noscript image
  • Collado Villalba B
  • Collado Villalba A
  • San Lorenzo
  • Escuela Usera B
  • Rivas Vaciamadrid A
  • Poligono H San Blas A
  • Poligono H San Blas B
  • Puerta Madrid
  • Virgen de Mirasierra
  • Rivas Vaciamadrid B
  • Santa Maria Caridad B
  • Rayo Vallecano B
  • Las Rozas B
  • Juventud Madrid B
  • Parque Sureste A
  • Colonia Moscardo C
  • La Meca de Rivas
  • Alpedrete
  • Villaviciosa de Odon B
  • Galapagar B
  • Nuevo Versalles Loranca A
  • Sporting Valdebernardo A
Girone 6
Dom 05 Maggio
Camarma Camarma
-
Villalbilla Villalbilla
Academia Naf San Gabriel Academia Gabriel
-
Nuevo Baztan B Nuevo Baztan B
Ciudad Henares Ciudad Henares
-
Avance C Avance C
Atletico La Garena A Atletico Garena
-
Meco Meco
Escolapios Alcala Escolapios Alcala
-
Naya C Naya C
Rayo Ensanche Rayo Ensanche
-
La Plata Tr82 B La Plata Tr82 B
Espartales Sur Espartales Sur
13:00
Fundacion Alcala Fundacion Alcala
Squadra / Punti
1 Espartales Sur ESS 58
2 Meco MEC 56
3 Fundacion Alcala FUN 52
4 Academia Naf San Gabriel ACA 44
5 Camarma CAM 44
6 Avance C AVA 40
7 Villalbilla VIL 40
8 Naya C NAY 39
 
9 Henares B HEN 34
10 Ciudad Henares CHE 25
11 Escolapios Alcala ESC 23
12 Atletico La Garena A ATL 22
13 Nuevo Baztan B NUE 19
14 Rayo Ensanche REN 15
15 La Plata Tr82 B PLA 7
Girone 7
Sat 04 Maggio
Ada Toledo Olivos Ada Toledo Olivos
19:00
Juventud Torrejon Juventud Torrejon
Dom 05 Maggio
Sporting San Fernando de He Sporting Fernando
-
Algeteño Algeteño
CD Loeches CD Loeches
-
Atletico La Garena B Atletico Garena
Parque Granada B Parque Granada B
-
Torrepista Torrepista
Peña Torrejonense San Isidr Peña Torrejonense
-
Samper B Samper B
Paracuellos C Paracuellos C
-
Naya D Naya D
Esc. Mundeportes Daganzo Esc. Mundeportes .
-
Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Cosl.
Squadra / Punti
1 La Plata Tr82 A PLA 66
2 CD Loeches LOE 62
3 Paracuellos C PAR 58
4 Parque Granada B PAR 46
5 Ada Toledo Olivos TOL 41
6 Samper B SAM 40
7 Juventud Torrejon JUV 36
8 Esc. Mundeportes Daganzo ESC 35
 
9 Sporting San Fernando de He SPO 31
10 Naya D NAY 29
11 Algeteño ALG 22
12 Peña Torrejonense San Isidr PEN 17
13 Torrepista TOR 17
14 Escfut El Olivo de Coslada ESC 16
15 Atletico La Garena B ATL 4
Girone 8
Thu 11 Apr
Celtic Castilla B Celtic Castilla B
3-1
Newman Newman
Sat 13 Apr
Club San Agustin B Club Agustin
2-2
Santa Maria Caridad C Santa Maria Carid.
Aravaca E Aravaca E
0-16
Ntra Sra del Buen Consejo B Ntra Buen Consejo
Fundacion C Fundacion C
3-5
San Pascual Montpellier B Pascual
Virgen de Mirasierra Virgen Mirasierra
6-3
Tetuan Tetuan
Dom 14 Apr
Masriver B Masriver B
4-0
Las Tablas Las Tablas
Tue 07 Maggio
Union Elipa B Union Elipa B
20:00
Ocio Y Deporte Canal B Ocio Deporte Canal
Squadra / Punti
1 Colegio El Prado B COL 63
2 Ntra Sra del Buen Consejo B NTR 62
3 Masriver B MAS 59
4 Virgen de Mirasierra VMI 57
5 Las Tablas TAB 48
6 Santa Maria Caridad C SAN 39
7 Club Fuentelarreyna C CLU 38
8 Ocio Y Deporte Canal B OCI 35
 
9 Union Elipa B UNI 31
10 Newman NEW 28
11 Tetuan TET 24
12 Club San Agustin B CLU 21
13 San Pascual Montpellier B PAS 21
14 Fundacion C FUN 19
15 Celtic Castilla B CCB 10
16 Aravaca E ARA 7
Girone 10
Dom 07 Apr
Coslada D Coslada D
13:00
Canillejas Canillejas
Ven 12 Apr
Alameda de Osuna B Alameda Osuna
4-3
Colegio Alameda de Osuna Colegio Alameda O.
Sat 13 Apr
Aula Aula
8-1
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
San Blas D San Blas D
2-2
Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Cosl.
Poligono H San Blas B Poligono Blas
3-2
Villa Rosa C Villa Rosa C
Trivema Naval B Trivema Naval B
2-4
Julian Marias Julian Marias
Escuder San Pascual A Escuder Pascual
1-2
Spartac de Manoteras Spartac Manoteras
Dom 14 Apr
Sporting San Fernando de He Sporting Fernando
3-2
Masriver C Masriver C
Squadra / Punti
1 Samper A SAM 78
2 Villa Rosa C VIL 69
3 Alameda de Osuna B ALA 58
4 Coslada D COS 56
5 Poligono H San Blas B SBB 49
6 Aula AUL 49
7 Sporting San Fernando de He SPO 49
8 Colegio Alameda de Osuna COL 36
9 Spartac de Manoteras SMA 34
 
10 San Blas D BLA 29
11 Escuder San Pascual A ESC 29
12 Masriver C MAS 28
13 Julian Marias JUL 25
14 Escfut El Olivo de Coslada ESC 16
15 Trivema Naval B TRN 10
16 Canillejas CAN 4
17 Fundacion Rayo Vallecano FUN 2
Girone 15
Dom 07 Apr
Parque Arganzuela A Parque Arganzuela
09:00
Ajdc La Mancha Ajdc La Mancha
Sat 13 Apr
Colonia Moscardo C Colonia Moscardo
15-1
Orcasitas B Orcasitas B
Dom 14 Apr
San Cristobal Ángeles Cristobal Ángeles
2-0
Balonmano Villaverde Balonmano
Escuela de Futbol Carabanch Escuela Futbol Ca.
3-3
Gigantes B Gigantes B
Pasillo Verde Arganzuela B Pasillo Verde Arg.
2-2
Escuela Breogan B Escuela Breogan B
Escuela Usera B Escuela Usera B
2-3
Santo Angel de La Guarda B Santo Angel Guarda
Alzola Halcones Alzola Halcones
1-1
Piqueñas A Piqueñas A
Squadra / Punti
1 Parque Arganzuela A PAR 68
2 Sporting Clube de Castilla SPO 65
3 San Cristobal Ángeles SCA 61
4 Colonia Moscardo C CMC 50
5 Ciudad Los Angeles CIU 43
6 Alzola Halcones ALZ 36
7 Piqueñas A PIQ 35
8 Escuela de Futbol Carabanch ESC 34
 
9 Gigantes B GIG 32
10 Balonmano Villaverde BAL 30
11 Orcasitas B ORC 27
12 Santo Angel de La Guarda B SAN 25
13 Escuela Breogan B ESC 25
14 Pasillo Verde Arganzuela B PAS 15
15 Escuela Usera B EUB 12
16 Ajdc La Mancha AJD 0
Girone 19
Sat 27 Apr
Rayo Illescas Rayo Illescas
20:00
Sporting de Parla Sur Sporting Parla
Sat 04 Maggio
San Pedro de Humanes Pedro Humanes
17:00
Racing Calypso Racing Calypso
Atletico de Pinto D Atletico Pinto
18:30
Racing Parla Racing Parla
Dom 05 Maggio
Escuelas Deportivas de Pint Escuelas
-
E Ciudad de Pinto B Ciudad Pinto
Moraleja Enmedio B Moraleja Enmedio
-
Parla Escuela C Parla Escuela C
Atletico Fuenlabreño B Atletico
-
Unión 2000 Unión 2000
Torrejón de la Calzada Torrejón Calzada
-
Atletico Sur A Atletico Sur A
Humanes C Humanes C
16:30
Cubas Cubas
Squadra / Punti
1 Cubas CUB 70
2 Parla Escuela C PAR 63
3 Unión 2000 UNI 57
4 Torrejón de la Calzada TCA 57
5 Humanes C HUM 49
6 Atletico de Pinto D ATL 48
7 Escuelas Deportivas de Pint ESC 46
8 E Ciudad de Pinto B CIU 38
 
9 Atletico Fuenlabreño B ATF 35
10 Racing Parla RAC 35
11 Racing Calypso RAC 25
12 Moraleja Enmedio B MEB 19
13 Atletico Sur A ATL 19
14 Sporting de Parla Sur SPO 17
15 San Pedro de Humanes PED 7
16 Rayo Illescas RAY 3
Girone 20
Squadra / Punti
1 Nuevo Versalles Loranca A NVL 65
2 E Racing Sur Madrid RAC 61
3 Inter de Valdemoro B INT 55
4 Rayo 13 Escuela RAY 54
5 Libertad Alcorcon E LIB 42
6 Villaviciosa de Odon D VIL 37
7 Dulce Chacon DUL 36
 
8 Dani Bouzas DBO 29
9 Deportivo Sur Loranca B DEP 24
10 Municipal Arroyomolinos A MAR 23
11 E Sergio Pachon Y Antonio L SER 21
12 Fuenlabrada El Naranjo FUE 19
13 A. D. Sporting Union Madrid SPO 11
14 Paco Cordoba PAC 3
Girone 23
Squadra / Punti
1 Municipal Arroyomolinos B MAB 55
2 Villa del Prado VPR 47
3 Atlético Valdeiglesias AVA 46
4 Pelayos PEL 45
5 Rayo 13 Escuela B RAY 44
6 A Navalcarnero C NAV 30
7 Robledo ROB 28
 
8 E Colmenar del Arroyo COL 28
9 E Sporting de Madrid B SPO 27
10 Arroyomolinos ARR 22
11 Navas del Rey NVR 18
12 Cadalso CAD 6
13 Sergio Pachon Y Antonio Lop SER 6
636

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook