noscript image
  • Polideportivo Arroyo A
  • Atlético Cacereño Veracruz
  • Escuela Futbol Peña El Vall
  • Castra Caecilia A
  • Cabezuela A
  • Amanecer A
  • Ciudad de Plasencia A
  • Morala C
  • Chinato A
  • Morala E
  • Nueva Ciudad A
  • Morala D
  • Pizarro A
  • Hervas A
  • Torrejoncillo A
  • Morala B
  • CP Montehermoso B
  • Montehermoso A
  • Castuera Subastacar
  • Coria B
  • Ilipense Zalamea Surocer A
  • Coria C
Girone 1
Ven 26 Apr
Nuevo Caceres San Antonio B Nuevo Caceres Ant.
17:30
Trujillo A Trujillo A
Ed Casareña A Ed Casareña A
17:30
Diocesano B Diocesano B
Nuevo Caceres San Antonio C Nuevo Caceres Ant.
18:30
Cacereño C Cacereño C
Valencia de Alcantara A Valencia Alcantara
18:30
Diocesano D Diocesano D
Sat 27 Apr
Castra Caecilia A Castra Caecilia A
10:00
Polideportivo Arroyo A Polideportivo
Squadra / Punti
1 Diocesano D DIO 51
2 Diocesano B DIO 49
3 Polideportivo Arroyo A CPA 42
4 Cacereño B CAC 40
5 Nuevo Caceres San Antonio C NUE 24
6 Valencia de Alcantara A VAL 24
 
7 Nuevo Caceres San Antonio B NUE 24
8 Castra Caecilia A CAS 17
9 Cacereño C CAC 16
10 Ed Casareña A CAS 10
11 Trujillo A TRU 3
Girone 2
Ven 26 Apr
Vedruna Cáceres Jardinería Vedruna Cáceres .
16:00
Diocesano E Diocesano E
Pebetero Olimpico A Pebetero Olimpico
16:30
Diocesano Diocesano
Nuevo Caceres San Antonio D Nuevo Caceres Ant.
17:30
Trujillo B Trujillo B
Sat 27 Apr
Castra Caecilia B Castra Caecilia B
10:00
Ed Cesar Sanchez Ed Cesar Sanchez
Moctezuma A Moctezuma A
12:00
Cacereño E Cacereño E
Squadra / Punti
1 Vedruna Cáceres Jardinería VED 54
2 Pebetero Olimpico A PEB 52
3 Ed Cesar Sanchez CES 43
4 Moctezuma A MOC 38
5 Cacereño D CAC 33
6 Diocesano DIO 27
 
7 Diocesano E DIO 24
8 Castra Caecilia B CAS 15
9 Nuevo Caceres San Antonio D NUE 14
10 Cacereño E CAC 4
11 Trujillo B TRU 2
Girone 4
Squadra / Punti
1 Ciudad de Plasencia A CIU 42
2 Nuevo Plasencia A NUE 41
3 Asevol Plasencia A ASE 38
4 Cabezuela A CAB 22
 
5 Chinato A CHI 15
6 Hervas A HER 12
7 San Jorge A JOR 6
Girone 5
Squadra / Punti
1 Plasencia B PLA 54
2 Nuevo Plasencia B NUE 36
3 Ciudad Plasencia B CIU 34
4 Ciconia Negra B CIC 31
 
5 Plasencia D PLA 29
6 Asevol Plasencia B ASE 24
7 Plasencia C PLA 13
8 San Miguel B MIG 9
Girone 6
Squadra / Punti
1 Montehermoso A MON 55
2 Villa de Moraleja A VIL 47
3 Torrejoncillo A TOR 37
4 Las Hurdes Destino Natural HUR 30
 
5 Coria B COR 18
6 Coria C COR 16
7 Villa de Moraleja B VIL 13
8 CP Montehermoso B MON 4
Girone 7
Squadra / Punti
1 Morala C MOR 55
2 Morala E MOR 52
3 Jaraiz JAR 36
4 Campo Arañuelo B CAM 30
 
5 Morala D MOR 28
6 Talayuela B TAL 24
7 Morala B MOR 9
8 Madrigal A MAD 0
Girone 8
Ven 05 Apr
Gevora A Gevora A
2-1
La Albuera Faesal A Albuera Faesal
Ven 26 Apr
Hispanolusa B Hispanolusa B
-
Gmd Olivenza A Gmd Olivenza A
C Juventud Uva B C Juventud Uva B
-
Don Bosco C Don Bosco C
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
-
A Vila Escuela Deportiva A Vila Escuela Depo.
Don Bosco B Don Bosco B
18:00
Badajoz B Badajoz B
Cpvo Flecha Negra B Cpvo Flecha Negra
18:30
Hispanolusa C Hispanolusa C
Squadra / Punti
1 Gmd Olivenza A OLI 53
2 Badajoz B BAD 51
3 Cpvo Flecha Negra B CPV 46
4 A Vila Escuela Deportiva A VIL 43
5 Escuela Futbol Espanyol de ESC 35
6 Hispanolusa C HIS 31
 
7 C Juventud Uva B JUV 30
8 Don Bosco C BOS 28
9 Don Bosco B BOS 27
10 Gevora A GEV 14
11 Hispanolusa B HIS 10
12 La Albuera Faesal A ALB 1
Girone 9
Ven 29 Mar
Don Bosco E Don Bosco E
3-2
Rayo Vallecano de Badajoz Rayo Vallecano Ba.
Ap Santa Isabel A Ap Santa Isabel A
6-2
Gevora B Gevora B
Badajoz D Badajoz D
1-2
Badajoz C Badajoz C
Sat 30 Mar
San Roque B San Roque B
6-1
Cpvo Flecha Negra C Cpvo Flecha Negra
C Juventud Uva C C Juventud Uva C
6-1
Don Bosco D Don Bosco D
Thu 04 Apr
Benfica Badajoz C Benfica Badajoz C
3-0
Hispanolusa D Hispanolusa D
Squadra / Punti
1 San Roque B ROQ 63
2 Badajoz C BAD 51
3 Cpvo Flecha Negra C CPV 51
4 Badajoz D BAD 39
5 Ap Santa Isabel A SAN 30
6 Don Bosco E BOS 28
7 Rayo Vallecano de Badajoz RAY 26
 
8 Gevora B GEV 26
9 Benfica Badajoz C BEN 23
10 C Juventud Uva C JUV 18
11 Benfica Badajoz B BEN 18
12 Don Bosco D BOS 5
13 Hispanolusa D HIS 5
Girone 10
Thu 28 Mar
Club Atletico Torremejia Club Atletico Tor.
3-0
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
Ven 29 Mar
Bosco A Bosco A
0-9
Merida B Merida B
Emerita Augusta B Emerita Augusta B
2-5
Ed Calamonte A Ed Calamonte A
La Corchera La Corchera
1-5
Merida D Merida D
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
0-3
Nueva Ciudad A Nueva Ciudad A
Merida C Merida C
6-0
Pizarro A Pizarro A
Thu 04 Apr
Calamonte B Calamonte B
4-3
Atletico Romano B Atletico Romano B
Squadra / Punti
1 Ed Calamonte A CAL 62
2 Club Atletico Torremejia CLU 52
3 Atletico Romano B ATL 50
4 Calamonte B CAL 46
5 Nueva Ciudad A NUE 45
6 Merida B MER 43
7 Merida C MER 31
 
8 Merida D MER 30
9 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 22
10 Emerita Augusta B EME 21
11 Trujillanos Club de Futbol TRU 20
12 Pizarro A PIZ 12
13 La Corchera COR 5
14 Bosco A BOS 1
Girone 12
Squadra / Punti
1 Almendralejo D ALM 46
2 Almendralejo C ALM 45
3 Aceuchal A ACE 38
4 Almendralejo G ALM 26
5 Almendralejo E ALM 20
 
6 Extremadura C EXT 20
7 Extremadura D EXT 17
8 Almendralejo F ALM 14
9 Aceuchal B ACE 14
10 Extremadura E EXT 4
Girone 13
Squadra / Punti
1 Almendralejo B ALM 43
2 Obis Los Santos A OBI 36
3 Fmd Zafra B ZAF 32
4 Fornacense A FOR 25
5 Alfar Salvatierra A ALF 22
 
6 Extremadura B EXT 19
7 Internacional Futbol B INT 12
8 Fmd Zafra C ZAF 9
9 Fmd Zafra D ZAF 3
Girone 14
Ven 29 Mar
Don Benito C Don Benito C
4-2
Benito B Benito B
Logrosan A Logrosan A
4-6
Ed Casareña A Ed Casareña A
Herrera B Herrera B
1-5
Olympic Peleño Olympic Peleño
La Cruz C La Cruz C
9-0
Miajadas C Miajadas C
Sat 30 Mar
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
6-0
Miajadas B Miajadas B
Cpvo Valdivia A Cpvo Valdivia A
4-5
Herrera A Herrera A
Wed 10 Apr
Talarrubias A Talarrubias A
3-0
Olympic Peleño B Olympic Peleño B
Squadra / Punti
1 Gimnastico Don Benito A GIM 59
2 Ed Casareña A CAS 57
3 Olympic Peleño OLY 55
4 Herrera A HER 55
5 La Cruz C CRU 46
6 Cpvo Valdivia A CPV 44
7 Talarrubias A TAL 29
 
8 Don Benito C BEN 28
9 Olympic Peleño B OLY 25
10 Benito B BEN 22
11 Logrosan A LOG 16
12 Herrera B HER 10
13 Miajadas C MIA 3
14 Miajadas B MIA 1
Girone 15
Ven 29 Mar
La Cruz E La Cruz E
2-8
Benito C Benito C
Gimnastico Don Benito B Gimnastico Benito
1-7
Don Benito B Don Benito B
Campanario A Campanario A
3-1
Castuera Subastacar B Castuera
La Cruz F La Cruz F
1-2
Cpvo San Bartolome Cpvo Bartolome
Ilipense Zalamea Surocer A Ilipense Zalamea .
6-2
Castuera Subastacar Castuera
Sat 30 Mar
Benito D Benito D
2-2
La Cruz D La Cruz D
UD Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
2-0
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
Squadra / Punti
1 UD Cruz Villanovense B CRU 63
2 Don Benito B BEN 55
3 Cabeza del Buey A CAB 55
4 Benito C BEN 52
5 Campanario A CAM 45
6 Benito D BEN 36
7 La Cruz D CRU 32
 
8 Ilipense Zalamea Surocer A ILI 31
9 Castuera Subastacar CAS 31
10 Castuera Subastacar B CAS 19
11 Cpvo San Bartolome CPV 12
12 La Cruz E CRU 6
13 La Cruz F CRU 6
14 Gimnastico Don Benito B GIM 4
Girone 16
Squadra / Punti
1 Talavera A TAL 39
2 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 34
3 Guadiana A GUA 31
4 Escfut Puebla de La Calzada ESC 27
5 Montijo B MON 23
 
6 Lobon A LOB 23
7 Lobon B LOB 9
8 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 7
9 Talavera B TAL 0
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook