noscript image
  • Don Bosco A
  • Sabadell B
  • Masnou A
  • Balafia B
  • Juncaria A
  • Base Olerdola A
  • Rubí B
  • Caldes Malavella
  • Sant Marti-Condal A
  • Matadepera A
  • Ribes A
  • Sabadell Nord A
  • Santboia B
  • Lloret B
  • Sistrells A
  • Manlleu C
  • Cerdanyola Valles B
  • Icomar
  • Escuela Performance A
  • Cerdanyola Valles A
  • Mollet C
  • Vilanova Geltru B
Girone 2
Sat 16 Febr
Caldes Malavella Caldes Malavella
0-1
Lloret B Lloret B
Tossa Unio Esportiva A Tossa Unio Esport.
3-2
Sporting Vidrerenca Cef A Sporting
Bell Lloc A Bell Lloc A
1-2
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
Bescano B Bescano B
18:30
Sant Gregori B Sant Gregori B
Dom 17 Febr
Tordera B Tordera B
-
Vilablareix Futbol Club A Vilablareix Futbol
Escola Girones Sabat D Escola Girones Sa.
1-7
Montessori Palau Cce A Montessori Palau
Geieg B Geieg B
0-9
Comacros A Comacros A
Squadra / Punti
1 Lloret B LLO 45
2 Montessori Palau Cce A MON 36
3 Escola Futbol del Ripolles ESC 34
4 Bell Lloc A BEL 34
5 Tossa Unio Esportiva A TOS 32
6 Comacros A COM 27
7 Escola Futbol Arbucienca B ESC 18
8 Bescano B BES 17
 
9 Vilablareix Futbol Club A VIL 17
10 Escola Girones Sabat D ESC 15
11 Sant Gregori B SGR 15
12 Caldes Malavella MAL 14
13 Sporting Vidrerenca Cef A SPO 8
14 Tordera B TOR 0
15 Riudarenes 2005 B RIU 0
16 Geieg B GEI 0
Girone 4
Sat 16 Febr
Bell Lloc B Bell Lloc B
1-0
Aro A Aro A
Santa EugÈnia Club Futbol Santa EugÈnia .
6-0
Vilamalla B Vilamalla B
Joventut Bisbalenca A Joventut
3-1
Escola Mfcalonge Santa Anto Escola Mfcalonge .
Fornells B Fornells B
3-2
Geieg A Geieg A
Fundacio Esportiva Palamos Fundacio Esportiva
6-1
FlaÇa A FlaÇa A
Dom 17 Febr
Monells A Monells A
-
Base Llagostera Club Futbol Base Llagostera C.
Wed 20 Febr
Escola Sant Feliu Guixols B Escola Sant Feliu
20:45
Palafrugell A Palafrugell A
Squadra / Punti
1 Fornells B FOR 37
2 Celra Uce A CEL 36
3 Joventut Bisbalenca A JOV 31
4 Escola Sant Feliu Guixols B EFS 29
5 Palafrugell A PAL 26
6 Fundacio Esportiva Palamos FUN 23
7 Santa EugÈnia Club Futbol SAN 19
8 Bell Lloc B BEL 19
 
9 Aro A ARO 16
10 Geieg A GEI 15
11 Monells A MON 11
12 FlaÇa A FLA 10
13 Escola Mfcalonge Santa Anto ESC 7
14 Fundacio Privada Esp Begur FUN 0
15 Base Llagostera Club Futbol BAS 0
16 Vilamalla B VIL 0
Girone 5
Sat 16 Febr
Base L'Empordanet A Base L'Empordanet
2-1
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
Juncaria A Juncaria A
4-3
Granollers A Granollers A
Cadaques A Cadaques A
16:00
Esplais A Esplais A
Roses A Roses A
2-1
Navata B Navata B
Peralada B Peralada B
4-0
Base Roses B Base Roses B
Dom 17 Febr
Vilamalla A Vilamalla A
-
Unionista Figueres A Unionista Figueres
Squadra / Punti
1 Unionista Figueres A UFI 33
2 Roses A ROS 33
3 Navata B NAV 26
4 Cadaques A CAD 25
5 Base L'Empordanet A BLE 25
6 Peralada B PER 23
7 Granollers A GRA 15
 
8 Esplais A ESP 14
9 Marca de L'ham A MAR 11
10 Juncaria A JUN 10
11 Sant Pere Pescador A SPP 9
12 Borrassa A BOR 3
13 Base Roses B BAS 3
14 Vilamalla A VIL 0
Girone 8
Sat 23 Febr
Cervera A Cervera A
12:45
Linyola A Linyola A
Escola Ftarrega B Escola Ftarrega B
16:00
Balaguer B Balaguer B
Pla Urgell A Pla Urgell A
17:00
Fondarella A Fondarella A
La Noguera A La Noguera A
17:00
Escola Pobla Segur I Comarc Escola Pobla Segur
Mollerussa B Mollerussa B
18:00
Miralcamp A Miralcamp A
Dom 24 Febr
Bellpuig A Bellpuig A
18:00
Agramunt Escgerard Gatell A Agramunt Escgerard
Squadra / Punti
1 Linyola A LIN 39
2 Pla Urgell B URG 35
3 Bellpuig A BEL 35
4 Escola Pobla Segur I Comarc ESC 34
5 Agramunt Escgerard Gatell A AGR 30
6 La Noguera A NOG 23
7 Escola Ftarrega B ESC 21
 
8 Escola Rialp A ESC 14
9 Balaguer B BAL 13
10 Pla Urgell A PUR 11
11 Mollerussa B MOL 10
12 Cervera A CER 9
13 Fondarella A FON 7
14 Miralcamp A MIR 3
Girone 12
Girone 23
Sat 23 Febr
Tiana Cce A Tiana Cce A
18:15
Bufala C Bufala C
Dom 24 Febr
Masnou At. B Masnou At. B
-
Fundació Esportiva Montgat Fundació
Vilassar Mar C Vilassar Mar C
-
Pla D'En Boet B Pla D'En Boet B
Molinos A Molinos A
16:00
Premia Club Esportiu B Premia Club Espor.
Cirera C Cirera C
17:00
La Llantia A La Llantia A
Vilassar Dalt C Vilassar Dalt C
17:00
Cabrera A Cabrera A
Masnou B Masnou B
18:00
Premia Dalt A Premia Dalt A
Wed 20 Mar
Calella A Calella A
19:00
Cabrils B Cabrils B
Squadra / Punti
1 Masnou B MAS 33
2 Cabrils B CAB 31
3 Tiana Cce A TIA 31
4 Vilassar Dalt C VIL 30
5 Premia Club Esportiu B PRE 20
6 Calella A CAL 20
7 Molinos A MOL 19
8 Fundació Esportiva Montgat FEM 19
 
9 Cabrera A CAB 14
10 Premia Dalt A PDA 14
11 Vilassar Mar C VIL 14
12 Cirera C CIR 10
13 La Llantia A LLA 7
14 Bufala C BUF 6
15 Masnou At. B MAS 0
16 Pla D'En Boet B PDB 0
Girone 26
Sat 23 Febr
Sant Fost A Sant Fost A
18:00
Bigues A Bigues A
Dom 24 Febr
Vilanova Valles A Vilanova Valles A
-
Martorelles B Martorelles B
Montornes A Montornes A
-
amunt B amunt B
Cardedeu D Cardedeu D
-
Llicca de Vall CF B Llicca Vall
Santa Eulalia RonÇana A Santa Eulalia Ron.
12:30
Llerona A Llerona A
Montmelo Unio B Montmelo Unio B
13:00
Castelltercol A Castelltercol A
Caldes Montbui C Caldes Montbui C
14:15
Sant Feliu de Codines A Sant Feliu Codines
Squadra / Punti
1 Sant Fost A SFO 30
2 Llerona A LLE 28
3 Caldes Montbui C CAL 25
4 Vilanova Valles A VIV 21
5 Montmelo Unio B MOB 19
6 Bigues A BIG 19
7 Santa Eulalia RonÇana A SAN 13
8 Sant Feliu de Codines A SFC 10
 
9 Ponent B PON 10
10 Castelltercol A CAS 8
11 amunt B LLI 7
12 Cardedeu D CAR 6
13 Llicca de Vall CF B LLI 0
14 Montornes A MON 0
15 Martorelles B MAR 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook