noscript image
  • San Roque A
  • Chinato A
  • Diocesano B
  • Coria B
  • Berlanga A
  • Olivenza A
  • Rayo Vallecano de Badajoz B
  • Valencia de Alcantara A
  • Don Bosco B
  • Emerita Augusta B
  • El Tomillar
  • Guadiana A
  • Cabeza del Buey
  • Morala B
  • Don Bosco C
  • Nueva Ciudad A
  • AP Santa Isabel A
  • Talavera A
  • Ilipense-Zalamea Surocer A
  • Talayuela A
  • Atletico Romano A
  • Maristas A
Girone 1
Sat 16 Febr
Cpvo Arroyo A Cpvo Arroyo A
10:00
Cacereño Atlético Veracruz Cacereño
Ven 22 Febr
Diocesano B Diocesano B
18:00
Av Puente San Francisco C Puente Francisco
Sat 23 Febr
Puente San Francisco D Puente Francisco
10:00
Trujillo B Trujillo B
Vedruna Cáceres Liberal&arj Vedruna Cáceres .
11:00
Castra Caecilia A Castra Caecilia A
Squadra / Punti
1 Diocesano B DIO 30
2 Av Puente San Francisco C PUE 25
3 Cpvo Arroyo A CPV 24
4 Vedruna Cáceres Liberal&arj VED 17
5 Trujillo B TRU 15
 
6 Pebetero Olimpico A PEB 11
7 Valencia de Alcantara A VAL 7
8 Castra Caecilia A CAS 4
9 Puente San Francisco D PUE 1
10 Cacereño Atlético Veracruz CAC 0
Girone 2
Sat 09 Mar
Amanecer A Amanecer A
-
Diocesano C Diocesano C
Sat 16 Mar
AV Puente San Francisco B Puente Francisco
-
Cacereño B Cacereño B
Cacereño Atlético Veracruz Cacereño
-
Ed Casareña A Ed Casareña A
Brocense A Brocense A
-
Asociación de Deportistas E Asociación
Vedruna Cáceres 100 Montadi Vedruna Cáceres .
-
Castra Caecilia B Castra Caecilia B
Squadra / Punti
1 Vedruna Cáceres 100 Montadi VED 33
2 Diocesano C DIO 20
3 Asociación de Deportistas E ASO 18
4 AV Puente San Francisco B PSF 17
5 Castra Caecilia B CAS 16
 
6 Ed Casareña A CAS 14
7 Cacereño Atlético Veracruz CAC 8
8 Cacereño B CAC 6
9 Brocense A BRO 4
10 Amanecer A AMA 0
Girone 4
Sat 16 Mar
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
-
Jaraiz A Jaraiz A
Verato A Verato A
-
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
Morala B Morala B
-
Campo Arañuelo A Campo Arañuelo A
Talayuela A Talayuela A
-
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
Coria B Coria B
-
Losareño A Losareño A
Squadra / Punti
1 Villa de Moraleja A VIL 33
2 Morala B MOR 24
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 24
4 Campo Arañuelo A CAM 18
5 Coria B COR 12
 
6 Talayuela A TAL 12
7 Villa de Moraleja B VIL 7
8 Jaraiz A JAR 5
9 Losareño A LOS 4
10 Verato A VER 0
Girone 6
Sat 02 Febr
Rayo Vallecano de Badajoz B Rayo Vallecano Ba.
-
Montijo A Montijo A
Badajoz B Badajoz B
4-0
Santa Isabel B Santa Isabel B
Guadiana A Guadiana A
2-2
Talavera A Talavera A
Hispanolusa A Hispanolusa A
5-2
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
Don Bosco B Don Bosco B
1-1
Santa Teresa A Santa Teresa A
Dom 03 Febr
Escfut Puebla de La Calzada Escfut Puebla Cal.
4-3
A Vila Escuela Deportiva A Vila Escuela Depo.
Squadra / Punti
1 Badajoz B BAD 37
2 Montijo A MON 31
3 Valdelacalzada A VAL 24
4 Don Bosco B DBO 23
5 A Vila Escuela Deportiva A VIL 18
6 Santa Isabel B SIS 18
7 Talavera A TAL 16
 
8 Santa Teresa A STE 13
9 Guadiana A GUA 13
10 Escfut Puebla de La Calzada ESC 13
11 Hispanolusa A HIS 7
12 Rayo Vallecano de Badajoz B RVB 0
13 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 0
Girone 8
Sat 19 Jan
Palazuelo A Palazuelo A
10:30
Don Benito Balompie B Benito Balompie
Sat 26 Jan
Cpvo Guareña A Cpvo Guareña A
5-0
Talarrubias A Talarrubias A
Dom 27 Jan
Valdivia A Valdivia A
3-8
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
UD Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
5-2
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
Squadra / Punti
1 Herrera A HER 30
2 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 25
3 UD Cruz Villanovense B LCV 23
4 Palazuelo A PAL 21
5 Cpvo Guareña A CPV 19
 
6 Talarrubias A TAL 12
7 Olympic Peleño A OPE 6
8 Don Benito Balompie B DBB 0
9 Valdivia A VAL 0
Girone 9
Sat 26 Jan
Cabeza del Buey Cabeza del Buey
4-2
La Cruz Villanovense D Cruz Villanovense
Quintana A Quintana A
5-1
Don Benito B Don Benito B
La Cruz Villanovense C Cruz Villanovense
9-3
Castuera Subastacar B Castuera
Cpvo Guareña B Cpvo Guareña B
2-9
Ilipense-Zalamea Surocer A Ilipense-Zalamea
Dom 27 Jan
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
1-6
Campanario A Campanario A
Squadra / Punti
1 La Cruz Villanovense C LCV 42
2 Campanario A CAM 39
3 Ilipense-Zalamea Surocer A IZS 31
4 Quintana A QUI 27
5 Don Benito B BEN 21
 
6 La Cruz Villanovense D CRU 17
7 Castuera Subastacar B CAS 16
8 Cabeza del Buey CBU 13
9 Cpvo Guareña B CPV 6
10 Gimnastico Don Benito A GDB 5
Girone 12
Sat 23 Febr
Tenis Azuaga A Tenis Azuaga A
-
Jerez A Jerez A
Monesterio A Monesterio A
12:00
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
Hernando de Soto A Hernando Soto
16:30
Fmd Zafra B Fmd Zafra B
Templaria B Templaria B
18:15
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
Dom 24 Febr
Fmd Zafra C Fmd Zafra C
11:45
Bienvenida A Bienvenida A
Squadra / Punti
1 Monesterio A MON 36
2 Fuente de Cantos A FUE 31
3 Tenis Azuaga A TAZ 31
4 Berlanga A BER 19
5 Fmd Zafra B ZAF 19
6 Hernando de Soto A HER 19
 
7 Templaria B TEM 15
8 Fmd Zafra C ZAF 15
9 Jerez A JER 12
10 Bienvenida A BIE 10
11 Cpvo Oliva A CPV 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook