noscript image
  • Montroig At. A
  • Vilaseca A
  • Masnou B
  • Escuela San Pedro San Pablo
  • San Cristobal A
  • Mataro B
  • Escola de Futbol Bellpuig A
  • Argentona A
  • Avinyo A
  • Gardeny A
  • Atletic Sant Just B
  • Vilassar Dalt C
  • Vista Alegre B
  • Base Olerdola B
  • Parc B
  • Roses A
  • Levante Las Planas A
  • Joventut Sant Pere Martir A
  • Segre C
  • Torreforta A
  • Caldes Montbui B
  • Escola Guineueta A
Girone 1
Sat 16 Febr
Hostalric A Hostalric A
5-6
Breda A Breda A
Olimpic Malgrat B Olimpic Malgrat B
0-1
Palafolls A Palafolls A
Cal Aguido B Cal Aguido B
14-0
Sant Hilari-Font Vella Sant Hilari-Font .
Dom 17 Febr
La Batllòria A La Batllòria A
2-10
Tossa Unio Esportiva A Tossa Unio Esport.
Juve Lloret Futbol Club A Juve Lloret Futbol
5-1
Olimpic Malgrat, CE Olimpic Malgrat,
Sant Celoni B Sant Celoni B
1-7
Sporting Vidrerenca Cef A Sporting
Squadra / Punti
1 Cal Aguido B CAG 48
2 Sporting Vidrerenca Cef A SPO 34
3 Tossa Unio Esportiva A TOS 34
4 Sant Celoni B SCE 33
5 Juve Lloret Futbol Club A JUV 27
6 Sant Hilari-Font Vella SHF 20
7 Palafolls A PAL 19
 
8 Breda A BRE 19
9 Blanes C BLA 19
10 Olimpic Malgrat, CE OMC 16
11 La Batllòria A BAT 10
12 Hostalric A HOS 6
13 Blanc Blava Lloret A BBL 4
14 Olimpic Malgrat B OLI 1
Girone 2
Sat 16 Febr
La Salle Girona A La Salle Girona A
0-8
Unió Girona Ace A Unió Girona
Fornells B Fornells B
2-4
Quart C Quart C
Caldes Malavella A Caldes Malavella
2-4
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
Montessori Palau Cce A Montessori Palau
3-1
Riudarenes 2005 A Riudarenes 2005 A
Dom 17 Febr
Santa Eugenia Club Futbol Santa Eugenia Club
-
Maçanet Selva A Maçanet Selva A
Farners B Farners B
3-1
Sant Gregori C Sant Gregori C
Wed 20 Febr
Bell Lloc C Bell Lloc C
20:00
Sils La Selva Club Futbol B Sils Selva Club F.
Squadra / Punti
1 Quart C QUA 40
2 Santa Eugenia Club Futbol SAN 40
3 Unió Girona Ace A UNI 37
4 Vilablareix Futbol Club B VIL 34
5 Fornells B FOR 33
6 Base Vilobi 2015 A BAS 27
7 Montessori Palau Cce A MON 26
8 Riudarenes 2005 A RDA 24
 
9 Bell Lloc C BEL 21
10 Farners B FAR 17
11 Caldes Malavella A CAL 15
12 Sant Gregori C SAN 14
13 La Salle Girona A LSG 1
14 Sils La Selva Club Futbol B SIL 1
15 Maçanet Selva A MAA 0
Girone 3
Sat 16 Febr
Bescano A Bescano A
5-0
Geieg A Geieg A
Pals Atletic B Pals Atletic B
1-1
Mataro B Mataro B
Bell Lloc B Bell Lloc B
1-2
Flaça A Flaça A
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
8-1
Sant Gregori B Sant Gregori B
Dom 17 Febr
Sant Ponç A Sant Ponç A
0-3
Santa Eugenia Club Futbol A Santa Eugenia Club
Escola Girones-Sabat C Escola
4-1
Porqueres B Porqueres B
Sarria Ter A Sarria Ter A
2-5
Palafrugell B Palafrugell B
Sat 02 Mar
Banyoles C Banyoles C
12:00
Pontenc Club Esp B Pontenc Club
Squadra / Punti
1 Santa Eugenia Club Futbol A SAN 40
2 Vilablareix Futbol Club B VIL 39
3 Sant Ponç A SAN 33
4 Bescano A BES 32
5 Bell Lloc B BLL 30
6 Escola Girones-Sabat C EGS 30
7 Geieg A GEI 26
8 Banyoles C BAN 26
 
9 Palafrugell B PAL 25
10 Flaça A FLA 25
11 Pontenc Club Esp B PON 25
12 Sarria Ter A FCS 19
13 Mataro B MAT 10
14 Porqueres B POR 7
15 Sant Gregori B SGR 7
16 Pals Atletic B PAL 4
Girone 4
Sat 16 Febr
Santjoanenc A Santjoanenc A
3-0
Valles Club Atlético A Valles Club Atlé.
Cellera A Cellera A
1-3
Ter Brugent 2014 A Brugent 2014
Camprodon A Camprodon A
12-1
Sant Ponç B Sant Ponç B
Porqueres A Porqueres A
9-1
Cornella Terri A Cornella Terri A
Dom 17 Febr
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
1-9
Banyoles B Banyoles B
Sat 02 Mar
Escola Bosc de Tosca C B Escola Bosc Tosca
17:00
La Canya A La Canya A
Squadra / Punti
1 Santjoanenc A SJO 37
2 Camprodon A CAM 34
3 Porqueres A POR 31
4 Ter Brugent 2014 A BRU 31
5 Banyoles B BAY 29
6 Cellera A CEL 26
7 La Canya A CAN 21
 
8 Escola Bosc de Tosca C B ESC 19
9 Torello D TOR 18
10 Joventut Sant Pere Martir A JSP 13
11 Escola Futbol del Ripolles ESC 13
12 Sant Ponç B SAN 10
13 Valles Club Atlético A VCA 3
14 Cornella Terri A CTA 3
Girone 5
Sat 16 Febr
Base Roses B Base Roses B
0-4
Llagostera D Llagostera D
Santfeliuenc B Santfeliuenc B
3-1
L'Escala A L'Escala A
Palafrugell A Palafrugell A
0-5
Pals Atlétic A Pals Atlétic A
Escola Mfcalonge Santa Anto Escola Mfcalonge .
4-4
Cassa B Cassa B
Dom 17 Febr
Fundacio Privada Esp Begur Fundacio Privada .
2-0
Bisbalenc B Bisbalenc B
Squadra / Punti
1 Santfeliuenc B SFE 36
2 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 32
3 Llagostera D LLA 31
4 Pals Atlétic A PAL 27
5 Global Palamos A GLO 26
6 Escola Mfcalonge Santa Anto ESC 26
7 L'Escala A ESC 20
8 Fundacio Privada Esp Begur FUN 18
 
9 Cassa B CAS 13
10 Bisbalenc B BIS 13
11 Monells A MON 11
12 Palafrugell A PAL 10
13 Base Roses B BRO 1
14 Base Llagostera Club Futbol BLC 0
15 Fundacio Esportiva Palamos FEP 0
Girone 6
Sat 16 Febr
Vilamalla A Vilamalla A
0-0
Cadaques A Cadaques A
Pª Unionista Figueres A Unionista Figueres
3-2
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
Dom 17 Febr
Base Roses A Base Roses A
4-1
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Base L'Empordanet A Base L'Empordanet
1-5
Navata A Navata A
Llança B Llança B
3-3
Juncaria A Juncaria A
Esplais A Esplais A
3-3
Borrassa A Borrassa A
Wed 20 Febr
La Jonquera A La Jonquera A
19:30
Roses A Roses A
Squadra / Punti
1 L'escala B LES 45
2 Vilamalla A VIL 39
3 Base Roses A BRO 33
4 Esplais A ESP 27
5 Llança B LLA 25
6 Sant Pere Pescador A SAN 23
7 Roses A ROS 20
8 Juncaria A JUN 19
 
9 Borrassa A BOR 17
10 Escola de Futbol Tramuntana ESC 16
11 Base L'Empordanet A BLE 15
12 Navata A NAV 15
13 La Jonquera A JON 11
14 Pª Unionista Figueres A PAU 8
15 Cadaques A CAD 3
Girone 12
Sat 23 Febr
Cunit A Cunit A
12:00
Tarraco A Tarraco A
Tecnifutbol Tarragona B Tecnifutbol
14:00
Escuela San Pedro San Pablo Escuela Pedro Pab.
Torreforta A Torreforta A
16:00
Racing Club Futbol Bonavist Racing Club Futbol
Dom 24 Febr
Base L'arboç A Base L'arboç A
12:00
Canonja B Canonja B
Escola Valls Futbol Club C Escola Valls Futb.
12:00
Escola Futbol Base Calafell Escola Futbol Base
La Floresta C La Floresta C
15:30
Altafulla A Altafulla A
Lun 25 Febr
Icomar A Icomar A
18:20
Santes Creus Club Esp D Santes Creus Club
Squadra / Punti
1 Escuela San Pedro San Pablo SPP 48
2 Altafulla A ALT 34
3 La Floresta C FLO 34
4 Escola Futbol Base Calafell ESC 33
5 Icomar A ICO 25
6 Gimnastic Tarragona E GIM 24
7 Base L'arboç A BAS 23
8 Tecnifutbol Tarragona B TEC 21
 
9 Cunit A CUN 21
10 Escola Valls Futbol Club C ESC 17
11 Canonja B CAN 17
12 Racing Club Futbol Bonavist RAC 11
13 Tarraco A TAR 10
14 Torreforta A TOR 9
15 Santes Creus Club Esp D SAN 3
Girone 24
Sat 23 Febr
AVIA, U.E. A AVIA, U.E. A
12:00
Sallent B Sallent B
Artesa de Segre Ponts A Artesa Segre Ponts
12:30
Gironella B Gironella B
Fruitosenc B Fruitosenc B
15:00
Joanenc B Joanenc B
Dom 24 Febr
Pirinaica A Pirinaica A
09:30
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
Alt Berguedà Ccr A Berguedà
12:30
Puigcerda A Puigcerda A
Callus A Callus A
16:00
Berga B Berga B
Navarcles A Navarcles A
16:30
Cardona A Cardona A
Squadra / Punti
1 Puigcerda A PUI 36
2 AVIA, U.E. A AVI 36
3 Callus A CAU 36
4 Gironella B GIR 34
5 Artesa de Segre Ponts A ART 31
6 Berga B BER 27
7 Pirinaica A PIR 23
8 Sallent B SAL 15
 
9 Futbol Base Solsona Arrels FUT 14
10 Fruitosenc B FRU 10
11 Cardona A CAR 10
12 Navarcles A NAV 7
13 Alt Berguedà Ccr A BER 4
14 Navas A NAV 0
15 Joanenc B JOA 0
Girone 26
Sat 23 Febr
Sant Pol C Sant Pol C
09:00
Canovelles C Canovelles C
Mollet Mollet
18:00
Premia Dalt A Premia Dalt A
Dom 24 Febr
Santa Susanna Assoc Esp A Santa Susanna Ass.
12:00
Masnou A Masnou A
FundaciÒ Esportiva Montgat FundaciÒ
14:00
Vilassar Mar D Vilassar Mar D
Calella A Calella A
16:00
Escola de Llavaneres B Escola Llavaneres
Squadra / Punti
1 Masnou A MAS 39
2 Mollet MOL 36
3 Santa Susanna Assoc Esp A SAN 28
4 Vilassar Mar D VIL 26
5 FundaciÒ Esportiva Montgat FUN 24
6 Calella A CAL 22
7 Premia Dalt A PRE 19
8 Sant Pol C SAN 19
 
9 Escola de Llavaneres B ELL 18
10 Argentona B ARG 10
11 Canovelles C CAN 6
12 Santvicenti Club Futbol B SAN 5
13 Cardedeu D CAR 4
14 Valles C AT B VCA 0
15 Masnou B MAS 0
Girone 30
Sat 23 Febr
Molletense B Molletense B
09:00
Martorelles B Martorelles B
Escola Base Sentmenat A Escola Base Sentm.
12:00
Llerona A Llerona A
Lourdes A Lourdes A
12:45
Lliça D'amunt B Lliça D'amunt B
Dom 24 Febr
Mollet E Mollet E
15:30
UnificaciÒn Santa Perpetua UnificaciÒn Santa
Les Franqueses B Les Franqueses B
17:00
Palau Solita I Plegamans B Palau Solita Pleg.
Squadra / Punti
1 Llerona A LLE 35
2 Lourdes A LOU 32
3 Les Franqueses B LFR 32
4 Lliça D'amunt B LLI 28
5 Escola Base Sentmenat A ESC 26
6 Martorelles B MAR 21
7 Sant Fost A SFO 20
8 UnificaciÒn Santa Perpetua UNI 18
 
9 Lliça de Vall B LLI 15
10 Palau Solita I Plegamans B PAL 10
11 Molletense B MOL 6
12 Mollet E MOL 5
13 Escola Pia Granollers A EPG 5
14 Montornes B MON 0
15 Vilamajor B VIL 0
16 Caldes Montbui C CMC 0
Girone 33
Sat 23 Febr
Capellades B Capellades B
11:30
Sant Esteve Sesrovires B Sant Esteve Sesro.
Pª Blaugrana Cervello A Blaugrana Cervello
11:45
Esparreguera B Esparreguera B
Pª Blaugrana Vallirana B Blaugrana
12:45
Piera C Piera C
Sant Andreu de La Barca Agr Sant Andreu Barca
15:00
Martorell D Martorell D
Cabrera A Cabrera A
18:15
Igualada D Igualada D
Dom 24 Febr
Odena B Odena B
09:45
La Palma Cervello A Palma Cervello
Pª Barc Sant Vicenç Horts B Barc Sant Vicenç
11:30
Palleja B Palleja B
Squadra / Punti
1 Igualada D IGU 40
2 Sant Esteve Sesrovires B SAN 40
3 Cabrera A CAB 34
4 Pª Blaugrana Cervello A BLA 30
5 Martorell D MAR 29
6 Pª Barc Sant Vicenç Horts B PAB 28
7 Palleja B PAL 26
8 Sant Andreu de La Barca Agr SAN 23
 
9 Esparreguera B ESP 22
10 Pª Blaugrana Vallirana B BLA 14
11 Capellades B CAP 14
12 Piera C PIE 14
13 Corbera B COR 13
14 Odena B ODE 6
15 La Palma Cervello A LPC 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook