noscript image
  • Escuela San Pedro San Pablo
  • Montroig At. A
  • Vilaseca A
  • Masnou B
  • Argentona A
  • Mataro B
  • San Cristobal A
  • Escola de Futbol Bellpuig A
  • Breda A
  • Juventus AC B
  • Ripollet B
  • Palautordera A
  • Can Trias B
  • Joventut Bisbalenca A
  • Camprodon A
  • Almeda B
  • Juncaria A
  • San Salvador A
  • Montornes A
  • Igualada C
  • La Salle Bonanova A
  • Carmelo A
Girone 1
Dom 28 Apr
Juve Lloret Futbol Club A Juve Lloret Futbol
-
La Batllòria A La Batllòria A
Cal Aguido B Cal Aguido B
-
Olimpic Malgrat B Olimpic Malgrat B
Blanc Blava Lloret A Blanc Blava Lloret
-
Hostalric A Hostalric A
Sporting Vidrerenca Cef A Sporting
-
Breda A Breda A
Sant Hilari-Font Vella Sant Hilari-Font .
-
Blanes C Blanes C
Olimpic Malgrat, CE Olimpic Malgrat,
-
Palafolls A Palafolls A
Squadra / Punti
1 Cal Aguido B CAG 66
2 Sant Celoni B SCE 54
3 Sporting Vidrerenca Cef A SPO 52
4 Tossa Unio Esportiva A TOS 46
5 Juve Lloret Futbol Club A JUV 39
6 Palafolls A PAL 28
7 Breda A BRE 28
 
8 Blanes C BLA 28
9 Sant Hilari-Font Vella SHF 23
10 Olimpic Malgrat, CE OMC 20
11 La Batllòria A BAT 11
12 Hostalric A HOS 10
13 Blanc Blava Lloret A BBL 5
14 Olimpic Malgrat B OLI 1
Girone 3
Dom 28 Apr
Escola Girones-Sabat C Escola
-
Sant Ponç A Sant Ponç A
Pals Atletic B Pals Atletic B
-
Sarria Ter A Sarria Ter A
Bescano A Bescano A
-
Bell Lloc B Bell Lloc B
Banyoles C Banyoles C
-
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
Geieg A Geieg A
-
Sant Gregori B Sant Gregori B
Mataro B Mataro B
-
Flaça A Flaça A
Porqueres B Porqueres B
-
Palafrugell B Palafrugell B
Santa Eugenia Club Futbol A Santa Eugenia Club
-
Pontenc Club Esp B Pontenc Club
Squadra / Punti
1 Santa Eugenia Club Futbol A SAN 58
2 Vilablareix Futbol Club B VIL 55
3 Bescano A BES 50
4 Sant Ponç A SAN 46
5 Palafrugell B PAL 41
6 Bell Lloc B BLL 40
7 Escola Girones-Sabat C EGS 39
8 Pontenc Club Esp B PON 37
 
9 Geieg A GEI 35
10 Banyoles C BAN 35
11 Flaça A FLA 35
12 Sarria Ter A FCS 22
13 Porqueres B POR 14
14 Sant Gregori B SGR 13
15 Mataro B MAT 11
16 Pals Atletic B PAL 5
Girone 4
Dom 28 Apr
Cellera A Cellera A
-
Porqueres A Porqueres A
Camprodon A Camprodon A
-
Santjoanenc A Santjoanenc A
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
-
Torello D Torello D
Joventut Sant Pere Martir A Joventut Sant Pere
-
Valles Club Atlético A Valles Club Atlé.
Ter Brugent 2014 A Brugent 2014
-
La Canya A La Canya A
Cornella Terri A Cornella Terri A
-
Banyoles B Banyoles B
Squadra / Punti
1 Porqueres A POR 47
2 Santjoanenc A SJO 47
3 Camprodon A CAM 46
4 Ter Brugent 2014 A BRU 40
5 Cellera A CEL 38
6 Banyoles B BAY 38
7 La Canya A CAN 34
 
8 Escola Bosc de Tosca C B ESC 25
9 Escola Futbol del Ripolles ESC 20
10 Torello D TOR 19
11 Joventut Sant Pere Martir A JSP 19
12 Sant Ponç B SAN 11
13 Valles Club Atlético A VCA 9
14 Cornella Terri A CTA 6
Girone 5
Dom 28 Apr
Escola Mfcalonge Santa Anto Escola Mfcalonge .
-
Palafrugell A Palafrugell A
Santfeliuenc B Santfeliuenc B
-
Base Roses B Base Roses B
Bisbalenc B Bisbalenc B
-
Cerdanyola Mataro Assocespl Cerdanyola Mataro
Cassa B Cassa B
-
Global Palamos A Global Palamos A
Pals Atlétic A Pals Atlétic A
-
L'Escala A L'Escala A
Squadra / Punti
1 Santfeliuenc B SFE 51
2 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 47
3 Pals Atlétic A PAL 42
4 Global Palamos A GLO 38
5 Llagostera D LLA 38
6 Escola Mfcalonge Santa Anto ESC 32
7 L'Escala A ESC 26
8 Cassa B CAS 25
 
9 Fundacio Privada Esp Begur FUN 21
10 Monells A MON 15
11 Bisbalenc B BIS 13
12 Palafrugell A PAL 11
13 Base Roses B BRO 8
14 Base Llagostera Club Futbol BLC 0
15 Fundacio Esportiva Palamos FEP 0
Girone 6
Dom 28 Apr
Llança B Llança B
-
Pª Unionista Figueres A Unionista Figueres
La Jonquera A La Jonquera A
-
Base L'Empordanet A Base L'Empordanet
Esplais A Esplais A
-
Base Roses A Base Roses A
Roses A Roses A
-
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Cadaques A Cadaques A
-
Navata A Navata A
Juncaria A Juncaria A
-
L'escala B L'escala B
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
-
Borrassa A Borrassa A
Squadra / Punti
1 L'escala B LES 63
2 Vilamalla A VIL 52
3 Base Roses A BRO 42
4 Sant Pere Pescador A SAN 39
5 Roses A ROS 38
6 Esplais A ESP 34
7 Llança B LLA 31
8 Base L'Empordanet A BLE 25
 
9 Juncaria A JUN 24
10 Navata A NAV 24
11 Escola de Futbol Tramuntana ESC 19
12 La Jonquera A JON 17
13 Pª Unionista Figueres A PAU 17
14 Borrassa A BOR 17
15 Cadaques A CAD 12
Girone 7
Squadra / Punti
1 EFB Guissona A GUI 55
2 Aem B AEM 54
3 Enfaf Cca Andorra B ENF 49
4 Segre C SEG 38
5 Pardinyes A PAR 34
6 Efac Almacelles A EFA 30
 
7 Escola de Futbol Intercomar ESC 29
8 Miralcamp A MIR 24
9 Escola de Futbol Orgellia A ESC 22
10 Escola Pinyana A ESC 20
11 Fiflleida B FIF 17
12 Mig Segria A MIG 3
Girone 8
Squadra / Punti
1 Aem C AEM 58
2 Ponts Club Esportiu A PON 55
3 Gardeny A GAR 47
4 Mollerussa B MOL 43
5 Agramunt Escgerard Gatell A AGR 37
6 Fondarella A FON 35
 
7 Escola de Futbol Bellpuig A ESC 29
8 Miralcamp B MIR 28
9 Escola Futbol Base Guissona ESC 20
10 Escola Ftarrega B ESC 12
11 Escola Urgell Ivars D'urgel ESC 8
12 Pla Urgell A PLA 4
Girone 9
Squadra / Punti
1 Vilanoveta de Lleida A VIL 62
2 Fif Lleida C LLE 58
3 Alpicat Club de Futbol B ALP 40
4 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 36
5 Segre D SEG 34
6 Bordeta de Lleida C BOC 34
 
7 Lleida Esportiu C C LLE 30
8 Aem D AEM 25
9 Escola de Futbol Intercomar ESC 19
10 Aem E AEM 17
11 Pardinyes B PAR 13
12 Baix Segria B BAI 7
Girone 12
Dom 05 Maggio
Escola Valls Futbol Club C Escola Valls Futb.
-
Tecnifutbol Tarragona B Tecnifutbol
La Floresta C La Floresta C
-
Base L'arboç A Base L'arboç A
Torreforta A Torreforta A
-
Cunit A Cunit A
Altafulla A Altafulla A
-
Tarraco A Tarraco A
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
-
Canonja B Canonja B
Gimnastic Tarragona E Gimnastic
-
Escuela San Pedro San Pablo Escuela Pedro Pab.
Santes Creus Club Esp D Santes Creus Club
-
Racing Club Futbol Bonavist Racing Club Futbol
Squadra / Punti
1 Escuela San Pedro San Pablo SPP 63
2 Altafulla A ALT 49
3 La Floresta C FLO 47
4 Escola Futbol Base Calafell ESC 46
5 Gimnastic Tarragona E GIM 36
6 Icomar A ICO 32
7 Canonja B CAN 30
8 Escola Valls Futbol Club C ESC 29
 
9 Cunit A CUN 28
10 Tecnifutbol Tarragona B TEC 27
11 Base L'arboç A BAS 27
12 Racing Club Futbol Bonavist RAC 23
13 Tarraco A TAR 13
14 Santes Creus Club Esp D SAN 9
15 Torreforta A TOR 9
Girone 16
Dom 05 Maggio
Bufala B Bufala B
-
Sant Marti Condal A Sant Marti Condal
Turo Peira Ccd A Turo Peira Ccd A
-
Pª Barc Anguera D Barc Anguera
La Florida B La Florida B
-
Catalonia Catalonia
Sants D Sants D
-
Escola de Futbol Premier Ba Escola Futbol Pre.
L'Hospitalet Centre Esports L'Hospitalet
-
Sant Andreu F Sant Andreu F
Montañesa D Montañesa D
-
Mataro B Mataro B
Unificación Bellvitge B Unificación
-
Alzamora C Alzamora C
Pª Barc Cinc Copes B Barc Cinc Copes
-
La Salle Bonanova A Salle Bonanova
Squadra / Punti
1 Escola de Futbol Premier Ba ESC 58
2 L'Hospitalet Centre Esports LHC 57
3 Sant Marti Condal A SAN 50
4 La Salle Bonanova A LSB 46
5 Sant Andreu F SAN 46
6 Catalonia CAT 42
7 Turo Peira Ccd A TUR 40
8 Pª Barc Anguera D PAB 26
 
9 Sants D SAN 25
10 Bufala B BUF 25
11 Pª Barc Cinc Copes B PAB 22
12 Mataro B MAT 16
13 Montañesa D MON 10
14 Unificación Bellvitge B UBE 8
15 Alzamora C ALZ 3
16 La Florida B FLO 0
Girone 17
Dom 05 Maggio
Martinenc D Martinenc D
-
Bufala C Bufala C
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
-
Unificación Bellvitge B Unificación
Fundacio Esporthospitalet A Fundacio
-
Montañesa C Montañesa C
Pª Barc Cinc Copes A Pª Barc Cinc C.
-
La Salut Pere Gol B Salut Pere
Pª Barc Barcino D Barc Barcino
-
Racing Sarria C Racing Sarria C
Catalonia C Catalonia C
-
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Pª Barc Anguera C Barc Anguera
-
Sants E Sants E
Lloreda B Lloreda B
-
La Salle Bonanova B Salle Bonanova
Squadra / Punti
1 Pª Barc Cinc Copes A PAB 67
2 Fundacio Esporthospitalet A FUN 57
3 Bufala C BUF 56
4 Unificación Bellvitge B UBE 55
5 Martinenc D MAR 55
6 L'hospitalet Centre Esports LHO 45
7 La Salle Bonanova B LSB 43
8 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 34
 
9 Racing Sarria C RAC 30
10 Catalonia C CAT 27
11 La Salut Pere Gol B SAL 23
12 Sants E SAN 21
13 Pª Barc Anguera C PAB 19
14 Lloreda B LLO 13
15 Montañesa C MON 9
16 Pª Barc Barcino D PAB 0
Girone 24
Dom 05 Maggio
Artesa de Segre Ponts A Artesa Segre Ponts
-
Pirinaica A Pirinaica A
Navarcles A Navarcles A
-
AVIA, U.E. A AVIA, U.E. A
Alt Berguedà Ccr A Berguedà
-
Callus A Callus A
Navas A Navas A
-
Fruitosenc B Fruitosenc B
Puigcerda A Puigcerda A
-
Joanenc B Joanenc B
Cardona A Cardona A
-
Berga B Berga B
Gironella B Gironella B
-
Sallent B Sallent B
Squadra / Punti
1 Puigcerda A PUI 51
2 AVIA, U.E. A AVI 48
3 Callus A CAU 48
4 Gironella B GIR 46
5 Artesa de Segre Ponts A ART 46
6 Pirinaica A PIR 41
7 Berga B BER 30
8 Navarcles A NAV 23
 
9 Sallent B SAL 18
10 Alt Berguedà Ccr A BER 16
11 Futbol Base Solsona Arrels FUT 15
12 Cardona A CAR 14
13 Fruitosenc B FRU 14
14 Navas A NAV 0
15 Joanenc B JOA 0
Girone 26
Dom 05 Maggio
Sant Pol C Sant Pol C
-
Argentona B Argentona B
Santa Susanna Assoc Esp A Santa Susanna Ass.
-
Mollet Mollet
FundaciÒ Esportiva Montgat FundaciÒ
-
Calella A Calella A
Masnou A Masnou A
-
Escola de Llavaneres B Escola Llavaneres
Canovelles C Canovelles C
-
Premia Dalt A Premia Dalt A
Santvicenti Club Futbol B Santvicenti Club .
-
Vilassar Mar D Vilassar Mar D
Squadra / Punti
1 Masnou A MAS 55
2 Mollet MOL 48
3 Santa Susanna Assoc Esp A SAN 42
4 Calella A CAL 35
5 FundaciÒ Esportiva Montgat FUN 34
6 Sant Pol C SAN 33
7 Vilassar Mar D VIL 30
8 Premia Dalt A PRE 25
 
9 Escola de Llavaneres B ELL 18
10 Canovelles C CAN 13
11 Argentona B ARG 13
12 Santvicenti Club Futbol B SAN 9
13 Cardedeu D CAR 4
14 Valles C AT B VCA 0
15 Masnou B MAS 0
Girone 30
Dom 05 Maggio
Mollet E Mollet E
-
Les Franqueses B Les Franqueses B
Escola Pia Granollers A Escola Granollers
-
Lourdes A Lourdes A
Molletense B Molletense B
-
Escola Base Sentmenat A Escola Base Sentm.
UnificaciÒn Santa Perpetua UnificaciÒn Santa
-
Lliça D'amunt B Lliça D'amunt B
Palau Solita I Plegamans B Palau Solita Pleg.
-
Sant Fost A Sant Fost A
Squadra / Punti
1 Llerona A LLE 50
2 Les Franqueses B LFR 47
3 Lliça D'amunt B LLI 39
4 Lourdes A LOU 36
5 Martorelles B MAR 32
6 Sant Fost A SFO 31
7 Escola Base Sentmenat A ESC 31
8 Lliça de Vall B LLI 24
 
9 UnificaciÒn Santa Perpetua UNI 24
10 Palau Solita I Plegamans B PAL 17
11 Mollet E MOL 12
12 Molletense B MOL 6
13 Escola Pia Granollers A EPG 6
14 Montornes B MON 0
15 Vilamajor B VIL 0
16 Caldes Montbui C CMC 0
Girone 31
Dom 05 Maggio
Hortonenc A Hortonenc A
-
Arrabal-Calaf Gramanet A Arrabal-Calaf
Piera B Piera B
-
Masquefa Club Esportiu A Masquefa Club Esp.
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
-
Mas Catarro Cfb B Mas Catarro Cfb B
Mediona A Mediona A
-
Anoia B Anoia B
Capellades A Capellades A
-
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
Odena A Odena A
-
Sant Cugat Sesgarrigues Clu Sant Cugat Sesgar.
Igualada C Igualada C
-
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
Squadra / Punti
1 Piera B PIE 59
2 Odena A ODE 49
3 Igualada C IGU 48
4 Arrabal-Calaf Gramanet A ACG 44
5 Santa Coloma Queralt A SCQ 44
6 Capellades A CAP 37
7 Hostalets de Pierola A HOS 32
8 Anoia B ANO 31
 
9 San Mauro B SMA 27
10 Sant Cugat Sesgarrigues Clu SAN 27
11 Sant Sadurni B SSA 24
12 Masquefa Club Esportiu A MAS 20
13 Hortonenc A HOR 10
14 Mediona A MED 6
15 Mas Catarro Cfb B CAT 2
Girone 33
Dom 05 Maggio
Pª Blaugrana Cervello A Blaugrana Cervello
-
Pª Blaugrana Vallirana B Blaugrana
Martorell D Martorell D
-
Odena B Odena B
Cabrera A Cabrera A
-
Capellades B Capellades B
Corbera B Corbera B
-
Pª Barc Sant Vicenç Horts B Barc Sant Vicenç
Igualada D Igualada D
-
Palleja B Palleja B
Sant Andreu de La Barca Agr Sant Andreu Barca
-
Sant Esteve Sesrovires B Sant Esteve Sesro.
Esparreguera B Esparreguera B
-
La Palma Cervello A Palma Cervello
Squadra / Punti
1 Sant Esteve Sesrovires B SAN 61
2 Igualada D IGU 53
3 Cabrera A CAB 47
4 Pª Blaugrana Cervello A BLA 42
5 Palleja B PAL 41
6 Pª Barc Sant Vicenç Horts B PAB 40
7 Martorell D MAR 40
8 Sant Andreu de La Barca Agr SAN 32
 
9 Esparreguera B ESP 26
10 Piera C PIE 21
11 Pª Blaugrana Vallirana B BLA 20
12 Capellades B CAP 20
13 Corbera B COR 17
14 Odena B ODE 9
15 La Palma Cervello A LPC 0
Girone 38
Dom 05 Maggio
Prat D Prat D
-
Fontsanta-Fatjo B Fontsanta-Fatjo B
Gava Mar A Gava Mar A
-
Sant Just Desvern Club Futb Sant Just Desvern
Santfeliuenc C Santfeliuenc C
-
Sant Vicenç Dels Horts 2014 Sant Vicenç Dels
Lloreda B Lloreda B
-
Santboia C Santboia C
Sector Montserratina A Sector
-
Sant Joan Despi C Sant Joan Despi C
Vinyets Moli-Vell A Vinyets Moli-Vell
-
Fundacio Unio Esportiva Cor Fundacio Unio Esp.
Squadra / Punti
1 Vinyets Moli-Vell A VMV 62
2 Sector Montserratina A SEC 59
3 Santboia C SBO 48
4 Sporting Gava 2013 Futbol C SPO 40
5 Sant Vicenç Dels Horts 2014 SAN 39
6 Lloreda B LLO 36
7 Gava Mar A GAV 32
 
8 Santfeliuenc C SAN 30
9 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 17
10 Sant Just Desvern Club Futb SAN 16
11 Sant Joan Despi C SJD 13
12 Fontsanta-Fatjo B FON 11
13 Prat D PRA 5
635

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook