noscript image
  • Ribes A
  • Vendrell B
  • Turo Peira A
  • Vendrell A
  • Tecnofutbol A
  • Unio Astorga A
  • Torredembarra A
  • Escola Futbol Base Calafell
  • Castelldefels B
  • Fundacio Europa D
  • Vilanova Valles A
  • Santa Eulalia Ronçana A
  • Can Trias B
  • Escuela Base Ripollet A
  • Unificacion Llefia B
  • Pomar A
  • Escola La Pastoreta Club C
  • Polinya A
  • Can Rull Romulo Tronchoni C
  • Sistrells C
  • Abrera A
  • Mas Iglesias de Reus A
Girone 2
Sat 13 Apr
Corbera A Corbera A
4-2
Martorell Associacio Esport Martorell
Molins de Rei A Molins de Rei A
1-6
Escola Gava G Escola Gava G
Olesa 87 C A Olesa 87 C A
3-1
San Mauro A San Mauro A
Sant Esteve Sesrovires A Sant Esteve Sesro.
3-4
Abrera A Abrera A
Dom 14 Apr
Sporting Gava 2013 Futbol C Sporting Gava 2013
8-2
Palleja A Palleja A
Blaugrana Vallirana A Blaugrana
10-0
Sant Vicenç Dels Horts 2014 Sant Vicenç Dels
Sant Andreu de La Barca Agr Sant Andreu Barca
3-3
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
Squadra / Punti
1 Corbera A COR 53
2 Blaugrana Vallirana A BLA 47
3 Sant Esteve Sesrovires A SAN 45
4 Olesa 87 C A OLE 45
5 Abrera A ABR 45
6 Escola Gava G ESC 43
7 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 42
8 Sant Andreu de La Barca Agr SAN 37
 
9 Martorell Associacio Esport MAR 34
10 Molins de Rei A MOL 28
11 Palleja A PAL 19
12 Igualada F IGU 17
13 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 15
14 Sant Vicenç Dels Horts 2014 SAN 15
15 San Mauro A MAU 10
Girone 9
Sat 13 Apr
Palautordera A Palautordera A
3-2
Cardedeu C Cardedeu C
Mollet C Mollet C
4-2
Unificación Santa Perpetua Unificación Santa
Granollers C Granollers C
3-3
Llinars A Llinars A
Manresa E Manresa E
2-5
Escola de Ponent A Escola Ponent
Llerona B Llerona B
3-4
Canovelles A Canovelles A
Dom 14 Apr
Olimpic La Garriga B Olimpic Garriga
1-7
Santa Eulalia Ronçana A Santa Eulalia Ron.
Squadra / Punti
1 Cardedeu C CAR 57
2 Canovelles A CAN 52
3 Palautordera A PAL 49
4 Santa Eulalia Ronçana A SAN 45
5 Escola de Ponent A ESC 43
6 Mollet C MOL 40
7 Llinars A LLI 32
 
8 Pª Barc Sant Celoni C BAR 27
9 Unificación Santa Perpetua UNI 25
10 Llerona B LLE 18
11 Granollers C GRA 15
12 Manresa E MAN 12
13 Valles Club Atlético B VAL 11
14 Olimpic La Garriga B OLI 9
Girone 10
Sat 13 Apr
Ripollet B Ripollet B
1-4
Martorelles A Martorelles A
Dom 14 Apr
Mercantil F Mercantil F
3-8
Escola Barbera Andalucia C Escola Barbera An.
Unificación Santa Perpetua Unificación Santa
3-1
Mollet D Mollet D
Gimnastic Manresa C I Gimnastic Manresa
5-0
Base Montcada Club Futbol C Base Montcada Club
Molletense C Molletense C
3-2
Lliça D'amunt A Lliça D'amunt A
Polinya A Polinya A
5-1
La Llagosta A La Llagosta A
Wed 24 Apr
Caldes Montbui A Caldes Montbui A
18:45
Cerdanyola Valles C Cerdanyola Valles
Squadra / Punti
1 Polinya A POL 64
2 Escola Barbera Andalucia C ESC 54
3 Cerdanyola Valles C CER 52
4 Gimnastic Manresa C I GIM 48
5 La Llagosta A LLA 43
6 Unificación Santa Perpetua UNI 42
7 Mercantil F MER 36
8 Montornes A MON 35
 
9 Mollet D MOL 34
10 Martorelles A MAR 29
11 Molletense C MOL 25
12 Lliça D'amunt A LLI 23
13 Caldes Montbui A CAL 8
14 Base Montcada Club Futbol C BAS 7
15 Ripollet B RIP 4
Girone 11
Sat 13 Apr
Can Trias B Can Trias B
1-7
Maurina Egara A Maurina Egara A
Puigreig A Puigreig A
1-4
Joanenc C Joanenc C
Matadepera A Matadepera A
5-7
Avia B Avia B
Pirinaica A Pirinaica A
2-4
Natacio Terrassa C B Natacio Terrassa
Unio Base Jabac Terrassa E Unio Base Jabac T.
3-1
Fundacio Terrassa Futbol Cl Fundacio Terrassa
Dom 14 Apr
Berga B Berga B
2-1
Gimnastic Manresa C H Gimnastic Manresa
Manresa D Manresa D
2-2
Mercantil E Mercantil E
Wed 08 Maggio
Escola Viladecavalls A Escola
18:45
Gironella A Gironella A
Squadra / Punti
1 Natacio Terrassa C B NAT 75
2 Mercantil E MER 52
3 Gironella A GIR 50
4 Pirinaica A PIR 48
5 Manresa D MAN 44
6 Avia B AVI 43
7 Fundacio Terrassa Futbol Cl FUN 38
8 Maurina Egara A MAU 37
 
9 Puigreig A PUI 37
10 Unio Base Jabac Terrassa E UNI 35
11 Escola Viladecavalls A ESC 34
12 Joanenc C JOA 32
13 Berga B BER 20
14 Gimnastic Manresa C H GIM 16
15 Matadepera A MAT 7
16 Can Trias B TRI 6
Girone 20
Dom 28 Apr
Escuela Fsan Pedro San Pabl Escuela Fsan Pedro
-
Mas Pellicer C Mas Pellicer C
Salou B Salou B
-
Santes Creus Club Esportiu Santes Creus Club
Vilaseca B Vilaseca B
-
Riudoms D Riudoms D
La Salle Reus B La Salle Reus B
-
Alcover B Alcover B
Cambrils Unio Club Futbol D Cambrils Unio Club
-
Pare Manyanet B Pare Manyanet B
Montbrio B Montbrio B
-
Les Borges del Camp B Borges Camp
La Selva del Camp C Selva Camp
-
Tecnifutbol Salou B Tecnifutbol Salou
Squadra / Punti
1 Santes Creus Club Esportiu SAN 66
2 Cambrils Unio Club Futbol D CAM 56
3 Mas Pellicer C PEL 54
4 Vilaseca B VIL 41
5 Pare Manyanet B PAR 40
6 Montbrio B MON 34
7 Salou B SAL 31
8 La Salle Reus B SAL 29
 
9 Tecnifutbol Salou B TEC 29
10 Escuela Fsan Pedro San Pabl ESC 28
11 Les Borges del Camp B BOR 28
12 La Selva del Camp C SEL 23
13 Escola La Pastoreta Club C ESC 6
14 Riudoms D RIU 6
15 Alcover B ALC 6
Girone 22
Dom 28 Apr
Gimnastic Tarragona C E Gimnastic
-
La Floresta D La Floresta D
Santes Creus Club Esportiu Santes Creus Club
-
Escola Fbsalou Costa Daurad Escola Fbsalou Co.
Vilaseca D Vilaseca D
-
Tecnifutbol Tarragona B Tecnifutbol
La Salle Tarragona A Salle Tarragona
-
Cambrils Unió F Cambrils Unió F
Canonja D Canonja D
-
Pare Manyanet D Pare Manyanet D
Constanti B Constanti B
-
Bonavista C B Bonavista C B
Tarraco A Tarraco A
-
Torreforta D Torreforta D
Squadra / Punti
1 Gimnastic Tarragona C E GIM 58
2 Collegi Spau Apostol Espapa COL 54
3 Constanti B CON 49
4 La Salle Tarragona A SAL 45
5 Tarraco A TAR 44
6 Canonja D CAN 37
7 Tecnifutbol Tarragona B TEC 36
8 La Floresta D FLO 34
 
9 Santes Creus Club Esportiu SAN 29
10 Torreforta D TOR 27
11 Bonavista C B BON 24
12 Escola Fbsalou Costa Daurad ESC 14
13 Pare Manyanet D PAR 13
14 Vilaseca D VIL 11
15 Cambrils Unió F CAM 3
Girone 25
Dom 28 Apr
Vendrell B Vendrell B
-
Altafulla B Altafulla B
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
-
Ramon Sicart A Ramon Sicart A
La Riera D La Riera D
-
UniÒ Esportiva Creixell B UniÒ Esportiva C.
Roda de Bara B Roda de Bara B
-
Gimnastic Tarragona C H Gimnastic
Base L'arboç B Base L'arboç B
-
Joventut Bisbalenca B Joventut
Squadra / Punti
1 Ramon Sicart A RAM 55
2 Bellvei A BEL 47
3 Escola Futbol Base Calafell ESC 44
4 La Riera D RIE 29
5 UniÒ Esportiva Creixell B UNI 26
6 Joventut Bisbalenca B JOV 25
7 Base Marc Bartra D BAS 24
 
8 Altafulla B ALT 24
9 Roda de Bara B ROD 23
10 Vendrell B VEN 16
11 Gimnastic Tarragona C H GIM 14
12 Base L'arboç B BAS 10
13 Tancat A TAN 0
14 Cunit B CUN 0
636

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook