noscript image
  • Biensa
  • Zafranar A
  • Torre L. C
  • Cracks B
  • Burjassot B
  • Caxton C. A
  • Cheste
  • J. Picanya A
  • At. Xirivella A
  • Benaguasil B
  • J. Manisense B
  • La Rambleta C
  • Meliana A
  • Faura
  • Los Silos B
  • Sporting M. A
  • Sagunto B
  • La Eliana B
  • Zafranar B
  • Lliria B
  • Betera B
  • C.F. At. Bº. La Luz-Xirivel
Girone 1
Dom 28 Apr
Sagunto B Sagunto B
-
Acero B Acero B
Museros B Museros B
-
Foios A. Foios A.
C. Valencia C C. Valencia C
-
Biensa Biensa
La Creu Pobla Farnals B Creu Pobla Farnals
-
Puzol A Puzol A
F. Canet B F. Canet B
-
Albuixech Albuixech
Caxton C. A Caxton C. A
-
Faura Faura
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
-
Almassera B Almassera B
Malvarrosa B Malvarrosa B
-
T. Blanques C T. Blanques C
Squadra / Punti
1 F. Canet B FUT 64
2 Acero B ACE 62
3 Puzol A PUZ 58
4 La Creu Pobla Farnals B CRE 55
5 Faura FAU 53
6 Museros B MUS 46
7 Almassera B CON 45
8 Caxton C. A CAX 41
 
9 T. Blanques C TAV 35
10 Foios A. FOI 30
11 Biensa BIE 27
12 Rafelbuñol A RAF 18
13 Albuixech ALB 16
14 Malvarrosa B MAL 12
15 Sagunto B SAG 8
16 C. Valencia C CIU 7
Girone 3
Dom 24 Febr
Sporting de Rocafort B Sporting Rocafort
1-11
Benaguasil B Benaguasil B
Dom 28 Apr
UD Paterna B UD Paterna B
-
Paterna CF C Paterna CF C
Maritimo Cabanyal Maritimo Cabanyal
-
A. Paterna A. Paterna
Vallbonense B Vallbonense B
-
Ribarroja B Ribarroja B
Lliria C Lliria C
-
Moncadense A Moncadense A
La Eliana B La Eliana B
-
Cracks B Cracks B
Betera B Betera B
-
Villar Villar
Requena R. B Requena R. B
-
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Squadra / Punti
1 Villar VIL 73
2 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 64
3 Maritimo Cabanyal UDM 63
4 Moncadense A ATL 55
5 Betera B BET 51
6 Lliria C LLI 49
7 Vallbonense B VAL 45
8 Ribarroja B RIB 45
 
9 A. Paterna AVA 33
10 Benaguasil B BEN 30
11 Cracks B CRA 27
12 La Eliana B ELI 19
13 Paterna CF C PAT 13
14 Requena R. B REQ 12
15 Sporting de Rocafort B SPO 6
16 UD Paterna B PAT 1
Girone 4
Dom 28 Apr
Udmaritimo Cabanyal B Udmaritimo
-
Camporrobles A Camporrobles A
B. Cristo B. Cristo
-
Atletic Turis Atletic Turis
Requena A Requena A
-
Cheste B Cheste B
Avant Aldaia D Avant Aldaia D
-
A. Walter B A. Walter B
Macastre A Macastre A
-
Aldaia A Aldaia A
Torrent D Torrent D
-
Jules School Jules School
Utiel Utiel
-
Xirivella CF B Xirivella CF B
Tue 30 Apr
Teresianas T. Teresianas T.
18:30
Monte Sion B Monte Sion B
Squadra / Punti
1 Monte Sion B MON 69
2 Utiel UTI 67
3 Aldaia A ALD 63
4 Jules School JUL 56
5 Requena A REQ 54
6 Udmaritimo Cabanyal B UDM 43
7 Torrent D TOR 38
8 A. Walter B ALA 33
 
9 Macastre A MAC 33
10 Cheste B CHE 30
11 Teresianas T. TER 20
12 Camporrobles A CAM 19
13 Avant Aldaia D AVA 18
14 Atletic Turis ATL 17
15 Xirivella CF B XIR 14
16 B. Cristo JUV 14
Girone 6
Dom 28 Apr
Collvert B Collvert B
-
Paiporta Paiporta
Catarroja B Catarroja B
-
Ath Unión Catarroja A Unión Catarroja
Atletic Amistat C Atletic Amistat C
-
S. Xirivella A S. Xirivella A
Aldaia B Aldaia B
-
Picassent C Picassent C
Zafranar A Zafranar A
-
Avant Aldaia C Avant Aldaia C
Apolo Apolo
-
Serranos C Serranos C
Castellar Oliveral Castellar Oliveral
-
El Rumbo B El Rumbo B
Deportes Jucar A Deportes Jucar A
-
Deutsche V. B Deutsche V. B
Squadra / Punti
1 Catarroja B FBC 72
2 Ath Unión Catarroja A UNI 57
3 Zafranar A ZAF 55
4 Collvert B COL 55
5 Paiporta PAI 46
6 Apolo APO 45
7 Atletic Amistat C ATL 44
8 Avant Aldaia C AVA 41
 
9 Picassent C PIC 35
10 S. Xirivella A SPO 32
11 Deportes Jucar A DEP 22
12 Serranos C SER 19
13 Castellar Oliveral CAS 19
14 Aldaia B ALD 15
15 Deutsche V. B DEU 14
16 El Rumbo B RUM 1
Girone 8
Dom 28 Apr
Benicalap B Benicalap B
-
Bonrepos I Mirambell A Bonrepos Mirambell
SP Mislata D SP Mislata D
-
F. Canet A F. Canet A
Sporting M. A Sporting M. A
-
Faura B Faura B
Casas Verdes Paterna A Casas Verdes Pate.
-
Meliana A Meliana A
Sporting Benissano A Sporting Benissano
-
Lliria B Lliria B
Caxton College B Caxton College B
-
Rocafort B Rocafort B
Casinos Casinos
-
Turia B Turia B
Deutsche V. C Deutsche V. C
-
A. Amistat B A. Amistat B
Squadra / Punti
1 Turia B TUR 64
2 Rocafort B ROC 56
3 Meliana A MEL 55
4 Sporting M. A SPO 51
5 Sporting Benissano A SPO 49
6 Casinos CAS 46
7 Lliria B LLI 35
8 Faura B FAU 35
 
9 F. Canet A FUT 32
10 Bonrepos I Mirambell A BON 29
11 Benicalap B CFU 27
12 Casas Verdes Paterna A CAS 26
13 A. Amistat B ATL 26
14 Deutsche V. C DEU 22
15 Caxton College B CAX 13
16 SP Mislata D MIS 11
Girone 9
Dom 28 Apr
de Futbol Canet C de Futbol Canet C
-
San Marcelino 'd' San Marcelino 'd'
Mislata C Mislata C
-
Balompie Alfafar A Balompie Alfafar
Silla B Silla B
-
Cheste Cheste
Ciudad Paiporta B Ciudad Paiporta B
-
La Rambleta C La Rambleta C
Meliana B Meliana B
-
Exposición B Exposición B
Sporting Benissano B Sporting Benissano
-
Burjassot B Burjassot B
Catarroja A Catarroja A
-
Fonteta B Fonteta B
Wed 01 Maggio
Colegio Salgui Ede C Colegio Salgui
11:00
Quart de Poblet C Quart de Poblet C
Squadra / Punti
1 Cheste CHE 72
2 Balompie Alfafar A BAL 70
3 Sporting Benissano B SPO 60
4 Colegio Salgui Ede C COL 59
5 Catarroja A FBC 54
6 Mislata C MIS 43
7 Meliana B MEL 41
8 Exposición B EXP 38
 
9 Silla B SIL 33
10 Burjassot B BUR 26
11 San Marcelino 'd' MAR 24
12 Quart de Poblet C QUA 19
13 de Futbol Canet C FUT 18
14 La Rambleta C DEP 14
15 Fonteta B FON 7
16 Ciudad Paiporta B CIU 1
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook