noscript image
  • Garrovilla A
  • Pizarro A
  • CP Almendralejo A
  • S. Isabel A
  • S. Teresa A
  • Morala B
  • El Tomillar A
  • Pebetero O. B
  • Don Bosco B
  • D. Negra B
  • San Antonio C
  • San Roque C
  • Don Benito C
  • A Vila A
  • San Roque D
  • Copa Danet A
  • Flecha Negra B
  • Santa Marta B
  • Maristas C
  • Morala C
  • Benito B. C
  • S. Isabel A
Girone 1
Wed 17 Apr
Jerte A Jerte A
19:00
Cabezuela B Cabezuela B
Ven 26 Apr
San Jorge A San Jorge A
-
Nuevo Plasencia C Nuevo Plasencia C
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
16:00
Plasencia B Plasencia B
Chinato B Chinato B
17:00
Hervas B Hervas B
Plasencia C Plasencia C
17:00
San Miguel B San Miguel B
C. Plasencia C C. Plasencia C
18:00
Plasencia D Plasencia D
D. Negra B D. Negra B
18:00
C. Plasencia B C. Plasencia B
Squadra / Punti
1 Plasencia B PLA 63
2 San Miguel B MIG 49
3 Plasencia C PLA 48
4 Nuevo Plasencia B NUE 43
5 C. Plasencia B CIU 40
6 Chinato B CHI 40
7 Plasencia D PLA 31
 
8 Hervas B HER 31
9 C. Plasencia C CIU 25
10 Cabezuela B CAB 24
11 Nuevo Plasencia C NUE 10
12 San Jorge A JOR 9
13 D. Negra B CIC 3
14 Jerte A JER 3
Girone 2
Squadra / Punti
1 Talayuela B TAL 52
2 San Andres B AND 45
3 Morala B MOR 39
4 Talayuela C TAL 38
 
5 Morala D MOR 22
6 Campo Arañuelo A CAM 12
7 Morala C MOR 7
8 Jarandilla B JAR 4
Girone 3
Squadra / Punti
1 San Antonio B NUE 41
2 Diocesano B DIO 39
3 Pebetero O. B PEB 37
4 C. Caecilia B CAS 33
5 CP Extremadura A COL 30
 
6 Arroyo A CPV 24
7 Moctezuma B MOC 16
8 Copa Danet A CES 13
9 Vedruna Caceres Jardineria VED 10
10 E. Nazaret A EST 3
Girone 4
Squadra / Punti
1 El Regajo A VAL 45
2 Pebetero Olimpico C PEB 36
3 Malpartida A MAL 27
4 Amanecer A AMA 24
5 Ed Casareña B CAS 21
 
6 Diocesano C DIO 19
7 San Antonio C NUE 12
8 Cacereño B CAC 10
9 C. Caecilia C CAS 0
10 Cáceres Conquistadores La H CAC 0
Girone 5
Squadra / Punti
1 San José A COL 40
2 Torreorgaz A TOR 40
3 Nuevo Caceres San Antonio D NUE 36
4 Josefinas JOS 19
5 C. Caecilia D CAS 19
 
6 Vedruna Caceres Gtc Cáceres VED 13
7 Ed Casareña C CAS 12
8 Imperio de Alcuescar A IMP 11
9 Diocesano D DIO 6
10 Veracruz A CAC 0
Girone 6
Squadra / Punti
1 CP Extremadura B COL 40
2 Cpvo Arroyo B CPV 35
3 Moctezuma C MOC 31
4 S. Algibe A SIE 29
5 Cacereño C CAC 26
 
6 Pebetero Olimpico D PEB 21
7 Vedruna Cáceres Very Dent´s VED 9
8 Pebetero Olimpico E PEB 6
9 C. Caecilia E CAS 3
10 Auxiliadora B AUX 0
Girone 7
Squadra / Punti
1 Ed Calamonte B CAL 46
2 Emerita A. B EME 43
3 Trujillanos Club de Futbol TRU 31
4 Union Emeritense Futbol Sal UNI 25
5 Bosco A BOS 24
 
6 San Servan B SER 23
7 Nueva Ciudad B NUE 19
8 Merida C MER 15
9 Pizarro A PIZ 7
10 La Corchera B COR 3
Girone 8
Squadra / Punti
1 Atletico Romano D ATL 45
2 Emerita Augusta D EME 28
3 Merida D MER 28
4 Emerita A. C EME 23
5 Garrovilla A SPO 21
 
6 Ed Calamonte C CAL 20
7 A. Romano C ATL 16
8 Don Alvaro A ALV 11
9 Atletico Romano E ATL 0
Girone 9
Ven 29 Mar
Inicia B Inicia B
0-5
Claret B Claret B
Benito B. C Benito B. C
5-2
La Cruz D La Cruz D
Don Benito D Don Benito D
6-3
Don Benito C Don Benito C
Miajadas B Miajadas B
4-8
Benito B. B Benito B. B
Sat 30 Mar
La Cruz C La Cruz C
1-0
Inicia C Inicia C
Virgen de Las Cruces B Virgen Cruces
11:00
Don Benito Balompie E Benito Balompie
Cpvo Valdivia B Cpvo Valdivia B
6-3
Miajadas C Miajadas C
Squadra / Punti
1 Benito B. C BEN 48
2 Cpvo Valdivia B CPV 44
3 Don Benito Balompie E BEN 41
4 Don Benito D BEN 41
5 Claret B CLA 36
6 Inicia C INI 31
7 La Cruz D CRU 26
 
8 Inicia B INI 24
9 Benito B. B BEN 24
10 Don Benito C BEN 18
11 La Cruz C CRU 18
12 Miajadas B MIA 16
13 Miajadas C MIA 9
14 Virgen de Las Cruces B VIR 0
Girone 10
Squadra / Punti
1 Solana A SOL 52
2 CP Almendralejo A ALM 50
3 Extremadura B EXT 44
4 Almendralejo B ALM 31
 
5 CP Extremadura C COL 22
6 Extremadura D EXT 14
7 Almendralejo C ALM 7
8 Aceuchal B ACE 5
Girone 11
Squadra / Punti
1 Extremadura E EXT 57
2 Almendralejo D ALM 48
3 Club Atletico Torremejia B CLU 36
4 Almendralejo Balompie B ALM 34
 
5 Santa Marta B SAN 22
6 Extremadura F EXT 22
7 Extremadura G EXT 10
8 Almendralejo E ALM 3
Girone 12
Squadra / Punti
1 Gevora A GEV 39
2 El Tomillar A TOM 34
3 S. Isabel A SAN 33
4 A Vila A VIL 21
5 Cpvo Alburquerque A CPV 18
 
6 Escuela Futbol Espanyol de ESC 17
7 La Albuera Faesal A ALB 15
8 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 6
9 S. Teresa A SAN 0
10 V. Badajoz A RAY 0
Girone 13
Squadra / Punti
1 Flecha Negra B CPV 42
2 C Juventud Uva B JUV 39
3 Badajoz B BAD 27
4 La Compañia A COM 21
5 San Roque B ROQ 19
 
6 Don Bosco B BOS 16
7 C. Gordo A CER 10
8 Maristas B MAR 7
9 Benfica B. B BEN 5
Girone 14
Thu 11 Apr
Don Bosco C Don Bosco C
0-7
Gevora B Gevora B
Ven 26 Apr
Benfica B. C Benfica B. C
17:00
C Juventud Uva C C Juventud Uva C
S. Isabel A S. Isabel A
17:00
Hispanolusa B Hispanolusa B
Badajoz C Badajoz C
18:30
Flecha Negra C Flecha Negra C
Maristas C Maristas C
18:30
San Roque C San Roque C
Squadra / Punti
1 San Roque C ROQ 48
2 Badajoz C BAD 46
3 S. Isabel A SAN 41
4 Flecha Negra C CPV 34
5 Gevora B GEV 32
6 Talavera C TAL 29
 
7 Maristas C MAR 25
8 Benfica B. C BEN 22
9 C Juventud Uva C JUV 19
10 Don Bosco C BOS 7
11 Hispanolusa B HIS 3
Girone 15
Ven 26 Apr
Maristas D Maristas D
16:30
Benfica Badajoz D Benfica Badajoz D
Novelda A Novelda A
19:00
El Tomillar B El Tomillar B
Sat 27 Apr
S. Isabel B S. Isabel B
11:00
Don Bosco D Don Bosco D
C Juventud Uva D C Juventud Uva D
12:00
Escuela Deportiva Guadalupe Escuela Deportiva
Flecha Negra D Flecha Negra D
12:00
San Roque D San Roque D
Thu 02 Maggio
Talavera B Talavera B
17:00
Badajoz D Badajoz D
Squadra / Punti
1 Novelda A CPV 61
2 El Tomillar B TOM 49
3 S. Isabel B SAN 43
4 Badajoz D BAD 40
5 Flecha Negra D CPV 36
6 Benfica Badajoz D BEN 34
 
7 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 33
8 San Roque D ROQ 31
9 Don Bosco D BOS 15
10 C Juventud Uva D JUV 12
11 Talavera B TAL 7
12 Maristas D MAR 6
Girone 16
Ven 26 Apr
Badajoz F Badajoz F
17:30
Hispanolusa C Hispanolusa C
Maristas E Maristas E
17:30
Don Bosco E Don Bosco E
Gmd Olivenza B Gmd Olivenza B
19:00
Cerro Gordo B Cerro Gordo B
Sat 27 Apr
Cpvo Flecha Negra E Cpvo Flecha Negra
11:00
La Compañia B La Compañia B
Ven 03 Maggio
Gevora C Gevora C
17:30
Talavera D Talavera D
Squadra / Punti
1 Cpvo Flecha Negra E CPV 57
2 Gmd Olivenza B OLI 48
3 Badajoz E BAD 43
4 Badajoz F BAD 38
5 Hispanolusa C HIS 24
6 Don Bosco E BOS 24
 
7 Gevora C GEV 23
8 La Compañia B COM 19
9 Talavera D TAL 12
10 Cerro Gordo B CER 7
11 Maristas E MAR 4
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook