noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Alcover A
  • Vilaseca A
  • Olimpic Malgrat A
  • L'Hospitalet CE B
  • Segre
  • Argentona C
  • Racing Blanenc B
  • Cabrera B
  • GEiEG A
  • AEM SE C
  • La Salut Pere Gol B
  • La Selva del Camp A
  • Sant Gregori B
  • Mas Pellicer A
  • Mas Iglesias de Reus A
  • Olimpic Malgrat B
  • Santes Creus B
  • Escola Girones-Sabat C
  • Tordera B
  • L'Espluga de Francoli A
  • Joventut Sant Pere Martir A
  • Bell Lloc B
Girone 4
Sat 09 Maggio
Mig Segria C Mig Segria C
11:00
Gardeny UD A Gardeny UD A
Escola De Ponent Sgm Cf. A Escola Ponent
11:30
Fif Lleida E Fif Lleida E
Escola La Noguera CE A Escola Noguera
12:30
Balafia CFUE C Balafia CFUE C
Escola F Pinyana CE B Escola Pinyana
16:00
Pardinyes B Pardinyes B
Alcoletge Ae. A Alcoletge Ae. A
17:00
Verdu-Vall Del Corb CF A Verdu-Vall Corb
Dom 10 Maggio
Aem SE D Aem SE D
11:15
Bordeta De Lleida UE C Bordeta Lleida
Squadra / Punti
1 Escola De Ponent Sgm Cf. A ESC 48
2 Escola La Noguera CE A ESC 44
3 Escola Comarcal F Les Garri ESC 35
4 Mig Segria C SEG 31
5 Pardinyes B PAR 30
6 Alcoletge Ae. A ALC 25
7 Aem SE D AEM 21
 
8 Escola F Pinyana CE B ESC 21
9 Gardeny UD A GAR 17
10 Verdu-Vall Del Corb CF A VER 15
11 Bordeta De Lleida UE C BOR 14
12 Fif Lleida E LLE 4
13 Balafia CFUE C BAL 3
Girone 28
Sat 09 Maggio
Navarcles A Navarcles A
11:30
Alt Berguedà CCR A Berguedà
Santpedor CF A Santpedor CF A
12:30
Puigcerda CF A Puigcerda CF A
Navas A Navas A
12:30
Puigreig A Puigreig A
Gironella A Gironella A
12:30
Avia A Avia A
Fruitosenc A Fruitosenc A
13:00
Gimnastic Manresa C D Gimnastic Manresa
Callus A Callus A
16:00
Artes FC B Artes FC B
Dom 10 Maggio
Pirinaica A Pirinaica A
09:30
Berga A Berga A
Joanenc B Joanenc B
13:00
Guardiolenca A Guardiolenca A
Squadra / Punti
1 Berga A BER 49
2 Gironella A GIR 46
3 Alt Berguedà CCR A ALT 41
4 Puigreig A PUI 32
5 Navarcles A NAV 32
6 Navas A NAV 31
7 Avia A AVI 28
8 Fruitosenc A FRU 24
 
9 Santpedor CF A SAN 23
10 Guardiolenca A GUA 18
11 Callus A CAL 17
12 Gimnastic Manresa C D GIM 15
13 Pirinaica A PIR 10
14 Joanenc B JOA 9
15 Artes FC B ART 8
16 Puigcerda CF A PUI 6
Girone 30
Girone 31
Girone 32
Wed 30 Nov
Ateneu Igualadi SEF B Ateneu Igualadi
-
Masquefa B Masquefa B
Sat 09 Maggio
Riudebitlles CD A Riudebitlles CD A
11:00
La Granada A La Granada A
Ribes CD A Ribes CD A
13:00
Sitges B Sitges B
Igualada E Igualada E
13:30
Subirats Unio Esportiva A Subirats Unio Esp.
Cubelles CF B Cubelles CF B
14:00
Gelida A Gelida A
Dom 10 Maggio
Vilanova Geltru CF D Vilanova Geltru
09:00
Blanca Subur C Blanca Subur C
Pª Jove de Les Roquetes B Jove Roquetes
11:00
Odena B Odena B
Squadra / Punti
1 Riudebitlles CD A RIU 37
2 Blanca Subur C BLA 36
3 Subirats Unio Esportiva A SUB 36
4 Cubelles CF B CUB 34
5 Ribes CD A RIB 30
6 Sant Sadurni B SAN 21
7 Vilanova Geltru CF D VIL 20
8 Gelida A GEL 17
 
9 Pª Jove de Les Roquetes B JOV 15
10 Igualada E IGU 13
11 Sitges B SIT 11
12 La Granada A GRA 11
13 Odena B ODE 7
14 Masquefa B MAS 0
15 Ateneu Igualadi SEF B ATE 0
Girone 34
Girone 36
Sat 09 Maggio
Cabrils D Cabrils D
10:15
Pla D'en Boet Club Esportiu D'en Boet Club Es.
Cabrera B Cabrera B
12:00
Fundació Esportiva Montgat Fundació
Joventut Teia Club Futbol A Joventut Teia Club
12:45
Premia Club Esportiu B Premia Club Espor.
Masnou F Masnou F
14:00
Tiana Cce C Tiana Cce C
Alella B Alella B
14:15
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
Vilassar Mar E Vilassar Mar E
14:30
Argentona C Argentona C
Dom 10 Maggio
Espanyol C Espanyol C
10:00
Juventus B Juventus B
Squadra / Punti
1 Cabrils D CAB 45
2 Joventut Teia Club Futbol A JOV 42
3 Espanyol C ESP 41
4 Pla D'en Boet Club Esportiu PLA 39
5 Premia Club Esportiu B PRE 38
6 Vilassar Mar E VIL 32
7 Argentona C ARG 27
8 Alella B ALE 26
 
9 Fundació Esportiva Montgat FUN 20
10 Juventus B JUV 17
11 Tiana Cce C TIA 15
12 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 10
13 Cabrera B CAB 7
14 Premia Dalt B PRE 5
15 Masnou F MAS 3
Girone 38
Girone 41
Girone 42
Girone 45
Girone 54
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook