noscript image
  • Santa Ana
  • Torre Pacheco
  • Lorca A
  • Aguilas
  • Ranero A
  • Mar Menor
  • Jumilla A
  • Mediterraneo
  • Santomera
  • Beniajan
  • Lorqui
  • Jumilla B
  • Alhama A
  • El Palmar
  • Villa de Fortuna A
  • Lorca Cfb B
  • Rincon de Seca A
  • Bala Azul
  • La Unión
  • Sangonera La Seca
  • Lumbreras
  • Alguazas
Girone 1
Sat 16 Febr
Los Alcazares Los Alcazares
0-3
Torre Pacheco Torre Pacheco
Mediterraneo A Mediterraneo A
5-0
La Unión La Unión
La Aljorra La Aljorra
3-6
Barrio Peral Barrio Peral
Santa Ana Santa Ana
2-6
Fuente Alamo Gesa Fuente Alamo Gesa
Mar Menor Mar Menor
6-0
Mazarron Mazarron
Naval Naval
2-1
Mediterraneo Mediterraneo
Squadra / Punti
1 Fuente Alamo Gesa FUE 35
2 Barrio Peral BAR 34
3 Mediterraneo A MED 31
4 Mar Menor MEN 31
5 Mediterraneo MED 25
6 La Aljorra ALJ 21
 
7 Naval NAV 16
8 Torre Pacheco TOR 15
9 Los Alcazares ALC 13
10 Santa Ana SAN 6
11 La Unión UNI 3
12 Mazarron MAZ 0
Girone 2
Sat 16 Febr
Peña Madridista de Lorca Cl Peña Madridista .
5-2
San Cristobal San Cristobal
Playas de Aguilas Playas de Aguilas
2-1
Peña Madridista de Lorca Cl Peña Madridista .
Huercal Overa Huercal Overa
2-1
Bala Azul Bala Azul
Dom 17 Febr
Club Atletico Pulpileño Club Atletico Pul.
9-0
Lumbreras Lumbreras
Aguilas Aguilas
0-3
Lorca A Lorca A
Lorca Cfb B Lorca Cfb B
1-1
Cantera Futbol Lorca Deport Cantera Futbol Lo.
Squadra / Punti
1 Club Atletico Pulpileño CLU 34
2 Playas de Aguilas PLA 31
3 Peña Madridista de Lorca Cl PEN 28
4 Huercal Overa HUE 25
5 Aguilas AGU 23
6 Lorca A LOR 20
 
7 Lorca Cfb B LOR 18
8 Bala Azul BAL 15
9 Peña Madridista de Lorca Cl PEN 12
10 San Cristobal CRI 10
11 Lumbreras LUM 8
12 Cantera Futbol Lorca Deport CAN 1
Girone 4
Ven 15 Febr
Aed Torreaguera Aed Torreaguera
4-2
U D Los Garres U D Los Garres
Sat 16 Febr
Tiñosa Tiñosa
11-0
Deportivo Huracan Deportivo Huracan
Alquerias Cafeteria Pan Y C Alquerias
5-4
Beniajan Beniajan
Plus Ultra Plus Ultra
3-11
Santomera Santomera
Dom 17 Febr
Beniel Beniel
2-1
Zeneta Zeneta
Squadra / Punti
1 Escuela de Futbol Ronda Sur ESC 33
2 Santomera SAN 29
3 Tiñosa TIN 26
4 Beniel BEN 22
5 Alquerias Cafeteria Pan Y C ALQ 21
6 Aed Torreaguera TOR 16
 
7 Beniajan BEN 15
8 Zeneta ZEN 10
9 U D Los Garres GAR 10
10 Plus Ultra PLU 4
11 Deportivo Huracan DEP 1
Girone 5
Sat 16 Febr
Abaran Abaran
3-1
Escuela de Futbol Molina Ma Escuela Futbol Mo.
Molina Capitrans Sl Molina Capitrans
10-0
Ceuti Football Club Ceuti Football Cl.
Ciudad de Las Torres Ciudad Torres
5-0
U Archena Delizum U Archena Delizum
Dom 17 Febr
Molina Promesas Molina Promesas
5-2
Lorqui Lorqui
Escuela Deportiva Abanilla Escuela Deportiva
2-3
Alguazas Alguazas
Squadra / Punti
1 Molina Capitrans Sl MOL 31
2 Abaran ABA 26
3 Escuela Deportiva Abanilla ESC 25
4 Escuela de Futbol Molina Ma ESC 23
5 Alguazas ALG 23
6 Altorreal A ALT 20
 
7 Ciudad de Las Torres CIU 16
8 Ceuti Football Club CEU 10
9 U Archena Delizum ARC 6
10 Lorqui LOR 6
11 Molina Promesas MOL 3
Girone 6
Ven 15 Febr
Muleño B Muleño B
2-4
Alcantarilla Ucam Alcantarilla Ucam
Sat 16 Febr
Totana B Totana B
0-9
Progreso Progreso
Dom 17 Febr
Alhama Bavinor A Alhama Bavinor A
4-5
Puebla de Soto Puebla de Soto
Rincon de Seca B Rincon de Seca B
1-1
Ed Javali ñora Ed Javali ñora
Pliego Pliego
2-6
Alhama A Alhama A
Squadra / Punti
1 Rincon de Seca A RIN 33
2 Alhama A ALH 28
3 Progreso PRO 27
4 Puebla de Soto PUE 25
5 Ed Javali ñora JAV 17
6 Muleño B MUL 16
 
7 Alhama Bavinor A ALH 15
8 Alcantarilla Ucam ALC 15
9 Pliego PLI 8
10 Totana B TOT 6
11 Rincon de Seca B RIN 1
Girone 7
Sat 16 Febr
El Palmar El Palmar
5-1
Guadalupe Guadalupe
Alberca Alberca
5-1
Smx Athletic Club de Murcia Athletic Club Mur.
Totana A Totana A
0-3
Academia Grana A Academia Grana A
Dom 17 Febr
Murcia Promesas Murcia Promesas
5-3
Ranero A Ranero A
Roldan Roldan
2-4
Alhama B Alhama B
Squadra / Punti
1 Academia Grana A ACA 31
2 Totana A TOT 28
3 Alberca ALB 25
4 Alhama B ALH 22
5 El Palmar PAL 21
6 Pinatar A PIN 17
 
7 Guadalupe GUA 15
8 Murcia Promesas MUR 10
9 Roldan ROL 8
10 Ranero A RAN 5
11 Smx Athletic Club de Murcia ATH 4
Girone 8
Sat 16 Febr
Barnes A Barnes A
5-4
Edmf Churra Gesa Edmf Churra Gesa
Club San Jorge Club San Jorge
10:00
Alberca B Alberca B
Patiño Patiño
1-6
Sangonera La Seca Sangonera La Seca
Ronda Sur B Ronda Sur B
1-1
Villa de Fortuna A Villa Fortuna
Dom 17 Febr
San Miguel Nutra Ceutico A Miguel Nutra Ceut.
1-4
R.E.D. EL PALMAR C.A. R.E.D. PALMAR C.A.
Squadra / Punti
1 Barnes A BAR 27
2 Club San Jorge CLU 26
3 R.E.D. EL PALMAR C.A. RED 22
4 Edmf Churra Gesa EDM 16
5 Alhama Bavinor B ALH 15
6 San Miguel Nutra Ceutico A MIG 14
 
7 Ronda Sur B RON 13
8 Villa de Fortuna A VIL 9
9 Sangonera La Seca SAN 5
10 Patiño PAT 1
11 Alberca B ALB 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook