noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Group 3
  • 2019/2020

Risultati

Tue 27 Aug
18:30 Terminata
Meuselwitz Meuselwitz
1-4
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Tue 27 Aug
19:30 Terminata
Auerbach Auerbach
1-1
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Wed 28 Aug
17:30 Terminata
Berliner AK 07 Berliner AK 07
2-4
Altglienicke Altglienicke INFO
Wed 28 Aug
17:30 Terminata
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
1-4
Union Fürstenwalde Union INFO
Wed 28 Aug
18:00 Terminata
BFC Dynamo BFC Dynamo
1-1
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Wed 28 Aug
19:00 Terminata
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
0-0
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Wed 28 Aug
19:00 Terminata
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
3-3
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Wed 28 Aug
19:00 Terminata
Optik Rathenow Optik Rathenow
0-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Wed 28 Aug
19:30 Terminata
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
3-2
Germania Halberstadt Germania INFO

Classifiche

Squadra Pti PG V N P GF GS Diff
Legenda
Promossa
Play-off retrocessione
Retrocessa
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 16 6 5 1 0 13 5 +8
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 12 5 4 0 1 18 5 +13
3 Altglienicke Altglienicke 10 5 3 1 1 12 6 +6
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 5 3 1 1 7 6 +1
5 Berliner AK 07 Berliner AK 07 9 5 3 0 2 8 5 +3
6 Lichtenberg Lichtenberg 9 5 3 0 2 7 4 +3
7 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 9 7 2 3 2 6 5 +1
8 Meuselwitz Meuselwitz 8 5 2 2 1 7 6 +1
9 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 7 4 2 1 1 11 6 +5
10 Energie Cottbus Energie Cottbus 7 6 2 1 3 13 16 -3
11 Germania Germania 6 5 1 3 1 10 9 +1
12 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 5 5 0 5 0 4 4 0
13 Union Union 4 5 1 1 3 3 6 -3
14 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 4 5 1 1 3 8 12 -4
15 Optik Rathenow Optik Rathenow 4 5 1 1 3 3 12 -9
16 Auerbach Auerbach 3 5 1 0 4 7 13 -6
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 2 4 0 2 2 2 5 -3
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 1 5 0 1 4 3 17 -14

Statistiche globali

Totale Gol
651 3.11 a partita
Commenti
54 1 a partita
Vittorie
148 70.8% Totale
Pareggi
61 29.2% Totale
Risultato più ripetuto
1-1 21 volte
Ammonizioni
996 4.77 a partita
Espulsioni
32 0.15 a partita
Partita con più gol
4-7 11 Gol
Pareggio con più gol
4-4 8 Gol
Vittorie in casa
91 61.5% Totale
Vittorie in trasferta
57 38.5% Totale
Gol in casa
361 1.73 a partita
Gol in trasferta
290 1.39 a partita
Giocatori
509
Totale squadre
18

Follow BeSoccer on Facebook