noscript image
  • Don Bosco B
  • Imposibles A
  • Benicalap A
  • Sedavi B
  • Avant Aldaia B
  • Levante C
  • Juventud Picanya A
  • Massanassa A
  • T. Levante C
  • UD Paterna A
  • La Eliana A
  • Zafranar A
  • Malvarrosa B
  • Betera B
  • Mislata B
  • Avant Aldaia C
  • E-1 Valencia C
  • Tavernes Blanques C
  • La Eliana B
  • Atl. Amistat C
  • Sedavi C
  • Sagunto B
Girone 1
Dom 28 Apr
Sagunto B Sagunto B
-
Acero B Acero B
Museros B Museros B
-
Foios Atl. Foios Atl.
Ciutat de Valencia B Ciutat Valencia
-
Biensa B Biensa B
La Pobla Farnals La Pobla Farnals
-
Puzol A Puzol A
Canet B Canet B
-
Albuixech Albuixech
Caxton College A Caxton College A
-
Faura Faura
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
-
Contaudit Almassera C Contaudit
Malvarrosa B Malvarrosa B
-
Tavernes Blanques C Tavernes Blanques
Squadra / Punti
1 Acero B ACE 72
2 Puzol A PUZ 67
3 Foios Atl. FOI 61
4 La Pobla Farnals POB 57
5 Faura FAU 49
6 Caxton College A CAX 43
7 Museros B MUS 42
8 Sagunto B SAG 42
 
9 Ciutat de Valencia B CIU 41
10 Canet B FUT 25
11 Malvarrosa B MAL 22
12 Rafelbuñol A RAF 20
13 Tavernes Blanques C TAV 19
14 Contaudit Almassera C CON 18
15 Biensa B BIE 5
16 Albuixech ALB 4
Girone 2
Dom 28 Apr
El Rumbo C El Rumbo C
-
Sporting Benimaclet A Sporting
Rocafort A Rocafort A
-
Godella C Godella C
Patacona D Patacona D
-
T. Levante C T. Levante C
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
-
Betera C Betera C
Torrefiel Athletic B Torrefiel Athletic
-
Mislata Unión de Fútbol C Mislata Unión F.
Vinalesa A Vinalesa A
-
Sporting de Rocafort A Sporting Rocafort
Atl. Moncadense B Atl. Moncadense B
-
Historics de Valencia B Historics Valencia
Squadra / Punti
1 T. Levante C TOR 67
2 Rocafort A ROC 55
3 Historics de Valencia B HIS 46
4 El Rumbo C RUM 42
5 Betera C BET 39
6 Godella C GOD 38
7 Mislata Unión de Fútbol C MIS 38
8 Vinalesa A VIN 37
 
9 Sporting de Rocafort A SPO 33
10 Torrefiel Athletic B TOR 33
11 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 30
12 Patacona D PAT 16
13 Atl. Moncadense B ATL 13
14 Alfara del Patriarca B ALF 12
15 Sporting Benimaclet A SPO 3
Girone 3
Tue 16 Apr
Sporting de Rocafort B Sporting Rocafort
3-4
Benaguasil B Benaguasil B
Dom 28 Apr
UD Paterna A UD Paterna A
-
Paterna C Paterna C
Udmaritimo Cabanyal A Udmaritimo
-
Avant Paterna B Avant Paterna B
Vallbonense B Vallbonense B
-
Ribarroja B Ribarroja B
Lliria C Lliria C
-
Atletico Moncadense A Atletico
La Eliana B La Eliana B
-
Cracks C Cracks C
Betera B Betera B
-
Atl. Villar A Atl. Villar A
Sc Requena B Sc Requena B
-
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Squadra / Punti
1 Atletico Moncadense A ATL 66
2 Udmaritimo Cabanyal A UDM 64
3 UD Paterna A PAT 59
4 Betera B BET 46
5 Ribarroja B RIB 43
6 La Eliana B ELI 40
7 Vallbonense B VAL 38
8 Cracks C CRA 38
 
9 Atl. Villar A AVA 29
10 Avant Paterna B AVA 27
11 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 25
12 Benaguasil B BEN 16
13 Lliria C LLI 10
14 Paterna C PAT 9
15 Sporting de Rocafort B SPO 6
16 Sc Requena B REQ 0
Girone 4
Tue 16 Apr
Teresianas Torrent Teresianas Torrent
0-2
Monte Sion B Monte Sion B
Dom 28 Apr
Udmaritimo Cabanyal B Udmaritimo
-
Camporrobles Camporrobles
Udjuventud Bº del Cristo Udjuventud Cristo
-
Atletic Turis A Atletic Turis A
Requena Racing A Requena Racing A
-
Cheste B Cheste B
Avant Aldaia D Avant Aldaia D
-
Alaquas I Walter B Alaquas Walter
Macastre A Macastre A
-
Aldaia A Aldaia A
Torrent Club de Futbol D Torrent Club Futb.
-
Jules School 'a' Jules School 'a'
Utiel B Utiel B
-
Xirivella B Xirivella B
Squadra / Punti
1 Teresianas Torrent TER 61
2 Macastre A MAC 60
3 Aldaia A ALD 56
4 Camporrobles CAM 56
5 Monte Sion B MON 52
6 Jules School 'a' JUL 52
7 Torrent Club de Futbol D TOR 48
8 Atletic Turis A CLU 43
 
9 Alaquas I Walter B ALA 30
10 Avant Aldaia D AVA 26
11 Udmaritimo Cabanyal B UDM 23
12 Utiel B UTI 22
13 Udjuventud Bº del Cristo UDJ 18
14 Requena Racing A REQ 17
15 Xirivella B XIR 10
16 Cheste B CHE 5
Girone 5
Dom 28 Apr
Serranos B Serranos B
-
Don Bosco C Don Bosco C
Historics Valencia C Historics Valencia
-
Los Silos B Los Silos B
El Rumbo A El Rumbo A
-
San Marcelino C San Marcelino C
Juventud Manisense B Juventud Manisense
-
Fbcd Catarroja C Fbcd Catarroja C
Mislata B Mislata B
-
Acid Nazaret Acid Nazaret
Zafranar B Zafranar B
-
Torrefiel Athletic B Torrefiel Athletic
Malvarrosa Malvarrosa
-
La Luz Xirivella B Xirivella
Squadra / Punti
1 Torrefiel Athletic B TOR 69
2 El Rumbo A RUM 69
3 Zafranar B ZAF 58
4 Serranos B SER 52
5 Acid Nazaret ACI 50
6 San Marcelino C MAR 41
7 Xirivella A XIR 34
8 Historics Valencia C HIS 28
 
9 Malvarrosa MAL 22
10 Mislata B MIS 22
11 Don Bosco C BOS 21
12 La Luz Xirivella B XIR 20
13 Juventud Manisense B JUV 14
14 Los Silos B SIL 5
15 Fbcd Catarroja C FBC 2
Girone 8
Dom 28 Apr
Torrefiel Athletic D Torrefiel Athletic
-
Cdaddel Turia Staana Valenc Cdaddel Turia Sta.
Saguntino A Saguntino A
-
Imposibles A Imposibles A
Jupiter de Massamagrell A Jupiter
-
Valencia Féminas A Valencia Féminas
Foios Atletic B Foios Atletic B
-
El Puig B El Puig B
Contaudit Almassera B Contaudit
-
Patacona E Patacona E
Sagunto C Sagunto C
-
Cfud Benicalap C Cfud Benicalap C
Acero C Acero C
-
CD Massamagrell 'C' Massamagrell
Squadra / Punti
1 Acero C ACE 64
2 El Puig B PUI 57
3 Cdaddel Turia Staana Valenc CDA 55
4 Contaudit Almassera B CON 52
5 Valencia Féminas A VAL 47
6 Patacona E PAT 44
7 Foios Atletic B FOI 35
8 Tavernes Blanques D TAV 33
 
9 Saguntino A SAG 33
10 CD Massamagrell 'C' MAS 28
11 Jupiter de Massamagrell A JUP 26
12 Sagunto C SAG 13
13 Imposibles A IMP 11
14 Cfud Benicalap C CFU 6
15 Torrefiel Athletic D TOR 3
Girone 9
Dom 28 Apr
Vilamarxant Vilamarxant
-
Cracks D Cracks D
Vallbonense C Vallbonense C
-
Torrent Torrent
La Eliana A La Eliana A
-
Atletico Moncadense C Atletico
Paterna B Paterna B
-
Ribarroja C Ribarroja C
Betera D Betera D
-
Villar B Villar B
Puzol B Puzol B
-
Marines A Marines A
Godella B Godella B
-
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
Squadra / Punti
1 C.D. Massamagrell B MAS 64
2 La Eliana A ELI 63
3 Godella B GOD 59
4 Ribarroja C RIB 51
5 Villar B VIL 44
6 Atletico Moncadense C ATL 41
7 Torrent TOR 36
8 Vilamarxant VIL 32
 
9 Cracks D CRA 31
10 Vallbonense C VAL 30
11 Puzol B PUZ 21
12 Marines A MAR 16
13 Paterna B PAT 14
14 Betera D BET 6
15 Sporting Benimaclet B SPO 4
Girone 10
Dom 28 Apr
Benicalap A Benicalap A
-
Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
Paterna C Paterna C
-
Godella D Godella D
Historics de Valencia E Historics Valencia
-
Carrancs Grau A Carrancs Grau A
La Eliana C La Eliana C
-
Cambridge Black Cats A Cambridge Black C.
Avant Paterna C Avant Paterna C
-
Manises B Manises B
Levante C Levante C
-
Malilla D Malilla D
Betera E Betera E
-
Udmaritimo Cabanyal C Udmaritimo
Alboraya Alboraya
-
Vallbonense D Vallbonense D
Squadra / Punti
1 Historics de Valencia E HIS 70
2 Udmaritimo Cabanyal C UDM 63
3 Benicalap A CFU 57
4 Manises B MAN 55
5 Levante C LEV 51
6 La Eliana C ELI 47
7 Inter San Jose Valencia INT 42
8 Alboraya ALB 40
 
9 Betera E BET 33
10 Vallbonense D VAL 28
11 Malilla D MAL 27
12 Godella D GOD 26
13 Cambridge Black Cats A CAM 19
14 Avant Paterna C AVA 13
15 Carrancs Grau A CAR 6
16 Paterna C PAT 6
Girone 11
Dom 24 Febr
Colegio Salgui Ede D Colegio Salgui
7-0
Quart de Poblet B Quart de Poblet B
Dom 28 Apr
Torrefiel Athletic C Torrefiel Athletic
-
Colegio El Vedat A Colegio Vedat
Malilla D Malilla D
-
Historics de Valencia D Historics Valencia
Benimar A Benimar A
-
Juventud Manisense A Juventud Manisense
Sedavi C Sedavi C
-
El Rumbo D El Rumbo D
Massanassa B Massanassa B
-
Serranos 'd' Serranos 'd'
Los Silos A Los Silos A
-
E-1 Valencia C E-1 Valencia C
Squadra / Punti
1 Malilla D MAL 66
2 Sedavi C SED 64
3 Los Silos A SIL 58
4 Juventud Manisense A JUV 55
5 E-1 Valencia C VAL 52
6 Colegio Salgui Ede D COL 47
7 Fonteta A FON 33
8 Benimar A BEN 32
 
9 Quart de Poblet B QUA 25
10 Serranos 'd' SER 22
11 El Rumbo D RUM 19
12 Colegio El Vedat A COL 14
13 Torrefiel Athletic C TOR 12
14 Massanassa B MAS 10
15 Historics de Valencia D HIS 6
Girone 13
Wed 17 Apr
Colegio Ausias March Colegio Ausias Ma.
4-0
E 1 Valencia D E 1 Valencia D
Dom 28 Apr
Sedavi B Sedavi B
-
D'alcasser B D'alcasser B
Alaquas I Walter C Alaquas Walter
-
Levante Albal B Levante Albal B
Zafranar D Zafranar D
-
Fbcd Catarroja D Fbcd Catarroja D
Massanassa A Massanassa A
-
Malilla B Malilla B
Monte Sion D Monte Sion D
-
Fonteta B Fonteta B
Deportes Jucar B Deportes Jucar B
-
Atletic Amistat D Atletic Amistat D
Squadra / Punti
1 Malilla B MAL 67
2 Don Bosco B BOS 58
3 Colegio Ausias March COL 56
4 Sedavi B SED 54
5 Levante Albal B LEV 48
6 Massanassa A MAS 45
7 Fonteta B FON 39
8 Atletic Amistat D ATL 37
 
9 E 1 Valencia D VAL 31
10 Monte Sion D MON 26
11 Alaquas I Walter C ALA 24
12 Deportes Jucar B DEP 13
13 D'alcasser B FBD 10
14 Zafranar D ZAF 7
15 Fbcd Catarroja D FBC 1
635

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook