noscript image
  • Monforte
  • Sporting Guardamar
  • Formentera
  • Callosa Deportiva B
  • Algorfa
  • Oriol B
  • Almoradi B
  • Horadada B
  • Promesas Jacarilla A
  • Playas de Orihuela
  • Carolinas A
  • Elche S. B
  • Denia C
  • Lacross Babel C
  • Pablo Iglesias B
  • El Campello A
  • Eldense A
  • Betis Florida B
  • Torrevieja A
  • Callosa
  • Mutxamel A
  • Terra Alacant A
Girone 1
Sat 16 Febr
Teulada Moraira Teulada Moraira
2-2
SFFCV Benidorm B SFFCV Benidorm B
Finestrat Finestrat
3-1
Denia C Denia C
Gorgos Gorgos
0-1
Alfaz Pi B Alfaz Pi B
Benisa B Benisa B
0-4
Calpe Calpe
El Verger El Verger
5-0
Callosa Callosa
Dom 17 Febr
Altea A Altea A
1-3
Pego Pego
Tue 19 Febr
Esport Viu Ondara A Esport Ondara
4-3
Pedreguer A Pedreguer A
Squadra / Punti
1 Calpe CAL 45
2 El Verger VER 40
3 Gorgos GOR 39
4 Pego PEG 34
5 Pedreguer A PED 31
6 Teulada Moraira TEU 28
7 Finestrat FIN 27
8 Altea A ALT 24
 
9 Denia C DEN 22
10 Callosa CAL 21
11 Alfaz Pi B ALF 20
12 SFFCV Benidorm B SFF 16
13 Esport Viu Ondara A ESP 16
14 La Nucia C NUC 7
15 Benisa B BEN 3
Girone 2
Sat 16 Febr
Inmaculada Inmaculada
2-5
Maristas Alicante Maristas Alicante
Calpe B Calpe B
2-4
Monnegre de Mutxamel 'a' Monnegre Mutxamel
Villajoyosa B Villajoyosa B
2-4
El Campello A El Campello A
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
3-3
Atletico Jonense A Atletico Jonense
Colegio Aitana A Colegio Aitana A
0-4
Teulada Moraira B Teulada Moraira B
Dom 17 Febr
Mutxamel A Mutxamel A
-
Polop A Polop A
La Nucia B La Nucia B
6-0
Playas Alicante A Playas Alicante A
Squadra / Punti
1 El Campello A CAM 45
2 Monnegre de Mutxamel 'a' MON 40
3 La Nucia B NUC 37
4 Teulada Moraira B TEU 30
5 Villajoyosa B VIL 26
6 Calpe B CAL 24
7 Maristas Alicante MAR 21
8 Xixona Esp. XIX 20
 
9 Foietes de Benidorm A FOI 20
10 Atletico Jonense A ATL 16
11 Playas Alicante A PLA 15
12 Colegio Aitana A COL 15
13 Polop A POL 10
14 Mutxamel A MUT 0
15 Inmaculada INM 0
Girone 5
Sat 16 Febr
Horadada A Horadada A
0-10
Rafal Rafal
Dolores Dolores
0-0
Formentera Formentera
Bigastro A Bigastro A
3-1
Bonanza A Bonanza A
Playas de Orihuela Playas Orihuela
3-0
Benejuzar Benejuzar
Dom 17 Febr
Oriol C Oriol C
-
Hamkam Hamkam
Sporting Albatera 'a' Sporting Albatera
0-3
Sporting Guardamar Sporting Guardamar
Santo Domingo Santo Domingo
5-0
Racing La Murada A Racing Murada
Squadra / Punti
1 Playas de Orihuela RAC 43
2 Santo Domingo SAN 39
3 Torrevieja A TOR 36
4 Bigastro A BIG 28
5 Bonanza A BON 28
6 Racing La Murada A RAC 28
7 Rafal RAF 23
8 Dolores DOL 21
 
9 Benejuzar BEN 20
10 Formentera FOR 17
11 Sporting Guardamar SPO 14
12 Sporting Albatera 'a' SPO 12
13 Oriol C ORI 4
14 Hamkam HAM 0
15 Horadada A HOR 0
Girone 6
Dom 03 Mar
Sporting de San Fulgencio A Sporting Fulgencio
-
Bigastro B Bigastro B
Bonanza B Bonanza B
-
Torrevieja C Torrevieja C
Crevillente Dep. B Crevillente Dep.
-
Horadada B Horadada B
Orihuela B Orihuela B
-
Promesas Jacarilla A Promesas Jacarilla
Castrum A Castrum A
-
Oriol B Oriol B
Almoradi B Almoradi B
-
Algorfa Algorfa
Rac. San Miguel A Rac. San Miguel A
-
Callosa Deportiva B Callosa Deportiva
Squadra / Punti
1 Orihuela B ORI 48
2 Castrum A CAS 42
3 Oriol B ORI 36
4 Callosa Deportiva B CAL 35
5 Almoradi B ALM 26
6 Horadada B HOR 24
7 Crevillente Dep. B CRE 23
 
8 Rac. San Miguel A RAC 19
9 Bigastro B BIG 15
10 Promesas Jacarilla A PRO 11
11 Algorfa ALG 9
12 Sporting de San Fulgencio A SPO 7
13 Bonanza B BON 7
14 Torrevieja C TOR 0
Girone 7
Sat 16 Febr
Banyeres Banyeres
3-3
Novelda Union Deportiva 'a' Novelda Union Dep.
Petrelense B Petrelense B
0-5
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
Monforte Monforte
6-2
Eldense A Eldense A
Monovar Atletico Monovar Atletico
6-1
Aspe B Aspe B
Coca Aspe A Coca Aspe A
0-7
Fair Play Villena A Fair Play Villena
Dom 17 Febr
Elda Industrial B Elda Industrial B
-
Onil A Onil A
Rac. Novelda A Rac. Novelda A
5-0
Udf Sax A Udf Sax A
Biarense A Biarense A
0-0
Peña Madridista de Ibi B Peña Madridista
Squadra / Punti
1 Fair Play Villena A FAI 42
2 Banyeres BAN 38
3 Rayo Ibense A RAY 38
4 Novelda Union Deportiva 'a' NOV 33
5 Monforte MON 31
6 Rac. Novelda A RAC 30
7 Monovar Atletico MOA 25
8 Biarense A BIA 20
 
9 Aspe B ASP 18
10 Peña Madridista de Ibi B PEN 12
11 Udf Sax A UDF 12
12 Eldense A ELD 11
13 Coca Aspe A COC 5
14 Petrelense B PET 1
15 Elda Industrial B ELD 0
16 Onil A ONI 0
Girone 8
Dom 03 Mar
Elche Dream A Elche Dream A
-
Elche Élite A Elche Élite A
Santa Pola B Santa Pola B
-
Pablo Iglesias B Pablo Iglesias B
Eldense 'b' Eldense 'b'
-
Novelda Union Deportiva 'b' Novelda Union Dep.
Racing de Novelda 'b' Racing Novelda
-
Villena C Villena C
Helike Ath. A Helike Ath. A
-
Celtic Elche D Celtic Elche D
Bonavista A Bonavista A
-
Altet B Altet B
Orihuela C Orihuela C
-
Elche S. B Elche S. B
Squadra / Punti
1 Elche Élite A ELC 52
2 Elche Dream A ELC 47
3 Celtic Elche D CEL 36
4 Elche S. B ELC 35
5 Pablo Iglesias B PAB 33
6 Orihuela C ORI 33
7 Novelda Union Deportiva 'b' NOV 28
 
8 Santa Pola B SAN 23
9 Eldense 'b' ELD 23
10 Bonavista A BON 19
11 Racing de Novelda 'b' RAC 17
12 Villena C VIL 14
13 Helike Ath. A HEL 3
14 Altet B ALT 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook