noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • EF Jin
  • Quintanar
  • Maristas
  • Olivenza
  • Rayo Vallecano de Badajoz A
  • Fornacense A
  • Herrera A
  • Gevora A
  • Aceuchal A
  • Talarrubias A
  • Montijo A
  • Benfica Badajoz A
  • Villafranca A
  • Campanario A
  • Cabeza del Buey
  • S. Don Bosco
  • Ilipense-Zalamea Surocer
  • Santa Isabel A
  • Escfut Puebla de La Calzada
  • Flecha Negra B
  • Uc La Estrella A
  • Ef Morala
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Sat 19 Ott
Fornacense A Fornacense A
7-0
Santa Marta Santa Marta
Academia Extremadura Academia
0-5
Cpvo Gran Maestre Cpvo Gran Maestre
Lun 21 Ott
Aceuchal A Aceuchal A
9-0
Fmd Zafra Fmd Zafra
Tue 22 Ott
Villafranca A Villafranca A
3-2
Fmd Zafra Fmd Zafra
Squadra / Punti
1 Aceuchal A ACE 3
2 Fornacense A FOR 3
3 Cpvo Gran Maestre CPV 3
4 Villafranca A VIL 3
5 Uc La Estrella A EST 0
 
6 Extremadura A EXT 0
7 Academia Extremadura ACA 0
8 Santa Marta SAN 0
9 Fmd Zafra FMD 0
Girone 5
Girone 6
Sat 05 Ott
AF Hernando De Soto Hernando Soto
-
Fmd Zafra Fmd Zafra
AD Templaria AD Templaria
4-4
UD Fuente De Cantos Fuente Cantos
CD Berlanga CD Berlanga
2-3
EMF Monesterio EMF Monesterio
Oliva Escuela De Futbol Oliva Escuela Fut.
2-3
AD Templaria AD Templaria
Squadra / Punti
1 AD Templaria ADT 4
2 EMF Monesterio EMF 3
3 UD Fuente De Cantos UDF 1
4 AF Hernando De Soto AFH 0
 
5 Fmd Zafra FMD 0
6 EMF Azuaga EMF 0
7 CD Berlanga CDB 0
8 Oliva Escuela De Futbol OLI 0
Girone 7
Girone 9
Girone 11
Ven 18 Ott
AD Puente San Francisco Puente Francisco
1-1
CP Vedruna Cáceres Jardiner Vedruna Cáceres .
Sat 19 Ott
Asociación De Deportistas E Asociación
-
CPvo. Arroyo CPvo. Arroyo
ED Casareña ED Casareña
-
CP Amanecer CP Amanecer
AD Pebetero Olimpico San Pe Pebetero Olimpico
4-0
CD Castra Caecilia Castra Caecilia
Dom 20 Ott
AD Alcuescar AD Alcuescar
2-1
CDCacereño Atl. Veracruz CDCacereño Atl. .
Tue 11 Febr
CP Cacereño Sad Tambo Cacereño Tambo
1-7
CP Cacereño Sad Tambo Cacereño Tambo
Squadra / Punti
1 AD Pebetero Olimpico San Pe ADP 3
2 AD Alcuescar ADA 3
3 CP Cacereño Sad Tambo CPC 3
4 AD Puente San Francisco ADP 1
5 CP Vedruna Cáceres Jardiner CPV 1
6 CPvo. Arroyo CPV 0
 
7 ED Casareña EDC 0
8 Asociación De Deportistas E ASO 0
9 CP Amanecer CPA 0
10 CDCacereño Atl. Veracruz CDC 0
11 CD Castra Caecilia CDC 0
Girone 12
Girone 13
Girone 16
Girone 17
Ven 04 Ott
Talarrubias A Talarrubias A
3-5
Campanario A Campanario A
Sat 05 Ott
Herrera A Herrera A
5-1
Ilipense-Zalamea Surocer Ilipense-Zalamea
San Bartolome San Bartolome
7-1
Quintanar Quintanar
Cabeza del Buey Cabeza del Buey
2-2
CD Inicia CD Inicia
CD Monterrubio CD Monterrubio
6-1
EF Jin EF Jin
Squadra / Punti
1 San Bartolome BAR 3
2 CD Monterrubio CDM 3
3 Herrera A HER 3
4 Campanario A CAM 3
5 Cabeza del Buey CBU 1
 
6 CD Inicia CDI 1
7 Talarrubias A TAL 0
8 Ilipense-Zalamea Surocer IZS 0
9 EF Jin ESC 0
10 Quintanar QUI 0
Girone 18
Girone 19
Sat 19 Ott
EF Miajadas EF Miajadas
2-3
Merida B Merida B
CD Gimnastico Don Benito Gimnastico Benito
3-7
Nueva Ciudad B Nueva Ciudad B
Dom 20 Ott
Don Benito B Don Benito B
1-3
CD Don Benito A CD Don Benito A
CD Zarceño CD Zarceño
0-0
CD Santa Amalia CD Santa Amalia
Squadra / Punti
1 Nueva Ciudad B NUE 3
2 CD Don Benito A CDB 3
3 Merida B MER 3
4 CD Zarceño CDZ 1
5 CD Santa Amalia CDS 1
 
6 CPvo. Guareña CPV 0
7 EF Miajadas EFM 0
8 Don Benito B BEN 0
9 CD Gimnastico Don Benito CDG 0
517

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook