noscript image
  • Molletense A
  • Racing Club Futbol Bonavist
  • Palafolls A
  • Pare Manyanet A
  • Sant Gregori B
  • L'Escala B
  • Camarles A
  • Ciudad Cooperativa A
  • Lleida Esportiu Terraferma
  • Jupiter FP A
  • Santboia B
  • Granollers C
  • Rubi A
  • Tecnofutbol B
  • Santa Barbara A
  • Palafrugell A
  • Montblanc A
  • Junior B
  • Camprodon B
  • Sils C
  • Escuela San Pedro San Pablo
  • Vilanova Geltru A
Girone 19
Dom 10 Mar
Rapitenca C Rapitenca C
-
Arnes Club Esportiu A Arnes Club Esport.
Roquetenc A Roquetenc A
-
Dertusa B Dertusa B
Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'Eb.
-
Aldeana B Aldeana B
Flix Jd A Flix Jd A
-
Ebre Escola C Ebre Escola C
Jesus Catalonia C Jesus Catalonia C
-
Amposta C Amposta C
Batea A Batea A
-
Mora La Nova A Mora La Nova A
Squadra / Punti
1 Arnes Club Esportiu A ARN 45
2 Rapitenca C RAP 41
3 Amposta C AMP 34
4 Batea A BAT 34
5 Olimpic Mora D'Ebre A OLI 28
6 Mora La Nova A MOR 27
7 Camarles A CAM 24
 
8 Aldeana B ALD 22
9 Jesus Catalonia C JES 16
10 Roquetenc A ROQ 10
11 Dertusa B DER 7
12 Flix Jd A FLI 3
13 Ebre Escola C EBR 1
Girone 20
Dom 10 Mar
Remolins Bitem A Remolins Bitem A
-
Jesus Catalonia B Jesus Catalonia B
Amposta E Amposta E
-
Ulldecona A Ulldecona A
Rapitenca E Rapitenca E
-
Alcanar B Alcanar B
La Senia B La Senia B
-
Santa Barbara A Santa Barbara A
Sant Jaume D'enveija B Sant Jaume D'enve.
-
L'ametlla de Mar Scer B L'ametlla Scer
Squadra / Punti
1 Ulldecona A ULL 35
2 Jesus Catalonia B JES 34
3 Alcanar B ALC 34
4 Santa Barbara A SBA 28
5 Masdenverge A MAS 27
6 Amposta E AMP 23
 
7 L'ametlla de Mar Scer B LAM 16
8 Rapitenca E RAP 13
9 Remolins Bitem A REM 12
10 Sant Jaume D'enveija B SAN 10
11 La Senia B SEN 7
12 Escola Delta de L'ebre C ESC 1
Girone 21
Dom 10 Mar
Arnes Club Esportiu B Arnes Club Esport.
-
Escola Delta de L'Ebre B Escola Delta L'Eb.
Mora La Nova B Mora La Nova B
-
Ascó B Ascó B
Sant Jaume D'enveija A Sant Jaume D'enve.
-
Gandesa B Gandesa B
Amposta D Amposta D
-
Ebre Escola Esp B Ebre Escola Esp B
Alcanar B Alcanar B
-
Tortosa B Tortosa B
Rapitenca D Rapitenca D
-
Perello B Perello B
Squadra / Punti
1 Rapitenca D RAP 42
2 Tortosa B TOR 39
3 Gandesa B GAN 33
4 Arnes Club Esportiu B ARN 30
5 Alcanar B ALC 26
6 Escola Delta de L'Ebre B EDE 25
7 Sant Jaume D'enveija A SAN 24
 
8 Jesus Y Maria B JES 15
9 Mora La Nova B MOR 11
10 Ascó B ASC 10
11 Amposta D AMP 9
12 Ebre Escola Esp B EBR 9
13 Perello B PER 6
Girone 23
Dom 10 Mar
BalÀfia Cfue E BalÀfia Cfue E
-
Escola Intercomarcal B Escola
Aem D Aem D
-
Rialp A Rialp A
Fiflleida E Fiflleida E
-
Escola Tremp B Escola Tremp B
Bordeta de Lleida E Bordeta Lleida
-
Escola Ftarrega E Escola Ftarrega E
Pla Urgell C Pla Urgell C
-
Escola Cervera C D Escola Cervera
Mollerussa D Mollerussa D
-
Escola Urgell A Escola Urgell A
Escola de Futbol Baix Segri Escola Futbol Baix
-
Segre E Segre E
Squadra / Punti
1 Segre E SEG 49
2 Aem D AEM 46
3 Mollerussa D MOL 42
4 Rialp A RIA 39
5 Fiflleida E FIF 36
6 BalÀfia Cfue E BAL 27
7 Pla Urgell C URG 22
 
8 Escola Intercomarcal B ESC 19
9 Escola de Futbol Baix Segri ESC 18
10 Escola Tremp B ESC 18
11 Escola Urgell A ESC 9
12 Escola Ftarrega E ESC 9
13 Bordeta de Lleida E BOR 7
14 Escola Cervera C D ESC 6
Girone 26
Dom 10 Mar
Aem Aem
-
Pla Urgell D Pla Urgell D
Vilanovenca A Vilanovenca A
-
Linyola Club Esp B Linyola Club
Fif Lleida H Fif Lleida H
-
Verdu Vall del Corb A Verdu Vall Corb
Alcoletge A Alcoletge A
-
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu T.
Escola Pinyana B Escola Pinyana B
-
Fondarella B Fondarella B
Pardinyes C Pardinyes C
-
Escola Comarcal Les Garrigu Escola Comarcal G.
Squadra / Punti
1 Alcoletge A ALC 48
2 Lleida Esportiu Terraferma LLE 43
3 Fondarella B FON 37
4 Vilanovenca A VIL 25
5 Escola Pinyana B ESC 25
6 Verdu Vall del Corb A VER 25
7 Linyola Club Esp B LIN 24
 
8 Pardinyes C PAR 22
9 Aem AEM 18
10 Fif Lleida H LLE 15
11 Bordeta de Lleida BOR 9
12 Escola Comarcal Les Garrigu ESC 6
13 Pla Urgell D URG 0
Girone 31
Sat 23 Febr
Unió Girona C Unió Girona C
09:30
Sant Gregori C Sant Gregori C
Montessori Palau B Montessori Palau
10:00
Bell Lloc B Bell Lloc B
Sant Ponç B Sant Ponç B
10:40
Escola Girones Sabat E Escola Girones Sa.
Flaça A Flaça A
11:00
Celra C Celra C
Ter Brugent 2014 C Brugent 2014
11:00
Salt Comacros Club Esportiu Salt Comacros Club
Dom 24 Febr
Fornells D Fornells D
09:45
Santa EugÈnia Club Futbol Santa EugÈnia .
Squadra / Punti
1 Ter Brugent 2014 C BRU 39
2 Sant Gregori C SAN 35
3 Sant Ponç B SAN 35
4 Fornells D FOR 31
5 Escola Girones Sabat E ESC 30
6 Bell Lloc B BEL 27
7 Montessori Palau B MON 27
 
8 Santa EugÈnia Club Futbol SAN 22
9 Celra C CEL 19
10 Vilablareix Futbol Club C VIL 13
11 Unió Girona C UNI 9
12 Salt Comacros Club Esportiu SAL 6
13 Bescano C BES 3
14 Flaça A FLA 3
Girone 32
Sat 23 Febr
Penya Bons Aires E. C Penya Bons Aires
10:00
Sarria Ter B Sarria Ter B
Sant Ponç C Sant Ponç C
10:40
Fornells E Fornells E
Ter Brugent 2014 C Brugent 2014
11:30
Bell Lloc C Bell Lloc C
Bescano B Bescano B
11:30
Escola Mfcalonge Santantoni Escola Mfcalonge .
Banyoles Banyoles
13:30
Santa EugÈnia Club Futbol Santa EugÈnia .
Dom 24 Febr
Camprodon A Camprodon A
11:00
AtlÈtic Club Banyoles B AtlÈtic Club B.
Squadra / Punti
1 AtlÈtic Club Banyoles B ATL 41
2 Camprodon A CAM 39
3 Bell Lloc C BEL 37
4 Ter Brugent 2014 C BRU 37
5 UniÒ Girona Ace UNI 31
6 Bescano B BES 26
7 Santa EugÈnia Club Futbol SAN 17
8 Escola Mfcalonge Santantoni ESC 16
 
9 Fornells E FOR 16
10 Sarria Ter B SAR 14
11 Banyoles BAN 12
12 Penya Bons Aires E. C PEN 9
13 Sant Ponç C SAN 6
14 Monells D MON 3
15 Palafrugell D PCF 0
16 Idem Salt Club Esportiu ISC 0
Girone 33
Sat 23 Febr
Aro C Aro C
09:30
Monells B Monells B
Santfeliuenc E Santfeliuenc E
09:30
Llagostera C Llagostera C
Pals Atlatic C Pals Atlatic C
10:00
Sant Ponç D Sant Ponç D
Escola Baix Ter E Escola Baix Ter E
11:00
Flaça B Flaça B
Bell Lloc E Bell Lloc E
13:00
Banyoles C Banyoles C
Dom 24 Febr
Palafrugell C Palafrugell C
10:30
Escola Girones Sabat Escola Girones Sa.
La Pera A La Pera A
10:30
Celra U.C.E. B Celra U.C.E. B
Squadra / Punti
1 Aro C ARO 43
2 Banyoles C BAN 39
3 Llagostera C LLA 39
4 Flaça B FLA 35
5 La Pera A PER 28
6 Celra U.C.E. B CEL 28
7 Bell Lloc E BEL 28
8 Palafrugell C PAL 24
 
9 Sant Ponç D SAN 23
10 Fundacio Esportiva Palamos FUN 19
11 Santfeliuenc E SAN 15
12 Escola Baix Ter E ESC 13
13 Escola Girones Sabat ESC 13
14 Monells B MON 6
15 Pals Atlatic C PAL 0
Girone 34
Sat 23 Febr
Porqueres C Porqueres C
10:00
Fundacio UniÒ Esportiva Olo Fundacio UniÒ Es.
Sant Gregori D Sant Gregori D
10:30
Cornella Terri A Cornella Terri A
Escola Valls Futbol Club B Escola Valls Futb.
10:30
Camprodon B Camprodon B
Ter Brugent 2014 D Brugent 2014
11:30
Vilamalla B Vilamalla B
Besalu B Besalu B
11:45
Banyoles D Banyoles D
Roses D Roses D
15:00
La Canya C La Canya C
Dom 24 Febr
Torello C Torello C
12:00
AtlÈtic Club Banyoles C AtlÈtic Club B.
Squadra / Punti
1 Camprodon B CAM 51
2 Banyoles D BAN 40
3 Escola Bosc de Tosca D ESC 36
4 Besalu B BES 36
5 Sant Gregori D SAN 31
6 AtlÈtic Club Banyoles C ATL 31
7 Torello C TOR 30
8 Ter Brugent 2014 D BRU 21
 
9 Escola Valls Futbol Club B ESC 18
10 La Canya C CAN 15
11 Cornella Terri A COR 13
12 Fundacio UniÒ Esportiva Olo FUN 13
13 Vilamalla B VIL 12
14 Roses D ROS 6
15 Porqueres C POR 3
Girone 36
Sat 23 Febr
Escola Mf Calonge Santa Ant Escola Calonge Sa.
09:30
Unió Girona Ace D Unió Girona
Dom 24 Febr
Bisbalenc C Bisbalenc C
09:45
Santa Eugenia Club Futbol Santa Eugenia Club
Catesp Begur C Catesp Begur C
11:15
Escola Sant Feliu Guixols C Escola Sant Feliu
Squadra / Punti
1 Pals AtlÈtic A PAL 33
2 Catesp Begur C FUN 28
3 Rcde Escola Costa Brava A RCD 27
4 Escola Sant Feliu Guixols C ESC 22
5 Escola Baix Ter C ESC 21
6 Santa Eugenia Club Futbol SAN 20
7 Escola Mf Calonge Santa Ant ESC 16
8 Bisbalenc C BIS 12
 
9 Cerdanyola Mataro A CMA 9
10 Palafrugell A PAL 4
11 Juncaria C JUN 0
12 Fundacio Esportiva Palamos FUN 0
13 Base L'Empordanet A BLE 0
14 Global Palamos A GLO 0
15 Unió Girona Ace D UNI 0
Girone 38
Sat 23 Febr
Peralada C Peralada C
09:45
La Jonquera B La Jonquera B
Fortia A Fortia A
12:30
Llança C Llança C
Esplais B Esplais B
12:30
Juncaria A Juncaria A
Vilamalla C Vilamalla C
12:45
Navata B Navata B
Dom 24 Febr
Vila Sacra A Vila Sacra A
10:00
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
La Salle Figueres A Salle Figueres
10:30
Borrassa B Borrassa B
Base Roses B Base Roses B
11:30
Roses B Roses B
Sant Pere Pescador B Sant Pere Pescador
12:00
L'Escala B L'Escala B
Squadra / Punti
1 Roses B ROS 44
2 Juncaria A JUN 38
3 Llança C LLA 38
4 Vilamalla C VIL 38
5 La Salle Figueres A LSF 34
6 Fortia A FOR 34
7 L'Escala B ESC 26
8 Peralada C PER 24
 
9 Base Roses B BAS 20
10 Sant Pere Pescador B SAN 17
11 Esplais B ESP 16
12 Borrassa B BOR 11
13 Escola de Futbol Tramuntana ESC 11
14 La Jonquera B JON 11
15 Vila Sacra A VIL 10
16 Navata B NAV 5
Girone 39
Sat 23 Febr
Vila Sacra B Vila Sacra B
11:00
Llança D Llança D
Base Roses C Base Roses C
11:30
La Salle Figueres B Salle Figueres
L'Escala C L'Escala C
15:30
La Jonquera A La Jonquera A
Dom 24 Febr
Esplais C Esplais C
10:00
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
Avinyonet A Avinyonet A
10:30
Peralada D Peralada D
Vilamalla D Vilamalla D
11:00
Pª Unionista Figueres C Pª Unionista F.
Juncaria B Juncaria B
12:00
Navata C Navata C
Squadra / Punti
1 Peralada D PER 42
2 Vila Sacra B VIL 39
3 Sant Pere Pescador A SAN 37
4 La Jonquera A JON 33
5 Roses C ROS 30
6 Juncaria B JUN 28
7 Esplais C ESP 28
8 Llança D LLA 24
 
9 Navata C NAV 23
10 Pª Unionista Figueres C PAU 19
11 Avinyonet A AVI 15
12 Vilamalla D VIL 10
13 L'Escala C LES 6
14 Base Roses C BAS 3
15 La Salle Figueres B SAL 0
Girone 42
Dom 10 Mar
Escola Salou Costa Daurada Escola Salou Costa
-
Alcover A Alcover A
Canonja C Canonja C
-
Mas Pellicer E Mas Pellicer E
Escola La Pastoreta Club C Escola Pastoreta .
-
Santes Creus Club Esportiu Santes Creus Club
Salou B Salou B
-
Riudoms C Riudoms C
Vilaseca C Vilaseca C
-
La Selva del Camp C Selva Camp
Pare Manyanet C Pare Manyanet C
-
Tecnifutbol Tarragona B Tecnifutbol
Squadra / Punti
1 Tecnifutbol Tarragona B TEC 39
2 Escola La Pastoreta Club C ESC 33
3 Gimnastic Tarragona D GIM 33
4 Canonja C CAN 30
5 Cambrils Unió E CAM 28
6 Riudoms C RIU 24
7 Salou B SAL 20
 
8 La Selva del Camp C SEL 19
9 Alcover A ALC 17
10 Santes Creus Club Esportiu SAN 13
11 Vilaseca C VIL 10
12 Mas Pellicer E PEL 6
13 Pare Manyanet C PAR 4
14 Escola Salou Costa Daurada ESC 0
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook