noscript image
  • Calpe
  • Algemesí C.F.
  • CD Olímpic B
  • CF Chiva
  • Xeraco
  • Historics de Valencia
  • Cox
  • Cd Altura
  • Los Silos A
  • Onda B
  • Xilxes
  • Sp. Saladar
  • Faura
  • Torrevieja CF
  • Sp. Villena
  • Vinroma
  • El Rumbo A
  • J. Manisense B
  • Bigastro
  • Orba
  • Andiamo Vila Real
  • Senyera
Girone 1
Sat 23 Febr
Tirig Tirig
15:30
Cinctorra Cinctorra
Peñiscola Peñiscola
18:00
E. Rosell E. Rosell
Vinroma Vinroma
18:45
Albocacer Albocacer
Dom 24 Febr
CF Villafranca CF Villafranca
16:30
Vall D'Alba Vall D'Alba
Salsadella Salsadella
16:30
Atzeneta A Atzeneta A
Vilanova D'Alcolea Vilanova D'Alcolea
16:45
Calig Calig
Benasal Benasal
16:45
Benlloch A Benlloch A
Squadra / Punti
1 Calig CAL 49
2 Chert CHE 47
3 Peñiscola PEN 39
4 Salsadella SAL 37
5 Vall D'Alba VAL 36
6 Atzeneta A ATZ 31
7 Benlloch A CLU 28
8 Vilanova D'Alcolea VIL 27
 
9 Vinroma VIN 26
10 E. Rosell ESP 25
11 Benasal BEN 19
12 Albocacer ALB 17
13 Cinctorra CIN 11
14 Tirig TIR 10
15 CF Villafranca CLU 8
Girone 3
Sat 23 Febr
Faura Faura
16:00
Primer Moli Castello Primer Moli Caste.
E. Vila Real B E. Vila Real B
19:30
Huracan Vila Real A Huracan Vila Real
Dom 24 Febr
Jerica B Jerica B
12:00
Viver Viver
Almenara Atl. B Almenara Atl. B
12:00
Alqueries B Alqueries B
Onda B Onda B
16:00
Benicato Benicato
A. Caudiel A. Caudiel
16:00
At. Gilet At. Gilet
Cd Altura Cd Altura
16:30
Andiamo Vila Real Andiamo Vila Real
La Vilavella La Vilavella
17:00
Xilxes Xilxes
Squadra / Punti
1 Onda B OND 58
2 Xilxes XIL 49
3 Viver VIV 48
4 Almenara Atl. B ALM 41
5 E. Vila Real B EVR 40
6 Alqueries B ALQ 36
7 La Vilavella VIL 31
8 Cd Altura CDA 29
 
9 Andiamo Vila Real AND 28
10 At. Gilet ATL 26
11 Faura FAU 25
12 Benicato BEN 25
13 A. Caudiel CLU 14
14 Huracan Vila Real A HVR 13
15 Primer Moli Castello SPO 9
16 Jerica B JER 0
Girone 6
Ven 22 Febr
Loriguilla Loriguilla
1-0
Fuenterrobles A Fuenterrobles A
Sat 23 Febr
Torrefiel Ath. Torrefiel Ath.
15:30
Atletic Turis Atletic Turis
Ribarroja C Ribarroja C
16:00
Camporrobles Camporrobles
Dom 24 Febr
Macastre Macastre
12:00
Godelleta Godelleta
Venta del Moro Venta del Moro
16:00
Requena B Requena B
Losa del Obispo Losa del Obispo
16:30
Sporting Alaquas Sporting Alaquas
A. Sinarcas A A. Sinarcas A
16:45
Caudete Fuentes Caudete Fuentes
CF Chiva CF Chiva
17:00
Paiporta CF B Paiporta CF B
Squadra / Punti
1 CF Chiva CFC 54
2 Ribarroja C RIB 53
3 Paiporta CF B PAI 47
4 Torrefiel Ath. TOR 47
5 Caudete Fuentes CAU 46
6 Loriguilla LOR 42
7 Camporrobles CAM 36
8 Requena B REQ 36
 
9 Venta del Moro VDM 21
10 A. Sinarcas A CLU 20
11 Sporting Alaquas SAL 18
12 Losa del Obispo LOS 18
13 Fuenterrobles A FUE 16
14 Macastre MAC 14
15 Atletic Turis ATU 5
16 Godelleta GOD 5
Girone 8
Sat 23 Febr
Picassent B Picassent B
16:30
Almussafes B Almussafes B
Algemesí C.F. Algemesí C.F.
17:00
C Albalat de La Ribera Albalat Ribera
Vall Alcalans Vall Alcalans
17:00
C. Paiporta C. Paiporta
Sueca Utd Sueca Utd
18:45
Esperanza Esperanza
O. Alcàsser O. Alcàsser
19:15
UE La Mancomunitat Mancomunitat
Dom 24 Febr
Sollana A Sollana A
17:30
Albal Albal
Beniparrell Beniparrell
18:00
Guadassuar Guadassuar
Squadra / Punti
1 Algemesí C.F. ALG 57
2 Ciutat D'Alzira Futbol Base CIU 54
3 Guadassuar GUA 42
4 Almussafes B ALM 32
5 Beniparrell BEN 32
6 C. Paiporta CIU 28
7 Albal ALB 26
8 O. Alcàsser OLY 25
 
9 UE La Mancomunitat UEM 25
10 Esperanza ESP 23
11 Sollana A SOL 22
12 Picassent B PIC 16
13 Vall Alcalans ALC 16
14 C Albalat de La Ribera ALB 15
15 Sueca Utd SUE 0
Girone 9
Sat 23 Febr
Rafelguaraf Rafelguaraf
16:30
Manuel-Ènova Manuel-Ènova
Font de la Figuera CF Font Figuera
17:15
Carcer Carcer
UD Castellonense B Castellonense
17:30
Genoves Genoves
Dom 24 Febr
Anna Anna
-
Fenollet Fenollet
Sumacarcer A Sumacarcer A
-
Carlet Carlet
Senyera Senyera
16:00
Vallada Vallada
L'Alcúdia B L'Alcúdia B
17:00
Dragon Force A Dragon Force A
Squadra / Punti
1 UD Carcaixent B CAR 47
2 Vallada VAL 39
3 UD Castellonense B UDC 37
4 Senyera SEN 34
5 Font de la Figuera CF FDF 34
6 L'Alcúdia B LAL 34
7 Manuel-Ènova EMF 21
8 Genoves GEN 20
 
9 Carcer CAR 19
10 Carlet CAR 15
11 Dragon Force A DRA 13
12 Rafelguaraf RAF 12
13 Anna ANN 11
14 Fenollet FEN 0
15 Sumacarcer A SUM 0
Girone 10
Sat 23 Febr
Albaidense Albaidense
16:00
Bocairente Bocairente
Aielo Aielo
16:00
Racing Xativa A Racing Xativa A
Castalla Castalla
16:15
Banyeres UE Banyeres UE
Canals B Canals B
16:30
Onil Onil
Atlètic Llutxent Atlètic Llutxent
16:30
Biarense A Biarense A
Dom 24 Febr
Beniarres Beniarres
16:30
L'Olleria B L'Olleria B
CD Olímpic B CD Olímpic B
19:15
Agullent Agullent
Squadra / Punti
1 Rayo Ibense B RAY 54
2 Castalla CAS 45
3 Racing Xativa A XAT 42
4 Agullent AGU 42
5 Bocairente BOC 38
6 Beniarres BEN 31
7 Onil ONI 31
8 Aielo AIE 28
 
9 Albaidense ALB 25
10 L'Olleria B OLL 22
11 Canals B CAN 20
12 Banyeres UE BNY 15
13 Atlètic Llutxent ALL 13
14 CD Olímpic B OLI 13
15 Biarense A BIA 1
Girone 11
Sat 23 Febr
Real Safor Real Safor
15:00
Ath. La Vall Ath. La Vall
Rotova A Rotova A
17:00
Castello de Les Gerres Castello Gerres
Gandia A Gandia A
17:00
Villalonga Villalonga
Benirredra Benirredra
19:00
Xeraco Xeraco
Dom 24 Febr
Orba Orba
11:30
La Valldigna A La Valldigna A
CD Conde CD Conde
11:30
Daimus A Daimus A
Simat Simat
16:00
El Verger El Verger
Gandia Gandia
18:00
Bellreguard Bellreguard
Squadra / Punti
1 Gandia GAN 47
2 Orba ORB 45
3 Xeraco XER 45
4 Bellreguard BEL 41
5 El Verger VER 39
6 Gandia A GAN 35
7 Benirredra BEN 35
8 Real Safor RSA 33
 
9 Daimus A DAI 29
10 Ath. La Vall ATH 28
11 Villalonga VIL 24
12 Simat SIM 23
13 Rotova A ROT 20
14 Castello de Les Gerres CLG 12
15 La Valldigna A BEN 10
16 CD Conde CDC 9
Girone 13
Sat 23 Febr
Salesianos A. Salesianos A.
16:00
San Blas San Blas
Sp. Villena Sp. Villena
16:30
Eldense B Eldense B
Gimnastic S. Vicent Gimnastic Vicent
19:00
Sp. Ciudad de Alicante Ciudad Alicante
Dom 24 Febr
Inmaculada Inmaculada
10:30
Maristas A. Maristas A.
Manovar At. Manovar At.
16:00
CD Iraklis CD Iraklis
CD La Voz D CD La Voz D
16:00
Inter San Blas de Alicante Inter Blas Alican.
Alicante City Alicante City
18:00
Obrera A Obrera A
Squadra / Punti
1 Eldense B ELD 51
2 Salesianos A. SAL 46
3 Alicante City ALC 46
4 Gimnastic S. Vicent GSV 45
5 Sp. Villena SPO 45
6 Maristas A. MAR 34
7 Inmaculada INM 32
8 Inter San Blas de Alicante INT 28
 
9 Agost AGO 24
10 CD La Voz D CLU 18
11 Manovar At. MAN 17
12 San Blas BLA 17
13 Obrera A OBR 11
14 CD Iraklis CDI 9
15 Sp. Ciudad de Alicante SCA 7
Girone 14
Sat 23 Febr
Altet B Altet B
17:00
Playa Santa Pola City Playa Santa Pola .
S. Guardamar CF S. Guardamar CF
17:30
UD Aspense UD Aspense
Aspe B Aspe B
18:15
Novelda UD Novelda UD
Bonavista Bonavista
19:00
San Isidro A San Isidro A
Dom 24 Febr
Helike Athletic A Helike Athletic A
15:30
Ciutat d'Elx RCF Ciutat d'Elx RCF
Monforte B Monforte B
17:00
Crevillente Crevillente
Squadra / Punti
1 Novelda UD NOV 50
2 Algueña Cf ALG 45
3 Crevillente CRE 42
4 S. Guardamar CF SGU 36
5 UD Aspense UDA 31
6 Helike Athletic A HEL 31
7 Aspe B ASP 29
 
8 San Isidro A ISI 20
9 Ciutat d'Elx RCF CIU 20
10 Bonavista BON 20
11 Playa Santa Pola City PSP 19
12 Altet B ALT 10
13 Monforte B MON 7
14 Elche Dream ELD 7
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook