noscript image
  • Palleja A
  • Levante Las Planas A
  • Manresa A
  • Martinenc A
  • Aem B
  • Pla Urgell A
  • FE Atletic Vilafranca B
  • Cabrera A
  • Vilassar Mar A
  • Martinenc B
  • Femeni Manu Lanzarote CF A
  • Palautordera A
  • Cambrils Unió A
  • Cerdanyola Valles A
  • FE Grama A
  • Joventut Bisbalenca A
  • Moià A
  • Oar Vic A
  • Pardinyes A
  • Berga A
  • Anoia A A
  • Sant Jordi Club Esportiu A
Girone 1
Sat 16 Febr
Base 2012 Pallaresos Club A Base 2012 Pallare.
9-2
Joventut Bisbalenca A Joventut
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
6-3
Cambrils Unió A Cambrils Unió A
Valls A A Valls A A
11-3
Aem B Aem B
Dom 17 Febr
Tecnifutbol Salou Club Espo Tecnifutbol Salou
12:00
Soses Femeni CF A Soses Femeni CF A
Pla Urgell A Pla Urgell A
12:00
Pardinyes A Pardinyes A
Ponts Club Esp Ponts Club Esp
14:00
Tecnifutbol Tarragona A Tecnifutbol
Wed 20 Febr
Massalcoreig Futbol Club B Massalcoreig
18:45
Alpicat Club de Futbol Alpicat Club Futb.
Squadra / Punti
1 Tecnifutbol Tarragona A TEC 48
2 Tecnifutbol Salou Club Espo TEC 39
3 Cambrils Unió A CAM 39
4 Ponts Club Esp PON 30
5 Pla Urgell A URG 30
6 Base 2012 Pallaresos Club A BAS 27
7 Massalcoreig Futbol Club B MAS 27
 
8 Escola Futbol Base Calafell ESC 27
9 Aem B AEM 24
10 Pardinyes A PAR 18
11 Valls A A VAL 12
12 Alpicat Club de Futbol ALP 7
13 Joventut Bisbalenca A JOV 7
14 Soses Femeni CF A SOS 0
Girone 2
Sat 16 Febr
FE Atletic Vilafranca B Atletic Vilafranca
7-2
Martorell Associacio Esport Martorell
Fontsanta Fatjo C Fontsanta Fatjo C
3-2
Sitges A Sitges A
Levante Las Planas A Levante Planas
13-0
Mas Catarro Cfb A Mas Catarro Cfb A
Dom 17 Febr
Sant Cugat Futbol Club A Sant Cugat Futbol
09:00
Santfeliuenc A Santfeliuenc A
Corbera A Corbera A
09:00
Palleja A Palleja A
Molins Rei A Molins Rei A
10:00
Igualada B Igualada B
Manresa B Manresa B
14:00
Begues A Begues A
Squadra / Punti
1 Sant Cugat Futbol Club A SAN 42
2 Levante Las Planas A LEV 42
3 Palleja A PAL 39
4 Martorell Associacio Esport MAR 37
5 Fontsanta Fatjo C FON 28
6 Anoia B ANO 25
7 FE Atletic Vilafranca B FUN 24
8 Begues A BEG 22
 
9 Igualada B IGU 22
10 Sitges A SIT 13
11 Santfeliuenc A SAN 11
12 Molins Rei A MOL 8
13 Corbera A COR 7
14 Manresa B MAN 6
15 Mas Catarro Cfb A CAT 0
Girone 3
Sat 16 Febr
Juventud 25  Septiembre A Juventud
7-2
Castellbell I Vilar A Castellbell Vilar
Anoia A A Anoia A A
10:30
Base Montcada Club Futbol A Base Montcada Club
Dom 17 Febr
Escola de Planadeu A Escola Planadeu
09:30
Ullastrell A Ullastrell A
Berga A Berga A
12:00
Cerdanyola Valles A Cerdanyola Valles
Castellar Unió Esportiva A Castellar Unió E.
14:30
FB Solsona Arrels A Solsona Arrels
Wed 27 Febr
Gimnastic Manresa A Gimnastic Manresa
19:00
Femeni Manu Lanzarote CF A Femeni Manu Lanza.
Squadra / Punti
1 Femeni Manu Lanzarote CF A FEM 39
2 Fundació Terrassa Futbol Cl FUN 34
3 Cerdanyola Valles A CER 31
4 Juventud 25  Septiembre A JUV 27
5 Manresa A MAN 27
6 Berga A BER 27
7 Anoia A A ANO 24
 
8 Escola de Planadeu A ESC 18
9 Gimnastic Manresa A GIM 15
10 Ullastrell A ULL 9
11 Base Montcada Club Futbol A BAS 9
12 Castellar Unió Esportiva A CAS 9
13 FB Solsona Arrels A FUT 6
14 Castellbell I Vilar A CAS 3
Girone 5
Sat 16 Febr
Escola de Llavaneres A Escola Llavaneres
0-17
Femeni Manu Lanzarote Club Femeni Manu Lanza.
Santa Susanna Assoc Esp B Santa Susanna Ass.
3-2
Seagull Bdn C Seagull Bdn C
Escola de Futbol Salesians Escola Futbol Sal.
3-0
Martinenc B Martinenc B
Sant Pol A Sant Pol A
1-7
Cabrera A Cabrera A
Dom 17 Febr
Sant Jordi Club Esportiu B Sant Jordi Club E.
08:45
Fundació Esportiva Grama B Fundació
Cirera B B Cirera B B
12:00
Women's Soccer School A Women's Soccer Sc.
Tue 26 Febr
Masnou A Masnou A
19:00
Singuerlin A Singuerlin A
Squadra / Punti
1 Femeni Manu Lanzarote Club FEM 43
2 Fundació Esportiva Grama B FUN 37
3 Vilassar Mar A VIL 33
4 Sant Jordi Club Esportiu B SAN 30
5 Women's Soccer School A WOM 30
6 Singuerlin A SIN 28
7 Escola de Futbol Salesians ESC 28
8 Masnou A MAS 24
 
9 Sant Pol A SAN 19
10 Martinenc B MAR 16
11 Cabrera A CAB 13
12 Santa Susanna Assoc Esp B SAN 12
13 Escola de Llavaneres A ESC 4
14 Seagull Bdn C SEA 3
15 Cirera B B CIR 3
Girone 6
Sat 16 Febr
Bellavista Milan C A Bellavista Milan
1-8
Sant Fost A Sant Fost A
Taradell A Taradell A
4-4
Oar Vic A Oar Vic A
Mollet A Mollet A
7-2
Riudeperes A Riudeperes A
La Roca Penya Blanc Blava C Roca Penya Blanc .
0-3
Palautordera A Palautordera A
Sant Gabriel D Sant Gabriel D
5-1
Mbp Osona Club de Futbol A Osona Club Futbol
Dom 17 Febr
Masnou B Masnou B
10:15
Santa Eulalia Ronçana A Santa Eulalia Ron.
Dom 28 Apr
Moià A Moià A
12:30
Llerona B B Llerona B B
Squadra / Punti
1 Llerona B B LLE 39
2 Sant Gabriel D SAN 34
3 Palautordera A PAL 34
4 La Roca Penya Blanc Blava C ROC 31
5 Santa Eulalia Ronçana A SAN 31
6 Mollet A MOL 30
7 Oar Vic A OAR 28
8 Sant Fost A SAN 25
 
9 Mbp Osona Club de Futbol A OSO 19
10 Riudeperes A RIU 14
11 Taradell A TAR 10
12 Lourdes A LOU 9
13 Masnou B MAS 9
14 Moià A MOI 6
15 Bellavista Milan C A BMC 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook