noscript image
  • Real Avilés Cf
  • Juventud Estadio B
  • Urraca
  • Vallobin B
  • San Claudio B
  • Narcea
  • San Esteban
  • Mosconia
  • Llano 2000 C
  • Villa de Pravia
  • Club Victoria
  • Tineo
  • Real Tapia
  • Club Marino de Luanco
  • Romanon B
  • Montevil B
  • UC de Ceares
  • Codema B
  • Los Campos B
  • Grujoan B
  • Los Arcos B
  • Santa Marina de Mieres
Girone 1
Sat 13 Apr
UC de Ceares UC de Ceares
2-4
Villa de Pravia Villa de Pravia
Club Marino de Luanco Club Marino Luanco
0-0
Real Tapia Real Tapia
Real Avilés Cf Real Avilés Cf
6-2
Romanon B Romanon B
Dom 14 Apr
Montevil B Montevil B
1-2
Veriña B Veriña B
Thu 18 Apr
Gijon Industrial B Gijon Industrial
6-0
Tineo Tineo
Sat 20 Apr
Raíces A Raíces A
16:00
Asunción C Asunción C
Los Campos B Los Campos B
17:00
Llano 2000 C Llano 2000 C
Narcea Narcea
17:30
Codema B Codema B
Dom 21 Apr
Avilés Stadium A Avilés Stadium A
18:00
Club Victoria Club Victoria
Squadra / Punti
1 Avilés Stadium A AVI 66
2 Club Victoria CLU 64
3 Codema B COD 64
4 Villa de Pravia VIL 61
5 UC de Ceares CEA 60
6 Club Marino de Luanco CLU 60
7 Gijon Industrial B GIJ 58
8 Real Avilés Cf REA 50
9 Raíces A CDR 46
 
10 Narcea SDN 40
11 Veriña B VER 37
12 Tineo TIN 36
13 Los Campos B CAM 33
14 Real Tapia REA 30
15 Montevil B MON 28
16 Romanon B ROM 20
17 Asunción C ASU 18
18 Llano 2000 C LLA 11
Girone 2
Ven 12 Apr
Mosconia Mosconia
1-0
Salesianos Masaveu Salesianos Masaveu
Sat 13 Apr
Los Arcos B Los Arcos B
2-1
La Fresneda La Fresneda
Beredi Beredi
0-0
L´entregu A L´entregu A
Dom 14 Apr
Grujoan B Grujoan B
4-0
Lenense Proinastur Lenense Proinastur
Sat 20 Apr
Urraca Urraca
16:30
Vallobin B Vallobin B
Arenas del Sella Arenas del Sella
18:00
Langreo Eulalia B Langreo Eulalia B
Dom 21 Apr
San Esteban San Esteban
12:00
Santa Marina de Mieres Santa Marina Mier.
San Claudio B San Claudio B
16:00
Dv7 Llanera A Dv7 Llanera A
Wed 24 Apr
Juventud Estadio B Juventud Estadio
18:45
Lada Langreo B Lada Langreo B
Squadra / Punti
1 Mosconia MOS 79
2 Dv7 Llanera A LLA 76
3 Langreo Eulalia B LAN 74
4 Salesianos Masaveu SAL 60
5 San Claudio B CLA 52
6 Vallobin B VAL 51
7 L´entregu A LAA 50
8 Grujoan B GRU 47
9 Urraca URR 45
 
10 Beredi BER 42
11 Lenense Proinastur LPR 40
12 Juventud Estadio B JUV 32
13 Arenas del Sella CLU 30
14 Los Arcos B ARC 29
15 La Fresneda FRE 28
16 Santa Marina de Mieres SAN 18
17 Lada Langreo B LLA 17
18 San Esteban EST 10
636

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook