noscript image
  • San Blas B
  • Denia C
  • Benferri A
  • Torrevieja A
  • Betis Florida
  • SFFCV Benidorm A
  • Tombola A C B
  • Cox
  • Intangco B
  • Torrevieja B
  • Celtic Elche C
  • Altea A
  • Crevillente Dep. A
  • Carolinas A
  • Pablo Iglesias B
  • Xixona Esportiu
  • Atl. San Blas B
  • Algorfa
  • Formentera
  • El Campello B
  • Villajoyosa B
  • Gimnastic Sant Vicent C
Girone 1
Sat 16 Febr
Teulada Moraira A Teulada Moraira A
5-1
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
Finestrat A Finestrat A
2-0
Denia C Denia C
Benisa B Benisa B
0-5
Calpe A Calpe A
Altea A Altea A
2-3
Pego B Pego B
Javea C Javea C
8-0
Alfaz Pi B Alfaz Pi B
Ciudad Benidorm D Ciudad Benidorm D
1-1
La Nucia C La Nucia C
Esport Viu Ondara A Esport Ondara
2-5
Pedreguer Pedreguer
Cef El Verger A Cef El Verger A
3-0
Callosa Callosa
Squadra / Punti
1 Pego B PEG 52
2 Calpe A CAL 45
3 Teulada Moraira A TEU 45
4 Finestrat A FIN 40
5 Denia C DEN 38
6 Pedreguer PED 38
7 Javea C JAV 33
8 SFFCV Benidorm A SFF 29
 
9 Altea A ALT 25
10 Alfaz Pi B ALF 20
11 Esport Viu Ondara A ESP 19
12 Cef El Verger A VER 16
13 La Nucia C NUC 10
14 Callosa CAL 9
15 Ciudad Benidorm D CIU 3
16 Benisa B BEN 1
Girone 3
Sat 16 Febr
Tecnogol A Tecnogol A
1-3
Salesianos Alicante A Salesianos
Rac. Playa San Juan C Rac. Playa Juan
12-4
Barrio Obrero C Barrio Obrero C
Dom 17 Febr
Agost A Agost A
-
Ilicitano Sporting C Ilicitano Sporting
Carolinas A Carolinas A
-
Independiente Alicante A Independiente
Pl de Argel Alicante A Argel Alicante
2-6
Tombola A C B Tombola A C B
Rac. de San Gabriel A Rac. Gabriel
2-1
Castalla Castalla
Scd San Blas Scd San Blas
0-1
Promesas Elche D Promesas Elche D
Squadra / Punti
1 Independiente Alicante A IND 39
2 Rac. de San Gabriel A RAC 37
3 Rac. Playa San Juan C RAC 34
4 Tombola A C B TOM 31
5 Pl de Argel Alicante A ARG 28
6 Sporting Campello A SPO 24
7 Salesianos Alicante A SAL 19
8 Agost A AGO 15
 
9 Castalla CAS 14
10 Barrio Obrero C BAR 13
11 Tecnogol A TEC 10
12 Promesas Elche D PRO 9
13 Ilicitano Sporting C ILI 0
14 Carolinas A CAR 0
15 Scd San Blas BLA 0
Girone 5
Sat 16 Febr
Horadada A Horadada A
5-3
Rafal A Rafal A
Daya Nueva Atletic A Daya Nueva Atletic
1-5
Torrevieja A Torrevieja A
Atletico de Catral A Atletico Catral
8-1
Benejuzar A Benejuzar A
Sporting Albatera 'a' Sporting Albatera
7-3
Torrevieja C Torrevieja C
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
0-3
La Murada Mundosol A Murada Mundosol
Bigastro A Bigastro A
5-0
Bonanza 'a' Bonanza 'a'
Dom 17 Febr
Dolores Dolores
3-1
Formentera Formentera
Promesas Torrevieja A Promesas
0-8
Crevillente A Crevillente A
Squadra / Punti
1 Atletico de Catral A ATL 51
2 Rafal A RAF 51
3 Dolores DOL 43
4 Horadada A HOR 42
5 Torrevieja A TOR 36
6 Formentera FOR 36
7 La Murada Mundosol A RAC 34
8 Bigastro A BIG 33
 
9 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 24
10 Daya Nueva Atletic A DAY 23
11 Bonanza 'a' BON 15
12 Crevillente A CRE 15
13 Promesas Torrevieja A PRO 12
14 Benejuzar A BEN 10
15 Sporting Albatera 'a' SPO 7
16 Torrevieja C TOR 0
Girone 7
Sat 16 Febr
Banyeres Banyeres
3-3
Novelda Union Deportiva 'a' Novelda Union Dep.
Petrelense B Petrelense B
0-5
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
Monforte Monforte
6-2
Eldense A Eldense A
Monovar A Monovar A
6-1
Aspe B Aspe B
La Coca de Aspe A La Coca de Aspe A
0-7
Fair Play Villena A Fair Play Villena
Dom 17 Febr
Elda Industrial B Elda Industrial B
-
Onil Onil
Rac. de Novelda A Rac. de Novelda A
5-0
Udf Sax A Udf Sax A
Biarense Biarense
0-0
Peña Madridista de Ibi B Peña Madridista
Squadra / Punti
1 Fair Play Villena A FAI 42
2 Banyeres BAN 38
3 Rayo Ibense A RAY 38
4 Novelda Union Deportiva 'a' NOV 33
5 Monforte MON 31
6 Rac. de Novelda A RAC 30
7 Monovar A MON 25
8 Biarense BIA 20
 
9 Aspe B ASP 18
10 Peña Madridista de Ibi B PEN 12
11 Udf Sax A UDF 12
12 Eldense A ELD 11
13 La Coca de Aspe A COC 5
14 Petrelense B PET 1
15 Elda Industrial B ELD 0
16 Onil ONI 0
Girone 8
Dom 03 Mar
Elche Dream B Elche Dream B
-
Fair Play Elche A Fair Play Elche A
Santa Pola B Santa Pola B
-
Pablo Iglesias B Pablo Iglesias B
Eldense C Eldense C
-
Intangco D Intangco D
Racing Novelda B Racing Novelda B
-
Samaritana A Samaritana A
Helike Ath. A Helike Ath. A
-
Celtic Elche D Celtic Elche D
Bonavista A Bonavista A
-
Altet B Altet B
Independiente de Elche 'a' Independiente
-
Elche Sp. A Elche Sp. A
Squadra / Punti
1 Pablo Iglesias B PAB 47
2 Fair Play Elche A FAI 45
3 Altet B ALT 36
4 Santa Pola B SAN 29
5 Samaritana A SAM 28
6 Elche Dream B ELC 26
7 Celtic Elche D CEL 24
 
8 Helike Ath. A HEL 24
9 Elche Sp. A ELC 23
10 Bonavista A BON 20
11 Racing Novelda B RAC 16
12 Independiente de Elche 'a' IND 14
13 Eldense C ELD 12
14 Intangco D INT 9
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook