noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Funddación Recuerdo
  • Fatima
  • Escuela Futbol Madrid Sur
  • La Mutual Juan XXIII
  • Santa Helena
  • Centro Deportivo Vallecas
  • Pasillo Verde Arganzuela
  • Nuevo Baztan
  • Municipal Ajalvir
  • Villa de Madrid
  • Marianistas Amoros A
  • Alameda de Osuna C
  • Electrocor
  • Canillas
  • Efmo Boadilla C
  • Juventud Canario
  • Union Deportiva Tres Cantos
  • Juv. Círculo
  • Real Aranjuez
  • Recreativo Soto del Real
  • Liceo Europeo
  • Sitio de Aranjuez
Girone 4
Squadra / Punti
1 Atletico Chopera Alcobendas ATL 47
2 CD Las Tablas CDL 45
3 Alalpardo ALA 45
4 Rayo Ciudad Alcobendas CF RAY 33
5 Liceo Europeo LIC 30
6 CDE Academia De Futbol Alco CDE 29
 
7 Atletico Villalba D ATV 24
8 La Moraleja MOR 22
9 Colmenar Viejo E COL 18
10 Colegio Brains B COL 14
11 San Sebastian Reyes D SEB 10
12 Santa Helena SAN 4
Girone 5
Sat 16 Maggio
Paracuellos Sport Paracuellos Sport
-
Alalpardo Alalpardo
Escuela Mun.Deportes Daganz Escuela
-
Emf CD Cobeña Emf CD Cobeña
Escuela Municipal La Cabrer Escuela Municipal
-
Municipal Ajalvir Municipal Ajalvir
CF Fuente El Saz CF Fuente El Saz
12:15
CD Molareño CD Molareño
CD Algeteño CD Algeteño
17:00
CF San Agustin De Guadalix Agustin Guadalix
Squadra / Punti
1 Municipal Ajalvir MUN 43
2 Union Deportiva San Agustin UNI 39
3 Molar Sport MOL 36
4 CF San Agustin De Guadalix CFS 26
5 Emf CD Cobeña EMF 26
6 CD Algeteño CDA 24
 
7 Paracuellos Sport PAR 23
8 Escuela Municipal La Cabrer ESC 21
9 Alalpardo ALA 16
10 CD Molareño CDM 15
11 CF Fuente El Saz CFF 4
12 Escuela Mun.Deportes Daganz ESC 1
Girone 6
Squadra / Punti
1 Academia Naf San Gabriel ACA 45
2 Meco MEC 42
3 Alalpardo ALA 38
4 Camarma CAM 33
5 Colegio Miramadrid COL 27
6 Emf CD Cobeña EMF 19
 
7 Paracuellos Sport PAR 19
8 CD Santa Helena B CDS 15
9 CD Algeteño CDA 13
10 Paracuellos PAR 10
11 Escuela Mun.Deportes Daganz ESC 4
Girone 7
Sat 16 Maggio
Avance Avance
-
Atletico La Garena Atletico Garena
Academia Naf San Gabriel Academia Gabriel
-
Gredos San Diego - Alcala Gredos Diego Alca.
Rayo Ensanche Rayo Ensanche
-
Club Ciudad Henares Club Ciudad Henar.
CDEscolapios Alcala CDEscolapios
-
Fundacion Alcala Fundacion Alcala
Nuevo Baztan Nuevo Baztan
12:30
AD Torrejon CF AD Torrejon CF
Squadra / Punti
1 Gredos San Diego - Alcala GRE 42
2 Academia Naf San Gabriel ACA 39
3 Complutense Alcala COM 38
4 Club Ciudad Henares CLU 25
5 Nuevo Baztan NUE 24
6 Avance AVA 23
 
7 Fundacion Alcala FUN 19
8 Atletico La Garena ATL 15
9 AD Torrejon CF ADT 12
10 Rayo Ensanche RAY 4
11 CDEscolapios Alcala CDE 0
12 AD Henares DIv ADH 0
Girone 8
Squadra / Punti
1 Juventud Torrejon B JUV 51
2 Rojiblancos de Torrejon de ROJ 46
3 UD Parque Granada UDP 37
4 Atletico Loeches ATL 32
5 AD La Plata-Tr82 ADL 27
6 AD Torrejon CF ADT 23
 
7 Union Deportiva La Poveda D UNI 17
8 CD San Fernando CDS 16
9 Arganda Unión Deportiva AUD 14
10 Peña Torrejonense San Isidr PEN 10
11 Escfut El Olivo de Coslada ESC 2
Girone 9
Sat 16 Maggio
San Fernando San Fernando
-
Rayo Velilla Rayo Velilla
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
-
CD Samper CD Samper
Sporting San Fernando de He Sporting Fernando
-
Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Cosl.
A. Pinilla A. Pinilla
-
Toledo EF Toledo EF
AD Torrejon CF AD Torrejon CF
-
EF Rivas Vaciamadrid Rivas Vaciamadrid
CD Coslada CD Coslada
11:00
CD Mejoreño CD Mejoreño
Squadra / Punti
1 San Fernando SFE 41
2 AD Torrejon CF ADT 41
3 Toledo EF TOL 39
4 Juventud del Círculo Católi JUV 37
5 A. Pinilla ATL 35
6 Rayo Velilla RAY 30
7 Sporting San Fernando de He SPO 27
 
8 CD Mejoreño CDM 27
9 CD Coslada CDC 21
10 EF Rivas Vaciamadrid EFR 11
11 Escfut El Olivo de Coslada ESC 7
12 UD Parque Granada UDP 6
13 CD Samper CDS 1
Girone 15
Squadra / Punti
1 Getafe CF SAD GET 51
2 CDE Sergio Pachon Y Antonio CDE 43
3 La Avanzada AVA 33
4 CD Nuevo Boadilla CDN 31
5 CDE Fuenlabrada Base CDE 24
6 Deportivo Sur Loranca DEP 24
 
7 EMF Humanes EMF 23
8 CD Fuenlabrada Atlantis CDF 19
9 Arroyo B ARR 17
10 Cultural Deportiva Miraflor CUL 10
11 CDEF Paco Cordoba CDE 2
Girone 20
Sat 16 Maggio
Condado C. Condado C.
-
Unión Moral Unión Moral
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
-
Chamberi Chamberi
UD Arroyofresno UD Arroyofresno
-
CDE FPA Las Rozas B Rozas
SAD Codec De Madrid Codec Madrid
-
Masriver Masriver
AD Union Adarve AD Union Adarve
-
Aravaca CF Aravaca CF
Espanyol de Madrid Espanyol Madrid
12:30
Funddación Recuerdo Funddación
Fundacion Cadiz A Fundacion Cadiz A
17:30
Valdeluz Valdeluz
Squadra / Punti
1 Aravaca CF ARA 49
2 UD Arroyofresno UDA 46
3 AD Union Adarve ADU 40
4 CDE FPA Las Rozas B CDE 40
5 Fundacion Cadiz A FUN 34
6 Masriver MAS 28
7 Funddación Recuerdo FUN 27
 
8 Chamberi CHA 26
9 Condado C. CON 20
10 Espanyol de Madrid ESP 19
11 Fundacion Rayo Vallecano FUN 14
12 Valdeluz VAL 14
13 Unión Moral UMO 11
14 SAD Codec De Madrid SAD 11
Girone 21
Sat 16 Maggio
Colegio Alameda de Osuna Colegio Alameda O.
-
CD San Roque EFF CD San Roque EFF
Aravaca CF Aravaca CF
-
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza
Masriver Masriver
-
Canillas Canillas
Trivema Naval Trivema Naval
-
Canillejas Canillejas
Alameda De Osuna EF Alameda Osuna
10:30
SAD Codec De Madrid Codec Madrid
AD Fundacion AD Fundacion
10:40
Madrid Femenino Madrid Femenino
Dom 17 Maggio
Atletico Santa Ana Atletico Santa
13:00
Barajas Barajas
Squadra / Punti
1 Barajas BAR 55
2 Alameda De Osuna EF ALA 51
3 Canillejas CAN 49
4 Canillas CAN 36
5 Atletico Santa Ana ATL 34
6 AD Fundacion ADF 26
7 Madrid Femenino MAD 25
 
8 Trivema Naval TRI 24
9 CD San Roque EFF CDS 20
10 Sporting Hortaleza SPO 15
11 Masriver MAS 15
12 Colegio Alameda de Osuna COL 14
13 SAD Codec De Madrid SAD 11
14 Aravaca CF ARA 9
Girone 22
Sat 16 Maggio
Dosa Dosa
-
Union Elipa Union Elipa
EDM San Blas EDM San Blas
-
CD Vicalvaro CD Vicalvaro
Escuela Breogan B Escuela Breogan B
-
AD Fundacion AD Fundacion
CD Newman CD Newman
-
Canillejas Canillejas
Alameda de Osuna C Alameda Osuna
15:00
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
Dom 17 Maggio
CR Guindalera CR Guindalera
15:00
Escuela Deportiva Almudena Escuela Deportiva
Squadra / Punti
1 CD Newman CDN 48
2 Dosa DOS 46
3 Escuela Deportiva Almudena ESC 43
4 CR Guindalera CRG 41
5 Esperanza ESP 32
6 Escuela Breogan B ESC 29
7 Fundacion Rayo Vallecano FUN 24
 
8 Union Elipa UNI 20
9 CD Vicalvaro CDV 14
10 Alameda de Osuna C ALA 13
11 EDM San Blas EDM 9
12 AD Fundacion ADF 7
13 Canillejas CAN 3
Girone 23
Sat 16 Maggio
AD San Pascual-Montpellier Pascual-Montpellie
-
Periso Club de Futbol Periso Club Futbol
CD Vicalvaro CD Vicalvaro
-
Escuela Futbol Vicalvaro Escuela Futbol Vi.
Union Elipa Union Elipa
-
Union El Parque Union El Parque
Escuela Dep Moratalaz Escuela Moratalaz
-
Dosa Dosa
EDM San Blas EDM San Blas
-
Escuela Breogan Escuela Breogan
Squadra / Punti
1 Union El Parque UNI 48
2 Esc. Dep. Inter España ESC 43
3 AD San Pascual-Montpellier ADS 37
4 Union Elipa UNI 35
5 Escuela Breogan ESC 24
6 CD Vicalvaro CDV 23
 
7 Periso Club de Futbol PER 21
8 Escuela Futbol Vicalvaro ESC 17
9 Escuela Dep Moratalaz ESC 15
10 EDM San Blas EDM 9
11 Dosa DOS 8
12 EMF Aguilas Moratalaz EMF 3
Girone 28
Sat 16 Maggio
AD Piqueñas AD Piqueñas
-
CD Betis San Isidro Betis Isidro
Agrupacion Lucero Linces Agrupacion Lucero
-
San Gabriel San Gabriel
Escuela Futbol Madrid Sur Escuela Futbol Ma.
-
Inter Atletico Pan Bendito Inter Atletico Be.
Fatima Fatima
-
La Mutual Juan XXIII Mutual Juan XXIII
CDE Aupa CDE Aupa
-
AD Union Carrascal Union Carrascal
Villa de Madrid Villa de Madrid
-
Racing Villaverde CF D Racing Villaverde
Squadra / Punti
1 Escuela Futbol Madrid Sur ESC 51
2 Fatima FAT 50
3 CDE Aupa CDE 45
4 La Mutual Juan XXIII MUT 38
5 CD Betis San Isidro CDB 27
6 AD Union Carrascal ADU 27
7 Inter Atletico Pan Bendito INT 21
 
8 AD Piqueñas ADP 19
9 Agrupacion Lucero Linces AGR 13
10 Villa de Madrid ESC 12
11 CD Nuevo Boadilla M CDN 11
12 San Gabriel GAB 9
13 Racing Villaverde CF D RAC 3
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook