoy A ALC 34
3 Aspe ASP 33
4 Udf Sax A UDF 30
5 Castalla CAS 26
6 Xixona E. XIX 25
7 R. Novelda A RAC 22
 
8 Rayo Ibense A RAY 17
9 La Coca Aspe COC 16
10 Petrelense B PET 16
11 Eldense 'b' ELD 15
12 Fair Play Villena A FAI 13
13 Contestano B CON 10
14 San Vicente C JOV 5
Girone 18
Ven 15 Febr
Bigastro Bigastro
8-0
Sporting Saladar B Sporting Saladar
Sat 16 Febr
Callosa Dep. Callosa Dep.
16:00
Santo Domingo A Santo Domingo A
Benferri Benferri
16:15
Promesas Jacarilla A Promesas Jacarilla
Castrum A Castrum A
16:30
Oriol A Oriol A
Dom 17 Febr
Redovan Redovan
11:00
Torrevieja A Torrevieja A
Rafal Rafal
16:30
Montesinos Montesinos
Racing San Miguel A Racing Miguel
16:30
G. Caliche A G. Caliche A
Squadra / Punti
1 Bigastro BIG 46
2 Torrevieja A TOR 36
3 Racing La Murada A RAC 35
4 Santo Domingo A SAN 27
5 Benferri BEN 26
6 G. Caliche A GRU 25
7 Oriol A ORI 25
8 Racing San Miguel A RAC 23
 
9 Redovan RED 23
10 Callosa Dep. CAL 21
11 Montesinos MON 20
12 Rafal RAF 18
13 Castrum A CAS 16
14 Sporting Saladar B SPO 16
15 Promesas Jacarilla A PRO 6
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook