noscript image
  • Montehermoso A
  • Torrejoncillo A
  • Coria B
  • Merida C
  • Merida D
  • Imperio de Merida B
  • Augusta C
  • Augusta D
  • San Roque C
  • San Roque B
  • Nueva Ciudad B
  • Merida B
  • Augusta B
  • Maristas A
  • Don Benito A
  • Guadiana A
  • N. Caceres D
  • Bienvenida A
  • Don Benito B
  • Villa de Moraleja A
  • Morala C
  • Cpvo Gran Maestre B
Girone 1
Ven 22 Febr
Cacereño C Cacereño C
16:00
N. Caceres B N. Caceres B
Cacereño B Cacereño B
16:00
Cesar Sanchez Copa Danet A Cesar Sanchez Copa
Amanecer A Amanecer A
17:00
Trujillo B Trujillo B
Diocesano E Diocesano E
18:00
Malpartida A Malpartida A
Sat 23 Febr
Diocesano B Diocesano B
10:00
Ade CP Extremadura A Extremadura
Castra Caecilia A Castra Caecilia A
11:00
Polideportivo Arroyo A Polideportivo
Squadra / Punti
1 Diocesano E DIO 40
2 Diocesano B DIO 39
3 Castra Caecilia A CAS 34
4 Polideportivo Arroyo A CPA 28
5 N. Caceres B NUE 25
6 Cesar Sanchez Copa Danet A CES 20
 
7 Cacereño B CAC 19
8 Cacereño C CAC 19
9 Ade CP Extremadura A COL 12
10 Malpartida A MAL 6
11 Amanecer A AMA 4
12 Trujillo B TRU 1
Girone 4
Ven 29 Mar
Plasencia B Plasencia B
-
Chinato A Chinato A
San Jorge A San Jorge A
-
Plasencia B Plasencia B
Nuevo Plasencia A Nuevo Plasencia A
-
Bellota A Bellota A
Cabezuela A Cabezuela A
-
Ciudad de Plasencia A Ciudad Plasencia
Squadra / Punti
1 Nuevo Plasencia A NUE 23
2 Plasencia B CIU 23
3 Ciudad de Plasencia A CIU 18
4 Hervas A HER 17
5 Bellota A BEL 12
 
6 Plasencia B PLA 11
7 Chinato A CHI 10
8 Cabezuela A CAB 8
9 San Jorge A JOR 0
Girone 5
Ven 29 Mar
Flecha Negra D Flecha Negra D
-
Chinato B Chinato B
Plasencia C Plasencia C
-
Ciconia Negra B Ciconia Negra B
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
-
Bellota B Bellota B
Flecha Negra C Flecha Negra C
-
San Miguel A San Miguel A
Hervas B Hervas B
-
Plasencia C Plasencia C
Squadra / Punti
1 Chinato B CHI 27
2 Hervas B HER 25
3 Plasencia C PLA 21
4 Nuevo Plasencia B NUE 20
5 Ciconia Negra B CIC 18
 
6 Plasencia C CIU 14
7 Flecha Negra C CPV 6
8 Flecha Negra D CPV 4
9 Bellota B BEL 1
10 San Miguel A MIG 0
Girone 6
Ven 15 Mar
Montehermoso A Montehermoso A
-
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
-
Torrejoncillo A Torrejoncillo A
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
-
Las Hurdes Destino Natural Hurdes Destino Na.
Coria B Coria B
-
Cauria Cauria
Squadra / Punti
1 Villa de Moraleja A VIL 33
2 Villa de Moraleja B VIL 30
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 22
4 Montehermoso A MON 21
 
5 Torrejoncillo A TOR 19
6 Las Hurdes Destino Natural HUR 14
7 Coria B COR 6
8 Cauria CAU 0
Girone 7
Ven 15 Mar
Morala B Morala B
-
Madrigal A Madrigal A
Talayuela B Talayuela B
-
Morala C Morala C
Jaraiz A Jaraiz A
-
Campo Arañuelo B Campo Arañuelo B
Squadra / Punti
1 Campo Arañuelo B CAM 31
2 Talayuela B TAL 25
3 Morala B MOR 24
4 Madrigal A MAD 14
 
5 Morala C MOR 10
6 Jaraiz A JAR 5
7 Ciudad Villanueva del Fresn CIU 4
Girone 8
Ven 29 Mar
Gevora B Gevora B
-
Santa Teresa C Santa Teresa C
Santa Isabel 2013 C Santa Isabel 2013
-
San Roque C San Roque C
Badajoz C Badajoz C
-
Don Bosco C Don Bosco C
Rayo Vallecano de Badajoz C Rayo Vallecano Ba.
-
Santa Isabel 2013 A Santa Isabel 2013
Flecha Negra C Flecha Negra C
-
Maristas A Maristas A
Squadra / Punti
1 Badajoz C BAD 31
2 Don Bosco C BOS 28
3 Flecha Negra C CPV 27
4 Maristas A MAR 21
5 Gevora B GEV 21
 
6 San Roque C ROQ 18
7 Santa Isabel 2013 C SAN 10
8 Santa Isabel 2013 A SAN 8
9 Santa Teresa C SAN 8
10 Rayo Vallecano de Badajoz C RAY 0
Girone 12
Thu 21 Febr
San Roque E San Roque E
18:30
CD San Roque F CD San Roque F
Ven 22 Febr
Badajoz Badajoz
16:30
Maristas B Maristas B
Rayo Vallecano de Badajoz D Rayo Vallecano Ba.
17:30
Don Bosco Don Bosco
Hispanolusa D Hispanolusa D
17:30
Badajoz E Badajoz E
Gmd Olivenza C Gmd Olivenza C
18:15
Santa Isabel D Santa Isabel D
Don Bosco E Don Bosco E
18:30
Santa Teresa D Santa Teresa D
Squadra / Punti
1 CD San Roque F ROQ 41
2 Don Bosco BOS 38
3 Badajoz BAD 35
4 Hispanolusa D HIS 26
5 Don Bosco E BOS 25
6 Maristas B MAR 25
 
7 Gmd Olivenza C OLI 19
8 Santa Isabel D SAN 18
9 San Roque E ROQ 12
10 Rayo Vallecano de Badajoz D RAY 10
11 Badajoz E BAD 7
12 Santa Teresa D SAN 1
Girone 14
Ven 15 Febr
Imperio de Merida Cpvo A Imperio Merida Cp.
4-3
Augusta B Augusta B
Union Emeritense Futbol Sal Union Emeritense .
1-3
Club Atletico Torremejia A Club Atletico Tor.
Merida C Merida C
1-2
San Servan A San Servan A
Nueva Ciudad A Nueva Ciudad A
5-2
Atletico Romano B Atletico Romano B
Don Bosco A Don Bosco A
1-6
Merida B Merida B
Sat 16 Febr
Ed Calamonte A Ed Calamonte A
7-1
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
Squadra / Punti
1 Merida B MER 45
2 San Servan A SER 36
3 Merida C MER 36
4 Ed Calamonte A CAL 26
5 Don Bosco A BOS 23
6 Nueva Ciudad A NUE 22
7 Augusta B EME 21
 
8 Imperio de Merida Cpvo A IMP 19
9 Club Atletico Torremejia A CLU 16
10 La Corchera A COR 13
11 Atletico Romano B ATL 12
12 Trujillanos Club de Futbol TRU 7
13 Union Emeritense Futbol Sal UNI 0
Girone 15
Wed 20 Febr
Tenis Azuaga B Tenis Azuaga B
17:00
Berlanga A Berlanga A
Ven 22 Febr
Bienvenida A Bienvenida A
16:30
Colegio San Jose A Colegio Jose
Llerenense B Llerenense B
17:00
Fornacense A Fornacense A
Fornacense B Fornacense B
17:00
Llerenense A Llerenense A
Usagre Usagre
17:45
La Estrella A La Estrella A
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
18:00
Almendralejo E Almendralejo E
Squadra / Punti
1 Almendralejo E ALM 43
2 Bienvenida A BIE 38
3 Fornacense A FOR 33
4 La Estrella A EST 31
5 Fuente de Cantos A FUE 31
6 Berlanga A BER 19
 
7 Tenis Azuaga B TEN 17
8 Llerenense A LLE 13
9 Llerenense B LLE 13
10 Usagre USA 12
11 Fornacense B FOR 4
12 Colegio San Jose A COL 1
Girone 17
Wed 20 Febr
Extremadura Extremadura
16:00
Extremadura D Extremadura D
Thu 21 Febr
Extremadura E Extremadura E
18:00
Zafra C Zafra C
Ven 22 Febr
Villafranca C Villafranca C
16:00
Almendralejo D Almendralejo D
Santa Marta B Santa Marta B
16:30
Extremadura G Extremadura G
Almendralejo F Almendralejo F
17:00
Ribereña Ribereña
Ven 01 Mar
Extremadura H Extremadura H
16:00
Almendralejo G Almendralejo G
Squadra / Punti
1 Ribereña RIB 43
2 Extremadura E EXT 34
3 Zafra C ZAF 33
4 Extremadura D EXT 32
5 Almendralejo F ALM 28
6 Santa Marta B SAN 25
 
7 Almendralejo D ALM 22
8 Extremadura EXT 13
9 Extremadura H EXT 12
10 Extremadura G EXT 10
11 Villafranca C VIL 5
12 Almendralejo G ALM 1
Girone 18
Ven 15 Febr
Templaria B Templaria B
3-5
Zafra B Zafra B
Hernando B Hernando B
2-4
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
Burguillos B Burguillos B
17:00
Higuera A Higuera A
Vadesa A Vadesa A
7-2
Burguillos A Burguillos A
Cpvo Oliva B Cpvo Oliva B
1-4
Templaria A Templaria A
Sat 16 Febr
Zafra D Zafra D
1-5
Jerez de Los Caballeros A Jerez Caballeros
Tue 26 Mar
Inter. Futbol Zafra C Inter. Futbol Zaf.
18:00
Inter. Futbol Zafra B Inter. Futbol Zaf.
Squadra / Punti
1 Templaria A TEM 45
2 Inter. Futbol Zafra B INT 37
3 Vadesa A VAD 31
4 Templaria B TEM 26
5 Inter. Futbol Zafra C INT 25
6 Cpvo Oliva A CPV 25
7 Hernando B HER 21
 
8 Cpvo Oliva B CPV 21
9 Jerez de Los Caballeros A JER 17
10 Zafra B ZAF 15
11 Burguillos B BUR 15
12 Zafra D ZAF 3
13 Higuera A HIG 0
14 Burguillos A BUR 0
Girone 19
Ven 15 Febr
Inicia A Inicia A
5-1
Miajadas B Miajadas B
Don Benito A Don Benito A
1-3
Gimnastico Don Benito Gimnastico Benito
Herrera B Herrera B
5-1
Cpvo Valdivia A Cpvo Valdivia A
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
10-1
Ap Fuenlabrada de Los Monte Fuenlabrada Monte
Zurbaran A Zurbaran A
16:45
Herrera Herrera
Squadra / Punti
1 Herrera HER 31
2 Don Benito A BEN 30
3 La Cruz C CRU 26
4 Olympic Peleño A OLY 24
5 Gimnastico Don Benito GIM 22
6 Talarrubias TAL 21
 
7 Herrera B HER 15
8 Ap Fuenlabrada de Los Monte FUE 12
9 Inicia A INI 6
10 Cpvo Valdivia A CPV 3
11 Miajadas B MIA 3
12 Zurbaran A ZUR 0
Girone 20
Ven 15 Febr
La Cruz D La Cruz D
1-3
La Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
Castuera Subastacar B Castuera
4-7
Campanario A Campanario A
Don Benito B Don Benito B
8-3
Benito B Benito B
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
1-5
Quintana A Quintana A
Ven 22 Febr
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
16:00
Guareña A Guareña A
Squadra / Punti
1 La Cruz Villanovense B CRU 40
2 Quintana A QUI 33
3 Cabeza del Buey A CAB 30
4 Campanario A CAM 29
5 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 25
6 La Cruz D CRU 22
 
7 Don Benito B BEN 22
8 Castuera Subastacar B CAS 15
9 Guareña A GUA 6
10 Ilipense Zalamea Surocer A ILI 6
11 Metelinense A MET 6
12 Benito B BEN 3
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook