noscript image
  • Victoria Cf
  • Cristo Rey
  • Puebla CF
  • Tordoia CF
  • La Salle
  • Sporting Meicende
  • Atletico San Pedro
  • Rayo Sadense B
  • Carreira CF
  • Sagrado Corazon
  • Salvora B
  • Atletico Fatima
  • SR Calo
  • Villalonga
  • Choco B
  • Xuventu Aguiño
  • Independiente
  • Colegio Apostol Santiago
  • Atletico Arteixo
  • Caldas CF
  • Dep Arzua
  • Imperator OAR B
Girone 1
Dom 04 Nov
Silva B Silva B
6-4
Oza Juvenil C Oza Juvenil C
Imperator OAR B Imperator OAR B
13-1
Vioño CF Vioño CF
Orillamar B Orillamar B
5-0
Sporting Coruñes B Sporting Coruñes
Torre SD Torre SD
2-5
Liceo de Monelos Liceo de Monelos
Squadra / Punti
1 Imperator OAR B IMP 21
2 Orillamar B ORI 15
3 Liceo de Monelos LIC 13
4 Sporting Coruñes B SCO 11
 
5 Torre SD TOR 10
6 Silva B SIL 6
7 Oza Juvenil C JUV 3
8 Vioño CF VIO 0
Girone 2
Sat 03 Nov
Santa Maria del Mar Santa Maria
11-0
Deportivo Orzán Deportivo Orzán
Dom 04 Nov
Ciudad Jardin B Ciudad Jardin B
1-7
San Cristobal SCD San Cristobal SCD
Orillamar C Orillamar C
2-2
Imperator OAR C Imperator OAR C
Club Atlético Dos Castros B Club Atlético Ca.
2-8
Oza Juvenil B Oza Juvenil B
Squadra / Punti
1 Oza Juvenil B JUV 21
2 Santa Maria del Mar SMM 18
3 San Cristobal SCD SCR 15
4 Club Atlético Dos Castros B CLU 10
 
5 Orillamar C ORI 7
6 Imperator OAR C IMP 7
7 Deportivo Orzán DEP 3
8 Ciudad Jardin B CJA 1
Girone 3
Sat 17 Nov
Betanzos B Betanzos B
1-9
Union Campestre FC Union Campestre
Scd Pastoriza Scd Pastoriza
0-2
Brexo Lema Brexo Lema
Olimpico B Olimpico B
0-1
Santa Cruz Santa Cruz
Dom 18 Nov
Atletico San Pedro Atletico Pedro
5-2
Atletico Arteixo B Atletico Arteixo
Sporting Meicende Sporting Meicende
1-1
Ccd Curtis Ccd Curtis
Cristo Rey B Cristo Rey B
1-3
Bergantiños C Bergantiños C
Squadra / Punti
1 Atletico San Pedro ASP 19
2 Union Campestre FC UCA 19
3 Sporting Meicende SME 16
4 Brexo Lema BRE 15
5 Bergantiños C BER 15
6 Scd Pastoriza PAS 12
 
7 Santa Cruz SAN 8
8 Cristo Rey B CRI 7
9 Ccd Curtis CUR 5
10 Atletico Arteixo B AAR 3
11 Olimpico B OLI 3
12 Betanzos B BET 0
Girone 4
Sat 17 Nov
Laracha CF Laracha CF
2-2
Visantoña Visantoña
Sporting Cambre B Sporting Cambre B
1-1
Cristo Rey Cristo Rey
Dom 18 Nov
Atletico Arteixo Atletico Arteixo
5-0
Atletico San Pedro B Atletico Pedro
Once Caballeros B Once Caballeros B
0-2
Atletico Perillo Atletico Perillo
Carral Carral
2-1
Rayo Sadense B Rayo Sadense B
San Tirso C San Tirso C
5-3
Queixas Queixas
Squadra / Punti
1 Atletico Arteixo AAR 19
2 Atletico Perillo ATP 18
3 Visantoña VIS 14
4 Laracha CF LAR 14
5 San Tirso C TIR 13
6 Queixas QUE 10
 
7 Atletico San Pedro B ATL 9
8 Carral CAR 9
9 Cristo Rey CRI 8
10 Sporting Cambre B SPO 4
11 Rayo Sadense B RSA 3
12 Once Caballeros B ONC 0
Girone 5
Sat 27 Ott
Amio B Amio B
7-0
Cacheiras Cacheiras
Racing San Lorenzo Racing Lorenzo
0-1
Belvis Belvis
Club Escolas Deportivas de Club Escolas Depo.
09:30
La Salle La Salle
Burgo Das Nacions Burgo Das Nacions
1-0
Bertamirans C Bertamirans C
Dom 28 Ott
SR Calo SR Calo
4-0
Vista Alegre Vista Alegre
Manuel Peleteiro Manuel Peleteiro
5-1
Victoria Cf Victoria Cf
Atletico San Pedro Atletico Pedro
5-1
Atletico Fatima Atletico Fatima
Thu 01 Nov
Compañia de Maria Compañia Maria
9-0
Villestro B Villestro B
Squadra / Punti
1 Amio B AMI 16
2 SR Calo CAL 16
3 Manuel Peleteiro MAN 15
4 Racing San Lorenzo RAC 14
5 Compañia de Maria CMA 14
6 Burgo Das Nacions BUR 13
7 Cacheiras CAC 13
8 Belvis BEL 10
 
9 Bertamirans C BER 8
10 Atletico San Pedro ASP 6
11 Victoria Cf VIC 6
12 La Salle SAL 5
13 Atletico Fatima AFA 4
14 Club Escolas Deportivas de CLU 0
15 Vista Alegre VIS 0
16 Villestro B VIL 0
Girone 7
Dom 11 Nov
Ccd Taragoña Ccd Taragoña
0-4
Efm Concello de Boiro B Concello Boiro
Abanqueiro Abanqueiro
1-3
Dodro Dodro
Xuventu Aguiño Xuventu Aguiño
8-0
Cruido Cruido
Porto do Son Porto do Son
4-1
Xuño Xuño
Sporting Lampon Sporting Lampon
1-5
de Riveira de Riveira
Wed 14 Nov
Salvora B Salvora B
11-1
Puebla CF Puebla CF
Squadra / Punti
1 Porto do Son PDS 19
2 Dodro DOD 18
3 Xuventu Aguiño XUV 15
4 de Riveira RIV 15
5 Efm Concello de Boiro B CON 15
6 Abanqueiro ABA 10
7 Salvora B SAL 9
 
8 Xuño XUN 6
9 Carreira CF CAR 6
10 Puebla CF PUE 6
11 Cruido CRU 4
12 Sporting Lampon SPO 1
13 Ccd Taragoña TAR 0
Girone 8
Thu 01 Nov
Xuventu Sanxenxo Xuventu Sanxenxo
1-7
San Martin San Martin
Sat 03 Nov
Arousa 7 Arousa 7
3-4
Bamio Bamio
Scd Salcedo Scd Salcedo
2-2
Juventud Cambados B Juventud Cambados
Villalonga Villalonga
1-3
Caldas CF Caldas CF
Terra de Montes Terra de Montes
4-3
Portas Portas
Dom 04 Nov
Barro Barro
0-0
Amanecer Amanecer
Ed Poio B Ed Poio B
1-11
Salgueiriños C Salgueiriños C
Moraña Moraña
1-2
Ribadumia B Ribadumia B
Wed 07 Nov
Unión Dena Unión Dena
2-4
Atletico Cuntis Atletico Cuntis
Squadra / Punti
1 San Martin SMA 21
2 Salgueiriños C SAL 19
3 Atletico Cuntis ACU 18
4 Ribadumia B RIB 18
5 Caldas CF CAL 13
6 Moraña MOR 11
7 Barro BAR 11
8 Scd Salcedo SAL 10
9 Terra de Montes TER 10
 
10 Xuventu Sanxenxo XUV 10
11 Unión Dena UNI 8
12 Amanecer AMA 6
13 Villalonga VIL 5
14 Juventud Cambados B JUV 5
15 Ed Poio B POI 5
16 Portas POR 3
17 Arousa 7 ARO 3
18 Bamio BAM 3
Girone 9
Thu 01 Nov
Scd Puentecaldelas Puentecaldelas
1-2
Villa de Marin Villa de Marin
Ven 02 Nov
Ced de Cotobade Ced de Cotobade
1-2
Cobres Cobres
Sat 03 Nov
Axd Verdugo Axd Verdugo
10:00
A Seca A Seca
Bueu Bueu
3-3
Cruceiro Cruceiro
Dom 04 Nov
Beluso Beluso
1-2
Figueirido B Figueirido B
Domaio Domaio
0-3
Arcade Arcade
Salgueiriños B Salgueiriños B
11:00
Scd Salcedo B Scd Salcedo B
Ancorad'ouro Ancorad'ouro
3-5
Sagrado Corazon Sagrado Corazon
Cangas Cangas
0-4
Rapido Bahia Rapido Bahia
Marcón Atlético B Marcón Atlético
1-7
Ed Poio Ed Poio
Squadra / Punti
1 Ed Poio POI 19
2 Villa de Marin VIL 18
3 Sagrado Corazon SAC 18
4 A Seca SEC 13
5 Cobres COB 13
6 Cruceiro CRU 11
7 Salgueiriños B SAL 10
8 Rapido Bahia RAB 8
9 Cangas CAN 8
10 Scd Puentecaldelas PUE 7
 
11 Ced de Cotobade COT 7
12 Marcón Atlético B MAR 6
13 Arcade ARC 6
14 Bueu BUE 4
15 Ancorad'ouro ANC 4
16 Beluso BEL 4
17 Figueirido B FIG 4
18 Domaio DOM 3
19 Axd Verdugo VER 0
20 Scd Salcedo B SAL 0
Girone 10
Sat 27 Ott
San Miguel B San Miguel B
0-5
Cristo Victoria B Cristo Victoria B
Coya B Coya B
0-5
Balaidos Balaidos
Gran Peña Gran Peña
5-0
Colegio Apostol Santiago Colegio Apostol S.
Dom 28 Ott
Lavadores Lavadores
0-6
Independiente Independiente
Alertanavia B Alertanavia B
2-2
D Nieto D Nieto
Club Peñasco Club Peñasco
1-3
Sr Casablanca Sr Casablanca
Edvm Pereiro B Edvm Pereiro B
4-2
Atlantida Matama B Atlantida Matama
Tue 30 Ott
Teis Teis
2-3
Arenas de Alcabre Arenas de Alcabre
Squadra / Punti
1 Independiente IND 18
2 Balaidos BAL 16
3 Gran Peña GRA 16
4 Cristo Victoria B CVI 16
5 Colegio Apostol Santiago CAS 15
6 Arenas de Alcabre AAL 15
7 Teis TEI 13
8 Sr Casablanca CAS 10
9 Alertanavia B ALE 9
 
10 Edvm Pereiro B EDV 9
11 D Nieto NIE 8
12 San Miguel B MIG 7
13 La Guia LGU 4
14 Club Peñasco CLU 4
15 Lavadores LAV 1
16 Atlantida Matama B ATL 0
17 Coya B COY 0
Girone 11
Sat 27 Ott
Los Sauces Deportes Sauces Deportes
1-0
Arenas Alcabre B Arenas Alcabre B
Atlantida Matama Atlantida Matama
6-4
Erizana Erizana
Club Louro Tameiga Club Louro Tameiga
3-0
Choco B Choco B
Ed Val Miñor C Ed Val Miñor C
2-3
Sardoma B Sardoma B
Independiente B Independiente B
0-3
Mos Mos
San Miguel San Miguel
4-2
Chapela Chapela
Moledo Moledo
0-4
Uvcd Candean Uvcd Candean
Dom 28 Ott
Montecastelo Montecastelo
1-1
Ccar Valladares B Ccar Valladares B
Squadra / Punti
1 Atlantida Matama AMA 17
2 Erizana ERI 16
3 San Miguel SMI 16
4 Mos UDM 15
5 Chapela CHA 15
6 Arenas Alcabre B AAL 13
7 Los Sauces Deportes SAU 12
8 Choco B CHO 12
 
9 Ed Val Miñor C MIN 11
10 Uvcd Candean UVC 9
11 Sardoma B SAR 9
12 Club Louro Tameiga CLU 9
13 Ccar Valladares B CCA 5
14 Montecastelo MON 4
15 Moledo MOL 0
16 Independiente B IND 0
Girone 12
Sat 27 Ott
Mondariz Mondariz
0-6
Porriño Industrial B Porriño
Pontellas Pontellas
2-4
Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
Asoc Dep A Cañiza Asoc Cañiza
1-2
Sporting Guardes B Sporting Guardes
Escolas Fútbol Dsf Escolas Fútbol
10-0
EF Racing de Vilariño Racing Vilariño
Vila do Corpus B Vila do Corpus B
3-2
E D Salvaterra E D Salvaterra
Dom 28 Ott
Atios B Atios B
0-2
Ribera Ribera
Ponteareas Ponteareas
0-1
Goian Goian
Caldelas C D Caldelas C D
7-2
Erizana B Erizana B
Squadra / Punti
1 Goian GOI 21
2 Escolas Fútbol Dsf ESC 19
3 Asoc Dep A Cañiza ASO 18
4 Ponteareas PON 18
5 Vila do Corpus B VCO 18
6 Ribera RIB 15
7 Porriño Industrial B PIN 10
8 Juvenil Ponteareas JUV 9
 
9 Atios B ATI 9
10 E D Salvaterra SAL 6
11 Sporting Guardes B SPO 6
12 Pontellas PON 5
13 Mondariz MON 4
14 Caldelas C D CAL 3
15 Erizana B ERI 2
16 EF Racing de Vilariño RVI 1
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook